Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто сможет спасти современное человечество?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто сможет спасти современное человечество?

ПользовательСообщение

10:55
24 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

46

А я во всё верю… В Одина, Зевса, Перуна, Христа, Аллаха, Вишну, Кришну, Будду, НЛО, русалку, снежного человека, домового. Назову эту веру поликуизм. Поликуисты всех стран, объединяйтесь!

ПыСы.

А мир спасёт русская выхухоль!

10:59
24 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

47

Baalgorn пишет:

Ну как же! Вы же не бросите своего ребёнка только потому, что тот чего-то не понимает. ПОКА не понимает. Или не отрезаете руку только потому, что у неё сустав болит. Человечество спасают, спасали и будут спасать. А о многих случаях “спасания” мы даже не знаем ничего. Правда, некоторые могут в снах видеть возможные варианты. Но это только вероятности…

А про “дело рук самих утопающих”… Разве люди могут отвести от Земли астероид? Могут вулкан заткнуть? Нет, вроде как. Так какое тут самоспасение? Хде оно?


Простите, а вы ждете спасения??? А сами что-нибудь для этого (для спасения) делаете, или просто ждете??

p.s. Астеройд не может уничтожить человечество, и спасать не от астеройдов человечество надо. Человечество уничтожает само себя.

11:18
24 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

48

Aleksor пишет:

1). все Посланники и Пророки говорили о Судном дне, Вы согласны с этим? 

2). А Если есть Судный день, значит деяния всех будут взвешены, но этому противоречит теория о перевоплощении и  ”постоянном развитии”.

3). Абсолютная Истина есть - это Творец и все что от Него. На мой взгляд не может быть разной истины для каждой души. Как известно Истина она одна, потому и Истина. 

4). А также все они говорили о последнем Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение), завершающем Пророческую Миссию, который был послан КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

5). Как было неоднократно с народами которые ослушивались Творца. Например народы Содома и Гомора и другие исчезнувшие цивилизации и народы, которые были жестоко наказаны Творцом за ослушание здесь на Земле для наставления дургих народов, не говоря уже о том наказании которое ждет их в вечной жизни после Дня Суда. 

6). Все мы люди произошли от Адама и Евы (что уже доказано научно).

7). У всех у нас Единый Творец, у всех у нас одна единая цель в жизни с которой нас создал Творец,


1. нет, не согласен.

во-первых мы сами не говорили с Пророками и сами не слышали, что они говорили. Зато мы прекрасно видим, что часто среди власть имущих жрецов находятся те, кто стремиться “фильтровать” знания для народа. И каков процент (после такой фильтрации) исходных мыслей Пророков, которые они говорили людям, в тех книжках, которые печатают и продают эти жрецы???

Лично я стараюсь относиться ко всем соврменным напечатанным “Писаниям” как к априори содержащим  “сигнал+шум”. Верить какому-либо тезису, только потому, что он напечатан в книге, одобренной власть имущими жрецами мне представляется не совсем правильным

во-вторых у нас разные восприятия “Пророков” - я вполне толерантен не только к авраамической ветве, но и к ведизму, к буддизму и т.д. Если расширить термин “Пророк”, то видно, что не все говорят о судном дне, некоторые, например, о бесконечном вращении колеса воплощений …

2. нет, не противоречит.

во-первых, у меня иная трактовка термина “судный день”. Если посмотреть на признаки “судного дня”, указываемые нам Пророками, то видно, что это некие “внешние” для наблюдателя характеристики (т.е. те ужасы, которые будут твориться ВОКРУГ):

«Судный день придет…
— когда соблюдение божествен-ных законов будет считаться позором;
— когда ненадежные люди будут заслуживать доверия, а ненадежные люди будут расценены как ненадежные;
— когда будет жарко зимой (и наоборот);
— когда длина дней будет растянута, т.е. поездка в несколько дней может совершаться в течение нескольких часов;
— когда ораторы и лекторы будут лгать открыто;
— когда люди будут ожесточенно дискутировать по мелочам;
— когда женщины с детьми будут находится в тяжелом положении, а бесплодные женщины будут рады отсутствием ответ-ственности за детей;
— когда агрессия, ревность и жадность станут обыденностью;
— когда люди открыто будут следовать за своими страстями и прихотями;
— когда ложь будет преобладать над правдой;
— когда насилие, кровопролития и анархия станут обычным делом;
— когда безнравственность дойдет до бесстыдстваи будет представляться публично;
— когда вопросы законода-тельства, имеющие отношение к вере, будут решать худшие из людей, и несмотря на то, что народ будет принимать результаты их деятельности, они все равно не достигнут рая;
— когда дети станут причиной печали и гнева для своих родителей.

Пророк говорил о признаках Судного дня:
— музыка и музыкальные инструменты будут давлеть в каждом доме;
— люди будут извращаться гомо-сексуализмом;
— изобилие незаконнорожденных детей;
— изобилие критиков, сплетников, подхалимов в обществе;
— люди будут увлекаться случайными связями, а их отношения с близкими людьми будут непрочными;
— лицемеры будут управлять делами общества, а злые, безнравственные люди будут управлять деловыми учреждениями;
— мечети будут украшены, но сердца людей будут лишены мудрого руководства;
— внутренние залы мечетей будут красиво конструированы, и минареты будут вытянуты вверх;
— увеличится преступность;
— чрезмерное употребление ал-коголя….”

НО!

Мир идеален и как следствие - он ЗЕРКАЛИТ нам НАШЕ состояние. Такая зеркальность мира является совершенно необходимым (афферентным) звеном в контуре управления душой своим развитием - ибо без неё душе сложно оценивать своё текущее состояние, следовательно ей трудно выбрать правильные корректирующие действия, а, следовательно её невозможно эффективно развиваться.

Так вот - поскольку мир ЗЕРКАЛЕН, то наличие всех этих, описанных выше “ужасов”, на самом деле есть граничное состояние НАШИХ СОБСТВЕННЫХ характеристик, при которых душа изымается из данного учебного процесса для переосознания. Другими словами, Пророки (да и вообще Писания) говорят не об историческом событии, а об ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПУТИ каждой души. У каждого из нас в процессе духовного развития есть и Фараон, и Исход и “трансфер по пустыне” и Земля обетованная - и это не исторически-географические события, это - вехи духовной эволюции. Т.о. “судный день” происходит у каждого, но в своей форме и в свой срок ( и так каждый раз ).

В конце концов - посудите сами - ну зачем Творцу создавать кого-то, чтобы потом посадить его навечно в “ад”? Неужели Вы считаете, что Он такой плохой конструктор, что не смог сделать изделие “как нужно”, а у Него вышло “не так, как задумано” - такого не может быть в принципе …

во-вторых, я считаю, что все души проходят тут СВОИ уроки, в т.ч. уроки “единственного воплощения” - т.е. перед воплощением “стороны договариваются”, что поставленные душе задачки, решаются ею в условиях иллюзии предельного ограничения временных ресурсов (единственная жизнь). Для этого душе в процессе воплощения даются “правильные знания”, правильные свидетельства” и т.д. ( это уже забота небесной канцелярии и она её успешно решает ) . Некоторые авторы считают, что такие жесткие условия даются наиболее “упёртым” душам - либо в силу юной стадии развития, либо в силу иных причин. Т.е. именно такие жёсткие условия заставляют ЭТИ души наконец-то действовать в нужном (для всей системы) направлении. В обычной жизни похожую ситуацию родители могут наблюдать у своих несобранных детей и тогда искусственно ставят им некие временные ограничения. В подобную ситуацию часто попадают руководители проектов, когда видя раздолбайство исполнителей, они сознательно сокращают сроки работ, вызывая нужную степень активности исполнителей (… да я сам не раз так поступал )

3. Истина одна … ну да, конечно, давайте спросим об этом у зайки, за которым гонится волк, у которого в норе голодные волчата …

4. как я уже говорил, если шире посмотреть на термин “Пророк”, то можно увидеть, что не все так говорили. Так зачем сокращать круг рассматриваемых Пророко только до тех, кто согласен с некоторой точкой зрения??? … опять торчат уши наших любимых жрецов.

5. повторяю - Творец не конструктор-двоечник, у которого “как получилось, так и было задумано”. ВСЁ делается ПОЛНОСТЬЮ по Его плану. Ему не нужно никого наказывать. Просто общество (всё) развивается как единый живой организм, в котором некоторые элементы нужны не на весь период, а только на определённое время (например, как молочные зубы, или как воспалительный процесс для исправления здоровья (поправил и закончился) ). Все исчезнувшие цивилизации исчезают не от “гнева Творца” - у Него не может быть “гнева” в принципе - это очень антропоморфная аналогия для упрощения и нагляности (ну как мы детям пытаемся объяснять сложные вещи в понятных им категориях). Просто они сделали своё дело и теперь должны уйти.

6. ну полноте Вам слушать всякий бред … даже в Вашей авраамической ветке считается что Адам Аришон это некая СОСТАВНАЯ перводуша, которую и надо воссоздать ….а не первобытная физическая 3D-тушка, которая потом расплодилась до 7 млрд.

7. да, мы все едины. Да цель - единая, но она СИСТЕМНАЯ - т.е. это цель ОБЩАЯ (всех вместе). Но это не значит, что у всех элементов цели одинаковые - в этом случае элементы становились-бы клонами друг дружки и из них невозможно было-бы создать сложную живую систему, ибо такие живые системы ВСЕГДА состоят из РАЗНОРОДНЫХ подсистем - т.е. из подсистем с РАЗНЫМИ целевыми функциями. При этом СИСТЕМНАЯ цель у всех ОДНА и всегда главенствует над частными целями составляющих элементов.

11:19
24 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

49

Все будет хорошо, на данном, трудном этапе нам действительно помогают. И когда будет нужно, пришлют и Спасителя. Я понимаю, это некое общественное учение, Знания, которые нам помогут преодолеть это время. Просто, не всем это дано знать, видеть. Программа нашего развития должна закончится как положено во Вселенной и этого не изменить. Кто то должен верить,что все плохо, кто то верить, что все будет Хорошо…

11:30
24 Февраль 2012


unkkas

Участник

сообщений 106

50

Teperi ia znaiu kto nas sposiot !!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...!


12:48
24 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

51

paradoxius пишет:

Baalgorn пишет:

Ну как же! Вы же не бросите своего ребёнка только потому, что тот чего-то не понимает. ПОКА не понимает. Или не отрезаете руку только потому, что у неё сустав болит. Человечество спасают, спасали и будут спасать. А о многих случаях “спасания” мы даже не знаем ничего. Правда, некоторые могут в снах видеть возможные варианты. Но это только вероятности…

А про “дело рук самих утопающих”… Разве люди могут отвести от Земли астероид? Могут вулкан заткнуть? Нет, вроде как. Так какое тут самоспасение? Хде оно?


Простите, а вы ждете спасения??? А сами что-нибудь для этого (для спасения) делаете, или просто ждете??

p.s. Астеройд не может уничтожить человечество, и спасать не от астеройдов человечество надо. Человечество уничтожает само себя.


Жду ли я спасения? А от чего спасаться? Это, по-моему, первый вопрос. И уже из него получим ответы на все остальные вопросы. И я не жду ничего, я живу. Делаю ли я что-то? Делаю. Что-то.

Астероид вполне может уничтожить человечество. И само себя оно не уничтожит. Кишка тонка.

13:15
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

52

для Ti_GOR: 

у Вас свое видение у меня свое. 

Вы не допускаете наличие истинного писания. 

Я же убедился разумом, здравым смыслом, неоспоримыми доказательствами и сердцем в том, что Коран не был изменен и сейчас именно в таком виде как был ниспослан Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

А если Коран Истина и небыл изменен, значит все что в нем написано также истина.

Такая вот простая суть ))) 

В нем жрецов и их корысти нет места, там их вранье полностью раскрывается. 

Создатель одарил людей Кораном и пообещал в нем же, что он не будет изменен до Судного Дня. 

Если бы ” ушастые жрецы” могли бы, они бы его давно изменили, так как Коран раскрывает их ложь и рассказыват людям о том с чем на самом деле приходили Пророки, писания которых они изменили.

Именно поэтому на Ислам так все и во все времена нападают под разным соусом. Потому что Коран, для разумного человека раскрывает истинную суть бытия. Для того, кто непредвзято подходит к его изучению.

Вот например сайт где есть научные феномены Корана и высказывания людей, которые непредвзято его начинали изучать с целью разобраться:

http://www.koranru.ru/perfection_02.html 

Мир Вам, спорить и доказывать нет намерения. Каждому свое )) Да направит на Создатель на путь истанный и даст сил видеть ложь ложью, а истину истиной. Амин.

13:41
24 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

53

Aleksor пишет:

для Ti_GOR: 

1). у Вас свое видение у меня свое. 

2). Вы не допускаете наличие истинного писания. 

3). А если Коран Истина и небыл изменен, значит все что в нем написано также истина. Такая вот простая суть ))) 

4) Создатель одарил людей Кораном и пообещал в нем же, что он не будет изменен до Судного Дня. 

5) Если бы ” ушастые жрецы” могли бы, они бы его давно изменили, так как Коран раскрывает их ложь и рассказыват людям о том с чем на самом деле приходили Пророки, писания которых они изменили.

6) Именно поэтому на Ислам так все и во все времена нападают под разным соусом.

7) Мир Вам, спорить и доказывать нет намерения.


1. и это - здорово! только будучи разными, мы можем вместе создавать нечто качественно новое.

2. не так - для меня ВСЕ Писания истинны, только не все полностью и не все для всех. Другими словами в КАЖДОМ Писании каждый человек может найти для себя правильное (кстати, опять, фрактальность мира видна - как в голограмме - одна частичка содержит всё многообразие)… где-то больше где-то меньше.

3. ну да, разумеется … - п.1 “командир всегда прав!”, п.2 “если командир не прав - см. п.1″

4. так может это как раз является доказательством персональности судного дня?   Вот был первый переписчик - он достиг судного дня (ушел на разбор полетов). Пришел второй - “улучшил” и “поправил” ошибки первого и т.д.

Опять же, можно посмотреть и с такой стороны. “Неизменность до судного дня” - это требование следовать СВОЕЙ вере до конца - т.е. идти путём СВОЕГО сердца (пусть даже этот путь будет для других полным отстоем). Но если сердце чувствует данный путь КАК СВОЙ - здачит он таковым для данной души И ЯВЛЯЕТСЯ и его НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ - т.е. нельзя отходить от рекомендаций своего сердца … до “судного дня” - т.е. до разбора полётов, а там - в зависимости от текущих достигнутых результатов задачи следующего воплощения меняется и меняются цели - следовательно меняется и путь сердца.

5. поживём - увидим …

6. на Ислам нападают не больше и не меньше чем на другие Учения

7. И Вам здравия и радости! заходите ещё


13:56
24 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

54

Ислам - это частное, конкретное учение, как и Православие или Будизм. Создать истинную картину Мировозрения, можно только изучив все Мировые религии. А восхваление одной религии больше похоже на пропаганду,что “только мы хорошие и любимчики Бога”. Разве Родитель может любить только одного своего ребенка, а остальных ненавидеть?. Он будет любить всех!, что бы мы не придумывали…

13:59
24 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

55

wladimer123 пишет:

Создать истинную картину Мировозрения, можно только изучив


самого себя. Других вариантов - нет

14:04
24 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

56

Baalgorn пишет:

Жду ли я спасения? А от чего спасаться? Это, по-моему, первый вопрос.


А как же дети, отрезанные руки, вулканы и астеройды?   Зачем тогда категоричные разговоры о спасении свыше, постепенно переходящие в вопрос, а от чего спасаться??

Ну да ладно.

Теперь по теме.

Я думаю, что не стоит путать понятия “спасение” человечества с понятием “помощь”, предоставленная человечеству.  Помощь она нужна любому,  особенно в экстренных ситуациях. Образно говоря, если малыш сам не встанет на ноги и не пойдет, то, что он вообще сам сможет делать в дальнейшем?? Так и здесь, помочь подняться возможно и помогут, а вот встать и идти - это уж наш собственный долг…

14:05
24 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

57

И! Самого себя!!!

14:29
24 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

58

wladimer123 пишет:

И! Самого себя!!!


Изучение религий ничего не даст.  Хоть все изучи, толку то что…

Рекомендовано к прочтению

16:55
24 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

59

И! Изучение религий!

Когда внимательно читаете любую книгу, Вы впадаете в трнанс, и Ваше воображение начинает “рисовать” картинку по этой книге . То же относится и к Священным Писаниям, Библии или Корану, например. Важно не что там написано, а именно эта “картинка” несет информацию. Имеющий уши - да услышит. Правда, “картинка” у всех разная

17:56
24 Февраль 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

60

И! Изучение религий!

ай, ну что ты споришь.

Ответ в тему: Кто сможет спасти современное человечество?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: