Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто сможет спасти современное человечество?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто сможет спасти современное человечество?

ПользовательСообщение

22:40
23 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

16

О, истая вера … да, это хорошо!

однако, какой “справедливый мировой порядок” строить хотите? Можно ли подробнее? И в чём критерии его справедливости?


Вам действительно интересно или просто спросили? ))) 

В двух словах если отвечу многие могут не понять. 

Любой разумный человек (с Верой в сердце) хотел бы жить справедливом обществе, которое построено на основании законов Создателя. 

Понять что такое справедливый мировой порядок частично можно узнав то, с чем был послан Пророк Мухаммад (мир ему и благословение).

В книге известного учёного-богослова, Курамухаммада-хаджи Рамазанова «Семь лучей солнца» так описываются достоинства пророчества Мухаммада (мир ему и благословение): «Его мудрое и чудное слово и прекрасные дела в течение 1400-летней истории оберегали и спасали миллиарды людей от насилия и запретного, от вероломства и убийства, от взяточничества и пьянства, от половой распущенности и террора, от воровства и грабежа, от клеветы, наговора и ябедничества, от многобожия и лицемерия, от высокомерия и страха, от алчности и притеснения, от унижений перед правителями и богатыми и ненависти к бедным и нуждающимся, от присвоения чужого имущества, от ослабления разума и от гнева, от причинения мучений родителям и от многих других социально-экономических и духовных пороков общества, ведущих человечество к погибели и несчастью.

Он призывал людей к порядку и оправданию доверия, к сохранению жизни, к прощению и милосердию, к деликатности, к упованию на Всевышнего и проявлению терпения, к почитанию старших и милосердию к младшим, бедным и нуждающимся, к опеке и заботе о сиротах и защите вдов, к принесению пользы народу.

Он призвал людей к таким непреходящим ценностям Ислама, как познание Аллаха и поклонение только Ему, послушание родителям, почитание родителей и стремление добиться их довольства, взаимоуважение между супругами, любовь и согласие в семье, добрые отношения с соседями, справедливость, братство, солидарность, единство, преподнесение друг другу подарков, приветствие друг друга, раздача добровольных пожертвований, совершение благодеяний, скромность, благоразумие, красота и чистота нравов, предостережение органов тела от запретного, защита прав человека, равенство, миролюбие, чистота и гигиена, знания, разум, проницательность, довольство тем, что имеешь, и другие добродетели, ведущие человечество к гармонии и безграничному счастью в обоих мирах.

Эти удивительные позитивные перемены в мыслях, сердцах и деятельности человеческого общества, которые произошли благодаря влиянию любимого Пророка (мир ему и благословение), каждого мало-мальски мыслящего человека убеждают в том, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) был непревзойдённым учёным, обладателем совершенного интеллекта, самым способным, достойным, совершенным, высокочтимым, великим и любимым человеком».

Также можно взять примеры из истории. Как изменилось общество менее чем за 20 лет после того как была возложена Пророческая Миссия на Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). 

22:40
23 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

17

Helga-22

наверно пора мне в баньку…

22:42
23 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

18

для ser882: 

я не отношу себя к тем чьи намерения полностью чисты, так как этого еще нужно достичь. А стремление у меня, Хвала Создателю, именно такое - приближение к Создателю и Его Довольство.

22:44
23 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

19

Aleksor

понятно..извините

22:50
23 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

20

Aleksor пишет:

… В книге известного учёного-богослова, Курамухаммада-хаджи Рамазанова «Семь лучей солнца» так описываются достоинства пророчества Мухаммада (мир ему и благословение):


так, ещё раз повторим вопрос -

какой именно “справедливый мировой порядок” строить хотите? Можно ли подробнее? И в чём критерии его справедливости?

… и только, пожалуйста, не надо опять расписывать достоинства Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), ибо это - Его достоинства, а вопрос был о справделивом порядке сейчас - отвечайте, пожалуйста, конкретно на ДАННЫЙ вопрос - что конкретно Вы называете справедливым порядком? - каковы критерии его справделивости? лучше по пунктам 1) … 2)…  3) …

подсказка - подумайте, чем “несправедлив” нынесуществующий порядок …

23:04
23 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

21

чем несправедлив? ))) тем что мы имеем нааамного больше того, что заслуживаем )) 

дело ведь не в том что я хочу или не хочу. От меня это ведь не зависит )) от меня зависит только то, что будет у меня и ближайшего окружения, семьи. 

Так у каждого человека на земле. 

Но есть также правители и управляющие, от которых зависит положение в странах и регионах. 

Люди получают тех правителей, которых заслуживают. 

«Всевышний не изменит вашего положения, пока вы не измените самих себя» (смысл аята 11 суры 13 Священного Корана)

Но у человека, что бы измениться должен быть пример для подражания, куда ему стремиться, что менять в себе, с чем сравнивать свои поступки и дела. 

Кто сейчас является таким примером для большинства молодих людей и девушек? 

Кто был 10-20-30-40-50 лет примером для подражания? За кем следовали люди в массе и каждый в частности?

Улавливаете ход мыслей?  

23:07
23 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

22

для ser882: 

ничего, все в порядке, извинения здесь думаю лишние )) но всеравно спасибо за понимание 

23:12
23 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

23

Aleksor пишет:

… Улавливаете ход мыслей?  


к сожалению, “да, улавливаю”- критериев справедливости мы так и не получим …

ладно, … спасибо за ответы! 

успехов!

23:14
23 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

24

для Ti_GOR: 

В любом случае наличие такого справедливого мира или его остсутствие в руках Создателя этого мира и не зависит от чьего либо желания или нежелания.

Критерий справедливого мира и порядка по существу один: 

1. Люди живут по Законам Единого Бога, который сотворил этот мир и установил в нем свои порядки. 

Все животные живут в покорности Богу, все во Вселенной полностью покорно Воле Творца, и только человек имея право выбора, часто выбирает непокорность Его Воле. 

23:28
23 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

25

Aleksor пишет:

для Ti_GOR: 

Критерий справедливого мира и порядка по существу один: 

1. Люди живут по Законам Единого Бога, который сотворил этот мир и установил в нем свои порядки. 

2. Все животные живут в покорности Богу, все во Вселенной полностью покорно Воле Творца, и только человек имея право выбора, часто выбирает непокорность Его Воле. 


1. это значит, что “справедливый мир” уже построен именно таким, каков он есть СЕЙЧАС, каким он был ранее, каким он будет и впредь! Ибо всё живёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Законам Единого Бога, а не вопреки им. Ничего не может произойти ВОПРЕКИ Его воли, ничего! Т.е. всё может существовать ТОЛЬКО в рамках Его законов, а не вопреки им.

2. Что есть “покорность Богу?” - соблюдение “правильных” ритуалов? …чтение “правильных” книг? …посещение “правильных” мечетей/церквей/синагог/дацанов/капищ/…? Как человек  может быть непокорен Богу?

Человек ВСЕГДА поступает в рамках Его воли, всегда! Просто Эта воля сложнее нашей обычной и допускает “ошибочное” поведение человека, наподобии того, как родитель допускает “своеволие” малыша в песочнице - ибо ему (малышу/человеку) дозволяется делать только то, что заведомо разрешено.Т.е. если малыш делает что-либо, значит  Он это разрешил. Даже просто внимательный родитель на детской площадке вовремя распознает “запретные” намерения дитя и  не позволит ему совершить недозволенных действий. Так это просто родитель, а человек - есть проявление Творца - т.е. всё, что делает человек (как ему кажется) на самом деле воплощает Творец

23:35
23 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

26

Что есть “покорность Богу?” - соблюдение “правильных” ритуалов? …чтение “правильных” книг? …посещение “правильных” мечетей/церквей/синагог/дацанов/капищ/…?

О-СО-ЗНАНИЕ себя частью ЕДИНОГО энерго-информационного поля СО_ЗНАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ…

23:40
23 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

27

maxwell911 пишет:


О-СО-ЗНАНИЕ себя частью ЕДИНОГО энерго-информационного поля СО_ЗНАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ…


в-о-о-о-т … - это верно!

только это может лучше называть не термином “покорность”?

“осознанность” - мне тоже больше нравится …

23:46
23 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

28

Вы затрагиваете немного глубже тему…ее непросто обсуждать в рамках интернет общения.

в моем сообщении небыло цифры 2 ))) там только 1. )) 

Создатель сотворил и плохое и хорошее, и все в мире существует ТОЛЬКО в рамках Его законов, совершенно верно. Но давайте рассмотрим пример:

Животным не дано право выбора, т.е. тигр например не додумается совокупляться с особью мужского пола. Верно? 

Дереву не может надоесть стоять на одном месте, потому что скучно стало!? 

Создателю все подчинено, но практически все творения без права выбора существуют. Они полностью покорны Воле Творца.

Есть некотоые виды творений, которым Создатель дал право выбора, одним из них является человек. 

Т.е. обладая разумом и страстью человек волен выбирать между плохим и хорошим. 

Другое дело, что Создатель знает о выборе который сделает каждый из нас, но мы то его не знаем. 

Если бы у нас небыло права выбора - для чего тогда бы Создатель отправлял к людям Пророков и Посланников?? 

А именно для того и Отправлял, чтобы они разъяснили людям что есть хорошо, что плохо, кто их Создал, что эта жизнь временная а есть еще и вечная жизнь, и где каждый из нас окажется зависит от того, какие выборы мы здесь каждый раз будем совершать. Они разъясняли человечеству и были отправлены к каждому когда либо существовавшему народу. Были те, кто уверовал и изменился, а также те кто решил не поверить и жить как хочется. Это право каждого данное Творцом. И с каждого будет спрос за его выбор. 

Но тем не менее Создатель Всемогущий и Всезнающий, Он знает кто что выберет и кто где окажется. Но если бы он просто взял и поместил одних в рай, а других в ад, те кто в аду, сказали бы - у нас небыло выбора, если бы он был мы бы уверовали и не стали бы совершать плохое… 

Для этого и есть тут мир, что бы каждый сам сделал свой выбор и в итоге ему нечего будет сказать в день Суда, т.к. выбор был сделан каждым лично, без принуждения.

Так говорят знающие люди и так сказано в Коране, с этим приходили все Пророки и последний из Пророков - Мухаммад (мир ему и благословение)


Рекомендовано к прочтению

0:01
24 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

29

Aleksor

Но тем не менее Создатель Всемогущий и Всезнающий, Он знает кто что выберет и кто где окажется. Но если бы он просто взял и поместил одних в рай, а других в ад, те кто в аду, сказали бы - у нас небыло выбора, если бы он был мы бы уверовали и не стали бы совершать плохое…

А вы думаете,где находитесь?

0:06
24 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

30

Намек…Если находитесь здесь,значит в прошлом воплощении,где-то накосячили…Улавливаете мысль?

Ответ в тему: Кто сможет спасти современное человечество?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: