Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СРОЧНО В НОМЕР!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СРОЧНО В НОМЕР!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:03
17 Июнь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

61

admin

первый этот ролик обнаружил

http://mera.com.ru/forum/read.php?1,45112       эта ссылка была на соседней ветке,и очень даже интересный материал.

Что мы имеем? эти материалы объединяет одна общая нить.Возможные военные действия,как по мне кто то пытается сеять панику,по причине очередных муток с долларом.

Ещё гол назад мой товарищ (он управляющий одного из банков) очень настойчиво советовал избавиться от долларов,как раз к августу 2009,и притом не единственный специалист в сфере финансов,который мне это говорил.

Может это байки,может нет,но дыма без огня не бывает

это типа новае американские бабки.Судите сами…



14:08
17 Июнь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

62

skif пишет:

http://mera.com.ru/forum/read.php?1,45112


IMHO: тупой набор слов. Дилетантский перевод и изложение на уровне очень среднего американца, а не человека, который является конструктором и системным аналитиком и автором мега-проекта. Очередная утка с пережовыванием известной уже информации, но под другим углом.

14:20
17 Июнь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

63

…про сложность,или тупость перевода спорить не собираюсь,сама суть интересна.

Причина “породившая ” эту статейку существует,вернее интересно зачем?(какой смысл писать столь очевидную вещь).Многие понимают,что бакс себя морально,и “материально” изжил…

spawnman

я неявляюсь страстным поклонником подобного чтива,но даже слухи проверяю,в них есть зерно правды,остальное понятно шелуха…

14:27
17 Июнь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

64

skif пишет:

Причина “породившая ” эту статейку существует,вернее интересно зачем?(какой смысл писать столь очевидную вещь).Многие понимают,что бакс себя морально,и “материально” изжил…

я неявляюсь страстным поклонником подобного чтива,но даже слухи проверяю,в них есть зерно правды,остальное понятно шелуха…


Банальный пиар. Тема Часа Х очень распространена сейчас в мировых СМИ. Посмотрите на это с тривиальной стороны: это обыкновенный бизнес. Кто-то пишет, кто-то читает, а кто-то платит за рекламу и посещения. И не суть, про что пишется: про грибочки с цветочками или про катаклизмы, - процесс идет, потому что “пипл хавает”.

Вот и основная причина.

Ибо как, всей правды не скажет никто. Это просто невыгодно в силу того, что нельзя допускать анархии в мире ранее установленных сроков для нее.

Правду пытаются по крупицам установить искатели-одиночки на просторах Сети, но пока, большей частью, попытки безуспешны. Те крупицы информации, которые удается точно исследовать и проверить - лишь малая толика всего, что стоит за ширмой.

14:28
17 Июнь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

65

Бразильским ученым удалось выявить новую форму гриппа A/H1N1. Факт мутации вируса удалось установить исследователям из Института Адолфу Лутца, действующего при секретариате по вопросам здравоохранения юго-восточного штата Сан-Паулу.
      
      “Это крайне важное открытие, позволяющее следить за развитием вируса, помогающее произвести вакцину и оценить эффективность препаратов”, - рассказала Клелия Аранда, координатор отдела по контролю за заболеваниями штата Сан-Паулу.
      
      Бразильские врачи сумели установить мутацию протеина гемагглютинина, поверхностного белка вируса гриппа, обеспечивающего способность вируса присоединяться к клетке-хозяину, передает ИТАР-ТАСС.
      
      Новая форма гриппа получила название A/Sao Paulo/H1N1. В то же время бразильские ученые не могут пока сказать, является ли открытая ими форма гриппа более или менее заразной, чем уже известные штаммы.

18:08
17 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

66

Он конечно же не умрет, как валюта. А вот всё, что гуляет по просторам мира - легко превратится в фантики.


Новый доллар. Какой он?

Источник: Финам.info
 
02.06.09 18:30
 

Новый способ выйти из кризиса предложил нью-йоркский художник Ричард Смит, который предложил изменить дизайн долларовых банкнот. По его мнению, это не только придаст доллару другой вид, но и поможет США быстрее выйти из кризиса.

Картинка что-то не удалась Хмурый

Вобщем тут можно посмотреть варианты - http://swteam.info/foto/kartinki/7491-novyj-dollar...

21:27
17 Июнь 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

67

Банкротство американской империи

 На этой неделе заканчивается эпоха правления доллара в качестве мировой резервной валюты. Она же знаменует собой начало периода ужасающего экономического и политического упадка Соединенных Штатов. Американская империя испускает последний вздох. Все кончено. Возврата к прошлому не будет. И впереди нас ждет нечто очень, очень болезненное.

Барак Обама, криминальные кланы Уолл-стрита и их помощники - контролируемые большим бизнесом СМИ, выдающие вздорные сплетни и пустую болтовню за новости в тот момент, когда страна переживает жесточайший экономический кризис в своей истории - возможно, сумели одурачить нас, американцев, но остальной мир отлично понимает, что мы - банкроты.

Читать далее…

13:56
19 Июнь 2009


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

68

http://prorochestva.narod.ru/index.htm

…сборник разных пророчеств,я очень много посвятил этой теме,лучше ничего не нашёл,советую поизучать,интерфейс простейший,и удобный…

Только сравнивая информацию,можно найти правду

13:16
20 Июнь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

69

Индийские микробиологи считают самым опасным скрещивание вируса свиного гриппа A/H1N1 с вирусом птичьего гриппа H5N1.


Об этом заявил научный сотрудник делийского отделения Международного центра генной инженерии и биотехнологий Шахид Джамиль.


Ученый пояснил, что вирусы этого типа состоят из восьми сегментов РНК. Если оба оказываются в одном организме, то их сегменты могут перемешаться, создав новый вирус. Этот вирус, по словам сотрудника центра, будет передаваться от человека человеку так же легко, как A/H1N1, и при этом обладать смертоносностью птичьего гриппа.


По словам ученого, сами по себе эти вирусы не представляют большой опасности для людей, так как A/H1N1 не очень смертоносный, а H5N1 смертоносный, но не передается от человека к человеку.


Средняя смертность от вируса гриппа A/H1N1 на данный момент находится на уровне 0,4%, что примерно в четыре раза выше, чем у так называемых “сезонных” гриппов. Переносится и лечится он так же, как и обычный грипп. Смертность от птичьего гриппа превышает 60%, однако для того, чтобы им заразиться, необходимо получить большую дозу инфекции непосредственно от птицы.


Убийственное объединение двух вирусов теоретически может произойти в организме какого-нибудь животного, например свиньи.


Между тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 44 тысячи 287 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 95 странах и территориях, 180 заболевших скончались, говорится в опубликованном в пятницу, 19 июня, заявлении Организации.


Кроме того, врачи зафиксировали первый случай заболевания гриппом А/H1N1 в Эфиопии, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Теведроса Адханхома (Tewedros Adhanhom).


Эфиопия стала второй африканской страной после ЮАР, в которой был обнаружен смертельно опасный вирус.


Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 зафиксирован в Словении.


ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.


(с) цопирайт


16:34
21 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

70

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

в Дальневосточном ФО

 (Хабаровский, Приморский края, Амурская область, Еврейская АО)

(по данным Центра «Антистихия», Росгидромета)

 

18-23 июня прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Хабаровского, Приморского краев, Амурской области, Еврейской АО, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов, ограничениями при проведении высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, локальным подтоплением пониженных участков местности, увеличением количества ДТП (Источник ЧС – очень сильный дождь, гроза, град, порывы ветра).


Справочно:

В ночь с 18 на 19 и сохранением до 23 июня в Амурской и Еврейской АО, в Хабаровском крае с 19 по 23 июня, в Приморском крае с 20 по 23 июня сильные и очень сильные грозовые дожди (30 мм и более) с градом и порывами ветра при грозах 18-24 м/сек.

 

Рекомендуется:

Дальневосточному региональному центру МЧС России совместно с ГУ МЧС России по субъектам:

- организовать функционирование территориальных подсистем РСЧС в субъектах федерации в режиме «повышенная готовность» и проверить готовность сил и средств к реагированию;

-совместно с территориальными органами Росгидромета детализировать прогностическую информацию о вероятности возникновения ЧС и ожидаемых параметрах, обеспечить представление обновленной детализированной прогнозной информации в органы исполнительной власти субъектов федерации, главам администрации местных органов власти и населению, руководителям и дежурным службам заинтересованных организаций и предприятий;

- организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. 

Источник:

http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=195...

 

13:17
22 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

71

Российский лунный разведчик вышел на задание

<!– document.write(TimestampToHuman(1245662087, '1245602504', 0)) //–>21.06, 20:41 «Правда.Ру»

Российский прибор ЛЕНД, направляющийся к Луне на борту американского космического аппарата «Лунный орбитальный разведчик», успешно включился и начал работу в штатном режиме. Об этом сообщил заведующий Лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. Именно в этой лаборатории был создан прибор. Митрофанов сопровождал ЛЕНД до запуска «Разведчика» с космодрома на мысе Канаверал в США.

Достигнув окрестностей Луны, ЛЕНД должен выйти на круговую полярную орбиту со средней высотой 50 километров. Оттуда аппарат попытается найти на Луне замерзшую воду, что является его основной задачей. От результата этих поисков зависит будущее освоения спутника Земли, поскольку лед — это источник воды и водорода, то есть, основы ракетного топлива.

Искать воду ЛЕНД будет, регистрируя поток летящих от Луны вторичных нейтронов, рождающихся под воздействием космических лучей в приповерхностном слое грунта толщиной 1-2 метра. По характеристикам этого потока можно определить наличие в составе грунта водорода и содержащих его соединений. При каждом витке «Лунного разведчика» ЛЕНД будет «прощупывать» на поверхности Луны полосу шириной 10 км и, таким образом, изучит всю поверхность за 2 недели. В таком режиме аппарат будет работать в течение года, снова и снова изучая состав лунного грунта, что позволит исследователям получить статистику и выявить устойчивые вариации потока, за которыми могут скрываться «залежи» льда.

Источник:

http://news.mail.ru/society/2679113/

Как известно, на луне нету воды. Вывод делать вам.

21:38
22 Июнь 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

72

Обнаружено два упавших с неба шарообразных предмета серебристого цвета диаметром около 60 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=287013

http://www.vesti.ru/doc.html?id=295572

7:24
23 Июнь 2009


Y2012

Участник

сообщений 161

73

Во вторник 23 июня космический аппарат LCROSS совершит облёт Луны на расстоянии всего 9,000км над поверхностью и будет передавать потоковое видео: 
http://www.nasa.gov/mission_pages/LCROSS/lunarswin...

Рекомендовано к прочтению

16:50
23 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

74

Ну а что у нас в Россиянии? Страшнее кошки (то есть финансового кризиса) зверя нет? Прислушаемся к мнению учёных по этому поводу.

По материалам ИА «NEWSru.com» 14 марта 2006 года (публикация «Обрушение Басманного рынка могло произойти из-за землетрясения»):

«23 февраля 2006 года в Москве произошло обрушение Басманного рынка – погибли 66 человек.

«В сентябре прошлого года мы зарегистрировали местное землетрясение в одном километре от Басманного рынка, по версии сейсмологов, толчки повторились и в феврале», – рассказала «Московскому Комсомольцу» заведующая отделом разведочной сейсмологии Центра региональных геофизических исследований «Геон», доктор технических наук Ида Померанцева. «Мы долгое время считали, что вся Русская платформа – древнее статичное образование, которое защищает нас от землетрясений. Но последние события заставляют думать иначе» – объясняет специалист Института физики Земли, доктор наук Нинель Павленкова. «В некоторых российских городах, таких, как Альметьевск, например, толчки силой от 3-х до 6-и баллов стали регулярными. Так, с конца 90-х годов в Москве зарегистрировано более 400 небольших подземных толчков, и с каждым годом активность Земли под столицей постоянно увеличивается».

«Разломы оживают. И я знаю, какие дома упадут следующими», – заявляет Померанцева. «Скажу только, что власти об этом знают. И если произойдёт очередная трагедия, они уже не смогут отнекиваться, что мы их не предупреждали».

К сказанному учёными-сейсмологами и геофизиками, я лично хочу добавить то, что вся Москва стоит на подземном море, площадь подземного моря значительно выходит за пределы Московской кольцевой автодороги. Толщина земной коры от поверхности земли до поверхности подземного моря в пределах Садового кольца – всего 500 метров, к окраинам увеличивается до 1000 метров. Только разведанная глубина подземного моря – 1300 метров. Толщина земной поверхности в 500 и даже 1000 метров изобилует огромными пустотами, как естественного, так и искусственного происхождения, что ещё более нарушает её и без того малую прочность. Сверху миллионами километров бетона, сконцентрированного на небольшой, по сути, площади, давит всё тяжелеющий мегаполис. Сама же ненадёжная и тонкая земная поверхность под Москвой, по свидетельству учёных, сотрясается подземными толчками, интенсивность которых постоянно увеличивается, отчего она быстро и необратимо разрушается.

Источник:

http://ros.borda.ru/?1-4-0-00000035-000-0-0-123110...

16:04
24 Июнь 2009


baculit

Прохожий

сообщений 5

75

На предприятии Роскосмоса обнаружено 6666 психотропных таблеток

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/06/23/tab...