Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СРОЧНО В НОМЕР!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СРОЧНО В НОМЕР!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:15
19 Май 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

31

За сутки гриппом H1N1 заболели более тысячи человек

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день случаи заражения новым вирусом гриппа H1N1 зарегистрированы органами здравоохранения 40 стран. Общее количество заболевших за прошедшие сутки увеличилось более чем на тысячу и составляет 9830 человек. В России случаев заражения новым вирусом гриппа H1N1 не зафиксировано.


Смертельные случаи заболевания зафиксированы в четырех странах: Мексике, США, Канаде и Коста-Рике. За прошедшие сутки болезнь унесла жизни 4 жителей Мексики, один человек скончался в США. Общее число жертв нового гриппа достигло 79.


Количество заболевших новым гриппом H1N1 по странам распределяется следующим образом:


США – 5123

Мексика – 3648

Канада – 496

Япония – 159

Испания – 103

Великобритания – 102

Панама – 59

Германия и Франция – по 14

Колумбия – 11

Италия, Коста-Рика и Новая Зеландия – по 9

Бразилия – 8

Израиль и Китай – по 7

Сальвадор – 6

Бельгия – 5

Чили – 4


Гватемала, Куба, Нидерланды, Швеция и Южная Корея – по 3


Малайзия, Норвегия, Перу, Таиланд, Турция и Финляндия – по 2


В Австралии, Австрии, Аргентине, Дании, Индии, Ирландии, Польше, Португалии, Швейцарии и Эквадоре зарегистрировано по одному заболевшему.


Из-за опасности распространения инфекции в японских городах Осака и Кобе во вторник были закрыты более четырех тысяч учебных заведений. Однако, по сведениям BBC, учащиеся, которых просили оставаться дома, к середине дня заполнили караоке-клубы и другие увеселительные заведения. По данным ВОЗ, за прошедшие сутки в Японии 34 человека заразились новым вирусом гриппом H1N1.


На сегодняшней встрече в Женеве руководством ВОЗ и представителями фармацевтической промышленности обсуждались вопросы разработки вакцины от нового вируса гриппа H1N1, а также ее доступности для населения развивающихся стран, сообщает AP. По словам генерального директора ВОЗ Маргарет Чен (Margaret Chan), руководители некоторых фармацевтических компаний собираются бесплатно предоставлять вакцину беднейшим государствам, другие производители лекарств обещали установить приемлемые для развивающихся стран цены на препараты для вакцинации.


20:09
20 Май 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

32

Вакцину от свиного гриппа раздают бесплатно 

    Корейцы создали препарат за 11 дней

В Южной Корее изобрели вакцину против вируса свиного гриппа. А в Мексике обещают в течение трех лет бесплатно селить заболевших туристов в отели на лучших курортах страны.

Исследователи из южнокорейского Чунгнамского национального университета заявили, что разработали вакцину от гриппа. На это у них ушло 11 дней с момента получения образцов вируса. Жидкость под названием CNUK-RG A/CA/4xPR/8 (H1N1) испытали на человеческих и обезьяньих клетках, зараженных вирусом. И она доказала свою эффективность.

По словам профессора Сео Санг-хея, производство целебного вещества стоит недорого, это дает возможность “штамповать” лекарство в промышленных масштабах. Все данные для выпуска вакцины от гриппа университет готов предоставить фармацевтическим компаниям и исследовательским лабораториям, причем абсолютно бесплатно.

В это же время мексиканские отели завлекают туристов особой бонусной услугой. Если во время отдыха отпускник подхватит вирус свиного гриппа и сможет представить справку с результатами анализов, подтверждающих этот факт, то ему разрешат в течение трех лет подряд (по 30 дней в год) отдыхать бесплатно на курорте с мировым именем Канкун. К этой PR-акции присоединились несколько отелей.

© http://www.trud.ru

12:31
22 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

33

не понял - это что у них за аварии каждый день?

подвижкки грунта? Или грунтовые воды пошли?


http://news.mail.ru/incident/2603795/

18:24
23 Май 2009


Бегемот

Гость

34

20:20
23 Май 2009


Бегемот

Гость

35

Может и не совсем в тему, но похоже начинается какая-то очередная ИНКВИЗИЦИЯ!!!

Скоро нас всех сожгут на кострах! Смеюсь

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/11185-p...


20:54
23 Май 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

36

Вот и до нас дошло… Хмурый

В России подтвержден первый случай гриппа A/H1N1


Минздравсоцразвития РФ подтверждает информацию о выявлении первого в РФ случая гриппа A/H1N1, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.

“По сообщению главного врача Первой инфекционной больницы, госпитализация пациента прошла оперативно. Минуя приемное отделение, он сразу поступил в изолятор. Ему назначена лекарственная терапия. В данный момент состояние стабильное, температура нормальная”, - сказал собеседник агентства.

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил РИА Новости, что у гражданина России, прибывшего в Москву из США в ночь на 21 мая, был выявлен вирус A/H1N1. Однако в настоящее время пациент страдает только гайморитом и никаких признаков инфекционного заболевания у него нет, отметил Онищенко.

Источник: Rian.ru

9:23
24 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

37

http://news.mail.ru/incident/2607406/

Следующая ссылка старая, но симптоматична:

http://www.plotinka.net/2007/01/20/ciklony_soshli_...

подтверждает нынешнюю ситуацию и почему европа уже в прошлом году ложилась от стихии…

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63378688469

Блин а я думаю - как это торнадо на америку пойдёт, ведь из потока вышли - сейчас циклоны должны идти с запада на восток…

http://stereo.gsfc.nasa.gov/spaceweather/spaceweat...

видео посмотрите - очень красивые есть. а особенно посмотрите где центр полярного сияния был.


Получается на штаты тайфун пойдёт…

лишь бы этот азорский циклон на россию не пошел…

но европе кердык будет…

15:43
27 Май 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

38

Вы все не верите что в мире не так? Зря, а вот в Москве уже первые предпосылки. Теперь, думаем, что они так придумали? Что может послужить о том, что нужно оповещать людей? Ответ один - ОНИ ЗНАЮТ ЧТО БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!

http://news.mail.ru/politics/2616294/

Ваши мнения….

23:06
27 Май 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

39

Похоже американцы спешат к 22-му июля (Затмение!) запустить какой-то секретный спутник:

http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/11479-n...

http://www.spaceflightnow.com/news/n0905/26milspac... - English

и еще вот такая инфа (в дополнение) - в некоторых источниках PAN указываетя как камера высокого разрешения для получения панхроматических* снимков.

* - В зависимости от спектральной чувствительности панхроматические фотоматериалы чувствительны ко всему видемому спектру, с некоторым провалом в зеленой зоне (википедия).

11:34
28 Май 2009


Y2012

Участник

сообщений 161

40

КОРОНАС-ФОТОН зарегистрировал формирование южного пояса активности Солнца

Российская солнечная обсерватория ТЕСИС/КОРОНАС-ФОТОН, работающая на орбите с 30 января 2009 года, сфотографировала один из важнейших моментов в истории наступающего солнечного цикла - формирование нового южного пояса активности нашей звезды. Первые магнитные поля нового цикла в южном полушарии поднялись на поверхность Солнца 23-24 мая. Всплывшие области имеют характерную NS-конфигурацию, то есть включают в себя поля двух противоположных знаков, ориентированных вдоль линии солнечной широты. Как и ожидалось, поля положительного знака во всем южном поясе смещены к западу, а отрицательные поля - к востоку. Таким образом, в южном полушарии Солнца произошла переполюсовка магнитных полей, и сформировалась новая магнитная конфигурация, которая теперь сохранится в течение всего будущего цикла.

Пояс активности - одно из важнейших понятий, характеризующих солнечный цикл. Оно означает, что активные явления на Солнце происходят не в произвольных местах, а локализованы в достаточно узких зонах, опоясывающих Солнце параллельно его экватору. По современной теории таких поясов в каждом цикле должно быть два. Один из них проходит выше экватора на широте около 30 градусов, то есть находится в северном полушарии Солнца, а второй должен быть расположен симметрично в южном полушарии. 

Формирование первого из двух поясов активности (северного) произошло на Солнце в конце марта этого года. Это положило начало целой серии явлений солнечной активности, произошедших в последующие два месяца: первым вспышкам нового цикла, формированию крупнейших в этом году выбросов массы, образованию первых мощных активных областей. Все эти явления, однако, происходили в северном полушарии и никак не затрагивали области к югу от экватора, которые продолжали оставаться в состоянии “глубокой зимней спячки”. 

И вот спустя два года затянувшегося минимума солнечная “зима”, похоже, закончилась не только на севере, но и на юге Солнца. 

В настоящее время всплывшие южные поля уже начинают активно разогревать корону, что привело к локальному росту ее температуры до 5 млн. градусов, а также заметному увеличению светимости в жестком ультрафиолетовом диапазоне. На видимой поверхности Солнца начали формироваться “факелы” - яркие области, обычно являющиеся предвестниками формирования солнечных пятен. 

Поток излучения областей в рентгеновском диапазоне, где обычно измеряют солнечные вспышки, пока, впрочем, ничтожен. Это означает, что формирования первых вспышек в южном полушарии Солнца, по-видимому, придется подождать еще не меньше месяца - до момента, когда области нового пояса совершат полный оборот вокруг оси Солнца и вновь вернутся к Земле “более окрепшими”. 

Впрочем, новый пояс активности может как окрепнуть, так и разрушиться. Текущий солнечный цикл богат на сюрпризы, и, возможно, что они еще не закончились. 

Пока же этого не случилось, с Земли можно полюбоваться уникальной ситуацией. В настоящее время в короне Солнца одновременно видны активные области, принадлежащие сразу трем разным магнитным поясам. Вверху заходят “за горизонт” две крупнейших активных области этого года, сформированные в северном полушарии. На экваторе “полыхает” активная область старого солнечного цикла, все еще не желающего сдавать свои позиции. И наконец, внизу формируются и набирают силу магнитные поля нового южного пояса активности. Увидеть вместе области трех поясов можно до 27 мая, а следующая их встреча может произойти 20-25 июня, то есть через один оборот Солнца.


23:55
28 Май 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

41

Посмотрите на монитор - http://www.iris.edu/seismon/

Там как-то все сильнее и сильнее разогревается…аж больше 7 баллов!

Вот уже пару недель наблюдаю за монитором. Как-то совсем не спокойно под Тихоокеаской плитой. Такое ощущение, будто ее что-то изнутри сильно давит.

А вот остальные точки - отголоски с Тихого океана.

0:04
29 Май 2009


Шаман

Гость

42

Вот такая статья за 2005 год:Это похлеще всяких там Нибиру.
Земля превратится в пыль, которую поглотит бездна
16 сентября 2005 | 14:10

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили ” сеющим хаос облаком” - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду “кислотного тумана”. Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

“Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо”, - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. “Зараженный” подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.

http://podrobnosti.ua/technologies/space/2005/09/1...

16:28
30 Май 2009


Energi-74

Новичок

сообщений 20

43

А вот и новый кружок появился ))

http://www.cropcircleconnector.com/2009/waylandsmi...

Рекомендовано к прочтению

0:57
31 Май 2009


Medy3a

Участник

сообщений 50

44

здесь расшифровки этой медузы на англ

http://www.cropcircleconnector.com/2009/waylandsmi...


очень забавно иметь такой ник-к чему бы это? :)))

2:24
31 Май 2009


Energi-74

Новичок

сообщений 20

45

Кстати ещё будет точка бифуркации 03.07.2009

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=pReoX3-l3ky...