Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто сможет спасти современное человечество?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто сможет спасти современное человечество?

ПользовательСообщение

18:02
24 Февраль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

61

” Кто сможет спасти современное человечество?  ”

-   современное человечество! -.-

20:40
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

62

Ti_GOR пишет:

1. и это - здорово! только будучи разными, мы можем вместе создавать нечто качественно новое.

2. не так - для меня ВСЕ Писания истинны, только не все полностью и не все для всех. Другими словами в КАЖДОМ Писании каждый человек может найти для себя правильное (кстати, опять, фрактальность мира видна - как в голограмме - одна частичка содержит всё многообразие)… где-то больше где-то меньше.

3. ну да, разумеется … - п.1 “командир всегда прав!”, п.2 “если командир не прав - см. п.1″

4. так может это как раз является доказательством персональности судного дня?   Вот был первый переписчик - он достиг судного дня (ушел на разбор полетов). Пришел второй - “улучшил” и “поправил” ошибки первого и т.д.

Опять же, можно посмотреть и с такой стороны. “Неизменность до судного дня” - это требование следовать СВОЕЙ вере до конца - т.е. идти путём СВОЕГО сердца (пусть даже этот путь будет для других полным отстоем). Но если сердце чувствует данный путь КАК СВОЙ - здачит он таковым для данной души И ЯВЛЯЕТСЯ и его НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ - т.е. нельзя отходить от рекомендаций своего сердца … до “судного дня” - т.е. до разбора полётов, а там - в зависимости от текущих достигнутых результатов задачи следующего воплощения меняется и меняются цели - следовательно меняется и путь сердца.

5. поживём - увидим …

6. на Ислам нападают не больше и не меньше чем на другие Учения

7. И Вам здравия и радости! заходите ещё



1. Создавать? хм… ну это если только считать, что человек чтото создает. я же считаю, и в Коране сказано, что Создает все только Создатель, а в мирских делах причиной иногда стоновится тот или иной человек. 

2. раньше тоже так считал, пока не нашел Ислам, точнее пока не узнал его изнутри, то что дал осознать Создатель. Ислам - это слово… но если взглянуть шире и глубже в суть - тогда становится очевидным, что есть ОДНА ЕДИНАЯ ИНСТИНА, и полностью ее ни один человек не осознает, только Создатель.

Кого Он пожелал, того наставил на истинный путь познания. Каждого одрарил той частью знаний которой пожелал одарить. 

3. Что если Вам поразмыслить над тем, а что если Коран на самом деле был и есть Божественным писанием и сохранился в чистом (неизменном) виде? Ведь в нем самом сказано, что послан Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) и Коран ко ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ до Судного Дня и после не будет Посланников с другим писанием. 

Кто кроме Создателя может лучше знать, что является для каждого из нас лучшим и полезным? Неужели мы сами, наши доводы и размышления на этот счет?

Или Тот кто Своей Волей и Могуществом Создал весь этот мир и все что в нем есть? 

Смотрели ли Вы высказывания людей о Коране? там ведь люди пишут ученые, не дураки, и с разных стран мира, немусульмане, кто беспристрастно изучал Книгу.

Мое слово ничего не значит… посмотрите что об этом говорят те, кто ознакомился с ней…немусульмане… разумный человек, которого интересует Истина рассмотрит этот вариант, как мне кажется.

4. можно гадать сколько угодно, но разве могут догадки и размышления сравниться с реальностью? а кто лучше знает реальность кроме Создателя этого мира?

Он ведь делиться с нами этой информацией… а что мы на это говорим? “ну не знаю….мне кажется это глупо.” или “нет…я считаю что все обстоит иначе”… ну каждый конечно может что угодно сказать и как угодно считать…. но действительность и истина от этого не меняется. 

Во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), видя живого Пророка (мир ему и благословение), ощущая его ауру (у него было воздействие на сердца людей на 40! километров), были те, кто не принимал его и спорил… также было и с остальными Пророками (мир им всем).

Что говорить о нас ? Ясно дело что если тогда были те кто несогласен и спорит, сейчас их не меньше, а больше.  


