Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 3 мировая война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




3 мировая война

ПользовательСообщение

13:26
17 Июнь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

106

Апокалипсис-2014: Глобальный кризис может закончиться кровавой бойней

Третья мировая война вспыхнет через 100 лет после Первой? 

“СП” в материале “Суоми разыграли войнушку с Россией” опубликовала экспертное мнение о том, что недавние антироссийские провокации грузинского телеканала “Имеди” и финской газеты Helsingin Sanomat знаменуют начало морально-психологической подготовки военной агрессии Запада против России, которую можно ожидать в 2013-2014 годах. Сегодня мы беседуем на эту тему с первым вице-президентом Академии геополитических проблем, доктором военных наук Константином Сивковым, который разработал научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны.

“СП”: - Вы считаете, что сейчас на планете сложилась экономическая ситуация, сходная с обстановкой перед Первой и Второй мировыми войнами?

- Как и в прошлом, глобальный финансовый кризис стал сегодня основным фактором, определяющим мировые политические процессы. К основным диспропорциям и противоречиям, породившим глобальный (цивилизационный по своей сути) кризис, можно отнести несколько факторов. Это противоречие между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли. Разрешение этого противоречия возможно только за счет сокращения потребления, и война должна решить вопрос – как и за счет кого;

Другое противоречие - между “бедными” развивающимися странами и “богатыми” промышленно развитыми, между нациями и транснациональной элитой, между объемом мирового “финансового пузыря” и масштабом реального сектора мировой экономики. Здесь разрешение возможно либо устранением этого “пузыря”, что чревато утратой власти транснациональной финансовой элитой, либо его “конверсией” в реальный сектор экономики, что будет означать установление безраздельного экономического господства транснациональной финансовой элиты над миром. Наконец, третья причина конфликта - противоречие между бездуховностью “свободного рынка”, порождающего власть денег, и духовными основами различных цивилизаций – православной, мусульманской, буддистский и другими. Разрешение этого противоречия возможно только за счет установления единой духовной основы мирового порядка.

полностью:   http://oko-planet.su/politik/politiklist/39167-apokalipsis-2014-

13:29
17 Июнь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

107

Еще больше, чем статья, меня поразил вот этот комментарий:

“Зачем России 3 мировая? В настоящее время в России самые высокие темпы убыли населения в мире. За последние десять лет его численность сократилось более чем на девять миллионов человек. По уровню смертности рядом с РФ находятся Танзания и охваченные гражданской войной Ангола с Эфиопией. Каждые сутки население сокращается в среднем на 1664 человека - это размер небольшого поселка или двух крупных деревень. В 24 регионах соотношение умерших к родившимся приближается к показателю 3:1, такой коэффициент характерен для вымирающих территорий. Ежегодно мы теряем населения столько, что хватило бы на два города размером с Курск или Кострому.”

Если это действительно так, то тут и конец света не нужен! 

14:48
17 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

108

Вот знаете почему славянские рабы на невольничьеих рынках дешево стоили?
Мужики сильные, бабы красивые. А дёшево. А потому как все знали - славянский раб в неволе долго не живёт. Не выгодно покупать, деньги на ветер.
В нас программа стоит самоучтожения в неволе. Ну ничего тут не поделаешь. А жизнь сейчас в РФии большая тюрьма-каббала. И больше ничего. Ни надежд, ни высоких устремлений. Русский дух баблосом и шмоточниством жить не могёт. Не тот пошиб.
Да и жизнью-то приостекающий смрад назвать трудно. Вот мы и того - звакуируемся по-маленьку.
Можете называть это бредом, но сие имеет место быть, и никуда от этого не деться. И отрицать это - всё что башку в песок прятать. Кому нравиться башкой в песке - флаг в руки. Остальным стоит крепко задуматься.
Так что либо национальную идею надобно возрождать или ку-ку - славяне остануться только в мифах.

14:58
17 Июнь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

109

Operator

ты-друг дорогой прав на всю мосчу.мы ринулись в материализм,но материализм есть разрушающее противоречие нашей природы.Наше счастье проще,на много проще,нам для этого мало надо. Плюс гадостное,”у других есть,а я что не человек?” (что это зависть?).

…когда меня достаёт жизнь,я в лес иду,когда совсем плохо еду туда где я родился,выхожу перед закатом в поле и смотрю на закат,потом на миллиарды звёзд,и реально понимаю,что вся эта земная суета не стоит и ломаного гроша.

ЛЮБОВЬ И ВЗАИМО-ПОНИМАНИЕ вот главный движок и стимул (ну один из них),знания и умения свои передать,для усовершенствования,да много чего есть приносящего нам РА-ДОСТЬ…

15:12
17 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

110

“когда совсем плохо еду туда где я родился,выхожу перед закатом в поле и смотрю на закат,потом на миллиарды звёзд,и реально понимаю,что вся эта земная суета не стоит и ломаного гроша2

Наверно именно про это Сан Сеич писал “там русский дух, там Русью пахнет”
Вот именно так он и пахнет - русский дух - глубинностью, широкостью, незапамятность, вольностью и правдивостью, зоркостью мысли в Дальних Мирах.

Не имею ввиду “русский” как нац принадлежность. Поганцы разделили славян “по месту прибывания” да по диалектам. А мы им поверили. Идиоты.

15:29
17 Июнь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

111

…да пусть делят.Главное кем МЫ СЕБЯ считаем,вернее в каком качестве себя представляем.Если кто-то думает,что он бедный и несчасный,тот пропадёт.Сейчас время трудностей для Русского народа (всего ТРИГЛАВА народов),время которое закаляет,или ломает,вот тем кто надломился нужна помощь более сильных ,вот наша задача и обязаность,а всё остальное чепуха.Пусть в моём паспорте напишут что угодно.всё=равно я русич,и часть корней моих в черниговской земле,часть в Польшу уходит,часть из нынешней России.И так многие…дык как нас поделиш?….МЫ ОДИН БОЛЬШОЙ РОД,и мысль эту полезно пускать в пространство,и усиливать её,и молодых учить…

15:45
17 Июнь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

112

Китай «наложил лапу» на сырьевые ресурсы России. КНР уверенно поднимает экономику Дальнего Востока

Китай «наложил лапу» на сырьевые ресурсы России / КНР уверенно поднимает экономику Дальнего Востока

Москва, Июнь 17 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Банк промышленности и коммерции Китая и российская горнодобывающая компания «Петропавловск», зарегистрированная в Лондоне, договорились о том, что китайская сторона предоставит ей заем на 400 млн. долл. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Газета New York Times подтвердила, что представители банка, посетившие Кимканское месторождение железной руды в Еврейской автономной области, согласились выдать заем.

Запасы железной руды в Приамурье и Еврейской автономной области оцениваются примерно в 1 млрд. тонн. Их достаточно, чтобы сделать сотни миллионов автомобилей, сказали российские геологи. Месторождения расположены недалеко от границы с Китаем, который является естественным потребителем продукции рудников, пишет «Независимая газета».

Главный советник по инвестициям компании «Петропавловск» сказал, что производство на копях Куранах возобновится в июле. Планируется ежегодно добывать 900 тыс. тонн железной руды. Продукция будет закупаться китайской компанией Jianlong Iron&Steel Group.

Китайская сторона поставит оборудование и построит под ключ завод горячебрикетированного железа в России. Строить завод будут китайцы. А работать на нем – россияне. Персонал – 500-1000 человек. Проблему занятости в Дальневосточном регионе это не решит, но налоговые поступления в местную казну увеличатся. Этот проект вписывается в программу сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР на 2009-2018 годы, подписанную президентами двух государств в прошлом году».

Проект предполагает не только добычу, но и обогащение руды, получение концентрата, который может идти в металлургический процесс. То есть в России будет создаваться добавленная стоимость. Потребуется строить железнодорожные ветки, а также мост в Китай через Амур.

По данным западной прессы, из России в КНР ежедневно по железной дороге переправляется 400 тыс. баррелей нефти. Помимо этого в Поднебесную уходит российский лес-кругляк. А китайские сельскохозяйственные предприятия, как утверждается, получили 350 тыс. га пашни в аренду в России. Только с участием фирм города Муданьцзян на северо-востоке Китая в России создано более 30 ферм и предприятий по переработке сельхозпродукции, сообщает сайт ChinaPRO.ru.

Не все российские эксперты разделяют столь радужную оценку.

Как сказал «НГ» ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Александр Ларин, Дальний Восток уже находится в экономической зависимости от КНР. Не исключено, что в будущем он превратится в ее сырьевой придаток.

На днях пришло подтверждение тому, что Пекин готов получать российское сырье, но не очень заинтересован в сотрудничестве в сфере высоких технологий. Он отказался от предложения участвовать в создании вместе с Россией нового пассажирского авиалайнера MС-21.

www

16:00
17 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

113

Ну вот и очередной пинок в живот словянам…. Скоро глобалисты, благодаря разным продажным шкурам своего добьются и Россия рискует стать сырьевым придатком убогого запада и китая

16:06
17 Июнь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

114

…посмотрим на это с другой стороны.Китайцы,корейцы,японцы-это остатки подрасс атлантов,больше всего толтеки.Годы их сочтены.Ну пусть разрабатывают (раз уж допустили),поучимся у них работать (они трудоголики),и потянем сами.Я считаю,что этим и закончится.А высокие технологии славяне между собой пусть развивают,нафиг нам китайцы с корейцами,чего мы на них ровняемся у нас своя голова есть (не все отчаялись)…

16:15
17 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

115

Самое обидное - вся азия живет на словянских изобретениях…. Одна япония чего стоит - развив промышленный шпионаж и скупая патенты в СССР, они вылезли из полной ж…, ну а южная корея - это всего лишь отпрыск американо-японских отношений…. А вот китай… - тут все на много серьезнее - во первых их много, в отличии от японцев и корейцев, а так же у них мощная армия, в отличии от 1956 года, когда они решили СССР ногами растоптать… С учетом того, что америкосы делают все. что бы китай начал наступление на азиатскую часть России, стоит чуток призадуматься… При этом политика наших продажных правителей привела к том, что мужики в тех краях почти все спились, а женщины одни жить не могут - вот они стали активно ассимилироваться с китайцами - наши женщины рожают китайцев….

16:23
17 Июнь 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

116

эти китайцы как тараканы расползаются по всему свету. Ну едут в америку - так им (и тем, и тем) и надо. Так и до Украины добрались. Пытаются “оккупировать” еще с советских времен. Сейчас поднялись на своем барахле - наших нанимают за копейки на реализацию, рестораны пооткрывали, гостинницы бассейны - готовятся к Евро-2012. Даже заводы строят…

16:46
17 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

117

Мини экскурс в историю.
До 1900-1902 гг Амурский край был заселен в основном китайцами, маньчжурами и даурами Зазей-ского края, оказавшихся на территории России после заключения с Китаем в 1858 году Айгуньского договора1, по которому Амурская область (Зазейская) была возвращена в состав Российской империи. Этот этнический анклав, населенный подданными Цинской империи, просуществовал до 1900 года, когда большинство его жителей бежало в Китай, а часть из них погибла во время военных событий 1900 года.
При этом часть китайцев и манчжуров ушла на территорию Китая, тогда как дауры в основной массе были истреблены казаками.
Всё это происходило не в какие-то там ветхие времена, а вот -1900г.
У китайцев, видимо, есть какие-то основания считать эту территорию своей.
http://www.nauka-shop.com/mod/shop/productID/32144...
Кстати, “русскими” эти земли были заселены за счет казачества.
http://www.a-k-v.ru/history/history_6.html

А что до того, что они быстро и качественно заполоняют собой приглянувшиеся территории - так это понятно - у нах сохранилось кланово-общинное мировоззрение. Один тащит остальных. Мы, увы, одичали и ныкаемся по-одиночке в своих квартирах и котеджах.
Неча на зеркало пинять, …

16:53
17 Июнь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

118

…коли у самого морда в пуху.Народ,давайте создадим свой орден,клуб,да всё что угодно.прекращаем сотрясать пространство.мысль созидательную и справедливую В-МЕСТЕ практичнее отпускать.тут нас,здравомыслящих наберётся не-много,главное качество.

кто нам мешает быть успешными?……..только мы сами…

Рекомендовано к прочтению

16:59
17 Июнь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

119

…коли у самого морда в пуху.Народ,давайте создадим свой орден,клуб,да всё что угодно.прекращаем сотрясать пространство.мысль созидательную и справедливую В-МЕСТЕ практичнее отпускать.тут нас,здравомыслящих наберётся не-много,главное качество.

Я за - остался план…. :-) На нем все и всегда стопорится… Если мы преодолеем его, то уж точно все сдвинется с мертвой точки

17:17
17 Июнь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

120

…мысли в-слух…

вот ролик фурсова о крахе капитализма.самое интересное в этом ролике это его последние фразы (21 век выиграет нэо-орденские структуры)

http://rutube.ru/tracks/3332498.html?v

вот интересный ролик про исследования П.Гаряева

http://rutube.ru/tracks/885202.html?v  &...; тут надо включить всю свою смекалку и находчивость,исходя из этой информации антены мобильной связи могут нас “мочить” не хуже ядрённого оружия…….мы обладаем массой доказательств и информации,но в-одиночку мы не-в состоянии воспользоваться и применить её,исходя из этого нам надо план,первой строкой которого будет…..

КАКИМ МЫ ВИДИМ НОВЫЙ МИР?  если подходить с этой точки зрения,то не так всё плохо.Нам с-начала нужно создать мысле-образ будущего (мысль-это електро-магнит),тогда мы любую войну пред-отвратим…

Люди умные,сообразительные,усидчивые,одним словом РУССКИЕ ДУШИ пора собираться под знаменем одним.чем-бы ты незанимался,ты обладаеш знаниями и способностами,которые можеш применить для созидания.главное знать надо,что строиш…


Ответ в тему: 3 мировая война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: