Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О терпимости людской.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О терпимости людской.

ПользовательСообщение

10:18
12 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

76

Роджер Бэкон тоже имеет право на свое мнение. лично мне понятие демонизма больше нравится из КОБа, там свои тараканы, но типы людей интересно описаны. так вот там Демон - это тот который ПОНИМАЕТ И ЗНАЕТ как правильно, и пользуется своими знаниями в целях управления, НЕ заставляет всех жить также как он, наоборот даже. а живет он правильно)))). Заставлять - примитивно, даже глупо, ни к чему не приведет, есть гораздо более тонкие способы. и вроде свобода воли не нарушается..

10:35
12 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

77

Ирин, наверное ты хочешь сказать что людям нужно позволить быть самими собой? но ведь это для большинства невозможно - это то, что говорит Андрей в своем блоге про рабство. Пока люди “не ведают, что творят”, то есть не осознают своего собсвенного поведения, о какой свободе воли может идти речь? Я думаю, для тех кто видит это, сложно не воспользоваться. Но кто то терпеливо ведет человека к осознанию. (святые, надеюсь, не такие эгоисты, как думает Роджер Бэкон)))) А кто то (демоны) “терпеливо” относится к чужой тупости и невежеству, чтоб не дай бог, этот человек не начал осознавать, что им манипулируют.

10:58
12 Февраль 2010


mad

Новичок

сообщений 30

78

Девушка Майя пишет:  Вы сами уже в его силках,

Это я чтоли под предлогом терпимости покрываю педерастию?

дай вам волю вы бы начали всех, кто не как, Вы на кострах сжигать,

А вам дай волю, вы и Богу прьедъявите нарушение прав человека, за то, что с содомом и гаморой как-то не очень толерантненько получилось.

я вижу по вашем комментариям что у вас зуб на лиц нетрадиционной ориентации,

Передергивате. На такое пристольное внимание с моей стороны они не тянут.

а может вы просто стремитесь выслужиться перед Богом, но поверьте он не склонен к тем кто свою веру выставляет напоказ и усердствует ради его милости, а не ради своей души.

Хотел бы выслужиться, ушел бы в монастырь. По жизни - если я и христианин, то плохой христианин.

11:53
12 Февраль 2010


mad

Новичок

сообщений 30

79

Девушка Майя пишет: И тем не менее это так. Я знаю в своей жизни много геев и лесбиянок

А вот откуда растут ноги у этого дискурса =)

Просто вы сейчас не относитесь к их числу, и не планируете этого перехода в ближайшее время, вот так протестующе и пишите.

Если вы сейчас как раз находитесь на стадии этого волнующего перехода, что вызывает у вас понятные в такой момент душевные метания - быть или не быть, когда закончить переход очень хочется, но есть страх неприятия обществом, то хочу вас успокоить. Сейчас как раз самый подходящий момент, за всю историю человечества. Сейчас, в конце времен, общество еще никогда небыло таким либеральным. Блуд всячески поощряется, как и было предсказано, и даже католики, которых вы почти в каждом посте упрекаете в инквизициях, давно уже “исправились”, и даже стали передовиками в области признания однополой любви. Отдельные костные зашоренные личности, такие как я, конечно будут говорить вам свое фи, но что с них взять, отсталых? Применять к вам репрессии уже никто не будет. Главное - просто держаться от вас подальше, когда придет время платить по счетам.

12:48
12 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

80

Мне кажется пора ссылку на “я плакал” кидать… Рассуждения “О терпимости людской”.

14:19
12 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

81

Люди жестоки и кровожадны, Все, что вы цените это деньги и соблазны. Нет Mad  я не лесбиянка и не собираюсь ей становится, Вы ошиблись. Я просто хотела сказать людям, что не стоит сражаться с теми кто отличается от нас, но меня никто не услышал. Для людей универсальным инструментом являются деньги, Вы живете и дышите ради них, порой деньги Вам заменяют семью и близких, друзей и любимых, мне не нравится этот порочный мир, и люди жестокие, живущие только ради себя тоже. Жаль, что самоубийство грех иначе я бы давно оставила этот мир, а Вы люди живите так как вам нравиться, в пороке, насилии и ненависти ко всем вам не принятым. Порой смотришь на весь этот мир и хочется плакать, я не вижу связи с ним, мне он кажется чужим и злым. :(      

15:15
12 Февраль 2010


guest_ilya

Гость

82

Жаль, что самоубийство грех иначе я бы давно оставила этот мир

___________________________________________________________

мысль сама по себе греховна

15:16
12 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

83

Nata_9: “…ну если верить Библии…”
Прости, Ната, но я неверующая. И к церковной литературе я обращалась только потому, что Ирина считает себя верующей. С ней проще разговаривать на языке библий, нежели на языке здравого ума. 
.

 mad : “Отдельные костные зашоренные личности, такие как я…”

Ага. И как Я ;)
.
AnnaQ: «Мне кажется пора ссылку на “я плакал” кидать… Рассуждения “О терпимости людской”.