У каждого свой индивидуальный путь, бесспорно. Идеальным путь не бывает, он пролегает через определенные испытания и этапы. Да, следуя за сердцем - это оптимальный путь когда нет достоверных знаний. Это как например оказавшись в неизвестной местности на перекрестке мы можем принять решение сердцем куда пойти, и зачастую, если сердце наполнено искренностью и любовью к Создателю мы сделаем верный выбор (хотя может и не самый опитмальный, но зато набьем пару шишек и получим опыт… что тоже верно). Или второй вариант когда есть достоверная карта местности и мы не тратя времени зря, будучи убежденными что эту карту точно дал нам Создатель - выбираем оптимальный путь и следуем ему. 

Кому то нравится самому блуждать по джунглям с мачетой в руках, а кому то вполне комфортно на дороге с картой и проводником знающим местность. Но цель у всех одна. Только у кого шансов добраться до цели больше? 

5. согласен, поживем увидим, только это уже достоверный факт, за 1400 лет этого не произошло.

6. не буду спорить. Если Вы так считаете, значит может так оно и есть… я же не вижу особых нападок на другие учения. А вот массовая мировая антиисламская кампания - на лицо. 

21:27
24 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

63

Aleksor

Кто сможет спасти современное человечество?

не кто ,а что?  как известно красота спасёт мир,а что может быть красивей Любви?

вот представьте себе,если бы все религиозные деятели(да и не только),откинули свою гордыню,что они самые-самые,просто сколько бы проблем сами собой исчезли,а сколько бы было впереди всего,вообще молчу..

22:42
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

64

гордыня один из самых тяжких грехов. 

Всевышний говорит (смысл своими словами):”Не войдет в рай ни один человек, пока не очиститься от гордыни огнем Ада, даже если будет гордыня величиной с зернышко.”

Любовь - это ценно, когда это любовь к Создателю, а если это любовь к мирскому и своим страстям - то это очень губительная любовь. 

23:06
24 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

65

Aleksor

Любовь - это ценно, когда это любовь к Создателю, а если это любовь к мирскому и своим страстям - то это очень губительная любовь.

так и есть,потому как ОТЕЦ создавал нас Любовью,а вот направление выбрать ,дал нам выбор.

вот вы неверите как понял в реинкарнацию,поэтому немножко не понимаете о чём речь,ведь Всевышний(Хвала ЕМУ) настолько велик в своей Любви,что даёт шанс каждому и причём не раз,только порядок то всё равно есть порядок,возможно даже так что он проявиться в другом воплощении ,но с другим уровнем осознания ,и судьи не мы для него должны быть,а ТОТ кто с чьего позволения это всё случилось(ВЕЛИК ЗАМЫСЕЛ ЕГО,и нам поэтому трудно бывает понять это поэтому..Сам я ближе всего к христианству,а поэтому помню что заповедовал Христос,не судите и тридцать раз по по тридцать(думаю тут совершенно не о количестве,а скорее о качестве сказанно) прощайте… ведь и на самом деле какое отличие праведника от грешника,только в том что тот понял,а этот нет(но ведь он тоже может понять,только время не пришло)……

23:24
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

66

Создатель Милостив и Милосерден, но на тему грешника есть такой ответ из достоверных для мусульман источников: 

Создатель ждет что грешник осознает свои ошибки и раскаится, попросит искренне прощения. Творец Милостив ко всем на этом свете! Как к верующим так и к неверующим. 

Но на том свете он Милосерден только к уверовавшим. 

Создатель дает нам по намерению, по тому что в сердце, а Он точно знает что там у нас таится… и того у кого там есть вера искренняя и Любовь он одарит и верой и знанием, тогда когда посчитает нужным… у некоторых людей это происходит за час до смерти.

Но после смерти раскаяние не принимается. И перерождений нет, если верить что Коран - это истина, а тому свидетельств множество и мусульмане верят в истинность Корана. 

Если человек не уверовал в течение жизни, в течение 15 - 100 лет, то почему Вы считаете что он уверует если проживет 100 раз по 100 лет? Создатель Знает, что такой человек не уверует, поэтому одной жизни для этого достаточно. 

(те кто умирает до 14 лет - умирают в истинной вере, с 14 лет идет отсчет осознанного выбора)

В Коране ничего не противоречит истинному хрестианству и Евангелие и подтверждает истинность этого Писания, кроме того, что было изменено людьми… 

В частности самой большой и грубой ошибкой - это посчитать Иисуса (мир ему) Богом и сыном Бога. 

Он был одним из великих Пророков и Посланников, которого по Своей Воле и Могуществу Всевышний явил свету без отца, но с матерью. Также и наш праотец Адам (мир ему) был создан из глины (кстати по своему составу чистая глина в точности копирует состав клеток человека, научный факт), тоже без отца и без матери. Но его же не считают Богом? и сыном Бога. 

23:40
24 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

67

Aleksor

мы все дети одного ОТЦА,только вот есть те кто исполняет Волю его,а кто-то нет,а поэтому кто-то понимает ЕГО,а кто-то нет,разве в этом не есть уже наказание,ведь жизнь во тьме всегда приносит страх,а прожить всю жизнь в страхе,ничем ни хуже чем потом существовать в страхе,и соответственно направление будет разным…Разве ваш отец(земной) не будет до конца жизни ожидать вашего понимания, а ТОТ кто свыше(хвала ему) разве меньше его…

23:52
24 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

68

Притча

Однажды несколько водоносов пришли к одному колодцу и набрали в чистые сосуды чистой воды, а затем понесли её страждущим каждый в своё селение. Принеся воду, они предложили людям поставить какой-нибудь сосуд в центре селения, чтобы каждый мог беспрепятственно набирать из них воду, при этом предупредив, что сосуды для воды должны быть чистыми. Сосуды были предоставлены, но люди забыли их вымыть. В первом селении сосуд был из под малинового сиропа, в другом из-под рыбы, в третьем – из-под самогона. Водоносы не хотели наливать воду в немытые сосуды, но делать было нечего, ведь они не могли оставить людей умирать от жажды.

Вода была налита и, конечно же, приняла вкус того, чем были запачканы сосуды. И жители селений подумали, что вода, которую им принесли, изначально обладала этим вкусом. Однажды они повстречались с жителями других селений и каждый начал рассказывать о вкусе принесённой воды и её свойствах. Когда они узнали что вода у них разная, они решили, что она из разных источников. Тут они стали доказывать друг другу, что их вода самая лучшая и лишь она вправе называться «чистой» водой. Из-за этого они поссорились, и все стали считать соседей, не почитающих их воду за единственно чистую, - врагами.

В своём неведении они не знали, что поклоняются и ценят не саму воду, а вкус, который сами же ей и придали. Так и спорят они до сих пор, не в силах отделить истинный вкус воды от примеси.

23:54
24 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

69

Alag

23:57
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

70

мы все творения одного Создателя. т.к. Создатель не похож на свои творения. 

В отношении Аллаха мусульмане признают обязательное качество (одно из 20) Абсолютное отличие от творений. Смысл этого качества в том, что Аллах ничему не подобен, тоесть у Аллаха нет руки, глаза, уха и других атрибутов творений. Доказательством является то, что если бы Аллах был подобен творениям, то был сотворенным, подобно им, а это абсурд.

а в остальном все верно, кто-то исполняет Его Волю, а кто-то противится, выбирая неверие. 

На тему того, что наказание уже есть земной жизни… приведу историю, где то на этом сайте уже приводил…но еще раз для Вас приведу: 

Однажды, проходя по улице, Хусейн, сын Али Асхаба, сподвижника Пророка (мир ему и благословение), и его дочери Фатимы, повстречал нищего, одетого в лохмотья, неверующего. Нищий обратился к Хусейну: «О сын Али, разве не говорил твой дедушка (имеется в виду Пророк (мир ему и благословение)), что этот свет есть тюрьма для верующего и райское обиталище для неверующего? Но, сравнивая моё и твоё положение, так не скажешь». Хусейн ответил: «Этот свет для верующего, как бы он роскошно ни жил, есть тюрьма по сравнению с теми благами, которые уготовил для него Всевышний на том свете. А для неверующего этот свет есть райское обиталище, как бы плохо он ни жил здесь, по сравнению с тем, что ожидает его на том свете».

Всевышний любит свои творения, больше чем нас любят наши родители земные. Он заботиться о нас во всем, если оглянуться у нас есть очень много благ котоыми Он нас одарил просто так. Но по Его Воле те кто уверют будут вознаграждены, а те кто не уверуют будут наказаны. Если кто-то сможет Создателю что-то сказать относительно Его Воли - пусть попробует…  (да простит меня Всевышний за невежество и грехи)

0:00
25 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

71

для Alag: 

очень ясная и четкая притча… главное сделать из нее такой же ясный и четкий вывод )))

пробуя воду из разных сосудов можно не только напиться разной по вкусу воды и начать сомневаться в едином источнике…можно ведь еще и отравиться

0:14
25 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

72

Aleksor

не важно,где ты,главное с КЕМ ты.. можно и в тюрьме ощутить свободу которая Свыше..

В отношении Аллаха мусульмане признают обязательное качество (одно из 20) Абсолютное отличие от творений. Смысл этого качества в том, что Аллах ничему не подобен, тоесть у Аллаха нет руки, глаза, уха и других атрибутов творений.

конечно нет,но Любовь то есть,и в этом мы Ему подобны,так как ЛЮБОВЬ,это тоже не есть тело..

0:20
25 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

73

суть в том, что находясь здесь, верующий человек с искренней верой в сердце и Любовью к творцу получает облегчения во всем, но это всеравно тюрьма, потому что в следующей жизни будет вознагражден так что не сможет даже вообразить. 

да здесь можно ощутить свободу, если полностью быть покорным Создателю и искать только познание Его и Довольство.

наша любовь ограниченная и отличается от Его Безграничной Любви.

наши все благие качества похожи на Его качества, но Его качества не похожи на наши, т.к. они Бесконечны и Всеобъемлющи.  

И Он лишен всех непристойных и недостойных Его качеств, которые бывают у нас.

Человек воскреснет в день Суда рядом с теми кого он любит… от этого желательно быть осмотрительным с КЕМ ты в сердце…

Рекомендовано к прочтению

0:32
25 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

74

полностью согласен, никто не БЛАГ,кроме БЛАГОГО..

суть в том, что находясь здесь, верующий человек с искренней верой в сердце и Любовью к творцу получает облегчения во всем, но это всеравно тюрьма, потому что в следующей жизни будет вознагражден так что не сможет даже вообразить.

но даже находясь в тюрьме(я бы лучше привёл сравнение с яслями(надеюсь вы понимаете о чём речь) где сидит маленький ребёнок) ,нельзя это воспринимать как тюрьму,а то сами понимаете,что получается..ведь тот кто БЛАГ ,мы его делаем не таким,приводя такое сравнение..

0:42
25 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

75

ну что могу я сказать, если Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) так сказал: (суть)
этот свет есть тюрьма для верующего и райское обиталище для неверующего

Если же Вы имели ввиду восприятие тюрьмы как наказание - тогда да, полностью согласен. Человеку стоит как можно чаще благодарить Создателя за блага которыми Он нас одаривает и за все что у нас есть по Его Воле. 

Всевышний Аллах в Коране говорит (смысл своими словами): “Тем кто будет благодарен Мне, Я приумножу, а тем кто не будет благодарить - лишу того что есть”  

Кстати в Исламе насчет того, кто что сказал очень строго. Как в настоящей науке. 

Высказывания делятся на достоверные, вероятные, маловероятные, ложные (вроде есть еще две градации в середине)

И все что говорил Пророк (мир ему и благословение) записывали его сподвиджники (с ним после объявления Пророчества) постоянно находился кто-то. Или сподвижники или жена. Потом они передавали это по цепочке своим родным, близким, ученым и последователям. 

Поэтому достоверность слов Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) не ставится под сомнение.

Кроме того, есть его наследники на земле, которые обладают малопонятными, для меня например, простого человека, тайными знаниями и возможностями от Создателя, для сохранения мира и порядка на Земле, а также для сохранения истинного Ислама.

Эти люди общаются с Пророком (мир ему и благословение) и по всем неясным вопросам консультировались, и доносили эту информацию до своих учеников.

В Исламе помимо явных знаний, также как и в остальном мире есть и тайные знания. 

Ответ в тему: Кто сможет спасти современное человечество?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: