Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О терпимости людской.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О терпимости людской.

ПользовательСообщение

21:48
9 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

31

Если прочитать внимательно, то я написала:
«…субкультурам и прочим меньшинствам, то моё к ним отношение простое, пока они не нарушают УК РФ, и не пытаются внедрить свои идеалы в массы…»
Думаю, гей-парады, как раз относятся к внедрению их идеалов в массы. За этим должно следить государство и исключительно в правовом русле.

«Эгоисты точно так же считают…»

Раз за всё своё существование человечество не пришло не то, что к всеобщему пониманию и любви, а хотя бы к терпимости, о коей речь, то видно большинство населения планеты Земля эгоисты. И я, думаю, не исключение. )

22:02
9 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

32

Как сказал Дмитрий Алексеич 


Просто у нас форма не удобная :)

22:20
9 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

33

Раз за всё своё существование человечество не пришло не то, что к всеобщему пониманию и любви, а хотя бы к терпимости, о коей речь, то видно большинство населения планеты Земля эгоисты. И я, думаю, не исключение.

В том то и дело что духовность, а именно одна из его граней приручает глупое эго…


23:02
9 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

34

Вот так и не понял, а исходя из чего терпимость считается правильным мировозрением? Или нетерпимость? Возможно, общество исходя из своих непонятных интересов, вечно балансирует где-то посредине, то и дело склоняясь то в одну, то в другую сторону.

7:26
10 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

35

gooroo, я с этим согласна. Но пока ещё не дошла в своём развитии, чтобы считать, что всеобщая любовь и братство возможны. Я реалист. Или эгоист? А жизнь показывает так.
veselchak, да, золотая середина, как правило наилучший вариант.

9:10
10 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

36

Ох уж эти люди! Вы не поняли того смысла, который я заложила в этот форум. Причем тут геи, я же не в поддержку секс меньшинств создавала этот ресурс, я хотела показать Вам как важно относиться терпимей к другим людям. Хорошо оставим геев - они зло и точка. Скажите мне тогда, почему люди ненавидят нац - меньшинства? Я была в нескольких странах и видела, что отношение там к русским в точности такое же, как у нас скажем к айжербанжанцам и армянам. Почему люди их то ненавидят? Они, что тоже перед Богом носят смертельный грех?

max5, к инопланетянам Бог относится точно также как и к людям, он всех нас создавал, и всех нас любит одинаково, не делая никаких предпочтений и поблажек, что нам то и им.

Mad, Вы сами уже в его силках, дай вам волю вы бы начали всех, кто не как, Вы на кострах сжигать, я вижу по вашем комментариям что у вас зуб на лиц нетрадиционной ориентации, а может вы просто стремитесь выслужиться перед Богом, но поверьте он не склонен к тем кто свою веру выставляет напоказ и усердствует ради его милости, а не ради своей души. Подумайте над этим.    

11:07
10 Февраль 2010


bredhome

Новичок

сообщений 22

37

Девушка Майя пишет:

Я была в нескольких странах и видела, что отношение там к русским в точности такое же, как у нас скажем к айжербанжанцам и армянам. Почему люди их то ненавидят? 


Здесь мне кажется все просто. Пропаганда.
Кто-то показывает по телевизору какие америкосы плохие, в инете информация так и прет - “Америкосы - это угроза для нас!”. Задорнов говорит “Ну тупые…”.
И вот он сложился стереотип. Америкосы - тупые гады, которые хотят поработить весь мир! Если насильники, то почему-то всегда кавказкой национальности. Если скупой и хитрый - то точно еврей!
Здесь 2 момента:
1) Подверженность влиянию пропаганды - общая масса только и делает, что придя усталым с работы (от слова “раб”), пялится в телек, где всю эту ахинею им зондируют по сотни раз на дню. У них нет выбора - они думают так как им говорят!
2) Развитие внутреннее до такого уровня, чтобы рефлексировать (смотреть на все как бы со стороны) ситуации и оперировать такими понятиями как “человечество”, а не “америкосы”, “русские” или “еще что-то”.
Если вы понимаете, что терпимость и нетерпимость это чушь для общей массы (сам термин), то не стоит и заморачиваться - оно вам нужно? Можно только попытаться помочь отдельно взятым людям изменить себя.
Вот как то так…

12:43
10 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

38


Здесь мне кажется все просто. Пропаганда.
Кто-то показывает по телевизору какие америкосы плохие, в инете информация так и прет - “Америкосы - это угроза для нас!”. Задорнов говорит “Ну тупые…”.
И вот он сложился стереотип. Америкосы - тупые гады, которые хотят поработить весь мир! Если насильники, то почему-то всегда кавказкой национальности. Если скупой и хитрый - то точно еврей!
Здесь 2 момента:
1) Подверженность влиянию пропаганды - общая масса только и делает, что придя усталым с работы (от слова “раб”), пялится в телек, где всю эту ахинею им зондируют по сотни раз на дню. У них нет выбора - они думают так как им говорят!
2) Развитие внутреннее до такого уровня, чтобы рефлексировать (смотреть на все как бы со стороны) ситуации и оперировать такими понятиями как “человечество”, а не “америкосы”, “русские” или “еще что-то”.
Если вы понимаете, что терпимость и нетерпимость это чушь для общей массы (сам термин), то не стоит и заморачиваться - оно вам нужно? Можно только попытаться помочь отдельно взятым людям изменить себя.
Вот как то так…


Есть такая шутка - только в России никто в глаза не видел живого чукчу но все над ним смеются.

13:21
10 Февраль 2010


bredhome

Новичок

сообщений 22

39

Девушка Майя пишет:

Есть такая шутка - только в России никто в глаза не видел живого чукчу но все над ним смеются.


Зато анекдоты про него все рассказывают, да причем так, как буд-то вот он, рядом сидит. :-) У нас ведь народ творческий, неординарный…
Опять же, не все, а лишь основная масса, к которой мы с Вами к счастью не относимся.

17:00
10 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

40

Есть такая шутка - только в России никто в глаза не видел живого чукчу но все над ним смеются.

Один человек обозленно говорит тому кто его обманул, земля круглая - еще встретимся.

Бог смотрит на обоих и улыбаясь думает, Колесо Сансары круглое, еще все встретимся.

Далее думаем сами насчет терпимости :)

3:27
11 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

41

Raduga, конечно же, как-либо действовать или не действовать надо по обстоятельствам )
.
Raduga: “Если рассматривать нетерпимость к различным субкультурам и прочим меньшинствам, то моё к ним отношение простое, пока они не нарушают УК РФ, и не пытаются внедрить свои идеалы в массы, мне до них нет ни какого дела. В конце концов, это демократия, свобода слова, самовыражения и свобода прав личности с кем спать, тусить и под какую музыку танцевать и т.д, т.п. “

Ставить в один ряд субкультуры и сексменьшинства не совсем корректно… совсем не корректно )
Я не стану рассуждать сейчас по поводу первых. Я не стала этим заниматься в предыдущей моей мессаге, обращённой к Ирине, не стану и сейчас. 
А про то “с кем спать” - согласна в той мере с Вами, пока они “не пытаются внедрить свои идеалы в массы”. Пока они не выставляют налюди свои однополые связи и не устраивают сексменьшинские парады. На своих хатах - хоть новую Садом и Гоморру. 
.
Девушка Майя: ” …но в одном Вы не правы. Этот грех есть как таковой в нашем мире, но с ним нельзя бороться принуждением и негативом…”

Деточка, добрым словом от таких вещей не спасёшься… и молчанием не заставишь думать… Ты права, может быть в том, что и нападками многого не добиться… Но! чтобы человек задумался над своими неладными поступками, он должен прочувствовать неприятие этих поступков окружающим миром. В юном возрасте очень многим свойственно прибывать в иллюзиях одиночества, протеста, дна, ненужности и т.д., и независимости от общества (почему-то это часто называется свободой у молодых :) ) Но приходит время развилки, когда Я либо перерастает в Мы, когда понимаешь, что Я - не просто Я, а Я - одна (один) из или Я просто себя теряет . В первом случае это не значит, что в твоей жизни становится меньше одиночества, отнюдь это случается не всегда, но зато синтетика свободы перерождается в волю, человек становится тем человеком, когда “Человек - это звучит гордо”. 
.
 Девушка Майя: “…тот же пример с девушками в парке, скажите, разве от того, что их принялись поучать они станут нормальными?”

Нет конечно, слишком запущенный случай ;) Сразу не лечится. Но осуждение греха, без принуждения, заставляет всё ж таки задуматься тех, кто способен, конечно же, думать.
.
 Девушка Майя: “… дама съиграла медвежью услугу в этой истории, ибо девушки теперь точно ожесточатся на весь мир, и не захотят быть нормальными”.

Я не думаю, что девушки в этот момент любили весь мир ;) , а в их невинные души так наплевали. 
Девушкам уже было пофиг и на мир, и на окружающих, и на мораль, и на… на всё уже ) Я думаю, что это себяжаление и такое вот кривое самоутверждение напоказ за счёт окружающих. Реакция этой женщины не очень сильно их ожесточит ) можешь не волноваться. Да, и скорее всего, именно на такую реакцию (как вариант) они и рассчитывали. Самое главное, что в этой ситуации каждый получил своё: женщина поборолась со злом, девочки получили драйв, мы - тему для разговора :)
.
 Девушка Майя: “Каким бы страшным не был грех с ним нужно бороться более мирными путями и находить добрые способы их решения, я сама раньше думала, что - зло надо истребить, поставить на колени, растоптать, раздавить, а останки развеять по ветру. И от таких действий зла становилось только больше”. 
Бедная женщины та. Ты её совсем задемонизировала, сатрапом каким-то представила. “Истребить, поставить на колени, растоптать, раздавить” - она же этого не делала. Она только высказала им своё “фи” на их поведение. Вот представь: женщина - истинно верующая идёт и видит перед собой происки диавола. А она помнит слова апостола Павла о том, что мы должны предупреждать друг друга против греха. Она по вере своей сделала всё правильно. 
.
Девушка Майя: “Вот Вы скажем видите то, что вам не нравиться и неприятно, тех же геев, и начинаете им поучать и призывать к правильному, и тем самым, неосторожно начинаете себя саму подставлять под грех, поскольку принуждая их быть такими как же как все, вы только внушите им нелюбовь этого мира и его отчужденность и они поневоле станут еще больше хотеть остаться такими, вот Вы увеличили идею Нетрадиционной ориентации, совершили грех”.
Иришка, это не мои методы ) но женщину ту я понять могу и осуждать её не стану )
Кстати, ты, осуждая эту женщину в грехе осуждения, сама становишься грешницей по той же самой статье ;)
.
Девушка Майя: “Вы увидели как мужчина на улице насилует девочку и напав на него убили, и тем самым совершили грех, да вы спасали невинного, но в то же время вы сами стали убийцей”.
.

Ой, Ир, страсти та какие ) Я вот тебе сейчас объясню кое-что. Не всякое убийство - грех. Более того, в твоей вере есть понятие “смертные грехи”, но убийства среди нет ). Так вот… воин, убивший врага - не грешник. Хотя на лицо факт убийства. 
Что касается меня, то да - я не стала бы стоять и смотреть, а тем более уговаривать. И если бы он не смог дальше продолжать свой пакостный жизненный путь, то про меня бы было бы записано где-то так: “…в состоянии аффекта…” Со стороны религии я была бы воином, со стороны юстиции - кратковременно невменяемым человеком, спровоцированным на такую мозговую реакцию противоправными и аморальными действиями потерпевшего. Как-то так )))
.
Девушка Майя: “Все не так просто как мы думаем, жизнь очень сложная вещь, и трудно понять где начинается праведность и где кончается грех, я считаю надо помогать всем незримо и доброжелательно, не тащить за шиворот в свою веру, а помочь понять ихние ошибки и постараться исправить их. И тогда и гей поймет, что ему это общество желает добра, и возможно стоит исправиться и стать нормальным”
Слова, слова… слова.
Скольких геев ты уже вернула к правильной ориентации?
.
Девушка Майя: “…большинство людей становятся такими из - за жестокости этого мира, они никому не верят думают, что мир этот может только приносить боль и обиды вот и впадают в крайности…”
Ой… трагично как и пафосно.
Абсолютное большинство людей, при всей жестокости мира, остаётся людьми, а не гомиками - я тебя уверяю.
.
Девушка Майя: ” Да это я сказала, что дьявол использует для обмана людей людские слабости и ведет свою игру исходя из них, а потому он знает, что этот мир всегда будет полон грешников, одна их масть будет крайностными - геями, панками, развратниками, и шлюхами, а другая людьми мнящими себя святыми и толкающими первых на увеличение греховности”
А третьи - гуру, как мы с тобой ;)
.
Девушка Майя: ” И потом почему вы не подпустите с себе негра? Он чем провинился перед Господом? Тем, что его потомки родились под палящим Солнцем Африки и кожа загорела до черноты? “
Они не загорелые - они чёрные генетически )
Это не я сказала, я лишь процитировала по обстоятельствам, причем с применение тега <s>, который админ данного ресурса включить не хотит, а посему у меня выработалось лёгкое отношение к его написанию (тега), а тебе не понятна стала подоплёка данной фразы. )

4:45
11 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

42

Я:
“Ставить в один ряд субкультуры и сексменьшинства не совсем корректно… совсем не корректно )”

Не корректно. Я их объединила в том плане, что меня не интересуют ни те, ни другие. Только в этом смысле.)

5:11
11 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

43

Есть такая мудрость - “Хочешь узнать человека, посмотри как он себя ведет с теми кто ниже и слабже его”

Рекомендовано к прочтению

14:28
11 Февраль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

44

Raduga, ага – принято )
.
Девушка Майя: ”Есть такая мудрость - “Хочешь узнать человека, посмотри как он себя ведет с теми кто ниже и слабже его””
.
Я думаю, что Ницше с его “Падающего - подтолкни”, ты не воспримешь ). Хотя попробуй с подсказкой от него же: “Всё, что меня не уничтожает, делает меня сильнее”.

.
Вот это тебе будет понятнее:

  “Отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что вы члены друг другу”.
(Еф. 4:25)

“Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням”.
(Второе послание к Тимофею. III, 4)

“Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы”.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

“Часто несправедлив тот, кто не делает чего-либо, а не только тот, кто что-либо делает”.
(Марк Аврелий)

“Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: “Жираф – большой! Ему видней”” (В.Высоцкий) )

14:40
11 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

45

Девушка Майя, хочу вас расстроить на счет вопроса об отношении бога (церкви) к инопланетянам. Специально поинтересовался на этот счет, и ничего утешительного для вас не нашел  (разве что уйти к католикам, у них с этим полегче)

«Православная Церковь относится к НЛО как к бесовскому обольщению, т. е. обману…»

 http://www.orthodox.com.ua/index.php?go=Pages&...

Так что, что делать вам, верующему человеку (как я понял) с вашим инопланетянским контактом в голове ума не приложу (бесы с вами говорят, однозначно Улыбка ).  Остается  воспользоваться услугами экзорцистов  ХмурыйУлыбка

Ответ в тему: О терпимости людской.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: