Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто сможет спасти современное человечество?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто сможет спасти современное человечество?

ПользовательСообщение

0:11
24 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

31

Aleksor пишет:

1). Вы затрагиваете немного глубже тему…ее непросто обсуждать в рамках интернет общения.

2). в моем сообщении небыло цифры 2 ))) там только 1. )) 

3). Животным не дано право выбора, … но практически все творения без права выбора существуют. Они полностью покорны Воле Творца.

4) …Это право каждого данное Творцом. И с каждого будет спрос за его выбор. … Но тем не менее Создатель Всемогущий и Всезнающий, Он знает кто что выберет и кто где окажется. Но если бы он просто взял и поместил одних в рай, а других в ад, те кто в аду, сказали бы - у нас небыло выбора, если бы он был мы бы уверовали и не стали бы совершать плохое… 

Для этого и есть тут мир, что бы каждый сам сделал свой выбор и в итоге ему нечего будет сказать в день Суда, т.к. выбор был сделан каждым лично, без принуждения.



1. обсуждение любой темы больше зависит от степени её понимания обсуждающими, чем от формы, в которой они это делают. При ясном понимании - любой вопрос можно объяснить “на пальцАх”

2. цифры я добавляю сам, чтобы лучше структурировать для читателей цитируемый мною текст

3. про выбор животных мы не знаем ничего … тем более, что и сам выбор заложен внутрь “покорности” - т.е делая ЛЮБОЙ выбор человек/животное в любом варианте поступает в рамках разрешённых ему Творцом.

4. да нету смысла в оценке “тебя - в рай, а тебя - в ад“. Творцу не нужно никого проверять - ответ Ему и так известен! Ему не нужно создавать Жизнь, только для того, чтобы узнать “с каким счётом закончится эта войнушка” - Он и так его знает …

Жизнь создана не ради оценки, не ради результата - она есть ПРОЯВЛЕНИЕ Творца. Жизнь - это ПРОЦЕСС рождение/рост/зрелость/старость/смерть. Просто Он так устроен, Он так живёт - вот в организме рождаются, развиваются и погибают клетки. То, какой будет клетка уже известно заранее (см. её ДНК - для грубой оценки и архив небесной канцелярии - для тонкой оценки). то, что она родится и умрёт - тоже известно. Но единый живой организм, в котором существует эта клетка ТАК УСТРОЕН, что он системно объединяет развивающиеся клетки - он просто так устроен. Ему не нужно ставить клетке оценку  - “ты есть плохая”, “ты есть хорошая”.

Важна не оценка, не результат - а процесс. Жизнь - это процесс. А процесс ВСЕГДА имеет стадии развития и затухания. И то, что “правильно” на стадии развития, часто “не правильно” на стадии затухания. Поэтому и детям в песочнице/людям на Земле дают возможность ошибки - это нормально для обучающейся, растущей “клетки” единого организма.

5) … выходит, что не нужно строить “справедливое” общество - оно и так уже такое есть. Нам надо просто понять, в чём его справедливость

0:14
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

32

для maxwell911:

это только если считать верным, что существуют воплощения ))) 

но я же живу здесь впервые и впредь здесь также не появляюсь, насколько мне известно. 

У каждого есть есть только один шанс, другого не будет ))) таков замысел Творца, как говорят более знающие люди. 

Вы смотрите на мир через призму того, что воплощения это реальность. я тоже когда то так смотрел. Все становится на свои места когда осознал что это миф, переселения и воплощений нет )) Хотя конечно многие с этим не согласятся и в меня полетят камни…ну что ж - каждому свое

Хвала Создателю, что одарил меня пониманием

0:15
24 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

33

Ti_GOR Жизнь - это процесс.

Скорее иллюзия процесса…

0:20
24 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

34

Aleksor

Новичок

У каждого есть есть только один шанс, другого не будет ))) таков замысел Творца, как говорят более знающие люди.

Говорят,что кур доят…Что сами думаете…С другой стороны сколько творцов,столько и замыслов…Каждый Творец(кузнец) своего несчастья(иллюзии)…

0:23
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

35

для Ti_GOR: 

Вы также исходите насколько я понимаю из того, что есть перевоплощения и жизнь на Земле это “песочница” для более высокоразвитых миров… 

тут я не стану с Вами спорить, наша беседа просто ни к чему не приведет, т.к. у Вас стойкое убеждение в Вашей правоте (мое личное суждение, возможно ошибочное), а я этот вопрос также для себя уже решил окончательно, и считаю что это заблуждение, и жизнь на Земле существует один раз для каждого человека, а далее будет жизнь вечная. 

Для меня, как и для тех, кто Верит в Единого Бога, его Посланников и Судный день, непонятно существование мифических миров и жизненного процесса, который Вы описываете, т.к. тогда получается что Коран, Библия и Тора, и все Посланники - заблуждались, говоря о Судном дне. 

Самое интересное, это неудобность Вашего положения ))) Даже если я ошибаюсь, а Вы правы и перевоплощения есть - я будут перевоплощен и дальше продолжу развиваться, как это по Вашему )) 

Если же Вы заблуждаетесь, а Ислам истина - тогда положению тех кто в это верит не позавидуешь, т.к. раскаяния после смерти не принимаются Создателем… 

Надеюсь Вы воспримите это корректно - как диалог, а не в коем случе не попытка обидеть, или уколоть или любые другие формы негатива, т.к. у меня только положительные намерения.

0:27
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

36

дял maxwell911: 

мира Вам, терпения и понимания ) 

0:33
24 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

37

maxwell911 пишет:

Ti_GOR Жизнь - это процесс.

Скорее иллюзия процесса…


да. но иллюзия процесса - тоже процесс - всё течёт и изменяется и степень материальности субстрата тут не важен - важны ИЗМЕНЕНИЯ. Жизнь - это изменения.


0:42
24 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

38

Aleksor пишет:

для Ti_GOR: 

1). …Для меня, как и для тех, кто Верит в Единого Бога, его Посланников и Судный день, непонятно существование мифических миров и жизненного процесса, который Вы описываете, т.к. тогда получается что Коран, Библия и Тора, и все Посланники - заблуждались, говоря о Судном дне. 

2). … Если же Вы заблуждаетесь, а Ислам истина - тогда положению тех кто в это верит не позавидуешь, т.к. раскаяния после смерти не принимаются Создателем… 


1. заблуждались? - с чего-бы?

Вот я, например, тоже верю в Единого Творца, но считаю, что в ЛЮБОЙ религии есть истина. Просто нету АБСОЛЮТНОЙ истины - она СВОЯ для каждого типа душ на каждой стадии их развития (как в организме есть клетки разных типов - мышечные, нервные, костные и т.д. и у каждой есть свои цели, своя правда, своя Истина, непохожая на истину других стадий и тем более истину других типов клеток) … а мир-то фрактален

Т.е. посланники не заблуждались - просто каждый из них говорил для своей аудитории своего времени.

2. Я не говорил, что Ислам не истина, я говорю, что Ислам есть истина не для всех …

P.S. по поводу “раскаяния после смерти” -

и “да” и “нет”. С одной стороны на “разборе полётов” важна не сама оценка наших тутошних художеств, а степень нашего следования своему сердцу - т.е. степень осознания и следования души СВОЕЙ ЦЕЛИ (адекватной текущей степени нашего развития) и тут, конечно - каждый получает по вере своей.

Но с другой - уроки, накопленные в предыдущем воплощении, есть основа для следующего диалектического развития души - ибо Единая Жизнь непрерывна. “Раскаяния после смерти” - это именно тот золотой сухой остаток, который и кладётся в основу следующей ступеньки развития и который определяет следующие задачки - т.е именно раскаяние (понимание степени соответствия текущего должному) двигает развитие дальше.


1:01
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

39

все Посланники и Пророки говорили о Судном дне, Вы согласны с этим? 

А Если есть Судный день, значит деяния всех будут взвешены, но этому противоречит теория о перевоплощении и  ”постоянном развитии”. Получается что те, кто грешат они наказываются здесь, в жизни… а все посланники ясно говорили о Вечном Аду и его страшных муках, а также о вечном Рае и его благах. Это противоречие, а в Истине не может быть противоречий.  

Абсолютная Истина есть - это Творец и все что от Него. На мой взгляд не может быть разной истины для каждой души. Как известно Истина она одна, потому и Истина. 

Каждый из Посланников и Пророков говорил для своей аудитории и для своего времени, бесспорно, но о Едином Творце, о предыдущих Посланниках и о тех кто будет после него. А также все они говорили о последнем Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение), завершающем Пророческую Миссию, который был послан КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. У всех были основные послания от Творца к людям, о запретном и дозволенном, об обязанностях каждого и о том, что будет с теми кто не последует за Пророками.

Как было неоднократно с народами которые ослушивались Творца. Например народы Содома и Гомора и другие исчезнувшие цивилизации и народы, которые были жестоко наказаны Творцом за ослушание здесь на Земле для наставления дургих народов, не говоря уже о том наказании которое ждет их в вечной жизни после Дня Суда. 

Все мы люди произошли от Адама и Евы (что уже доказано научно). У всех у нас Единый Творец, у всех у нас одна единая цель в жизни с которой нас создал Творец, и за каждое наше действие в этой жизни мы будем спрошены в День Суда. 

3:35
24 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

40

Aleksor Все мы люди произошли от Адама и Евы (что уже доказано научно).

Более правильно от Евы…Ева-Реи…Только одни об этом знают,другие пока нет…

3:56
24 Февраль 2012


Aleksor

Участник

сообщений 47

41

для maxwell911: 

это Ваше мнение и толкование )) просто факт. 

настоящее имя матери всех людй Хава (да будет доволен ею Аллах)

Ева это уже трактовка. А ЕВА-РЕИ это вообще притянуто зауши. 

Знаком с корнями этих течений. 

Вам Ваша вера, а мне моя

8:08
24 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

42

 Кто сможет спасти современное человечество?

А стоит ли?

8:56
24 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

43

А Вам жить не хочется?

Рекомендовано к прочтению

9:04
24 Февраль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

44

wladimer123  а причем здесь я?? Вопрос о спасении человечества.

 Теперь ближе к теме. Были уже спасители, и как очевидно - не помогло) Смысл “спасителю” снова приходить? Я бы не пришла  .

 Спасать человечество никто не будет, и как гласит мудрая поговорка  ”Спасение утопающих, дело рук самих утопающих”, сейчас она как никогда актуальна.

10:45
24 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

45

paradoxius пишет:

 Кто сможет спасти современное человечество?

А стоит ли?


Ну как же! Вы же не бросите своего ребёнка только потому, что тот чего-то не понимает. ПОКА не понимает. Или не отрезаете руку только потому, что у неё сустав болит. Человечество спасают, спасали и будут спасать. А о многих случаях “спасания” мы даже не знаем ничего. Правда, некоторые могут в снах видеть возможные варианты. Но это только вероятности…

А про “дело рук самих утопающих”… Разве люди могут отвести от Земли астероид? Могут вулкан заткнуть? Нет, вроде как. Так какое тут самоспасение? Хде оно?

Ответ в тему: Кто сможет спасти современное человечество?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: