Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О терпимости людской.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О терпимости людской.

ПользовательСообщение

23:58
8 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

16

Так тут же про терпимость вроде. Можно обниматься, можно не обниматься. Все же терпимы друг к другу Смеюсь все все поймут. Эдакая всеобщая дружба.

0:18
9 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

17

AnnaQ, тоды по-леопольдовски надо было, типа: “Ребята, давайте жить дружно”.

Мягче так, нежнее :)

А я ж не против савсем :) Бум дружить :) Тока… <c>”я, конечно, не расист, но негров к себе особенно близко не подпускаю”. (с) Ширли-мырли </c> я, конечно, чертовски терпелива, но педерастов к себе близко не подпускаю ))) Так что если Вы не из них, то можно и обняцца ;)

1:31
9 Февраль 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

18

если жить в гармонии со всем таких глупых вопросов просто невозникает…

2:11
9 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

19

spbmike: “если жить в гармонии со всем таких глупых вопросов просто невозникает…”

.

Я не поняла, кому предназначался Ваш шаблон… но дело в том, что не все с Вами хотят жить в гармонии, никогда с Вами в гармонии не будут жить те, кто не считается с Вашей гармонией. И всегда будут норовить порушить или подвинуть Вашу, ненужную им, гармонию. Свою гармонию нужно уметь защитить от посягательств на неё со стороны тех, кто её совершенно не считает за гармонию.

2:32
9 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

20

Да при чём здесь гармония? Не до гармонии уже. Речь, я так поняла, о терпимости идёт. Во всяком случае, так написано в названии темы. Вот здесь, в небольшом коллективе форумчан и то терпимости не хватает. А что уж говорить о глобальном? Люди все разные. У каждого свой темперамент, культура и воспитание. Просто кому-то жизненные уроки идут в прок, и он становится терпимее, понятливее. Может тихо отойти от дурака, если по-другому нельзя. А кто ничему не учится, тот раз за разом будет набивать шишки на лбу, и винить в этом весь свет, но только не себя. Резюме, как было сказано в другой теме, всеобщая любовь, товарищество и братство невозможны. Сюда же и терпимость.

2:56
9 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

21

Raduga: “Просто кому-то жизненные уроки идут в прок, и он становится терпимее, понятливее. Может тихо отойти от дурака, если по-другому нельзя. А кто ничему не учится, тот раз за разом будет набивать шишки на лбу, и винить в этом весь свет, но только не себя. Резюме, как было сказано в другой теме, всеобщая любовь, товарищество и братство невозможны. Сюда же и терпимость”.

.

Мне нравятся Ваши реплики ) Я серьёзно. И с двумя последними предложениями вполне согласна. И про дураков согласна, но только не все, кто пытается нарушить баланс нашей терпимости - дураки. Есть очень даже умные, просто талантливые ), кто целенаправленно вмешивается в наш мир, рушит его, сужает его границы и наводит внутри его хаос. В этом случае нельзя же терпеть? Так ведь? И винить в этом случае весь мир бесполезно, и терпеть - непродуктивно. Надо уметь защищать свои границы, или хотя бы пытаться это сделать. Кто не хочет давать сдачи - тот не жилец.

3:24
9 Февраль 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

22

дело в том что, если ты будешь игнорировать все чем занимаеются люди и к чему стремится общество стараясь игнорировать все их поступки, принимая это как должное и думая “это не мое дело, раз им нравится пусть делают”, то в итоге человечество все больше начнет себе позволять.

Скажем даже в твоей позиции мира есть какие то крайности,но очень сложно представить что у других людей в голове на этот счет и эта позиция будет все больше и больше нарастать, пока в итоге не достигнет своего пика которое не способно будет принять кружающее общество, а если в обществе их не принимают( животный пример) они должны уйти из стаи, но это мягкий пример люди гораздо более жестоки к чужим изъянам особенно если ты сильно от них отличаешься.

Следовательно нужно поставить какието ограничения для большинства людей, либо создать систему контроля.Пока никто этого не видит все нормально, следовательно пусть делают чего хотят и где хотят главное чтобы мы этого незнали.Тут уже срабатывает другой психологический фактор как правило люди которые пытаются выделится, а-ля хиппи,панк и другие субкультуры чаще всего своим поведением хотят чтобы на них обратили внимание может им это нужно не именно в этот момент, а нужно было чуть раньше, но необходимой поддержки они не получили поэтому ушли в крайности, можно поддерживать одно из этих направлений и жить не нарушая какие то моральных ценностей общества.В любом случае это аномалия общества т.к. грубо говоря у человека есть какая то миссия на планете типо “вырастить сына,посадить дерево, построить дом” и общество может существовать,эволюционировать без таких аномалий и я считаю что как минимум возникновение новых движений и прочее должно контролироватся чтобы это не переходило за какие то рамки.Тут уже стоит проблема наших лидеров и методы борьбы, но я думаю это уже другая тема)

Так же можно было этот разговор развернуть в другую сторону попытаясь доказать, что если ты видишь как совершают преступление и молчишь ты являешься сообщником.Я уверен во втором случае я бы тоже смог найти хорошие аргументы)

4:05
9 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

23

Я, спасибо.) Ну, тех, кто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО пытается разрушить наш внутренний мир терпеть, конечно, нельзя. Но, ответная реакция должна зависеть, на сколько это воздействие серьёзно и от кого оно исходит. От сюда и варианты развития ситуации:
1. По-тихому уйти.
2. Дать достойный отпор.
3. Смириться и терпеть.
Если рассматривать нетерпимость к различным субкультурам и прочим меньшинствам, то моё к ним отношение простое, пока они не нарушают УК РФ, и не пытаются внедрить свои идеалы в массы, мне до них нет ни какого дела. В конце концов, это демократия, свобода слова, самовыражения и свобода прав личности с кем спать, тусить и под какую музыку танцевать и т.д, т.п.

4:49
9 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

24

Я, сильно сказано! Спасибо последую вашему совету и сегодня прочту молитву, надеюсь Господь не обидеться на меня за то, что молится буду перед компьютером, учить наизусть мне пока очень трудно, поскольку еще буквально 101 вопрос на госы учить, так что голова пока забита экономикой и организацией. Но попытаюсь быть искренней в молитве. Вы уважаемая Я все правильно сказали и про аргументировали, о том, что подобные вещи являются смертным грехом и приводят к смерти душевной, но в одном Вы не правы. Этот грех есть как таковой в нашем мире, но с ним нельзя бороться принуждением и негативом, тот же пример с девушками в парке, скажите, разве от того, что их принялись поучать они станут нормальными? Человек не любит по природе своей психологии принуждения и приказы и она (психология) толкает его на противостояние, так и здесь, дама съиграла медвежью услугу в этой истории, ибо девушки теперь точно ожесточатся на весь мир, и не захотят быть нормальными. Каким бы страшным не был грех с ним нужно бороться более мирными путями и находить добрые способы их решения, я сама раньше думала, что - зло надо истребить, поставить на колени, растоптать, раздавить, а останки развеять по ветру. И от таких действий зла становилось только больше. Вот Вы скажем видите то, что вам не нравиться и неприятно, тех же геев, и начинаете им поучать и призывать к правильному, и тем самым, неосторожно начинаете себя саму подставлять под грех, поскольку принуждая их быть такими как же как все, вы только внушите им нелюбовь этого мира и его отчужденность и они поневоле станут еще больше хотеть остаться такими, вот Вы  увеличили идею Нетрадиционной ориентации, совершили грех. Другой более страшный пример, Вы увидели как мужчина на улице насилует девочку и напав на него убили, и тем самым совершили грех, да вы спасали невинного, но в то же время вы сами стали убийцей. Все не так просто как мы думаем, жизнь очень сложная вещь, и трудно понять где начинается праведность и где кончается грех, я считаю надо помогать всем незримо и доброжелательно, не тащить за шиворот в свою веру, а помочь понять ихние ошибки и постараться исправить их. И тогда и гей поймет, что ему это общество желает добра, и возможно стоит исправиться и стать нормальным, и блудница не станет изменять мужу видя с какой искренностью ее подружки хотят ей помочь. Поймите, большинство людей становятся такими из - за жестокости этого мира, они никому не верят думают, что мир этот может только приносить боль и обиды вот и впадают в крайности, а люди, которые себя мнят нормальными только сильнее их накручиваю на эту идею, вместо того чтобы помочь. Да это я сказала, что дьявол использует для обмана людей людские слабости и ведет свою игру исходя из них, а потому он знает, что этот мир всегда будет полон грешников, одна их масть будет крайностными - геями, панками, развратниками, и шлюхами, а другая людьми мнящими себя святыми и толкающими первых на увеличение греховности. Стратегия простая, вот потому я и советую быть ко всем терпимее и помогать не принуждениями, а примером своим добрым и любовью окружающей.

P.S. В средние века, люди вообще как я писала, вместо поучений, всех кто хоть на йоту отличался от них самих ссылали на плаху, думая, что творят благое дело во имя Господа, но вы сами понимаете, что это не так.       

 И потом почему вы не подпустите с себе негра? Он чем провинился перед Господом? Тем, что его потомки родились под палящим Солнцем Африки и кожа загорела до черноты? Этакая нетерпимость тоже грех. Хотя, сомневаюсь, Что вы сказали это всерьез.


