Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : УЭК в массы , ваше мнение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




УЭК в массы , ваше мнение

ПользовательСообщение

14:57
25 Январь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1

 Приветствую мои дорогие   

Хочу провести маленький опрос среди жителей сайта и гостей -  у кого какие мысли по поводу введения УЭК в массы , а главное - примете ли вы в свою жизнь и в жизни ваших детей это нововведение.  

Да или нет, и самое важное  - причины вашего выбора.  

 Благодарю   


15:41
25 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

2

В жизнь бы приняла если выбора не останется, но в принципе против, т.к. не дай бог потеряешь и проблем не оберешься, да информацию о человеке проще собрать мошенникам.

16:08
25 Январь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

3

Отвечу словами В.С.Высоцкого: “Пусть впереди большие перемены,я это никогда не полюблю.”

16:19
25 Январь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

4

Прогресс в массы…..За УЭКс одним рублем на счете.

16:30
25 Январь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

5

не принимаю, подожду когда на лоб или руку начнут ставить идентификационные коды :relax: :???: :nea:

16:33
25 Январь 2013


sech

Участник

сообщений 159

6

А нас сильно власть-предержащие и не спрашивали.

16:36
25 Январь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

7

Электронную карту безусловно достаточно легко потерять хорошо восстановить можно но для мошенников ее введение станет подарком после того как они в массовом порядке переключатся на операции с этими картами. Притом что это всего лишь промежуточный этап на пути непосредственного внедрения под кожу идентификационного кода или например нанесение его на кожу несмываемыми чернилами видимыми или невидимыми все равно

16:39
25 Январь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

8

sech пишет:

А нас сильно власть-предержащие и не спрашивали.


 А они никогда никого и не спрашивают

Но в данном случае - возможность отказаться есть

16:41
25 Январь 2013


sech

Участник

сообщений 159

9

Возможность есть, но потом возникнут проблемы.

16:46
25 Январь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

10

miara-pikran пишет

….промежуточный этап на пути непосредственного внедрения под кожу идентификационного кода или например нанесение его на кожу несмываемыми чернилами видимыми или невидимыми все равно….


Говорят что при создании фото для УЭК на лоб незаметно наносится штрих-код

Согласен-не согласен , а фотку сделал - уже помечен

16:49
25 Январь 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

11

У новшества есть убежденные противники. К примеру, в Интернете можно легко найти сайты, где подробно рассказывается, что УЭК скоро будут вживлять прямо в руку всем россиянам, благодаря чему можно будет постоянно следить за всеми перемещениями «чипированного». 

Всех, кто отказывается от УЭК, можно поделить на две группы по интересам: те, кто отказываются от УЭК по религиозным убеждениям, и те, кто отказываются от непонимания того, зачем им УЭК нужна. Переубедить первую группу граждан в полезности и безопасности УЭК вряд ли получится, а вот со второй группой надо работать.

На самом деле некоторые современные мобильные устройства с этой точки зрения гораздо опаснее. С их помощью действительно можно отследить, где человек был. Тем не менее, мы ими пользуемся. А УЭК уж точно никаких новых рисков для граждан не создает

Известно, что даже введение ИНН спровоцировало волнения среди части верующих, а с 2014 года универсальные электронные карты будут выдаваться всем, уже без заявления. Можно ли будет в 2014 году отказаться от УЭК по религиозным соображениям?

Отказаться от УЭК может любой гражданин и по любой причине, даже после получения этой карты. Не обязательно это должен быть религиозный запрет или просто неприятие. 

Что касается граждан, не пожелавших стать владельцем УЭК, они смогут получить государственные услуги традиционным способом, предъявив  паспорт и другие необходимые документы.

Какая информация будет на карте?

Согласно требованиям Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на карте будет содержаться следующая информация: номер индивидуального лицевого счёта пенсионного страхования (СНИЛС), номер полиса ОМС, ФИО владельца, его пол, дата и место рождения, фото.

зы по сути получается, что потеря паспорта или кредитной карточки и попадание их в руки мошенникам грозит вам более серьезными неприятностями, нежели потеря номера омс и снилс в одном флаконе. а мобильники гораздо опаснее в плане “слежки за чипироваными”

17:38
25 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

12

Guest_Evgeniy пишет:

зы по сути получается, что потеря паспорта или кредитной карточки и попадание их в руки мошенникам грозит вам более серьезными неприятностями, нежели потеря номера омс и снилс в одном флаконе. а мобильники гораздо опаснее в плане “слежки за чипироваными”


Я бы напомнила про электронную подпись,которую можно заполучить,взломав вашу базу данных,доступ в которую обеспечит один общий пин.код.

А там уже доказывайте,что вы подписывали электронкой, а что - не подписывали.

Доказать,что вас обокрали будет практически невозможно.

Обратите внимание на этот пункт:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ “Об электронной подписи”, информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе,

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/news/27...

раздел: Об электронной подписи


18:03
25 Январь 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

13

Fleur, уже не только я обратил внимание на то, что вы постоянно выдергиваете фразы из контекста. 

В случае с “приказом о чипизации” вы не заметили, что речь идет не о принудительном вживлении имплантов всем гражданам рф, а лишь о прогнозе, что, возможно, после 2020 вживление имплантов будет распространено.

в данном случае вы опять делаете выводы, не потрудившись ознакомится с информацией о предмете.

Можно ли подписывать электронные документы с использованием универсальной электронной карты?

По желанию заявителя на карте может быть размещен сертификат и ключи электронной подписи. Средства квалифицированной электронной подписи, размещенной на УЭК, позволяют подписывать электронные документы.

Могу ли я на карте (или аккаунте) заблокировать возможность использования ЭЦП? Пока что я не доверяю защите УЭК от подделки ЭЦП.

Использование усиленной квалифицированной электронной подписи на универсальной электронной карте является добровольным. ЭЦП можно не использовать.

Рекомендовано к прочтению

18:21
25 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

14

Guest_Evgeniy пишет:

1 - … УЭК скоро будут вживлять прямо в руку всем россиянам, благодаря чему можно будет постоянно следить за всеми перемещениями «чипированного». 

современные мобильные устройства с этой точки зрения гораздо опаснее. С их помощью действительно можно отследить, где человек был. Тем не менее, мы ими пользуемся.



1 - не все про это знают (про сотовые). 3 вышки - и 100% местоположение. Но! Сотовый можно оставить дома, а чип выдирать - не комильфо. а если и выдрать - как потом назад поставить без палева? ведь при их раскладе (слежка с помощью чипа) наказание за демонтаж чипа будет похлеще, чем за утерю паспорта. Вариантов с этими чипами масса. Вплоть до вырезания их для завладения имуществом другого человека или отпиливания рук (ног, голов ).


Fleur пишет:

Guest_Evgeniy пишет:

зы по сути получается, что потеря паспорта или кредитной карточки и попадание их в руки мошенникам грозит вам более серьезными неприятностями, нежели потеря номера омс и снилс в одном флаконе. а мобильники гораздо опаснее в плане “слежки за чипироваными”


Я бы напомнила про электронную подпись,которую можно заполучить,взломав вашу базу данных,доступ в которую обеспечит один общий пин.код.

А там уже доказывайте,что вы подписывали электронкой, а что - не подписывали.

Доказать,что вас обокрали будет практически невозможно.

Обратите внимание на этот пункт:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ “Об электронной подписи”, информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе,

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/news/27...

раздел: Об электронной подписи



постойте. в случае утери/ограбления в ближайшее время обращаетесь в отделение милиции (или кто там этим будет заниматься) - и блокируете утерянный документ (ведь в случае утери/кражи банковской карты вы ж ее блокируете?).

второе - оформление электронной подписи - не обязательно. так что, не хотите - не оформляйте. Ну и последнее: даже при “детской” защите сбербанк-онлайн (пароль-логин) много ли взломавших ее? у меня на другой платежной карте система защиты (именно в интернете) надежнее (кроме логина-пароля-провайдера и /или ай-пи еще и электронный ключ, который получается в банке по паспорту), а результат один: я случаев взлома не знаю. я лично ЗА такую карту. Только подпись делать или нет - подумаю.

18:26
25 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

15

sech пишет:

Возможность есть, но потом возникнут проблемы.


никаких. пользуйтесь бумажными документами. я лично такую карту с собой таскать не буду, но при походе в определенные места она съэкономит время.

Ответ в тему: УЭК в массы , ваше мнение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: