Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сонный паралич

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сонный паралич

ПользовательСообщение

7:59
7 Декабрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

16

Уже описывал в другой ветке, скопирую сюда, ссори за повтор, но разговор видимо об этом

Всем здравия!

Пока про опыты ОС и Астрала ничего писать не буду, бо еще не пробовал.

Хочу вот что спросить.

Как то случилась со мной следующая ситуация.

Моей дочери было тогда месяца 3-4, и как многие дети спала беспокойно.

Причины беспокойства могли быть разные, как физиологические, так и эмоциональные.

Убивало то, шо начиная кричать во сне не могли ее успокоить несколько минут, всячески успокаивая.

Пробовал различные методики, как то вылить испуг воском своими силами, просьбой помочь, обращаясь к своим Предкам и РОДу.

И вот как то раз, перед сном обращаясь как обычно к своим Предкам попросил показать, что ж все таки беспокоит моего ребенка.

Посреди ночи дочка начала плакать как обычно, подняли с коляски в которой спала и положили между собой на кровать (между мной и женой).

Вроде успокоилась, уснула.

Через некоторое время проснулся от того что возникло чувство, что справа от меня над головой дочери в стене что то есть или кто то.

Попробовал повернуть голову не получилось, был парализован и при этом безотчетный и непонятный страх.

Преодолевая огромные усилия, поднялся с постели и обошел кровать, чтобы разбудить жену.

Но ничего не получилось, сказать я ничего не мог, только мычание, растолкать тоже не вышло как будто не чувствовала она меня.

Вернулся на свое место, лег.

Когда ложился было давление как на лоб (как будто кто-то давит на него пытаясь вдавить в постель), так и со стороны затылка (как будто вдавливают в свинцовую поверхность).

Когда боль стала невыносимой, проснулся, всего трясло, через некоторое время успокоился.

Сказал, что все спасибо, больше ничего показывать не надо и уснул снова, на этот раз без снов.

Может знающие люди подскажут шо это было и как с этим бороться.

P.S. Звиняйте если сумбурно написано. 

11:24
7 Декабрь 2011


Gane

Участник

сообщений 145

17

Vorozhey пишет:

Моей дочери было тогда месяца 3-4, и как многие дети спала беспокойно.


А с дочкой с те пор случились какие-либо перемены? У меня сын частенько беспокойно спал, В возрасте ок 4 лет, когда что-то обьяснить на словаx уже мог, как-то говорит, что ночью его какой-то “дядя” гладит и спать один боится. Дядь дома не было, окромя его родного брата, которого прости господи никак он не мог быть дядей каким-то. Кстати и брат в своё время тоже чего-то видел непонятное краем глаза а мне сказал уже когда  взрослым стал( 26 лет ему сейчас). А я практиками йоговскими занимаюсь пранаямы, крия, медитация. И как -то после того как практики сделала, лежу на полу в шавасане, и вдруг неожиданно как-то сказалось мысленно ( подумала- сказала мысленно) : ” Не трогайте моего ребёнка!” Причём как бы плотность и сила этого “высказывания” были как толчок из груди. мне показалось, что после этого выброса или вброса  поспокойнел ребёнок

11:42
7 Декабрь 2011


guest_Andrey

Гость

18

Да… бывало такое. Отчетливо помню только два случая:

1.  Без прелюдий. Ничего галлюциногенного или наркотического не употреблял. Ложусь на кровать на спину, закрываю глаза и буквально сразу начинаю проваливаться (буквально за минуты), руки-ноги не слушаются… Ощущение как будто проваливаюсь в кровать, с каждой секундой скорость все быстрее, потом резко выкидывает в какое-то темное пространство с яркими точками вроде “звезд” и потом эти “звезды” начинают быстро быстро вращаться. А потом резко ощущаю как упал с кровати… встаю, комната таже, с соседней кровати ко мне подлетает нечто вроде черной тряпки и начинает причитать, я говорю что все впорядке и мне надо попить воды, иду на кухню и тут меня втягивает назад, открываю глаза, лежу на кровати пошевелиться не могу. Секунд через 10 моторика восстанавливается, засыпаю опять та же фигня, только тряпка не причитает… В следующий раз я просто повернулся на бок и все прекратилось

2. Насчет этого хочу сказать только то, что сценарий повторялся 2 дня, один и тот же… ну сюжет описывать не буду…

12:15
7 Декабрь 2011


guest_Anatoliy45

Гость

19

УВАЖАЕМЫЙ Ворожей! Указанное явление вполне возможно из-за расположениявашего жилья на пересечении линий сетки Хартмана высокого порядка. Попробуйте проверить место на наличие данной напасти. Если подтвердится, то необходимо съезжать с данного места и предварительно проверить отсутствие данной проблемы на новом месте.

13:22
7 Декабрь 2011


adelia

Участник

сообщений 31

20

Примерно 20 лет назад был у меня период, когда со смной происходило что-то странное по ночам. Я тогда жила в родительском доме. Несколько раз просыпалась  и не могла шевельнуться, хотела крикнуть не кричится. При этом ощущение как буд-то меня сверху придавила бетонная плита и мелкая вибрация всего тела будто меня засунули в трансформаторную будку. Мне оставалось вспомнить молитву и повторять её про себя. Постепенно все затихало. Это случалось не часто, но довольно протяженный период времени.

И вот однажды я резко просыпаюсь даже не знаю от чего, просто резко открываю глаза и вижу - надо мной чей-то силует. Никаких деталей я не увидела, просто знала, что на меня кто-то смотрит. И в этот момент моя младшая сестра, которая спала в этой же комнате, силно закричала. Я в диком ужасе кинулась к выключателю. Включила свет - никого. Спросила у сестры что случилось. Она мене - проснулась внезапно и увидела, что над тобой кто-то стоит.  Что это было до сих пор не знаю. Бабушка мне говорила, что это домовой меня замуж выгоняет. 

13:22
7 Декабрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

21

Ворожей,вы на мой взгляд испытали выход из тела,вот потому вы и не могли коснуться жены и говорить.,у мну было похожее,когда я проснулся в своей комнате и пошел свет включать,а он не включался,я оглянулся на кровать и увидел себя спящего,потом в себе очнулся и паралич.А давление на вашу голову думаю вызвано резким изменением сознания,причём стрессовым(боязнь за дочь).Такое давление как вы описали я испытывал когда практиковал медитации.,когда подходило такое давление я сначала всегда пугался(думал голова лопнет) и прекращал занятие,но потом надоело это и плюнул,думал будь что будет,умру так умру.,ну не умер)))тьфу тьфу,давление достигло апогея и спало быстро и в голове стало,как будто больше места,не знаю как описать,но лучше стало в общем.Да кстати как счас ваша дочка поживает?Здоровья ей желаю)))

все быстрее, потом резко выкидывает в какое-то темное пространство с яркими точками вроде “звезд” и потом эти “звезды” начинают быстро быстро

guest_Andrey

У мну так же было,только давно уже в юношестве,но запомнилось.Тоже видел звёзды потом с неимоверной скоростью полетел,толи вверх толи вниз,звёзды помню в линии вытянулись от большой скорости,потом резко в тело вбросило,я аж на кровати подпрыгнул)))

14:05
7 Декабрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

22

WarriorDima пишет:

Да кстати как счас ваша дочка поживает?Здоровья ей желаю)))


Нам уже 4 год пошел впринципе вроде больше ничего такого серьезного не повторялось, а болеет как все, простуда и тд

14:12
7 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

23

    Дорогие Ворожей, Gane, хорошо, что вы написали о своих случаях.У меня тоже это было, и наконец появилась возможность обсудить с единомышленниками.

  Одно время я спала в одной комнате с сыном, которому в то время было  лет 7-8.    Мальчик спал всегда неспокойно, распинывался и я ночью вставала, когда слышала как он возится и укрывала его. В ту ночь никаких звуков не было, но что-то, какая-то внутренняя тревога заставила меня проснуться, приподняться и посмотреть на кроватку ребенка.

    Было очень темно, но в изголовье сына темнота была какая-то особенно плотная. Ясно было, что кто-то сидит прямо рядом с сыном и его разглядывает. Я стала пристально вглядываться, но кроме силуэта ничего не было видно. В это время этот некто не двигаясь перевел взгляд с ребенка на меня. Я отчетливо увидела его взгляд. Он внутренне смеялся,его веселило, что я не могу его видеть, как он считал. Но он не предполагал, что глаза-то у него светились и давали отблеск на все лицо. Это был довольно симпатичный худощавый мужчина лет 35. От неожиданности я не могла ничего делать, только смотрела. Увидела как стал меняться его взгляд. Не скажу, что там был сильный страх, но удивление и испуг были.

  В этот момент я моргнула и это видение исчезло. Я соскочила с кровати, включила свет,стала крестить и опрыскивать все углы святой водой, зажгла свечи. Не знаю помогло ли это.

Меня тревожит мысль, что это какая-то сущность пыталась подселиться в тело моего мальчика. Может он с такой любовью его и разглядывал, т. к. рассчитывал, что это будет его тело.

Уважаемый Анатолий, что такое сетка Хартмана, какой от нее может быть вред и как ее проверить.

16:03
7 Декабрь 2011


guest_Dalarsar

Гость

24

Это был астральный выход из тела. У меня они тоже были, но спонтанные т.е. я к ним  совершенно не готовился. Они продолжались каждые 3 дня в течение 2 месяцев. Это чем может быть вызвано?

22:29
7 Декабрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

25

Когда была создана это тема, у меня 2 дня подряд было этокое. Как только лег, абсолютно не заметил разница, так как была моя же  комната и кто-то вколол  мне “каккое-то химич название” и сказал кайфуй, и волны удовольстия начали растекатся по телу, прежде ничего подобного не испыттывал. Но довольно скоро я заподозрил что чт-то не так, тело начело онемевать и понял что душу себя  от попытки проверить чуствительность головы и шеи, а потом сразу паралич, не мог пошевелится, страха не было, удивление разве что. И вдруг на мнгновение открыл глаза и все сразу понял, улыбнулся и надеюсь это никуда не исчезнеть)

И вот любопытно, когда лег спать отец зашол в туалет(я слышал) и когда очнулся понял что он еще там, тоесть все длилось около минуты.

Подобное происходило при принятие настойки Датуры.

20:53
8 Декабрь 2011


guest_Kohaku

Гость

26

Привет всем сонным паралитикам. У меня тоже имеется некоторый опыт в этом. В первый раз, когда со мной случился сонный паралич, я не на шутку перепугалась, такое ощущение было, как будто на тебя что то (или) кто то давит очень сильно, и ты не можешь вообще ничем пошевелить. Причем давит не в какой то отдельной области тела, а как говориться, по всему периметру)Я испугалась, потому как сначала подумала, что это кто то меня придавил так, ну мало ли там..домовые всякие, барабошки(я их в детстве боялась одно время очень), потом уже до меня дошло, что это ни кто..а мое собственное тело. Тело как клетка, которая сдавливает тебя со всех сторон, и ты не можешь ничем пошевелить, ни рукой, ни ногой, ни закричать..короче, было стремно, но ничего, если очень постараться, (если посопротивляться)то выйдешь из такого состояния и проснешься, что я и сделала. Потом весь остаток дня ходила, как кантуженная(грани обычного привычного мира дают трещину))очень необычное состояние.

Потом бывало не один раз, обычно когда спала днем, но и ночью тоже случается. Почти всегда сопровождается звоном/вибрацией в голове(иногда очень сильной, такое ощущение, что зубы отвалятся)), но вреда зубам не происходит, т.к. видимо все таки этот звон на др.плане) ), как говорится, астрал близок. Пару тройку раз ощущала присутствие разумных существ, если так можно выразиться) Главное, тело не шевелится, разум соображает, и эти чуваки рядом.Их не видишь физическим взглядом, т.к. все таки глаза то закрыты, но скорее ..короче все равно их видно по другому.Особо от их присутсвия страшно не было. Ничего плохого, но и ничего хорошего явно.это не ангелы).

Я думаю, у большинства народа такое бывает, в этом нет ничего особенного. Доказательство того, что наш мир не так объективно прост, и не просто материален. Интересно.

23:45
8 Декабрь 2011


guest_anatoliy45

Гость

27

К посту23. Елена, по вопросу сетки Хартмана необходимо поискать в интернете по поисковику. Могу рекомендовать также Биопатогенные зоны и здоровье Ю.Мизун. Из опыта, если сетка первого порядка, достаточно переместить кровать на полметра и все становится на место. В то же время необходимо учитывать, что сетка реагирует и на внешнее воздействие, в т.ч. магнитные бури и т.д.

15:23
9 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

28

Alag пишет:

elena47 пишет:

  Также сонный паралич бывает при пробуждении, когда мозг просыпается раньше твоего тела.


Тело не может спать отдельно от мозга - всё тело полностью контролирует мозг. И сонный паралич тоже происходит из мозга. Моя точка зрения - сонный паралич это  воздействие посторонних сущностей, когда им нужно изучить или что-то сделать с человеком, не спроста же люди зачастую видят этих сущностей или с ними происходит что-то странное - например выход в астрал или вещий сон после этого (как у меня было)

Со мной такое было два раза. Первый раз особо не примечателен, просто сопровождался страхом до мурашек, я дёрнулась несколько раз - последний удачно. Во второй раз уже немного интереснее. Мне снился сон - что я заглядываю к себе в шкаф и нахожу там часы-будильник. Я начинаю его рассматривать и тут понимаю, что это бомба. В этот момент появляется оглушительный звук, похожий на вступительную мелодию “Московское время” может помнит кто) Я подбегаю к окну что-бы выбросить эту бомбу и тут мне говорят - что “безполезно, взрыв будет такой силы, что даже выбьет окна в близлежащих домах”. Потом вдруг в голову ударило что-то резкое и я тут же проснулась. Проснуться то, я проснулась, а пошевелиться не могу, да ещё и то, что ударило мне в голову продолжает кипятить мой мозг, словно постоянный электрический разряд. Я поняла, что сопротивляться безполезно, решила просто ждать пока это закончится. Это продлилось примерно две минуты и так же резко отступило. Потом в течении трёх дней я ходила как пьяная - всё на смех пробивало и оставалось лёгкое ощущение холодка по всему мозгу. А через несколько дней в новостях в точности повторили то, что мне сказали - тогда произошёл сильный взрыв где-то на Кавказе.



      Дорогая Alag, да, конечно, слово мозгбыло употреблено неверно, извините. Трудно передать некоторые явления простым языком, не прибегая к спец. терминам, да и не сильна я в них.

     Не могу поддержать Вашу уверенность в том, что ” всё тело полностью контролирует мозг. И сонный паралич тоже происходит из мозга.” Далеко не все процессы, происходящие в теле подвластны мозгу. Если только Вы не суперпродвинутый йог, ваш мозг не сможет повлиять на работу сердца, процессы пищеварения, потоотделения и т.д. Да и йоги, предполагаю,управляют этими процессами не с помощью этого органа. Мозг не может приказать глазам не видеть, ушам не слышать. Процессы оплодотворения, родов, смерти не управляются мозгом.

Также и с погружением человека в сон. Мозг может приостановить на время процесс засыпания, искусственно поддерживая активность, но заставить заснуть мозг не может.Это не пульт, которым можно отключить телевизор. Поэтому, процессы парализации тела во время засыпания, выхода сознания, души и перемещение их в астрал для подзарядкипроисходят на подсознательном уровне, без участия мозга. Выход души из тела довольно неприятен физически. Из человека как будто что-то выдавливают, вытягивают, все тело начинает мелко вибрировать, в голове гул, закладывает уши, как в свехскоростном лифте.В первые разы чувство, что умираешь, думаю ощущения действительно схожи. Но обычно человек это не чувствует, т. к. этому должен предшествовать выход сознания (когда человек без сознания, он ведь ничего не чувствует). Если только не произошел сбой и душа не начала выходить раньше, это состояние и принято называть “сонным параличом” .

    Мне видится, что во время сна в теле остается какой-то орган, причем очень важный, какая-то часть души, который поддерживает связь между путешествующими в астрале сознанием и душой и физическим телом (внутри которого,кстати, есть еще тонкое, полностью повторяющее контуры обычного). Связь поддерживается посредством некоего энергетического провода, по которому передается информация из астрала в тело, в мозг, который ее в свою очередь ретранслирует в некое сновидение. Если человеку снится,что он бежит, то его физические ноги тоже бегут, но т. к. во время сна они парализованы, то это не заметно. Посмотрите на спящих животных или маленьких детей. Видно как подергиваются руки, ноги, на лице мимика (это я про детей, конечно). Очевидно, что если бы что-то не сковывало их движения, они бы носились по комнате. В бодрствующем состоянии они же так не дергаются. Это сковывание, парализация движений происходит естественно, без участия каких-либо сил. Глядя на спящих котят, трудно предположить, что ”это воздействие посторонних сущностей”, которые специально их парализовали, чтобы изучить или вложить в их мозг суперважную информацию.

   Связь между телом и душой во время сна, как я считаю, двусторонняя. Орган, находящийся в теле, может как принимать информацию, так и передавать, призывая душу вернуться в тело в случае какой-то опасности, или, например, когда звенит будильник. Если вблизи тела появляется сущность, возвращение души и сознания в тело происходит в авральном режиме.

    Когда сознание возвращается, движения тела восстанавливаются, паралич проходит и человек становится защищенным от воздействия этих потусторонних сил. Но, если сознание в момент возвращения тормознуло”, бывает несколько секунд, когда тело еще парализовано, но душа уже в теле, человек проснулся, все чувствует, но управлять физическими органами не может. Чувствует человек при этом своим тонким телом, видит глазами тонкого тела, неким внутренним взглядом. При этом он видит эти самые сущности, т. к. тонкое тело человека имеет вибрации параллельного мира, низшего астрала. Ощущения в плотном и тонком телах очень похожи. Ты также ощущаешь свои руки, ноги, видишь ту же комнату. Но если приглядеться, понимаешь, что все вокруг не имеет четких контуров. Все расплывчато, туманно, пасмурно, нет ярких цветов. Твое тело не имеет веса, руки похожи на желе. Я, когда в первый раз вышла из тела , поняла, что еще сплю только когда начала умываться, т. к. не почувствовала воду. В большинстве случаев человеку не до рассматривания нюансов, потому что он видит или ощущает присутствие потусторонней сущности, и поэтому ему кажется, что он в своем физическом теле, в нашем, а не параллельном мире.

По поводу неких вещих снов после сонного паралича, сказать ничего не могу. Сны как сны, бывают очень яркие, но я их, как правило, не запоминаю. И не смогу отличить вещий сон, нет такой богатой фантазии, чтобы расшифровывать. Если бы во сне увидела в шкафу бомбу-будильник, то никаким макаром, никакими логическими цепочками умозаключений я бы не вышла на то, что где-то в Дагестане должен произойти взрыв.

В этом смысле пользы от меня не больше, чем от тех спящих котят. Если серьезно, я отлично понимаю Вас, Alag. Вашу веру в чудо, в предзнаменования, в Высшие силы. Я сама была такою триста лет тому назад. Высшие силы, конечно, есть, только вряд ли стоит их искать в низшем астрале, в сонном параличе. Ели эти силы захотят дать Вам знак, они не будут делать это так примитивно — пугая и сковывая. Эмоционально все будет сопровождаться духовным подъемом, восторгом, радостью.

Рекомендовано к прочтению

22:35
9 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

29

elena47 пишет: 

     Не могу поддержать Вашу уверенность в том, что ” всё тело полностью контролирует мозг. И сонный паралич тоже происходит из мозга.” Далеко не все процессы, происходящие в теле подвластны мозгу. Если только Вы не суперпродвинутый йог, ваш мозг не сможет повлиять на работу сердца, процессы пищеварения, потоотделения и т.д. Да и йоги, предполагаю,управляют этими процессами не с помощью этого органа. Мозг не может приказать глазам не видеть, ушам не слышать. Процессы оплодотворения, родов, смерти не управляются мозгом. 


Дорогая elena47, и на работу сердца, и на работу пищеварения, и потоотделения и прочего, прочего, прочего - влияет мозг, а точнее - гипоталамус (важнейшая его часть) Как? - гормоны. Вот прочитайте внимательно


22:45
9 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

30

Если бы во сне увидела в шкафу бомбу-будильник, то никаким макаром, никакими логическими цепочками умозаключений я бы не вышла на то, что где-то в Дагестане должен произойти взрыв.

Я бы тоже не вышла, если б о том событии не повторили слово в слово в новостях как и было сказано во сне. Да и фиг с ним, суть -то не в этом)

Ответ в тему: Сонный паралич

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: