Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О терпимости людской.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О терпимости людской.

ПользовательСообщение

20:09
11 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

61

max5, предлагаю перфоманс, просто братски обниматься и кружиться на заднем плане

21:21
11 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

62

Сестра, договорились!  Смеюсь   (а на заднем плане это как? Смеюсь)))  )

21:57
11 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

63

У меня есть пару вопросов:

1.       Здесь часто упоминается Сатана (Дьявол), причём некоторые, словно, его знакомые, так я хотел бы узнать, а кто он такой?

2.       Так же хотел бы узнать, а что для вас “зло” и ”добро”? (Очень хотел бы услышать версию Я)

 

P.S. Пояснять слова не стоит, кто хочет, тот поймёт, а кто не понял, тот должен попросить объяснения.

21:58
11 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

64

А мне кажется терпимость двояка, как и все в этом мире. С одной стороны: ученый (не помню имени, к сожалению) проводил опыт на лягушках. Одну лягушку кидал в кипяток - она выскакивала – оставалась жива, а другой он очееень медленно прибавлял температуру, так медленно, что она не замечала изменений - ТЕРПИМО было. она сварилась… погибла и не заметила как окружающая среда стала несовместима с жизнью.. а с другой стороны терпение такое: японцы выращивают бонсай, столько же труда и терпимости нужно(сколько лет!), а какая красота получается! Как мне кажется, нужно различать направление тепимости. терпение может быть кладом, а может привести к разрушению. В дрессировке собак это отчетливо видно: можно терпеть, что она гадит на ковер)) а можно терпеливо учить ее командам. Кстати, моей больше нравилось - второе)))

23:11
11 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

65

Девушка Майя: ”А вы представьте такую ситуацию, вот враг сейчас такой, злой, эгоистичный и плохой, а может потом он исправится и станет хорошим?” 
Ага, Ириш, представила. Как сейчас вижу… Пришёл враг, убил моих близких людей. Я его чаем попоила, пожалела его сердешного, обиженного судьбой, спать уложила. Он бедный после этого стал совестью мучится. Вот, как утром проснулся, так и стал мучиться совестью. Помучился-помучился, а потом и грит мне: “Понял я, что неправ был. Не надо было мне на Русскую землю войной идтить. Пойду-ка я домой – в свои германии, франции, швеции и ещё куда подальше”. И ушёл… хороший такой…
Я в конце своего поста стихотворение одно размещу на эту тему…
.
Девушка Майя: ”И тем не менее это так. Я знаю в своей жизни много геев и лесбиянок кто также был против нетрадиционной ориентации, но стоило им стать самим такими же как они вдруг стали ярыми борцами за секс меньшинства. Просто вы сейчас не относитесь к их числу, и не планируете этого перехода в ближайшее время, вот так протестующе и пишите. А станете (я не предсказываю, а говорю, что будет если…) так будет все так как я написала. Я уже это видела, а потому знаю, люди так предсказуемы, и Вы не исключение”.
Ирин, прямо захотелось нарушить вторую заповедь Божью ) Это ту, которая: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой…”
Это твои иллюзии, которые ничего не имеют общего с моим настоящим и будущим. 
.

По приведённому тобой списку:
Самуил Лозиинский (1874, Бобруйск, Минская губерния — 1945) — российский историк.
Лозинский является автором многих работ, посвященных истории нового времени («История второй французской республики», 1904; «Политические партии и национальный вопрос в Австрии», 1907; «История Бельгии и Голландии в новое время», 1908, и другие) и средних веков (главным образом, исследования по истории католицизма — «История инквизиции в Испании», 1914; «Святая инквизиция», 1927; «История папства» (т. 1, 1934; доп. изд. 1961, 1986), часть которых написана на основе архивных материалов.

Так вот по мнению С. Лозинского, большое количество ведуний-ведьм действительно имело место быть, и было это связано с жестокими гонениями со стороны церкви на традиционные верования очень большой части населения, которая на тот момент оставалась христианизированной в очень малой степени. То есть, это политика, а не простое выискивание волосатых родинок.
Ты, видимо плохо читала Лозинского, видимо выхватывала оттуда только страшилки.
.
Канторович Яков Абрамович - юрист; род. в 1859 г . Почему-то сразу вспомнился Жиринoвский со своей знаменитой фразой: “У меня мама русская, а папа - юрист” ) Я не удивлюсь, если они были знакомы, не удивлюсь даже тому, если первый учился на книгах второго ;) Но, надо отдать ему должное… По мнению Канторовича поклонение Дьяволу зародилось на почве поклонения языческим богам, а это прежде всего подкрепляет не твои слова, а мои. Ибо он обозначает факт присутствия в те времена проблемы подчинения населения каталитической церкви. Инквизиция боролась с ересью, а это политика. Вопрос другой правы они или не правы, осуждаем мы их или нет, погубили ли они слуг Диавола или детей Бога – речь не о том, а о том, что сжиганий на кострах просто ради сжигания на кострах не было. 
Ты, видимо плохо читала и Канторовича, если вообще читала.
.
Шейнман указывает на тяжёлое положение народа, выживавшего под гнётом феодалов и церковников. На то, что на ноте внутреннего протеста, народ искал справедливости и поддержки в верованиях предков, отсюда и стало возможным такое широкое распространение ведьминского дела. То есть и по Шейману права я ;) Прежде всего политика, а уж страшилки твои – это на потом.
.
Наверное и другие книжки, которые ты перечислила, ты читала не с точки зрения исторических, а с точки зрения развлекательных. Хотя, если честно, то всё, что ты перечислила – это не исторические факты, это мнение историков, юристов и прочей пишущей публики, но ладно – итак всё понятно.
.
День Победы