Эта пять! Адназначна )))
.

Девушка Майя: “Люди жестоки и кровожадны, Все, что вы цените это деньги и соблазны. Нет Mad я не лесбиянка и не собираюсь ей становится, Вы ошиблись. Я просто хотела сказать людям, что не стоит сражаться с теми кто отличается от нас, но меня никто не услышал. Для людей универсальным инструментом являются деньги, Вы живете и дышите ради них, порой деньги Вам заменяют семью и близких, друзей и любимых, мне не нравится этот порочный мир, и люди жестокие, живущие только ради себя тоже. Жаль, что самоубийство грех иначе я бы давно оставила этот мир, а Вы люди живите так как вам нравиться, в пороке, насилии и ненависти ко всем вам не принятым. Порой смотришь на весь этот мир и хочется плакать, я не вижу связи с ним, мне он кажется чужим и злым”

Любишь, Иринка, ты вешать ярлыки, бросать громкие фразы. Очень много твоих постов наполнено раздражением против окружающих. И хотя ты частенько пишешь, что ты всех любишь (запутать, видимо, хотишь нас всех ;) ) - это не меняет энергетической составляющей твоих реплик. О каком призыве к терпению может идти речь, если ты сама не можешь терпеливо воспринимать чужие слова - сразу надо обвинить тебе всех и вся.

И хотя ты обвинила всех, но я не могу отвечать за всех. Я отвечу за себя. Я не живу в пороках и соблазнах и не защищаю их. Это ты их защищаешь.  Я не жестока и не кровожадна. Я за то, чтобы таких не было, за то, чтобы им давали отпор. Ибо безнаказанность рождает беззаконие. Я многие лета не живу только ради себя. Нет, конечно же составляющая “ради себя” в моей жизни присутствует, но она так далеко задвинута… я ей очень редко пользуюсь ) Твои укоры в сребролюбии вообще не понятно откуда взялись, а особенно на этом ресурсе они неуместны. Но я тебе и по этому поводу лично от себя отчитаюсь ) Все твои нападки (по этому поводу) ко мне никогда не имели отношения. Я не меняю “семью и близких, друзей и любимых” на бабло. Я не молюсь на деньги и умею от них отказываться при надобности. Всё у тебя наперекор, наперекосяк, наоборот…

Из тебя может получиться неплохой человек, если ты сумеешь из себя выжить маленькое злое существо, которое, кстати, именно тебе не даёт покоя больше, чем нам. Мы - незнакомые люди. Поговорили с тобой и ушли, а тебе с тем “вторым я” в себе жить дальше. Во и я сейчас пропаду опять.

Я с большим терпением переписывалась с тобой на тему терпения, но у меня вышло время )


17:29
12 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

84

Почему я часто признавалась, что не всегда бываю терпимой, но я учусь жить иначе. Просто мне надоело писать советы и вести беседы с людьми, которые собираются чисто для того чтобы поспорить, не высказать свое мнение или противоположный взгляд, а просто потрепаться. Со мной постоянно спорят не важно по какой причине, вот я и думаю зачем людям что - то говорить раз они и так все знают не стоит им ничего советовать, пусть и дальше живут потакая национализму, капитализму и бюрократии, иными словами оставим все как есть и это не мой эгоизм, это очевидное стремление к вышеперечисленному если приглядеться к репликам тех кто со мной спорит, и обвиняет во всех грехах. Но вы забываете одну вещь, как раз ваши идеи и прогрессируют сейчас в мире, и он потихоньку катится в пропасть, а Вы его хотите оставить таким какой он есть. И Я мой вам совет насчет врага, простить убийцу ваших детей трудно, но подумайте сами убив его Вы вернете своих детей? Станет вам легче на душе? Убив его вы только обагрите свои руки кровью, но легче вам не станет. Прощение в том, что нельзя простить, и избежание тех соблазнов которые нельзя избежать, и есть показатель силы души людской, простив грешника который перед вами не виноват легко, но простить того кто вам поломал жизнь нереально - трудно, и только истинно верующий это может сделать, все горазды в том чтобы кричать о своей духовности, но не все могут это доказать на деле. Я уже это доказала, простив медсестер больницы, которые повинны в гибели моего дедушки (я не выставляю свои дела напоказ, я хочу показать что и мне не чужды страдания о любимых).  :(   Простите     

20:04
12 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

85

Да прощать необходимо, а то так и будешь с обидчиком встречаться. и по другому врядли. Только и терпимость .. двояка…очень уж тонкая, Самим можно паразитов сформировать, и хамство развести. другим людям нужно адекватно показывать где они границу переходят. не просто же так избалованные дети вырастают.. может быть Ирин, тему нужно было назвать умение и необходимость прощать? Тут я всеми руками за! НО это не терпимость. Как мне кажется это другое. или я не правильно поняла твое последнее высказывание.

20:19
12 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

86

очень уж я много наблюдала за терпеливыми матерями… и почему их дети ни во что не ставят? они же такие терпеливые..как мне кажется ты видишь вещи со своей стороны “что не всегда бываю терпимой” - тебе одному научится нужно, а другим (вышеуказанным мамашам)послать эту терпимость вместе с избалованными детями нафик. Суть опять в том чтобы научится чувствовать конкретную ситуацию и брать на себя ответственность за терпение или не терпение. а еще лучше сразу уметь прочувствовать к чему это все ведет в данном конкретном случае. я так думаю..

2:06
13 Февраль 2010


guest_секанс

Гость

87

Я

любительница навешать ярлыки


Девушка Майя

любительница посрывать ярлыки


gooroo bredhome max5 veselchak AnnaQ

любители поглазеть на ярлыки


мне же, принимающему деньги за источник зла, описанные выше эволюции - не более, чем часть наблюдаемого ландшафта

13:02
13 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

88

max5 пишет:


Нет, я действительно ничего не понимаю уже в колбасных обрезках!  Смеюсь))))   Девушка Майя, расскажите лучше о том, как живут ваши инопланетные друзья. Есть ли бог во вселенной, и какие сейчас самые популярные религии в галактике? (кстати, во что они верят сами?)


Самая популярная религия это вера в Богиню - мать Вселенную, которую они отождествляют с тем кто дал нам жизнь и кто поддерживает ее, а выше нее стоит Бог породивший всех матерей. А кто они не знают. Этого никто не знает. Можете мне верить, а можете принимать за чокнутую, я не обижусь.Подмигиваю

Рекомендовано к прочтению

13:09
13 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

89

Nata_9 пишет:

Да прощать необходимо, а то так и будешь с обидчиком встречаться. и по другому врядли. Только и терпимость .. двояка…очень уж тонкая, Самим можно паразитов сформировать, и хамство развести. другим людям нужно адекватно показывать где они границу переходят. не просто же так избалованные дети вырастают.. может быть Ирин, тему нужно было назвать умение и необходимость прощать? Тут я всеми руками за! НО это не терпимость. Как мне кажется это другое. или я не правильно поняла твое последнее высказывание.


Пожалуй ты права, ведь суть и вправду в прощении и умении прощать, терпимость не совсем тоже самое, когда человек терпит неприятное ему он в душе прощает тех кто ему причиняет боль. К сожалению не всегда оно играет положительную роль, согласна, некоторые люди предоставленные сами себе и набив себе шишки от грехов и ошибок со временем их осознают и становятся Святыми, другие еще больше погрязают в грехе и превращаются в монстров, тут я думаю все зависит от души, и ее предрасположенности, я читала одну статью где, писали, что люди не рождаются одинаковыми как думают большинство а уже несут в себе начало добра и зла. И только практика им позволяет понять, что им ближе. По себе скажу, что я сама не всегда была хорошей, но с каждым плохим делом мне все больше становилось тяжелее на душе, все больше я испытывала угрызения совести, и не могла себя чувствовать счастливой пока не исправляла то, что натворила, и потом перестала допускать ошибки, конечно я пока не святая, но надеюсь однажды ей стать. Может к старости я смогу дойти до такого состояния души, если повезет.

19:41
13 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

90

guest_секанс

От любителей поглазеть на навешанное :) Деньги - придуманный способ обмана, зло - это жадность, которая к ним не имеет никакого отношения, а является личным делом ее обладателя. Описаные выше эволюции привели тебя в твою нынешнюю шкуру более наблюдательного.

Спасибо за ярлык, кстати ;) люблю глазеть.

Ответ в тему: О терпимости людской.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: