Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СРОЧНО В НОМЕР!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СРОЧНО В НОМЕР!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:16
2 Июль 2009


kudiniuz

Новичок

сообщений 12

91

о как заснял

18:04
3 Июль 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

92

Затмения луны и солнца лета 2009 года

Ближайшее время преподнесет нам несколько сюрпризов в виде затмений, 7 июля произойдет лунное, 22 — солнечное, 6 августа — снова лунное. Такая небесная расстановка сил считается очень опасной.

Особенно опасно лунное за­тмение 7 июля: Луна окажется в противостоянии к Солнцу на оси Козерог — Рак и одновременно — в соединении с Черной Луной. Это время колдунов и магов, яснови­дящих и экстрасенсов — в первую очередь тех, кто работает с отрица­тельными энергиями. Поэтому, что есть мочи, избегайте любого нега­тива! Если вы часто конфликтуете в очередях, общественном транс­порте, на почте или в ЖЭКе, сове­туем начать подготовку к затмению с 30 июня — 1 июля. Тем более что в эти дни Луна пойдет по знаку Ве­сов, расположенному в напряжен­ных аспектах к оси затмения.

Солнечное затмение 22 июля тоже затронет ось Козерог — Рак. Причем соединение Солнца и Луны случится в последнем, критическом градусе Рака в противостоянии к Черной Луне.

Это семейство затмений связано с потребностью осуществить неожиданные реформы. Старые методы или идеи не будут срабатывать и потребуются новые способы, чтобы разби­раться с событиями, принесенными затмением. В результате человеку потребуется придумать новые методы подхода к решению вопросов. Любые преграды будут насильственно или трагически устраняться.

Влияние затмений на жизнь нашей планеты напрямую зависит от продолжительности самого затмения на небесах. Если затмение длится долго, его эффект будет ощущаться в течение трех и более лет. Самым сильным воздействием обладает полное затмение Солнца, и именно такое ждет нас  этим летом.

Первым солнечным затмением самого кровавого в истории века XX стало мощнейшее солнечное затмение продолжительностью 6 мин 29 с, случившееся 18 мая 1901 года.

Для сравнения максимальная продолжительность предстоящего затмения 22 июля 2009 года составит 6 мин. 39 сек.

В 1917 же году произо­шло уже 4 солнечных затмения — 23 января, 19 июня, 19 июля и 14 декабря. Считается, что они были предвестниками Февраль­ской и Октябрьской революций 1917 года и последовавших за этим трагических событий. Полное солнечное затмение 9 июля 1945 года принесло первое в истории человечества испытание ядерной бомбы в США в августе 1945-го. Началу Карибского ядерного кри­зиса 1962 года, поставившего на грань уничтожения жизнь на Зем­ле, также предшествовало мощ­ное полное солнечное затмение 5 февраля 1962 года. А вскоре по­сле мощнейшего — 6 мин 53 с — полного солнечного затмения 136-го сароса 11 июля 1991 года последовал августовский путч, вслед за которым случилась круп­нейшая геополитическая ката­строфа XX века — распад СССР. Спустя всего несколько дней по­сле полного солнечного затмения 1 августа 2008 года началась война в Южной Осетии. А вслед за этим случился  и  мировой экономический обвал, спровоцированный биржевой паникой на западных и российских биржах 16 сентября 2008 года.

 Солнечное затмение 22 июля будет лучше всего наблюдаться в Азиатском регионе — Китае и со­предельных странах. Значит, боль­ше всего социальных потрясений и природных катаклизмов может произойти именно в этой части земного шара.

К сожалению, в последнее вре­мя в этом регионе нет стабильно­сти. В конце мая Северная Корея осуществила ядерные испытания и произвела несколько пусков ра­кет, во всеуслышание заявив, что выходит из договора о перемирии с Южной Кореей от 1953 года.

Лунное затмение 6 августа принадлежит к серии старых, подрастерявших свою силу. Его история говорит сама за себя: серия ведет начало с 1125 года и окончит свое существование в 2369 году. Считается, что под влиянием этого затмения произошел расцвет культуры в эпоху Возрождения. Не исключено, что в это - у людей, так или иначе связанных с изобретениями и открытиями, возможны озарения.

Обратите внимание: лунное зат­мение 6 августа затронет ось Во­долей — Лев, следующую за осью Козерог — Рак, а потому оно подытожит влияние двух предыдущих.

 Затмения оказывают большое влияние на людей. Солнечное затмение оказывает влияние больше на внешние сферы жизни человека, лунное – направлено внутрь и затрагивает чувственно-эмоциональную область и область подсознания. Поэтому уже за несколько дней до затмения луны стоит быть готовым к тому, что ваши чувства и эмоции подвергнутся серьезному испытанию. Также реакции окружающих могут носить обескураживающий и необычный характер.

 

Все события, происходящие вблизи даты затмения, носят отпечаток неотвратимости:

·                     в лунное затмение полезно что-то разрушать, например, дурные привычки, препятствия на пути к цели;

·                     ничего важного лучше не предпринимать в течение 2-3 дней от дня затмения (дела, начатые в дни затмения, могут длиться до следующего затмения, т.е. в течение 18-ти лет - цикла сароса);

·                     не надо пугаться, но постарайтесь в дни затмения не делать опрометчивых шагов, помните - затмение провоцирует выброс отрицательных эмоций;

·                     рекомендуется голодать, очиститься духовно и физически (полезны водные процедуры, молитвы, медитации - все, что поддерживает положительный настрой);

·                     в затмение опасно летать на самолете;

·         влияние затмения распространяется на всех, вне зависимости от вероисповедания или Знака Зодиака;

·                     затмение действует на кого-то сильнее, на кого-то слабее (не имеет значение - мужчина или женщина);

·         действие затмения не всегда носит негативный оттенок;

·                     если затмения совпадают с важными точками гороскопов человека или государства - возможны финансовые кризисы, конфликты или какие-то перемены в сложившейся системе международных отношений;

·                     в личной сфере затмение может проверять на прочность личные отношения; компетентность и соответствие тому положению, которое занимает персона;

·                     рекомендуется навести порядок во всех делах, избегать конфликтов, с ответственностью относиться к обязанностям и состоянию здоровья;

·                    именно сейчас есть возможность выйти на принципиально новый уровень, найти решение для проблем

http://r.sirius-ru.net/2009/2009-07-02.htm

18:44
3 Июль 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

93

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon2.cgi

это с той ссылки,только касательно луны.Расчёт физы по дате…

12:27
6 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

94

Зафиксирована самая крупная за год вспышка на Солнце


www


Фото вспышки


www

11:01
7 Июль 2009


аннушка

Гость

95

улетает шарик)

который должен был врезаться в солнце))

он просто его облетел )


http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2009/07/0...

1:54
8 Июль 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

96

1:59
8 Июль 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

97

2:35
8 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

98

Господа, поздравляю - по гриппу официально перешагнули 100-тысячный рубеж.


Для любителей мониторить вот ссылка: http://gamapserver.who.int/h1n1/atlas.html?select=...

12:18
9 Июль 2009


Y2012

Участник

сообщений 161

99

В Солнечной системе нашли нарушение второго закона Ньютона

Наблюдаемая скорость движения галактик (B) в зависимости от расстояния до точки, вокруг которой они обращаются, не совпадает с теоретически предсказанной на основании законов Ньютона (А). Изображение пользователя PhilHibbs с сайта wikipedia.org

Ученый из института Вайцмана предсказал существование неизвестного эффекта нарушения второго закона Ньютона, который проявляется в Солнечной системе. Препринт статьи Мордехая Мильгрома (Mordehai Milgrom), автора теории о модифицированной ньютоновской динамике (МОНД), доступен на сайте arXiv.org. Пока работа не принята к публикации в научный журнал.

Мильгром предложил теорию МОНД в качестве объяснения феномена отклонения движения галактик от теоретически предсказанного. Классическая ньютоновская механика постулирует, что движение объектов должно подчиняться закону F = ma, где F - сила, m - масса объекта, a - его ускорение. В случае движения галактик друг относительно друга F - это сила притяжения. Из законов Ньютона вытекает, что более удаленные объекты должны двигаться вокруг массивных центральных тел медленнее, чем близлежащие.

Начиная со второй половины XX века астрономы стали находить свидетельства того, что огромные звездные скопления нарушают законы Ньютона. Наиболее общепринятая гипотеза, объясняющая “неправильное” поведение галактик, предполагает, что законы Ньютона не нарушаются, а наблюдаемое отклонение от них объясняется наличием темной материи. Этим термином обозначают пока экспериментально не обнаруженное вещество, участвующее в гравитационном взаимодействии, но не участвующее в электромагнитном. Темная материя создает дополнительную массу, которая ответственна за замедление галактик.

Мильгром выдвинул другое объяснение МОНД. По мнению ученого, галактики движутся не так, как предсказывает ньютоновская механика, именно по той причине, что для систем с большими массами и расстояниями ее законы нарушаются. Однако все эффекты, которые должны проявляться в случае правомерности МОНД, невозможно засечь существующими приборами.

В своей новой работе Мильгром показывает существование еще одного проявления МОНД, которое должно влиять на движение объектов в Солнечной системе. На современном уровне развития техники их также невозможно зафиксировать, однако при небольшом увеличении чувствительности приборов они себя проявят.

Многие ученые скептически относятся к гипотезе МОНД, так как она постулирует нарушение одного из основополагающих законов физики. Однако до тех пор пока эта версия не будет экспериментально опровергнута (или не будет найдено неопровержимых доказательств существования темной материи), она имеет право на существование. 

0:43
10 Июль 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

100

http://hypertextbook.com/physics/electricity/geoma... обратите внимание на стрелки

7:34
10 Июль 2009


baculit

Прохожий

сообщений 5

101

Вирус Эбола обнаружен у свиней


http://oko-planet.su/2009/07/10/virus-yebola-obnar...

21:35
12 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

102

22 июля 2009 года — полное солнечное затмение


www

19:30
13 Июль 2009


kash

Участник

сообщений 48

103

Приветствую … а кто-чего думает по поводу дырок в земле ? http://oko-planet.su/2009/07/13/zakruzhilo-na-vode... (первый ролик не обсуждается)

Рекомендовано к прочтению

12:51
14 Июль 2009


Green-n

Участник

сообщений 52

104

17:08
14 Июль 2009


аннушка

Гость

105

лучше скажите почему тут снимки не обновляются

http://sohowww.nascom.nasa.gov/data/realtime/realt...