Вход в метро с готической литерой, 
Как мне нравится всё московское! 
Я стою на площади Гитлера, 
(Это – бывшая Маяковская)
.
А ко мне, как шарик от дилера 
По рулетке весело пущенный 
Ты бежишь от площади Шиллера 
(Это – бывшая площадь Пушкина)
.
Мы сначала пойдём обедать, 
Там где был «Пекин», в «Лузитанию», 
А потом махнём в Парк Победы 
(Там, где памятник Мать-Германии)
.
Мы с тобой не виделись долго 
Этот день для тебя – награда, 
Для простой девчоночки с Волги, 
Из далёкого Гиммлерграда
.
От вина и любви хмелея, 
Мы припомним жаркие ночи 
Вспомним Адлер и Шварце Зее 
Зотчиштадт (ну, который Сочи)
.
А потом загрустит красавица: 
Слышал новости? Просто мрак! 
Почему-то тебе не нравится, 
Что на Штаты напал Ирак,
.
Что в саудовском небе чистом 
Самолёты в дома влетают, 
Что еврейские террористы 
Дискотеки опять взрывают
.
Объяснить я тебе попробую, 
Что история – дело тонкое, 
Что сейчас бы этой дорогою 
Мог бы русский гулять с девчонкой,
.
Если бы тогда, в сорок первом 
Там, где памятник мы видали, 
У танкистов бы сдали нервы, 
И они бы Москву не взяли!
.
Здесь Тверская тогда была бы, 
Снег по пояс, следы салазок, 
Мужики в зипунах и бабы… 
Ты прошепчешь: не надо сказок!

.
отсюда: http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=6764

0:32
12 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

66

“Я”, человек в высоком замке.. а что названия улиц меняют суть? русские немецкие, разница то какая? особенно перед Богом? или у нас после войны была только приятности? Свобода? )))

0:57
12 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

67

guest_ARFox: “Так же хотел бы узнать, а что для вас “зло” и ”добро”? (Очень хотел бы услышать версию Я)”
.
А что сразу Я? Опять я :( Может не надо, а? :)
В моём понимании, симбиоз добра и зла – нагнетатель давления для прогрессной тяги.

1:05
12 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

68

Nata_9: ““Я”, человек в высоком замке.. а что названия улиц меняют суть? русские немецкие, разница то какая? особенно перед Богом? или у нас после войны была только приятности? Свобода? )))”

Если Вы славянка, то для Вас разница была бы. Скорее всего, Вы просто не родились бы после той войны. А все остальные вопросы по стихотворению можете задать его автору по ссылке, которую я там напечатала. )

1:07
12 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

69

Я и МайЯ! Вам надо выпить на брудершафт… В ваших отношениях столько динамики Невинный

1:19
12 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

70

AnnaQ: “Я и МайЯ! Вам надо выпить на брудершафт”

гы ) Проблема… я не пью )))

1:25
12 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

71

Можно выпить газировки или морковный фреш. Если совсем не пьете, можно съесть бутерброд или грушу. На ваше усмотрение, ради ритуала…

1:35
12 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

72

Можно, но зачем? На “ты” я с Ирой уже перешла. Ссор между нами уже давно нет ;) По мере присутствия у меня свободного времени, мы иногда с ней вступаем в споры (причём на её излюбленную тему :) ). Куда нас выносит потом - это дело случая. Так что всё нормально - <s>успокоительного</s> соков не трэба ).

1:40
12 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

73

Это здорово. Хорошо, когда всем хорошо Смеюсь

Рекомендовано к прочтению

8:42
12 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

74

Еще есть такая особенность: “когда человек живет правильно, и при этом никого не принуждает жить также, тогда этот человек святой!

Когда человек живет правильно и заставляет всех жить также как он это человек с душой демона.”  Роджер Бэкон.

Так, что принуждать кого - то жить так как вам нравиться, не есть святость, это фашизм. 


10:08
12 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

75

Если Вы славянка, то для Вас разница была бы. ))) ну если верить Библии мы в се от Адама и Евы, все братья и сестры.))) А разделение от лукавого. именно это я и пыталась сказать. А “человек в высоком замке” - это книга научно-фантастический роман Филипа Дика, написан в 1962 году. Принадлежит к жанру альтернативной истории. там славян перебили.

Ответ в тему: О терпимости людской.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: