Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #5

ПользовательСообщение

17:40
13 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

196

А на мой взгляд - это книга о человеке. Ведь и Мастер писал не о Иисусе , а о Понтии Пилате.

Такого же мнения, роман Мастер и Маргарита - о человеческой сущности. А вся эта мистика в виде нечистой силы - антураж, обертка, подача материала, чтобы придать роману определенный шарм… и Воланд и Иисус выглядят вполне по человечески.

Нечеловеческим сильным мира сего плевать на людей.

Такова человеческая сущность по отношению к себе подобным поступать далеко не по-человечески.

И да, чисто имхо, чтоб никто ничего не подумал…

17:44
13 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

197

Булгаков писал об… иллюзии мира)) О “лимбе”, о том, кто кем является и какова роль “присутствующих. Ну и о создателях иллюзий).

Что устроили “гости” в городе?
Спектакль, представление, иллюзион. Они не придумывали ничего нового, они просто сделали видимым то, что было скрыто в душах людей. Они “опустили туман иллюзий” (наслали морок) на город и головы. В этом тумане стали материализовываться все пороки, тайные желания, стремления и фантазии, они обрели видимость и предстали в качестве увлекательного действа. Всё от начала и до конца событий - игра, фарс, театр. А реальность - пустая без декораций сцена.
Режиссёр происходящего - Воланд. Персонажи - действующие лица, исполнители, статисты и зрители - все являются участниками интерактивного шоу.
Свита Воланда - актеры, играющие назначенную режиссером роль, в реальности они иные. Каждый из них был “должен” режиссёру, а потому служил отведённый договором срок.
А вот Мастер, это автор, создатель, творец образов и событий, тот, кто придумывает сюжетную линию, зажигает читателя, и сам выгорает, лишаясь сил. Он “заслужил покой”. Заслужил - это когда выполнил службу с отличием, стал мастером своего дела, получил привелегии, повышение, или же освобождение от каких-либо обязательств - заслужить прощение, заслужить покой.
Какой же “покой” ждёт Мастера? Его ждут комфортные(свободные) условия для творчества. Он “отпустил на свободу” своего последнего героя романа - Понтия Пилата, и теперь сам стал свободным… свободным для новых сюжетов. Его выбрали, как одного из творцов “лимба”, для творческих свершений, отправили в “дом”, где он сможет “подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что удастся вылепить нового гомункула.. Туда, туда. Там ждет уже … дом и старый слуга, свечи уже горят, а скоро они потухнут, потому что (он, Мастер) немедленно встретит рассвет”. О каком рассвете речь? О новом сюжете, новом романе, новой… иллюзии)) по которой опять будет играть спектакль бессменный режиссёр.
Маргарита -  “голубая кровь”, далёкая наследница королевы Марго, т.е. “королева”, та, которая полюбила роман Мастера и “будет беречь ЕГО СОН”, пока он пишет новый роман. Который однажды станет новым сюжетом, проигранном в лицах, и опять будет бал, и опять души-зрители соберутся, чтоб воздать почести великой Матери = материи Мира.

примерно и кратенько)) имхо.

20:15
13 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

198

scanira  пишет:

“Тьма”, возможно это некая основа/база, “система счисления” в которой может оперировать закон (например - язык программирования “свет”).

У тебя в целом логичная и интересная версия получилась. У меня после твоего рассуждения выстроилась другая версия: где свет получился базой) Покажу как вижу.

Ты выше упомянула тьму под образом тумана и дождя: 


1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.


6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.


Как Архитектор отделил свет от тьмы - так и твердь разделил от воды. 

В данной версии:

Тьма - вода, отражение света, туман, дождь

Свет - твердь, база, корень, двигатель прогресса.

Да будет свет посреди тьмы - словно твердь посреди воды. 

И да отделит свет[твердь] тьму от тьмы. [Воду от воды]

[Подыми камень - и свет явится туда] [Разруби дерево - и свет отделит тьму от тьмы]

Разделив тьму от тьмы - мы получим тень от тьмы - [материю]

В девятой строке в данной версии: И собрал Он тьму, чтоб явился Свет. 

Иными словами: Вода испарилась под Солнцем. 

- Закипела, Очистилась Огнём, взошла на Небеса и Приготовилась к балу - к дождю. =)

[Тьма рассеялась под Светом и стала тенью света[сушей,материей] отображающая Путь на бал] 

Ну а дальше произошло затускнение, запустение, потускнение, увядание света: “дьявол и бал принцесс” ой xD 

- Создание искусственного света в ночи и, вместо времени отдыха и сна - они бодрствуют и не спят -а веселятся и грешат. xD

0:40
14 Сентябрь 2024


miara-pikran

Старожил

сообщений 7916

199

«НОЕВ КОВЧЕГ» ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

noev-kovcheg-chelovechestvaЗдравствуйте, любимые мои!

Сегодня я пришла к вам, чтобы внести успокоение в ваши Души, изболевшиеся от того, что вы видите вокруг вас.

Несправедливость, жадность, агрессия, жестокость, боль и страдания людей, всевозможные извращения – всё это настолько обострилось в последнее время, что вам кажется, будто этому не будет конца.

Но развязка близка, родные мои.

Всё, что происходит сейчас на вашей планете, является тому доказательством.

Как видите, сатанисты, находящиеся сейчас у власти во многих странах мира, больше не скрывают своих лиц и своих истинных намерений.

У них уже не остается на это времени.

Если раньше они внедряли свои губительные для Души человека программы постепенно – так, чтобы основная масса людей не замечала подвоха, то сейчас они играют в открытую.

И каждый, кто обладает чистой человеческой Душой, уже видит всю подоплеку этих программ и то, что ждет людей в случае окончательного внедрения в ваше общество противоестественных для людей принципов и законов.

В результате противостояние действиям марионеток глубинного государства является тем объединяющим началом, которое позволит человечеству развернуть свой «корабль» в противоположное их усилиям направление.

Что уже и начало происходить во многих странах мира.

И «штурвал» управления этим «кораблем» уже берет в свои руки Россия – единственная страна, сумевшая сохранить свои глубинные корни и чистые моральные принципы, несмотря на многолетние усилия глобалистов разрушить ее изнутри.

Именно Россия станет прибежищем всех чистых человеческих душ на Земле – тем «Ноевым ковчегом», который спасет от физического и морального уничтожения тех, кто сохранил в себе искру Божью и кто даже ценой своей жизни готов отстаивать свое человеческое достоинство и право самим распоряжаться своей судьбой.

Сейчас как никогда идет испытание каждого человека на силу Духа и умение противостоять Силам Зла.

Особенно касается это тех, кто оказался по обе стороны военных действий, несущих в себе смерть и страдания людей.

Я хочу, чтобы вы знали, любимые мои, что все души человеческие, отдавшие свою жизнь за лучшее будущее на Земле в борьбе с Силами Зла, упокоились с миром.

Все Воины Света, все мирные жители, пострадавшие от рук сатанистов, – мужчины, женщины, старики и дети – находятся сейчас под нашим покровительством и сознают ту великую миссию, которая была уготована им на Земле.

Все эти Души пожертвовали собой в своем физическом воплощении ради спасения миллионов других – тех, кто благодаря им придет к Свету, осознав истину, которую так старательно прячут марионетки глубинного государства за теми лживыми речами, что льются отовсюду на доверчивых и неискушенных в политике людей.

Скоро всё станет на свои места, родные мои, всё обнажится уже до предела – до самого своего донышка.

Подобно тому, как Солнце освещает Землю — каждый ее уголок, так и правда восторжествует на вашей планете, обнажив многовековую ложь, которой прикрывали свою темную суть Дракорептилии и Рептилоиды, поработившие человечество и теперь ведущие его к окончательной гибели.

Не бойтесь ничего и никого, мои родные, и знайте: самое ценное, что есть во Вселенной, — это чувство собственного достоинства и Любовь к себе и своим ближним: Любовь истинная — Безграничная и Безусловная.

И ваше нынешнее воплощение дает вам уникальный шанс: проявив мудрость, Любовь и Сострадание, перейти на новую Землю Пятого измерения самим и повести за собой тысячи других чистых и светлых душ.

Именно для этого пришли вы на Землю в это судьбоносное для нее время.

Благословляю вас и очень люблю!

Дева Мария говорила с вами

Приняла Марта 13 сентября 2024 г.

https://vozrojdeniesveta.com/noev-kovcheg-chelovec...

10:58
14 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

200

Не знаю, замечал ли кто, но отрицательные эмоции концентрируют энергию, сжимают ее, скручивают, сводя в единую точку, ощущается она именно как тяжелая, т.к. в одной точке собрано слишком много энергии. Отрицательная энергия направлена внутрь.

Положительные эмоции направлены наоборот вовне - рассеивание энергии. При этом, опять же не знаю, замечал ли кто, но от положительных эмоций слабеешь, т.к. ты в этот момент отдаешь энергию окружающей среде и для того, чтобы восполнить потерянное, нужно уметь работать с отрицательными энергиями, накапливать.

Отсюда, кто такой альтруист - тот, кто умеет работать с отрицательной энергией, накапливать ее в большом количестве, концентрировать внутри себя, и потому он может безболезненно для себя отдавать много энергии вовне, накачивая окружающее пространство вокруг себя. И у него есть такая потребность, как отдавать, ибо внутри слишком много. Эгоист наоборот не умеет работать с отрицательной энергией, поэтому замыкается в себе, дарит радость только себе, чтобы не тратить столь ценный для всего живого ресурс. Но в итоге рано или поздно он чахнет, т.к. нет притока извне, а значит и нет расширения, обогащения - стоячая вода начинает тухнуть, портиться.

Сама по себе энергия не может быть отрицательной или положительной, все дело в ее направленности. Вовне - польза для окружающих, поэтому она и воспринимается как положительная: положить - предложить - отдать. Внутрь - это изъятие [изьян] для окружающего пространства, т.к. происходит сбор энергии: собрать - забрать - отнять.

Отсюда, чисто мое имхо, чтобы накопить энергию, нужно уметь ее забирать и концентрировать в себе. Другого способа нет. Ну а сколько человек может накапливать в себе энергии и зависит насколько с более плотной энергией он сможет работать. И чтобы собрать в себе сверхплотную энергию, нужно быть сверхчеловеком, вернее наоборот, если некто смог накопить в себе сверхплотную энергию, тот и становится сверхчеловеком - звездой. Сверхмассивная звезда превращается в черную дыру, черная дыра питает энергией всю вселенную.

Поэтому, чтобы отдавать, нужно уметь накапливать [забирать]. И ты черный, т.к. забираешь, но одновременно с этим ты белый, т.к. отдаешь.

Отсюда, что такое АД - замыкание в себе, эгоизм, минимализм. Рай - это открытость миру, сколько отдаешь, столько и получаешь и чем больше отдаешь, тем больше и получаешь. «Всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)

12:05
14 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

201

Булгаков писал об… иллюзии мира)) О “лимбе”, о том, кто кем является и какова роль “присутствующих. Ну и о создателях иллюзий).

Думаю, что его роман многослойный и у него несколько слоев прочтения. В этом и состоит феномен таланта Булгакова, настоящего мастера

12:53
14 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

202

Продолжу свою мысль об энергиях, черной/белой - кодирование реальности.

Тьма - это система счисления, полностью согласен, но сама база, изначальная среда - это пустота, отсутствие энергии как таковой.

Земля же была безвидна и пуста.

Начало творения - это импульс - единичный всплеск - сжатие среды. Но если в одном месте среда сжалась, то вокруг сжатия она стала более тонкой [разреженной]. По закону сохранения энергии протон и электрон зарождаются всегда парой, т.е. сжатие и растяжение среды [эфира]: элементарная частица [черная дыра, обладающая массой] и разреженное пространство вокруг нее [световое облако]. Электрон - это истончение среды, источать - светить.

Плюс и минус понятия относительные. Протон забирает энергию, сжимает среду внутри себя, потому он обладает массой, отсюда его считают положительно заряженной частицой. Электрон наоборот отдает энергию, его масса настолько мала, что ей можно пренебречь, и его считают условно отрицательно заряженной частицой.

Изначальная среда не является ни тем, ни этим. Любые характеристики - это изменение среды. Плотность, как таковая возникает в момент сжатия среды, а сжатие среды - это первичный акт творения [кодирования].

Чисто поделился своими мыслями, кому они будут интересны.

14:58
14 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22782

203

Создатели творят материальные объекты в Великой пустоте. Небо , не освещённое Солнцем,  - это не тьма, это то, как человеческий глаз воспринимает Великую пустоту.  Нам она кажется тёмной, мы видим в ней отдельные материальные объекты (Луну, звёзды, кометы, метеориты), но они подсвечены земной атмосферой, через призму которой мы и видим эти объекты, потому что не каждый из этих объектов излучает энергию.  Там же находятся и объекты очень разряженной материи, которые воспринимаются далеко не каждым человеком.

Тьма и свет - материя, энергия.

Всё ИМХО.

17:20
14 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

204

Axon пишет:

Тьма - это система счисления, полностью согласен, но сама база, изначальная среда - это пустота, отсутствие энергии как таковой.

oratora пишет: 

Создатели творят материальные объекты в Великой пустоте. Небо , не освещённое Солнцем,  - это не тьма, это то, как человеческий глаз воспринимает Великую пустоту. 

Ну в целом да вы правильно подметили. Из этого следует 2 строка: 

[2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.]

То есть изначально под базой вообще имеется ввиду “пустота” “бездна” пространство без дна, без воздуха, без атмосферы, без законов, без движения, ничто. Мне просто напоминает это Земной Океан - где как раз другие законы в отличие от суши. И интересно то, что Дух Божий носился именно над водою, а не над сушей. То есть всю Землю покрывала вода: Тёмной зеркальной глубинной пеленою - в чём отражались Небеса при свете.

Суша - это дно [форма]. Но изначально бездна [вода]. И становится той формой - которую принимает. Человек наполнен водой: кровью - внутренними Огненными недрами Земли [лавой] Т.е. человек изначально наполнен Адищем, бурной лавой из недр Рода - где всё, что он говорит - это говорит в нём его рот [род] иными словами - Сердце

И всё, что делают пробуждающиеся - очищаются от “своего рода” - своего рода очищают Сердце). Чтоб родные Недра, родимые пятна, родимый Ад перестал контролировать их - впервую очередь - мысль.  [Родимое пятно - это врожденная доброкачественная неровность на коже, которая присутствует при рождении или появляется вскоре после рождения - обычно в первый месяц. Родимые пятна могут появляться на любом участке кожи. Они вызваны чрезмерным ростом кровеносных сосудов, меланоцитов, гладких мышц, жира, фибробластов или кератиноцитов]

Мысль ставшая собой, разорвав родные цепи - лишь Богу известно насколько способна изменить свою Вводную структуру. \


Что-то я далеко убежала куда-то, ну ладно)) просто забавно, как весь мир стремится делать что-то от неочищенного сердца, когда там Ад. - (кожура сердца) Создаем всё больше слоев.  - больше погружаемся в иллюзию. 

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, 1-е послание Тимофею 4 глава 

с появлением инета - всё ускорилось в два раза.  так что да, мы живём в капец какое время) мы создали самый иллюзорный слой - инет, через что полчище адское явилось нам перед глазами (вся людская суть) без прикрас

[столько лжи, похоти и зла не видала ещё Вселенная] - т.к. всё это в ускоренном виде с появлением инета. 

Поэтому я всегда говорю, что мы живём сейчас во время Откровения 3 главы и 10 строки - когда Вселенная испытывает нас по полной из этих строк:

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Это я ещё второстепенную тему задела, в какой-то ветке кто-то писал: типа: “теперь я начинаю понимать лучше, для чего создан инет”. - я дополнила, для чего он создан ещё:D

11:07
16 Сентябрь 2024


miara-pikran

Старожил

сообщений 7916

205

ПУСТЬ НАША ЛЮБОВЬ СОГРЕВАЕТ ВАШИ ДУШИ

pust-nasha-lyubov-sogrevaet-vashi-dushiЗдравствуйте, любимые мои!

Сегодня я хочу обратиться к тем из вас, кто утратил веру в себя из-за столь долгих ожиданий перехода Земли в Пятое измерение.

Вам кажется, что ваша энергетическая работа не приносит желаемых результатов, поскольку на физическом плане пока мало что меняется.

На самом деле это не так.

Мы видим, как быстро истончаются энергетические перегородки между тонким и физическим мирами, что является результатом именно ваших усилий.

И я знаю, что многие из вас это чувствуют и даже видят своим внутренним зрением.

Проявляется это по-разному.

Кто-то видит энергии высших измерений во время медитаций, которые чаще всего проявляются в виде ярко-фиолетовых узоров, сфер либо других геометрических фигур различных форм и размеров.

А кому-то удается увидеть новые энергии своим физическим зрением либо на снимках, сделанных в энергетически чистых уголках вашей планеты.

Обычно энергии Пятого измерения проявляются в виде радужных порталов либо фиолетовых сполохов.

Кто-то может увидеть темно-синие энергии цвета индиго. Так проявляются энергии четвертого измерения.

Я знаю, что многие из вас способны видеть энергию праны даже невооруженным глазом.

Это является подтверждением того, что тонкий и физический миры с каждым днем сливаются всё больше.

Во многом это ваша заслуга, мои дорогие.

Это результат того, что сотни тысяч пробудившихся людских душ во время своих энергетических сеансов и медитаций якорят на Землю высоковибрационные энергии, скопившиеся в околоземном пространстве, облегчая их прохождение сквозь завесу, разделяющую наши миры.

Огромное значение имеет и сила вашего намерения как можно быстрее очистить Землю от темных негативных энергий и заполнить ее новыми – чистыми, Божественными, высоковибрационными энергиями.

Поверьте, мои родные, ни один ваш посыл – ментальный, эмоциональный, энергетический – не остается без ответа и поддержки Сил Света.

Мы видим и слышим каждого из вас и делаем всё возможное для того, чтобы объединить наши усилия для ускорения Перехода и освобождения человечества от многовекового рабства.

Мы знаем, как трудно вам противоборствовать Силам Зла на физическом плане, поскольку все рычаги власти на Земле всё еще находятся в руках представителей Дракорептилий.

И тем не менее мы просим вас не отчаиваться, а продолжать свою энергетическую работу спокойно, планомерно и, главное, с непоколебимой верой в победу Сил Света на Земле.

Она уже близка как никогда.

Сама Вселенная встала на защиту вашей прекрасной планеты, отправив на помощь человечеству ваших Звездных братьев и сестер — представителей высших цивилизаций и миров.

Они вместе с Вознесенными Мастерами, Ангелами и Архангелами несут неустанную «вахту» в околоземном пространстве, с тем чтобы не допустить гибели вашей цивилизации, что уже не раз случалось в истории вашей планеты.

Вы не одни.

Всегда вспоминайте об этом в минуты грусти и отчаяния.

И пусть наша Любовь согревает ваши Души и сердца в этот самый трудный для вас период, когда Тьма сгустилась уже до предела.

Мы вместе приближаем Рассвет, который станет нашей общей Победой над Силами Тьмы на Земле.

Серафим Саровский говорил с вами от имени всех Вознесенных Мастеров

Приняла Марта 15 сентября 2024 г.

https://vozrojdeniesveta.com/pust-nasha-lyubov-sog...

Ответ в тему: Информация с тонких планов планеты - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: