Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СРОЧНО В НОМЕР!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СРОЧНО В НОМЕР!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:32
31 Май 2009


Pavel

Постоялец

сообщений 646

46

Современная наука захлебывается во лжи

статья N.1      статья N.2


18:15
3 Июнь 2009


LIZIRGIN

Участник

сообщений 103

47

Несколько человек видели НЛО в графстве Кембриджшир в Великобритании. Как сообщает газета The Telegraph, жители города Хантингдон видели около 50 ярких оранжевых точек, летящих в небе над городом. Один из мужчин сделал фотографию увиденного.
Один из свидетелей рассказал, что высота летящих объектов была постоянной, при этом они не издавали какого-либо шума.
«Это были не самолеты и не воздушные шары. Каждый из них был размером с дом. Они появлялись по 15 штук раз в шесть минут», – рассказал другой свидетель.
Одна семейная пара сообщила, что они даже разбудили своего сына, чтобы он посмотрел на НЛО – настолько это было необыкновенное зрелище. «Газета.Ru»

http://oko-planet.su/2009/06/03/telegraph-nad-brit...

20:31
3 Июнь 2009


Borg

Участник

сообщений 48

48

ШОС создает центр реагирования на катастрофы

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Центр реагирования на катастрофы будет создан в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости директор департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников.

«Руководители государств ШОС поддержали идею чрезвычайных служб этих стран о создании центра ШОС по совместному реагированию на катастрофы. Сегодня начали работать эксперты, завтра в Казахстане будет обсуждаться вопрос создания такого центра. Россия направляет на эту встречу проект концепции центра ШОС по совместному реагированию на катастрофы за подписью министра (Сергея Шойгу )», — сказал Бражников.

Он выразил уверенность, что совместные действия стран ШОС по борьбе с ЧС «будут эффективным». По мнению Бражникова, это подтвердили учения чрезвычайных ведомств организации — прежде всего, прошедшие 22 мая в подмосковном Ногинске в рамках выставки «Комплексная безопасность-2009», в которых приняли участие РФ, Китай, Таджикистан и Казахстан.

«Это залог того, что если придет беда в наш дом, ШОС сможет ответить эффективно», — подчеркнул представитель МЧС России.

ШОС объединяет Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан.

 

15:03
4 Июнь 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

49

Читаем и думаем, о том, как последние спутники, бороздяд большой цирк Спокойный

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/11943-v...

15:13
4 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

50

А вот и еще …

Спутник связи «Ямал» возобновил вещание в Туркмении

http://vz.ru/news/2009/6/4/293761.html

18:09
4 Июнь 2009


Saltan

Участник

сообщений 39

51

Последствия торнадо в Краснозаводске

http://bukvalno.livejournal.com/30206.html

А это, между прочим, совсем недалеко от Сергиева Посада, да и от Москвы.

Да и по Москве и по ближайшему подмосковью вчера гроза с ветром сильная прошла.

12:41
5 Июнь 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

52

Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 достигло в мире 19 273, говорится в сообщении, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). По последним данным, вирус зарегистрирован в 66 странах, при этом 117 пациентов умерли. Большинство случаев заражения зафиксировано в США (10 053 заболевших), Мексике (5 029) и Канаде (1 530). За ними следуют Австралия, Япония, Великобритания, Чили, Испания, Панама и Аргентина.


В Великобритании накануне был зафиксирован сразу 61 случай заболевания вирусом А/H1N1 – самый большой до настоящего времени в стране показатель за одни сутки. Таким образом, число инфицированных вирусом нового гриппа возросло в Соединенном Королевстве до 362. Об этом сообщает Агентство здравоохранения страны. По его данным, в критическом состоянии продолжают находиться в отделении интенсивной терапии одной из больниц Шотландии двое жителей этого региона королевства – 45−летний мужчина из города Пейсли и 38−летняя женщина из Глазго.


Австралии католический иерарх города Мельбурн Джеймс Харт запретил в храмах своей архиепархии причастие из чаши из-за опасности заражения гриппом A/H1N1. Его распоряжение будет действовать, пока не снизится угроза эпидемии нового гриппа. Все это время католики архиепархии будут причащаться только под видом хлеба. Кроме того, архиепископ настоятельно советует избегать рукопожатий во время богослужения, когда традиционно прихожане приветствуют друг друга в знак мира. «Чтобы избежать телесного контакта, достаточно приветствовать друг друга поклоном», – сказал митрополит. Он заверил всех католиков своей архиепархии, что усердно молится о тех, кто заразился новым гриппом. Российский католический епископат пока не публиковал никаких ограничений, касающихся причастия католиков во время богослужений. В отличие от Австралии, в российских католических общинах причастие под двумя видами – хлеба и вина – допускается крайне редко.


Заметный рост случаев заболевания новым гриппом зарегистрирован в Доминиканской Республике. Неделю назад местные власти уверяли, что в карибской стране нет случаев заражения вирусом A/H1N1, а во вторник официально подтверждено, что число заболевших достигло уже 13 человек. Из тех, у кого до настоящего времени выявлен новый грипп, лишь один был госпитализирован. Остальные выздоравливают или уже выздоровели в домашних условиях под наблюдением медиков.


За минувшие сутки в аэропортах Москвы выявлены два пассажира с признаками ОРВИ, которые госпитализированы в Первую инфекционную больницу. Лабораторные исследования должны определить, не заражены ли они вирусом гриппа А/Н1N1. Оба госпитализированные – граждане России. По информации ведомства, результаты исследований должны быть известны через сутки.


Продолжаются досмотры пассажиров в российских аэропортах. Особое внимание уделяется рейсам из стран Северной, Центральной, Южной Америки, Испании и Японии, в том числе транзитные рейсы. С момента ведения мониторинга (30 апреля) досмотрено почти 3 тыс. рейсов, более 200 тыс. пассажиров и около 20 тыс. членов экипажа.


Как заявил помощник генерального директора ВОЗ Кейдзи Фукуда, с учетом географического распространения заболевания, а также растущего числа случаев передачи вируса от человека человеку за пределами Мексики и США мир «подошел ближе к повышению нынешнего 5−го уровня угрозы инфицирования гриппом до наивысшего – 6».


цопирайт: Око Планеты

14:03
5 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

53

Вот, что пишут про Солнце - Солнце покрылось пятнами

По диску Солнца проходит самая крупная в этом году группа солнечных пятен. Их число уже превысило рекордный показатель в году. Солнце ведет себя непредсказуемо, радуя любопытных наблюдателей на Земле.

http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/12063-s...

Кстати и про 6 июня там тоже написано!

15:40
9 Июнь 2009


Borg

Участник

сообщений 48

54
09.06.2009, 14:59:48
Версия для печати | PDA/КПК  
Запуск телескопа. Фото с сайта проекта
Запуск телескопа. Фото с сайта проекта

В Швеции запустили гигантский “воздушный” телескоп

В Швеции запустили гигантский “воздушный” телескоп SUNRISE. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте проекта. Масса инструмента составляет более 6 тонн. Миссия SUNRISE является совместным проектом нескольких институтов в Германии, США и Испании.

Планируется, что аппарат будет двигаться на высоте около 37 километров в течение нескольких дней. Учитывая направление стратосферных ветров в это время года, исследователи полагают, что SUNRISE долетит до Канады через 4-6 дней. Там телескоп совершит запрограммированную заранее посадку.

Ученые отмечают, что в настоящее время в широтах, где будет лететь аэростат, полярный день. В результате высота полета аппарата не будет меняться из-за смены дня и ночи (эти смены вызывают изменение температуры газа внутри шара и его подъемной силы).

Целью аппарата является сбор данных о солнечной активности. Ученые отмечают, что на подобной высоте условия для наблюдений во многом схожи с космическими. Для достижения высокой точности измерений инструменты аппарата предполагается откалибровать вскоре после взлета по специально построенной в Норвегии радиостанции. Передачу данных о своем местоположении телескоп будет вести через спутники.

17:18
9 Июнь 2009


KIERA

Участник

сообщений 36

55

А как вам такая информация?
Источник: http://mybible.in.ua/archives/206#more-206
За тобой следят!
Апрель 13, 2009 8:11 пп admin Знамения времени, Христианские новости

Началась глобальная слежка за пользователями в Интернете

С 6 апреля в странах Европы вступает в действие директива Европейского союза, предписывающая интернет-провайдерам сохранять данные о сетевой активности клиентов: об отправленных письмах, посещенных сайтах и телефонных звонках, совершенных через Интернет.

Этот шаг предпринимается в исполнение директивы Европейского союза, которая направлена в том числе на борьбу с терроризмом. Планируется, что сведения будут использоваться лишь для установления факта контактов между теми или иными людьми. Данные об активности интернет-пользователей должны будут храниться на протяжении года, отмечает BBC.
Многие правозащитники считают, что нововведения противоречат принципам защиты тайны частной жизни людей.

Источник: ИА REGNUM

P.S. adventus
Финансовый кризис создан для упрочнения финансового контроля над странами и отдельными личностями. В эту картину хорошо вписывается и законодательные инициативы за контролем в информационной сфере.
В конце концов, мировая власть должна контролировать не только государственные и частные финансовые потоки, но и источники информации из которых вы эту информацию и получаете.
В дальнейшем будет ликвидация “не правильных” источников информации. Вы не должны будете знать реального положения дел в мире. Вы должны будете знать только то, что вам нужно будет знать для выработки лояльного рефлекса на действия правительств.
Контроль финансов, контроль информации.
http://www.adventus.info/209-inform.html

10:53
10 Июнь 2009


Y2012

Участник

сообщений 161

56

Астрономы заметили необычный астероид недалеко от Земли

Открытие астероида шириной в 2-3 километра, который движется в противоположном направлении, что не свойственно другим космическим телам, заставило астрономов ломать себе голову в раздумьях. Он приближается к Земле ближе, чем любой другой объект по 'ретроградной' орбите, и астрономы думают, что они должны были заметить его раньше.

Объект, названный 2009 HC82, был обнаружен учеными из обсерватории Catalina Sky Survey, которая находится в штате Аризона, утром 29 апреля. Пять исследовательских команд изучали положения астероида. Как заключение, астрономический центр International Astronomical Union's Minor Planet Center выяснил, что астероид облетает Солнце каждые 3,39 года по орбите, которая находится на расстоянии 3,5 миллионов километров от орбиты Земли.

Размер объекта ставит 2009 HC82 в ряд потенциально опасных астероидов. Действительно необычным является тот факт, что орбита наклонена на 155 ° к плоскости орбиты Земли. Это означает, что, когда астероид вращается вокруг Солнца, он фактически движется назад по сравнению с остальными планетами. Это двадцатый по счету астероид из довольно редкой группы ретроградных астероидов. Ни один из предыдущих не приблизился так близко к Земле. Ученые считают, что необходимо провести больше исследований и наблюдений, чтобы подтвердить или исключить опасность обнаруженного астероида.

Кометы, которые появляются в более отдаленных местах солнечной системы, имеют больше шансов к образованию ретроградных орбит, чем астероиды. Частично, это происходит из-за того, что, пролетающие мимо звезды и планеты, могут нарушить первоначальную орбиту кометы и “столкнуть” ее на новый путь. Это, в свою очередь, приводит к тому, что кометы попадают во внутренние слои солнечной системы, где мы их и видим. Некоторые ретроградные астероиды, могут на самом деле быть сгоревшими кометами.

Так говорит Браян Марсдэн (Brian Marsden) из Центра Исследования малых планет (Minor Planet Center). Размер и форма орбиты нового астероида “очень похожи на комету Энке (Encke), за исключением угла наклона”, говорит ученый. Но, несмотря на это, не замечено никаких признаков присутствия, свойственного комете хвоста. Рассчитанные размеры орбиты наиболее точны, судя по информации, полученной во время наблюдений. Но мелкие ошибки при наблюдении, могут иметь большое значение в вычислениях.

Марсдэн говорит, что чувствовал бы себя намного спокойнее, если бы были проведены дополнительные исследования. Сейчас астероид находится далеко за Марсом, но его орбита периодически приближает его достаточно близко к Земле. “Мы должны были бы заметить его еще в 2000 году”, - сказал Марсдэн. “Почему же мы тогда его не увидели?” - ученый надеется, что больше исследований смогут помочь ему, получить ответ на этот вопрос.

by oko-planet.su

PS: Ничего Вам не напоминает?

20:31
13 Июнь 2009


Dragonforce

Участник

сообщений 217

57

ВОЗ объявила мировую пандемию свиного гриппа.

подробности сдесь  http://www.kp.ru/daily/24309.1/503010/

0:39
14 Июнь 2009


Гость

сообщений

58
Рекомендовано к прочтению

1:45
17 Июнь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

59

5:13
17 Июнь 2009


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

60

фраструктура  
 

techportal.ru
Число громкоговорителей в Москве увеличат втрое. Имеющиеся охватывают лишь 30% горожан, сообщили РИА “Новости” в городской администрации.

Там отметили, что закупка и установка дополнительных громкоговорителей сможет увеличить число оповещаемой аудитории до 90%. Согласно постановлению, громкоговорители будут приобретаться в 2009-2011 годах и устанавливаться в местах массового пребывания людей. 

Сейчас в столице функционируют более 430 громкоговорителей по сети проводного радиовещания.

Всего на совершенствование централизованного оповещения населения по сети проводного радиовещания Москве в 2010-2015 годах потребуется около 1,8 миллиарда рублей.