10:57
9 Февраль 2010


Oleg-nsk

Участник

сообщений 81

25

   Девушка Майя, мудро сказано, особенно про веру, религию…это всегда был очень эффективный инструмент для достижения некоторых целей, что очень печально, потому что на сегодняшний день почти нигде не осталось той религии, которая была послее ее рождения.    Каким бы не был человек, к нему нужно относится как к личности, со своими особенностями, будь то гей, или негр или др., но вот когда этот человек навязывает тебе что-то свое, или ведет себя не так как надо, вот тогда и надо защищаться и в этом нет ничего плохого, и пусть даже это будет грех, но и не стоит переходить некую грань,  которая есть везде, иначе защита перерастет в нападение.

PS: в этом мире все относительно

11:04
9 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

26

«…человечество ни пяди не завоевало в области морали за все время своего исторического существования. Ни Моисей, ни Магомет, ни Будда, ни даже Христос ничего в этой области не сделали: не они переделали людей, а люди переделали их на свой лад, применительно к своим удобствам и потребностям…»

Архип Куинджи

1910 

www

12:16
9 Февраль 2010


mad

Новичок

сообщений 30

27

Девушка Майя: Как раз имеет, причем прямое и непосредственное. Тогда было невежество и сейчас осталось, просто его форма стала более мягкой.

Тогда было невежество, сейчас откровенная подмена понятий с очень далеко идущими последствиями. Вы не переживайте, скоро за нетерпимость будут преследовать и карать, семена этого уже посеяны. Вот, например, есть такая замечательная штука, как ювенальная юстиция. Допустим, ваш ребенок впутался в какой-то блуд. Вы приводили пример с девочками в парке, пусть будет пример с мальчиками, раз разговор зашел за педерастию. А ваше отношение к его выбору не совсем толерантно (а оно будет именно таким, я думаю, когда речь заходит о собственном ребенке, а не о каких-то девочках в парке, если вы конечно хотябы немного с головой дружите). И вот, стало-быть, вы проявили какие-то намеки на нетерпимость к выбору своего ребенка, или пресонули по родительски его немного. На основании этого вас могут лишить родительских прав УЖЕ СЕГОДНЯ. Не далек тот день, когда за неприятие педерастии людей будут прессовать очень сильно.

А заповеди Господни четки и понятны только те, что Моисей получил на горе Синай, все остальное является противоречием и обманом, написанным людьми, которые меняли Библию исходя из своей прихоти. Новый Завет вообще полон несоответствий и противоречий.

Ну вы то, пониятное дело, читали оригиналы.

И потом не забывайте уважаемый Mad, что нетерпимость и понятие “более правого” придуман как раз сатаной. Бог учил быть ко всем добрым и относится терпимо к тому, что невозможно стерпеть.

Сатана на много лукавее, чем вы думаете. Понятие терпимость придумано тоже им, а точнее будет сказать - подменено.

Вы вообще читали Хоть одну Святую книгу? Судя по комментариям - нет! Начните с Старого Завета там все сказано четко!

Да уж, куда уж нам до китайских даош.

Терпимость нас ведет к принятию жизненного, которое нас ведет к прощению людского, а оно нас ведет к Гармонии и очищению как нас учит Мудрость написанная Тибетскими монахами.

Тибетские монахи бы грязно выругались, узнав, что их мудрость используют для покрытия пидерастии.

Учитесь проводить разницу между, пофигизмом и принятием мира, а не то к лукавому и попадете в сети.

Да вы уже там, проверьте на всякий случай.

13:10
9 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

28

AnnaQ, согласен на обнимание!  Смущенный  В общем я уже вас обнял  Смеюсь

Сообщение отредактировано.

 Выносится предупреждение

Нарушение п.п.4.2.6 и 4.2.8 Правил сообщества

Омуть


Рекомендовано к прочтению

13:17
9 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

29

mad пишет:

Тибетские монахи бы грязно выругались, узнав, что их мудрость используют для покрытия пидерастии.


Представила себе грязно ругающегося тибетского монаха… 

20:46
9 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

30

Резюме, как было сказано в другой теме, всеобщая любовь, товарищество и братство невозможны. Сюда же и терпимость.

Эгоисты точно так же считают…

В конце концов, это демократия, свобода слова, самовыражения и свобода прав личности с кем спать, тусить и под какую музыку танцевать и т.д, т.п.

Но парад геев, их митинги, это уже перебор и набирает массовый характер в частности в европе, сплошное выпячивание своего эго, вседозволенность и прочее, показывают в новостях и тем самым увеличивают агрессию у людей или понижают нравственность у обычных подростков… Есть сайты меньшинств вот и пусть сидят там, общаются… ни кто же не против…

Поймите, большинство людей становятся такими из - за жестокости этого мира, они никому не верят думают, что мир этот может только приносить боль и обиды вот и впадают в крайности

Человек впитывает всё ежечасно, подсознательно так же, научится думать по настоящему не трудно, главное понять суть, тогда приходит понимание что все не так уж плачевно, а тетка выражающая недовольство лезбиянкам это лишь баланс, который запишется в их подсознании…


Ответ в тему: О терпимости людской.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: