Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сонный паралич

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сонный паралич

ПользовательСообщение

0:33
10 Декабрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

31

Убивало то, шо начиная кричать во сне не могли ее успокоить несколько минут, всячески успокаивая.

моей младшей дочке сейчас 5 лет и она с рождения так плачет во сне, в той же комнате спят сын (15 лет) и дочь (9) лет и с ними всё в порядке..а младшая так и не может ничего внятного сказать что именно её пугает, даже если она спит со мной в другой комнате, она может так плакать, я ничего сверхъестественного не чувствовала

а по поводу выхода из тела - посмотрите видеоуроки Михаила Радуги, очень интересно, а главное - каждый из нас постоянно это проделывает, даже не подозревая об этом

0:38
10 Декабрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

32

вот ссылка, если кому интересно

 http://www.secretblog.ru/self-development/mihail-raduga-vyihod-iz-tela-za-3-dnya.html

1:02
10 Декабрь 2011


Doc77

Участник

сообщений 82

33

Yuliya пишет:

Убивало то, шо начиная кричать во сне не могли ее успокоить несколько минут, всячески успокаивая.

моей младшей дочке сейчас 5 лет и она с рождения так плачет во сне, в той же комнате спят сын (15 лет) и дочь (9) лет и с ними всё в порядке..а младшая так и не может ничего внятного сказать что именно её пугает, даже если она спит со мной в другой комнате, она может так плакать, я ничего сверхъестественного не чувствовала

а по поводу выхода из тела - посмотрите видеоуроки Михаила Радуги, очень интересно, а главное - каждый из нас постоянно это проделывает, даже не подозревая об этом


      Проверяйте кто-то не доволин, вы понятно не почувствуете, вы отказались.

период 14-16 лет.

как верить сами смотрите, но я редко выключаю комп и играет музыка. никто не приходит но они мешают спать

1:16
10 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

34

Yuliya пишет:

моей младшей дочке сейчас 5 лет и она с рождения так плачет во сне, в той же комнате спят сын (15 лет) и дочь (9) лет и с ними всё в порядке..а младшая так и не может ничего внятного сказать что именно её пугает, даже если она спит со мной в другой комнате, она может так плакать, я ничего сверхъестественного не чувствовала.


Бедный ребенок! Yuliya, а вы что-то делали, чтоб помочь дочери? Есть элементарные вещи - оставлять ночник, почистить дом свечой, водой, принести и поставить ветки деревьев-оберегов, найти грамотного специалиста или бабку.  Было бы желание…

18:09
10 Декабрь 2011


Arix

Участник

сообщений 212

35

У меня одно время такое частенько бывало. Поначалу сильно пугало. Тем более, в то время я начитался всяких историй про похищения людей инопланетянами, или нападения разных “исчадий” - всё именно так и описывается: вы просыпаетесь и не можете пошевелиться, на грудь что-то давит… Нередко при этом в ушах был страшный грохот, казалось, сейчас перепонки лопнут. Всё так, как в Википедии описано в статье “Сонный паралич”. Или оказывалось, что я лежу в очень неудобной позе, мне больно или очень щекотно и я не могу ничего поделать. Но однажды это случилось со мной утром, когда уже было светло. Я просыпаюсь, смотрю - на тумбочке сидит кот. У меня нет кошек, поэтому первая мысль: “Откуда он взялся? Дверь открыта?” Я хочу вскочить, но обнаруживаю, что полностью парализован. Так как было светло и всё видно, то никакого страха я не испытал. Присмотрелся - это не кот, а свернутый в рулон ковёр стоит за тумбочкой. Тут-то я всё понял - я сплю с открытыми глазами. Всего-то делов! Я всё ещё оставался парализованным, но уже думаю: “Вот они, похищения инопланетянами, домовые. Всё гораздо проще! Глаза открылись, а тело не проснулось. И никаких инопланетян и домовых”. Мне стало интересно, я стал изучать это состояние. Заметил, что искажены цвета. Например, моя рука, лежащая на груди, была коричневой. Так же цвет обоев на стене был “какой-то не такой”. И вообще, освещение более тусклое. Хотя я видел часы и время, какое они показывали - около 10 часов, в это время должно быть светлее. Ну и сознание заторможено. Я пробую поднять левую руку - я ясно ощущаю, что поднимаю её и двигаю ей, как ни в чём не бывало, но вижу, что рука по-прежнему лежит у меня на груди. Потом я, точнее, моё тело проснулось.

   В другой раз со мной такое было днём. Я включил музыку, лёг отдохнуть. И заснул “наполовину”. Или уже спал, но глаза открылись во сне. Опять искаженные цвета. Музыка играет, я её нормально слышу, вполне адекватно воспринимаю слова песни. Потом заснул окончательно.

    С моим другом как-то такое случилось. Он сильно перепугался. Но я его успокоил, объяснил, что ничего страшного, просто он спал с открытыми глазами.

   Только сейчас я узнал, что это называется “сонный паралич”.

    Кстати, некоторые животные спят с открытыми глазами и контролируют обстановку, но,  отличие от нас, способны немедленно проснуться, например, при появлении врага, добычи, опасности.

15:07
11 Декабрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

36

Бедный ребенок! Yuliya, а вы что-то делали, чтоб помочь дочери? Есть элементарные вещи - оставлять ночник, почистить дом свечой, водой, принести и поставить ветки деревьев-оберегов, найти грамотного специалиста или бабку. Было бы желание…

конечно я делала.. ладаном постоянно чищу, как только случается подобное - помагает, но потом проходит время и снова

15:56
11 Декабрь 2011


guest_her_dna

Гость

37

Кстати, сонный паралич (по крайней мере у меня) практически всегда возникает когда я сплю на спине, к чему бы это. Так же подобные психозы, практически идентичные сонному параличу (люди в комнате, голоса, галлюцинации и т.д.) с разницей лишь в том, что самого паралича как такового нет, почти всегда происходят при алкогольных делириях (белой горячке), употреблении фенциклидина, циклодола, кетамина, атропина(дурмана, беладонны и т.д.) и других психотомиметиков. И весь негатив, как в сонном параличе, так и в других случаях связан лишь в слишком резком изменении окружающей картины бытия и не способностью психики подстроится под новый уклад действительности. Те у кого это получалось никакого дискомфорта не ощущали, а наоборот принимали участие в увлекательном путешествии, т.к. из этого состояния как оказалось очень просто перейти в так называемые осознанные сновидения (когда ты понимаешь что спишь, и не “сон” рисует сценарий, а исключительно личные стимулы), я имею в иду из сонного паралича. Ну… а раз хим. препараты способны вызывать подобные состояния, то и сам сонный паралич есть не что иное как прямое или не прямое воздействие на мозг, в следствии чего узы тела ослабляются и привычный мир меняется. Как говорится тело человека это углеродная машина роботающая при температуре 36.6

10:05
12 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

38

Alag пишет:Дорогая elena47, и на работу сердца, и на работу пищеварения, и потоотделения и прочего, прочего, прочего - влияет мозг, а точнее - гипоталамус (важнейшая его часть) Как? - гормоны. Вот прочитайте внимательно

   Здравствуйте, Alag. Прочитала информацию по Вашей ссылке, правда не очень ”внимательно ”. Теперь знаю, что такое гипоталамус. Но какая разница как именно происходит процесс парализации тела при засыпании, как Вы говоритесуть-то не в этом. Давайте договоримся, что ни Вы ни я до конца не правы. Не корректно было утверждать, что далеко не все процессы, происходящие в теле подвластны мозгу. Я хотела сказать, что есть процессы подсознательные и надсознательные и они не зависят от физической воли человека.

Также некорректно и Ваше выражение, что “на работу сердца, и на работу пищеварения, и потоотделения и прочего, прочего, прочего - влияет мозг, а точнее - гипоталамус ”. Сам по себе этот несчастный гипоталамус всего лишь часть плоти человека и априори не может ни на что влиять и ни за что отвечать. Когда мы видим движущийся автомобиль, мы же, надеюсь, понимаем, что управляет движением не руль с мотором. Мы знаем, что движением автомобиля управляет водитель, который своими действиями приводит в движение двигатель, в котором в свою очередь есть деталька, благодаря которой воспламеняется топливная смесь. Процесс сгорания толкает поршень вниз цилиндра с большой силой, поворачивающей коленчатый вал, что позволяет сдвинуть транспортное средство. Наверняка Вы даже знаете как эта железяка называется. Но не она управляет движением. Водитель к тому же может выйти из машины и перемещаться самостоятельно. От той детали вообще не станет никакого толку, при этом связь с автомобилем будет поддерживаться через брелок сигнализации.  

   Если я чем-то обидела говоря о Вашем сне, у меня это произошло не намеренно. На самом деле понимаю, что тот сон был знаковым. Тем более, что были произнесены слова, комментирующие увиденное. Ко мне несколько раз во снах приходил ангел и о чем-либо предупреждал. Причем мне это говорилось нормальным русским языком, прямым текстом, еще и повторялось для закрепления. Но опять-таки, наверное мой ангел знала(ангел был в образе женщины), что со мной по другому бесполезно. Читая пророчества Нострадамуса или Ванги видим как они завуалированы. Я бы на Вашем месте как раз развивала способность расшифровывать видения во сне(я не ерничаю). Может тогда бы умели если не предотвращать катастрофы, то хотя-бы подготовиться, а не выясняли после времени, что все, оказывается, было предсказано.

 

18:39
12 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

39

elena47 пишет:

 Я хотела сказать, что есть процессы подсознательные и надсознательные и они не зависят от физической воли человека.


С этим не спорю)

13:28
13 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

40

 OK !  

14:59
14 Декабрь 2011


guest_marina

Гость

41

сонный параличь,это не страшно,знаю,(и кошку  у ног ночью……)не страшно! поймите!

19:23
14 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

42

guest_marina пишет:

сонный параличь,это не страшно,знаю,(и кошку  у ног ночью……)не страшно! поймите!


Мы знаем, что не страшно, marina, никто и не боится - все рассказывают как это было!

8:31
26 Декабрь 2011


guest_Александр

Гость

43

Здравствуйте! Почитал тему,спасибо,позновательно! Успокоился немногО!
у меня в последнее время стало часто такое случаться! ложусь спать, глаза открыты,все вижу,все слышу,чувствую…и тут в голове появляется какойто шум,как ультразвук. и как будто внутренним взором вижу какието гипнотические золотистые круги,расплывающиеся на красном фоне,как на воде когда камушек кинешь. Если я в этот момент раслабляюсь,как бы подчиняясь этому шуму,то он стихает,но я теряю контроль над телом,чувствую все,как кошка по мне ходит,запахи,звуки,все распознаю,но появляется ощущение невесомости,и немогу шевелиться. А если я начинаю сопротивляться.то контроль над телом возвращается,но шум и пульсация в голове усиливаются.начинается паника. С большим волевым усилием я встаю,и понимаю что все в норме,ничего не болит,шум в голове пропал…ложусь снова спать, и спокойно засыпаю…заметил одну закономерность- обычно сплю на правом боку,а когда сильно уставший ложусь на спину,тогда и происходит это непонятное явление. В последний раз когда такое происходило,я видел что лежу в своей комнате,но при этом чувствовал как будто я в другом месте,и понимал что это за место….т.е. вижу что я на своей постеле,но чувствую что я лежу на диване в квартире у друга,при этом как бы “вторым” зрением вижу эту квартиру. эти “приступы” у меня бывали и в детстве,потом перестали. С год назад опять начались,и начались в гостях у друга,чью квартиру я и видел при последнем происшествии. Частота таких случаев примерно два раза в месяц. Постоянно пугаюсь,боюсь подчиниться “призыву” на раслабление,оказываю сопративление и пробуждаюсь,испытав перед пробуждением до боли сильный ультразвуковой шум в голове (при этом боль не физическая,но чтото схожее). Кто подскажет,может мне в следующий раз на все плюнуть и раслабиться??? Просто я человек волевой,и никогда никому не позволял собой манипулировать,а тут как бы стало интересно,что будет если раслабиться?:)

Рекомендовано к прочтению

12:27
26 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

44

У меня в детстве такое почти каждую ночь случалось. Чаще всего при засыпании. Но самое главное было даже не в параличе, а в другом.


ТЕло парализуется, сразу отключается слух и зрение - а на место них приходит страшнющщий рев моторов и сверкание молний.Причем ритм молниевых разрядов все время ускорялся от нуля до 4-5 Гц (это я пофиксил - четыре разряда в “условную” секунду). БЫло ощущение, что засунул голову внутрь двигателя какого-то трактора.   Сознание - яснющщее. Яснее ясного, как будто и нехочешь спать вовсе. И вообще - ты залежался и тебе пора вставать…. ТЕло погружалось в сон, а сознание оставалось бодрствующим. ПО ощущениям - это был ад.


ТОлько несколько лет назад в книге РОберта Брюса точно узнал про астральную проекцию и т.п. А сверкание молний, которые были неизменными спутниками сонного паралича, назывался строб-эффект - эдакий разряд энергии из аджны в сахасрару. В общем - по тем временам это был ужас…

21:54
27 Декабрь 2011


Eileen

Прохожий

сообщений 2

45

У меня частичный был. но страшновато.

я спала, а тут телефон зазвонит, и я в полусне уже с дивана вскакиваю и собираюсь к телефону нестись…. и падаю, как мешок с костями, слышу как кости об пол стукнулись, с просони не поняла. пытаюсь вскочить и снова чуть не падаю, смотрю а у меня левая нога весит и не двигается(как веревка,страшно выглядит). села на диван, в течении 2х секунд нога включилась. Но это я ее не перележала, потому что ее не покалывало, как когда перележишь.

сидела боялась что все, заболела чем нибудь или реально парализовало, но было все ок.

Ответ в тему: Сонный паралич

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: