Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сонный паралич

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сонный паралич

ПользовательСообщение

0:37
1 Февраль 2013


guest_Ввв

Гость

76

Со мной такое лет с 11-12 происходит. Началось однажды с того что проснулась утром и слышу странный, нарастающий шум в ушах и все трясется подо мной. С тех пор я такое ” веселье” начала как минимум раз в два месяца испытывать, причем это было чаще при засыпании. Затем лет на 10 все прекратилось, и вот сейчас мне 28 и все началась по новой, но более жутко, я уже не слышу шумов, а четко могу разбирать звуки, недавно слышала ужасный мужской голос, помню все что он говорил. А вот на прошлой неделе что то ходило по соседней половине кровати. Глаза открыть боялась. Жуть. Мы просто в конце мая на новую квартиру переехали, дом достаточно новый. И вот именно сдесь все и началось за последние месяцы уже 4 раза было.

13:51
4 Февраль 2013


guest_Анастасия

Гость

77

Alag пишет:

Veta пишет:

Читала где-то статью, что сонный паралич - это, когда мышцы уже “уснули”, а мозг еще нет…


Незнаю. У меня лично это было не до сна, а  среди ночи или рано утром. К тому же здесь писали, что это бывает только лёжа на спине - ничего подобного, у меня было один раз, когда я лежала на левом боку.

А  пишет:     Прошу прощения но снова хочу отправить интересующихся к книге Роберта Брюса “Астральная динамика” !!!

Когда я создавала тему, меня интересовали исключительно частные случаи. Здесь люди реальные и описывают свой опыт в реальном времен                                         здравствуйте со мной это стало происходить очень часто практически каждый день и бывает по три раза за ночь,бывает даже когда спишь днем ,сначала мне видилась тень женщины в длинной одежде с длинными распущенными волосами,потом мне вдруг пришла в голову мысль ,а может эта вторая половинка меня(которая плохая)я ходила к экстрасенсам обошла их много трое из них говорят что во мне как бы живет два человека и один это зло….но я как то не очень в это верю,но все же СОННЫЙ ПАРАЛИЧ я стала привыкать к нему кстати не важно в какой позе засыпаешь или просыпаешься,стала расслабляться в этот момент и получала как бы такой вибро массаж тела,и проходил он быстро,так я и перестала его бояться,но потом я начиталась про астрал решила попробывать раз уж со мной это случается так часто,я даже дальше кровати уйти не могла я видела всю обстановку в комнате как я сплю ,а “вторая я” как бы просто сидела в лежащей “первой я”,вообще результатов никаких не давали мои попытки “выхода ” в астрал,теперь же я боюсь спать потому что с каждым разом мне сложней включить разум и я перехожу как говорят сон во сне и мне сложней проснуться ,когда все же проснусь у меня ломит все тело особенно позвоночник ,таз,скулы и конечно голова очень гудит.т.к это не просто сон во сне это все в параличе происходит,мне страшно пишу куда либо впервые.незнаю куда обращаться к врачам или экстрасенсам (ко вторым нет особого доверия,но а первые незнаю чем здесь могут помочь)

19:35
4 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

78

guest_Анастасия, попоробуйте всё таки обратиться к врачу, но не рассказывайте им про то, что видите, а лишь про болевые ощущения после пробуждения, скажите что плохо спите. А ещё, не поймите не правильно, но если вы одиноки, на мой взляд было бы полезно найти пару - это правда очень может помочь.

20:19
4 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

79

guest_Анастасия пишет:

не знаю куда обращаться

к Богу. Он решает трансцендентальные вопросы

21:49
4 Февраль 2013


guest_333PROMETEI333

Гость

80

Большинство из того что вы описываете, называется осознанный сон или попросту астрал. У людей способных выходить в астрал часто бывают сны с осознанием происходящего в них и осознанием того что вы спите. Отличительной чертой астрала евляется выход души из тела, тоесть малый летаргический сон. Душа вне тела очень часто привлекает сущности которые вселяются обратно в тело вместе с душой. Как правило эти сущности евляются умершими родственниками, но нередко это бывают сторонние неупокоенные духи, или попросту, демоны. Вселение демона в организм имеет несколько признаков во сне. Это трясущаяся кровать под вами, неосознанный страх, невозможность пошевелиться, что то что терзает и пугает вас. Кроме того если вы бежите, то не можете убежать или идете очень медлено и что то зловещее вас настигает. Все что я описал я несмогу ничем подкрепить, это мои личные домыслы, основанные на начитанности литературы. Что касается изгнания демона или чужеродной сущности, то ошибочно пологать, что священник или поход в церковь это исправит. Сущность изгоняется на время, но потом снова возращается. Для изгнания нужен экзорцист, только не нужно фильмы про изгнания дьявола вспоминать, все гораздо проще. Сущность после изгнания из тела нужно убить, для этого она не должна контактировать с душой человека в течении 3х дней. Посмотрите фильм остров, где лечение происходит на острове окруженном водой. По многим преданиям большинство духов боятся воды и не могут выбраться с острова. Заметьте после изгнания в фильме остров монах сбрызгивает того кому помогал святой водой, это немаловажный факт в окончании экзорцизма.

0:35
5 Февраль 2013


guest_Ввв

Гость

81

Да не надо врачей.   Я столько лет это испытываю и никогда не знала что это называется сонный паралич, думала с головой не порядок, а вот недавно в инете наткнулась на различные форумы и была удивлена! …ах и да у меня муж и ребенок, а сонный паралич после 10ти летнего перерыва возобновился и стал еще хуже и страшнее. единственный совет - лучше днем не спать, а вечером ложиться очень уставшей и утром после пробуждения не дремать, а вставать и умываться сразу

6:22
5 Февраль 2013


Link

Участник

сообщений 73

82

Как правило, сонный паралич возникает от усталости мозга, проще говоря, от недосыпания. Задержка сна может возникнуть даже от какого то желания и возбуждения, или просто мозг противится желанию спать. Тогда и может “отключить”. Ощущения неприятные и часто сопровождаются самыми тёмными, глубинными страхами. В большинстве случаев людей часто душат. Это и пауки со страшными чёрными лапами, или чьи то руки. Во многих случаях видят женщин в белом. Разные люди, в разном возрасте видят женщин в белом, стоящих над ними или над соседними людьми, спящих очень далеко. Лично спрашивал сотни людей. Чуть ли не каждый второй испытал подобное.

 В моём случае всегда какая то чёрная кошка-тень. Это тень часто спрыгивает на меня в виде кошки с дверей, входной или балконной и наваливается на меня, будто утягивая и тащит за руку. А однажды Я видел нечто. Открыв полностью глаза, Я наблюдал за этим довольно долго. Я всё видел и слышал, но не мог пошевелиться, только издавать парализованным горлом мычание. Какое то полупрозрачное существо, полутораметрового роста, изучало меня. Его вид невозможно описать. Моё воображение в то время такого не могло придумать. Движения его были плавны, а тело как белоснежный полупрозрачный дым. Я крутился из за всех сил, напрягать мышцы не помогало вырваться из оцепенения, как рыба на суше бился, чем и разбудил свою сестру, спавшую недалеко. Я услышал её испуганный голос.. “- Лёш, ты чего”. И следущий момент Я никогда не забуду. Это существо так резко встало в “боевую”стойку, как хищник, и развернулось к сестре с такой скоростью и плавной грациозностью и с ненавистью, что его прервали, что Я подумал, что оно накинется на сестру. Но оно моментально растворилось и в туже секунду меня прорвало. Как же Я закричал. Уснуть Я не мог потом долго.

Я видел ещё много всего и после. И всегда, с самого, наверно, рождения. Я не верю в галлюцинации и в научные современные объяснения. Я давно привык контролировать сны и просыпаться по желанию. В последнее время даже получалось, что называют, встать из тела. Кошмары и страхи снов для меня теперь игрушки. Осталось победить страх жизни. Но себя не победишь.


23:17
5 Февраль 2013


guest_Ввв

Гость

83

Да уж, вот и со мной чего только не было. Обычно такое происходит когда я одна, рано утром или в обед если вздремнуть хочу.но вот один раз меня также муж разбудил, да еще и не довольный что я во сне бормочу что то очень громко, ну а я то конечно кричала находясь в сп. Страшно так это всё. 

12:02
11 Февраль 2013


guest_Елена

Гость

84

Здравствуйте всем! Мне 26 лет. Как хорошо, что наткнулась на ваш форум. У меня это было 2 раза. Последний вчера 10 февраля. Вчера было 40 дней, как умер отец. Встала рано, в церкви простояли 3 часа. Потом поминальный обед. Короче в 5 часов вечера я стала засыпать на ходу. Пошла прилегла, мама накрыла меня пледом. Спала на спине, как и в первый раз когда это случилось. Проснулась от того, что на ноги прыгнул кто-то (я подумала кошка моя), открыла глаза - никого. Потом это что-то, оно было безликое, начало по мне ползти вверх, село на грудь и стало давить, дышать было нечем, я в панике. Я слышала голоса всех родственников, которые были за стенкой. Ногами и руками пошевелите не могла, кричать тоже. У меня началась паника, мне казалось, я метаюсь по кровати, но я не двигалась. Потом не помню что было и сколько это длилось, проснулась от телефонного звонка.

А первый раз было осенью. Тоже легла спать вечером, часов в 6. Кто-то напрыгнул на меня и стал давить, душить, я хочу убрать покрывало, но руки и ноги не подвижны. Кричать не получается. Я встала и пошла к маме в комнату, она лежит на кровати и читает журнал (когда я ложилась спать она была в зале и смотрела телевизор) и стою возле нее и кричу, а звуки не выходят, она на меня не обращает внимания. Потом всё закончилось, я проснуласть, встала, плачу, иду к маме. Она, как ни странно, у себя в комнате на кровате, житает журнал. Получается, я вышла из своего тела и ходила по квартире?? Или как это понять, ведь когда я ложилась, она была в зале???

Страшное ощущение, не хочу больше такое испытывать. Очень жутко(((

23:52
20 Февраль 2013


guest_Ввв

Гость

85

У меня это в разных квартирах было. Первый раз у бабушки в доме, а потом очень много раз в квартире родителей,  где я раньше жила. Потом снимали две квартиры и в третей все началась опять! Как объяснить????? 

2:49
21 Февраль 2013


guest_гость

Гость

86

психиатр скажет,что это шизофрения,бред,галлюцинации,онейроид,мозг поврежден и так далее…пропишет таблетки . но самое смешное, что они не выключат это….ибо химия на душу не действует….и это не связано с мозгом….посмотрите фильм фаза….

0:06
25 Февраль 2013


guest_Ввв

Гость

87

А самое интересное, что многое можно услышать про гормон сна, и что он рассеиваится после звонка будильника!!!!! Бред, у меня один раз телефон звонил, во время сонного паралича, который случился со мной в дневное время, так я лежала, слышала телефон и думала…..блин, ну почему же очнуться не могу! Вот такие дела, ах и да…очнулась я примерно через минуту после того как телефон долго звонил.

12:51
25 Февраль 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

88

Может не совсем в тему, но напишу. Вчера когда засыпала ощущение было полуневесомости (как будто сейчас взлетишь), но при желании двигать можно быто - тогда ощущение пропадало.

Рекомендовано к прочтению

15:31
5 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

89

некотоые грят, что ощущают чьё то злое присутствие, испытывают удушение, или как будто ктото давит сверху.

Возможно, Иоганн Фюсли был не понаслышке знаком с такими переживаниями..

Картины называются ночной кошмар и ночной ужас

21:01
23 Октябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

90

  Материал большой,поэтому  ссылка:

Мой неорганик или “как я выкарабкался”

http://chugreev.ru/dream/inorganic.html

Ответ в тему: Сонный паралич

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: