Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О терпимости людской.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О терпимости людской.

ПользовательСообщение

15:07
11 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

46

Милые, все вы правы. Правы в том, что имеете собственное мнение, и это прекрасно. Все люди хотят счастья и причины счастья, хотят избавиться от страданий и причины страданий. Желаю этого всем от всего сердца.

Все мы разные, у нас разные родители, разные условия жизни, разное прошлое и разное будущее. В этом то и прелесть. Каждый делится своим видением мира, и это здорово, что мы имеем такую возможность, видеть мир под разными углами. Ни кто из нас не знает абсолютной истины. Все меняется, и мы меняемся, наш мир меняется, здесь нет ничего постоянного. То, чем мы живем в эту секунду, наше видение, в следующую секунду может измениться.

Спасибо Вам большое, за то, что вы есть, с вами очень интересно :)

15:44
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

47

  max5 пишет:


Девушка Майя, хочу вас расстроить на счет вопроса об отношении бога (церкви) к инопланетянам. Специально поинтересовался на этот счет, и ничего утешительного для вас не нашел  (разве что уйти к католикам, у них с этим полегче)

«Православная Церковь относится к НЛО как к бесовскому обольщению, т. е. обману…»

 http://www.orthodox.com.ua/index.php?go=Pages&in=view&id=552

Так что, что делать вам, верующему человеку (как я понял) с вашим инопланетянским контактом в голове ума не приложу (бесы с вами говорят, однозначно Улыбка ).  Остается  воспользоваться услугами экзорцистов  ХмурыйУлыбка



Да знаю, знаю зло я! Что еще можно сказать про меня? А вспомнила! “Хватайте свои вилы и факелы! Сжечь ведьму!”  Хмурый P.S. интересный момент, что сегодня, что тысячу лет назад, люди трактовали непонятное и сверхъестественное одним термином: “Проделки дьявола”. И людей сжигали некрасивых - заживо, и детей с родинкой на, которой были волоски варили в котлах, и все на благо Господа! Так и сейчас, ловят и унижают (а кто и ночью запинывает) нацменьшинства и тех, кто состоит в какой либо  эстет - культуре (готы, панки, эмо) и все ради того, чтобы создать мирок который только им самим нравился. Люди очень предсказуемы, как бы печально это не звучало, и живут только ради своего эго. Вы уважаемая “Я” сейчас такая противница секс меньшинств, станете одной из них будете так же ревностно бороться за их права, Вы люди делаете это не ради Господа, а ради самих себя, не важно вам, что нужно делать, главное, что это Вы хотите. “Я” сами написали, что убийство не грех раз убивают недостойных, а кто вам сказал, что для другого человека в другой раз Вы окажетесь достойными жизни? Это не человек недостойный это вам для вашего эго надо, чтобы он не был живым, любой Истинно верующий знает, что всегда есть выход и грех никогда не является единственным решением. Люди что сейчас, что в прошлом ничем не отличаются. Вам далеко от ваших развитых предков.      

17:01
11 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

48

Девушка Майя, Если бы я принадлежала бы к христианскому братству, то воскликнула бы сейчас: “Изыди, Диавол!!! Сгинь! Ибо богохульство, из тебя исходящее – это всё от непрочности в тебе веры. И только искреннее покаяние и вымаливание перед Богом прощения за твои грехи, за падение духом, спасёт тебя от гиены огненной». Или что-то в этом роде. Но так как я не состою в этом братстве, то просто тихо-тихо скажу тебе: “Милая девочка, успокойся… Не всё в жизни будет по-твоему сегодняшнему восприятию мира. И с этим надо будет жить”.
Про сжигание на кострах – так это же сплошная церковная политика была. Не сжигали просто за то, что кто-то некрасив или красив, сжигали за ересь.
Вопросы по нацменьшинствам и субкультурам, я надеюсь, ни ко мне были. 
.
Девушка Майя: ”Вы уважаемая “Я” сейчас такая противница секс меньшинств, станете одной из них будете так же ревностно бороться за их права”
Иринк, ну вот кто тебе сказал это? Сама придумала? Пророк из тебя неважный, право слово :) 
.
Девушка Майя: ”Вы люди делаете это не ради Господа, а ради самих себя”.
Ириша, меня уже ничем не смутишь ) и если я что-то и делаю в этом направлении, так это только ради своих детей и их потомков, ради малых единородцев, которые ещё не могут себя защитить от искажений души, у которых ещё не выработался иммунитет на подмену понятий и не стоит заслон от влияния разрушительных внешних проявлений. Я одна ИЗ и я несу свою долю ответственности. 
.
Девушка Майя: ”“Я” сами написали, что убийство не грех раз убивают недостойных…”
Ирина, Ирина, и где же я такое писала? Я писала другое. Я писала, что воин убивающий врага, не есть грешник. Это значит, что враг, пришедший для того, чтобы отнять жизни у других, не должен рассчитывать на помощь и оправдание Господом. Это значит, что воин, обезвредивший этого врага, благословлён свыше. Про недостойных я не писала )
.
 Девушка Майя: ”Люди что сейчас, что в прошлом ничем не отличаются. Вам далеко от ваших развитых предков”.  
А вот это просто шедеврально ) За это просто плюс тебе ).

Эти два предложения опровергают друг друга. Или люди не отличаются, что в прежние времена, что в нынешние. Или тогда раньше люди были лучше, а сейчас – хуже, потому и не достойны своих предков. 

17:01
11 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

49

AnnaQ, сестра, обнимемся еще раз?  Смеюсь

Девушка Майя, я нашел, что еще сказать про вас! Улыбка  Вы, на самом деле, не верующий человек (вы далеко от традиционной религии с ее церковными догмами). Поэтому просто расслабьтесь и не считайте себя «злом».  И пусть с вами сколько угодно разговаривают ваши братья по разуму – они «всяко круче» любого священника по уровню духовного развития, уверяю вас  Подмигиваю

18:10
11 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

50

max5, обнимемся Смеюсь Любовь спасет мир


18:15
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

51

Я пишет:

Не сжигали просто за то, что кто-то некрасив или красив, сжигали за ересь. 
Вопросы по нацменьшинствам и субкультурам, я надеюсь, ни ко мне были. 

 Девушка Майя: ”Люди что сейчас, что в прошлом ничем не отличаются. Вам далеко от ваших развитых предков”.  
А вот это просто шедеврально ) За это просто плюс тебе ).

Эти два предложения опровергают друг друга. Или люди не отличаются, что в прежние времена, что в нынешние. Или тогда раньше люди были лучше, а сейчас – хуже, потому и не достойны своих предков.


Вот именно, что сжигали, Вы историю хорошо учили? Тогда людей сжигали или голову отрубали по любому поводу, который не могли объяснить простые люди. Если человек имел черную родинку покрытую волосами все говорили кожа черта на теле человека, женщин с таким немедля сжигали как ведьм продавших свою душу сатане, детей убивали жаживо сваривая в масле, вместе с матерями, так как она породила этого чертенка, а тех кто был покрыт прыщами, заживо освежевывали, вот вам и пример Борьбы за добрые дела и за веру!И сейчас обстановка не лучше, просто необычных людей не сжигают теперь, а пытаются морально уничтожить, как толпа делает с молодежными культурами. 


Человек отстал от своих предков! До прихода Христа было много цивилизаций, которые были развиты как духовно так и научно (египтяне, майя, ацтеки, инки), но потом они извелись и не стало великого, все превратилось в жалкое.


18:17
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

52

max5 пишет:


AnnaQ, сестра, обнимемся еще раз?  Смеюсь

Девушка Майя, я нашел, что еще сказать про вас! Улыбка  Вы, на самом деле, не верующий человек (вы далеко от традиционной религии с ее церковными догмами). Поэтому просто расслабьтесь и не считайте себя «злом».  И пусть с вами сколько угодно разговаривают ваши братья по разуму – они «всяко круче» любого священника по уровню духовного развития, уверяю вас  Подмигиваю


Я Верующая, просто я не признаю, те законы в Библии, которые друг другу противоречат, сразу становится очевидным что их писали не ученики Иисуса, а правители пришедшие после них. Взять римского властителя, который велел распять Иисуса, почему скажем он не мог испортить святую книгу?

18:33
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

53

Я пишет:


Девушка Майя: ”“Я” сами написали, что убийство не грех раз убивают недостойных…”
Ирина, Ирина, и где же я такое писала? Я писала другое. Я писала, что воин убивающий врага, не есть грешник. Это значит, что враг, пришедший для того, чтобы отнять жизни у других, не должен рассчитывать на помощь и оправдание Господом. Это значит, что воин, обезвредивший этого врага, благословлён свыше. Про недостойных я не писала )


  А вы представьте такую ситуацию, вот враг сейчас такой, злой, эгоистичный и плохой, а может потом он исправится и станет хорошим? Господь велел любить своих врагов как самого себя и молиться за них, ведь они несчастны живя в обмане и грехе, и их нельзя убивать их надо спасать. Это ведь любимая фишка американских киноманов, изображать таких непрошибаемых врагов, злых, кровожадных и жестоких, а Вы не думали, что у него может тоже есть семья, жена, дети черепашка в коробочке! А вам бы только мочить! Кроме того для него вы тоже враг, такой же жестокий и злой. Для американца враг русский и Вы даже не представляете как американцы нас там представляют, чеченцы против нас белые и пушистые, ну а мы также видим американцев, а они нам не враги, если кто и затеет из правителей вону, то отвечать за все будут невинные солдаты, которые не ненавидят друг друга, они сражаются от неизбежности судьбы, и глупости своих правителей. Подумайте об этом.

18:38
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

54

Я пишет:

Девушка Майя: ”Вы уважаемая “Я” сейчас такая противница секс меньшинств, станете одной из них будете так же ревностно бороться за их права”
Иринк, ну вот кто тебе сказал это? Сама придумала? Пророк из тебя неважный, право слово :)


И тем не менее это так. Я знаю в своей жизни много геев и лесбиянок кто также был против нетрадиционной ориентации, но стоило им стать самим такими же как они вдруг стали ярыми борцами за секс меньшинства. Просто вы сейчас не относитесь к их числу, и не планируете этого перехода в ближайшее время, вот так протестующе и пишите. А станете (я не предсказываю, а говорю, что будет если…) так будет все так как я написала. Я уже это видела, а потому знаю, люди так предсказуемы, и Вы не исключение.

18:49
11 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

55

Милая Майя! Скажи, как ты смотришь сейчас на свои переживания Иры первоклашки? Мне вот очень приятно вспоминать все свои стояния в углу, красные двойки в дневнике и сломаные одноклассниками любимые ручки и фломастеры. Эти переживания позволили мне сейчас быть мною. Спасибо, что все это было. И, чем больше мы становимся, тем выше барьеры преодолеваем. Это приносит нам большую радость, мудрость. Хочу так же заметить, что все, с чем мы встречаемся в жизни, мы можем преодолеть, в пространство очень справедливо и терпеливо. Если не справились сразу, оно всегда нам дает еще шанс.

Если рассматривать цивилизацию, как растущий организм (а он действительно растет, наша общая масса и количество информации явно увеличилась), то мы можем посмотреть на все это с благодарностью. Жгли прыщи и родинки, варили младенцев, это ужасно, но это в прошлом. Сейчас немного другое время, мы уже не ездим на лошедях, не помераем с голоду. Мы живем в комфортных квартирах, ходим в легкой и удобной одежде, можем путешествовать и общаться на расстоянии. Все это мы заслужили. Заслужили для того, чтобы справиться с новыми испытаниями. Так вот наше существо (человечество), как и мы(потому что из нас и состоит), не совершенно. Оно со своим характером и заморочками.

Так вот, в голове нашей миллионы мыслей, они спорят и ругаются, что затрудняет преодоление барьера. Решить задачу можно когда каждая наша мысль будет направлена на желание достичь цели. И, сколько бы мы не давлели над собственным умом, этим мы ничего не решим, а только лишь сами себя запутаем и придем к новой иллюзии.

Хотеть достичь цели каждой клеткой самого себя. Ощутить каждой клеткой то, к чему мы стремимся. Это хороший стимул.

Спасибо, Майя, ты мне очень нравишься, ты много знаешь и обладаешь большой энергией, и своим видением. Слушай себя, наблюдай за собой.

18:50
11 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

56

Смеюсь

19:01
11 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

57

Девушка Майя: ”Вот именно, что сжигали, Вы историю хорошо учили? Тогда людей сжигали или голову отрубали по любому поводу, который не могли объяснить простые люди. Если человек имел черную родинку покрытую волосами все говорили кожа черта на теле человека, женщин с таким немедля сжигали как ведьм продавших свою душу сатане, детей убивали жаживо сваривая в масле, вместе с матерями, так как она породила этого чертенка, а тех кто был покрыт прыщами, заживо освежевывали, вот вам и пример Борьбы за добрые дела и за веру!”

Ой, Ирин, видимо я плохо учила историю. Или воспринимала её, не как историю страшилок, а как науку, изучающую письменные источники (то, что мы называем фактами) о прошлом человечества. Вот приведи мне ссылки на достоверные, уважаемые источники по, изложенной тобой, истории, альтернативной той, что изучала я ) 
.
Девушка Майя: ”Человек отстал от своих предков! До прихода Христа было много цивилизаций, которые были развиты как духовно так и научно (египтяне, майя, ацтеки, инки), но потом они извелись и не стало великого, все превратилось в жалкое”.
Ирочка, я бы тебя хотела послушать, если бы ты жила в те времена и была на правах раба, а не на правах знати ) Интересно было бы, чесслово. Вот не знаешь ты ведь достоверно, как жилось простому люду в те времена… Я так понимаю, что кроме страшилок в твоей истории есть место только истории знати. Да, и ещё. Ты опять богохульствуешь ;) По твоей реплике получается, что всё было хорошо до тех пор, пока Христос не прищёл… и стало усё плохо ( Блин, тебя изгонят из церкви )

19:20
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

58

Я пишет:

Девушка Майя: ”Вот именно, что сжигали, Вы историю хорошо учили?…..По твоей реплике получается, что всё было хорошо до тех пор, пока Христос не прищёл… и стало усё плохо ( Блин, тебя изгонят из церкви )


Пожалуйста, вот ссылки на достоверные источники:

В. Величкина. Очерки истории инквизиции (1906)

А. Лебедев. Тайны инквизиции (1912)

С. Г. Лозинский. История инквизиции в Испании (1914; переизд., 1994); История папства (1934; переизд., 1961, 1986); Святая инквизиция (1927); Роковая книга средневековья.

М. В. Барро. Торквемада (1893)

Дж. Б. Рассел. Колдовство и ведьмы в средние века (2001)

Б. Данэм. Герои и еретики (1984)

Л. П. Новохацкая. Охота на «ведьм». Из истории церковной инквизиции (1990)

Я. Канторович. Средневековые процессы о ведьмах (1899)

М. М. Шейнман. Огнем и кровью во имя бога (1924); Папство (1959); От Пия IX до Иоанна XXIII (1966)

И их еще больше, просто это все книги по инквизиции, что есть у меня, но можно поискать и в интернете.

И потом попрошу не говорить за меня негативные слова о богохульстве, я не писала, что после прихода Иисуса Христа жизнь стала хуже, я имела ввиду, что и до него были культурные цивилизации и развитые народы. А насчет рабства, его расцвет пришел как раз в период средневековья, в древние времена у рабов было больше воли даже у военнопленных, чем у рабов негров скажем в 1912 году в Америке или 1703 году у Испанцев, а про Россию я вообще молчу.  


Рекомендовано к прочтению

19:49
11 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

59

Ой, всё, я в Девушку Майя влюбился, она мой идеал, несущий истину)))

19:50
11 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

60

Нет, я действительно ничего не понимаю уже в колбасных обрезках!  Смеюсь))))   Девушка Майя, расскажите лучше о том, как живут ваши инопланетные друзья. Есть ли бог во вселенной, и какие сейчас самые популярные религии в галактике? (кстати, во что они верят сами?)

Ответ в тему: О терпимости людской.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: