Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : УЭК в массы , ваше мнение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




УЭК в массы , ваше мнение

ПользовательСообщение

23:16
6 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

136

P i l o t k a пишет:

 Так и хочется посоветовать им вкрутить себе сами знают куда

 этот иммунобиочип на нанопроволочке.


Будем надеяться.что этим все и кончится.

пусть пометят чиновников и успокоятся.

19:20
25 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

137

Бумажные паспорта в России останутся до 2025 года, а идея Медведева об электронных картах повиснет в воздухе

Универсальная электронная карта (УЭК) будет совмещена с паспортами нового поколения в 2015 году. После реформы, в рамках постепенного ввода проекта, в течение десяти лет также можно будет получать и обычные, бумажные паспорта, передает РИА “Новости” со ссылкой на заместителя главы ФМС Анатолия Фоменко.

“Законопроект предусматривает поэтапное введение на территории Российской Федерации нового паспорта гражданина РФ. При этом в течение десятилетнего переходного периода граждане Российской Федерации смогут на добровольной основе получать паспорта старого поколения, образца 1997 года”, - заявил Фоменко.

В конце Фоменко добавил, что “концепция данного законопроекта может претерпеть в ближайшее время существенные изменения”. На данный момент закон отправлен на согласование в правительство.

Параллельно Минкомсвязь, Минэкономразвития, ОАО “УЭК” и ФМС обсуждают законопроект, согласно которому УЭК, обязательную выдачу которой попытались ввести к 2014 году, но в итоге отказались от этой идеи, будет совмещена с паспортом нового поколения.

Напомним, что проект УЭК был предложен Дмитрием Медведевым в 2009 году как аналог американских карт ID, на которых хранятся все необходимые данные об их владельце. В России УЭК должна была заменить практически все документы - водительское, пенсионное, студенческое удостоверения, полис обязательного медицинского страхования.

С помощью этой карты планировалось осуществлять оплату налогов, внесение платежей за коммунальные услуги, штрафов, оплату проезда в транспорте. Однако проект оказался слишком затратным для региональных бюджетов, ведь никакой компенсации из федерального центра предусмотрено не было.

На конец января 2013 года от граждан поступило более 20 тысяч заявлений на оформление УЭК. К настоящему моменту было выдано около тысячи таких карт. Изготовление одной УЭК обходится государству в 287 рублей, россиянам ее выдают бесплатно. Каким образом будет осуществляться работа уже выданных карт в случае принятия законопроекта об объединении универсальных электронных карт и новых паспортов, пока неясно.

15:07
2 Март 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

138

Правительство сворачивает проект УЭК

12 февраля 2013. Правительство решило отказаться от ранее запланированной на 2014 год обязательной выдачи каждому россиянину универсальных электронных карт (УЭК).

По словам министра связи и массовых коммуникаций Никифорова, карты будут выдавать только по личным заявлениям желающих. Как пояснил министр, проект оказался затратным для региональных бюджетов, ведь никакой компенсации из федерального центра не предусмотрено.

УЭК был одним из наиболее амбициозных проектов, инициированных Дмитрием Медведевым. Планировалось создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу всем россиянам социальных карт, аналога применяемого на Западе индивидуального идентификатора (ID).

Выдачу карт изначально планировалось начать с 1 января 2012 года, однако она была перенесена на год из-за неготовности участников проекта. Еще в конце декабря об отмене обязательного ввода УЭК речи не было.

УЭК должна заменить практически все документы - водительское, пенсионное, студенческое удостоверения, полис обязательного медицинского страхования. С помощью этой карты планируется платить налоги, платежи за коммунальные услуги, штрафы, а также за проезд в транспорте, пишет newsru.com

10:31
6 Март 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

139

Правительство сворачивает проект УЭК

 

 Алилуйя    


12:09
6 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

140

Никак старец Фура прочистил мозги нерадивым царям?

14:12
6 Март 2013


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

141

P i l o t k a пишет:

Правительство сворачивает проект УЭК

 

 Алилуйя    

Прочитайте  там же на форуме.. говорят, что это деза.

 




Ответ в тему: УЭК в массы , ваше мнение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: