Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Посмотрите в окно. Чисто спонтанная тема.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Посмотрите в окно. Чисто спонтанная тема.

ПользовательСообщение

18:32
23 Ноябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

31

Volia

ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!

ну не люблю ..

К СОБАКАМ дышу ровно…люблю кошек..скажем так…

согласна что виноват хозяин и даже более, что никогда не видела как бездоманя собака гадит на дворовой территории, кста это ФАКТ….

из всех пород собак люблю только Хаски.ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПОРОДА ВЫЗЫВАЮЩАЯ У МЕНЯ ВОСТОРГ


20:07
23 Ноябрь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

32

По поводу мусора в городах. Я на работу хожу пешком, идти примерно 30 минут, прохожу по обычным городским улицам, асфальтированные тротуары как положено. А газоны пестрят пакетиками и бутылками, потому, что ни одной урны за всю дорогу я не видела. Даже одну, которая стояла у дороги и то смонтировали прочь! А над всем этим висят огромные плакаты на стендах об ответсвенности за чистоту города. Одна из политических партий всё только обещает, а кто ей мешает? Я сделала вывод, просто верхам на всё наплевать, даже простым гражданам больше дела до того что у них под ногами, чем чиновникам, которым жаба душит поставить урны и нанять дворников что-бы убирали из них. Зачем, когда весной люди бесплатно пойдут на субботники и сами всё уберут.

20:13
23 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

33

У меня тоже сабака есть и она срет тоже где придётся, но я заранее замечаю, когда она хочет срать и стараюсь её подальше отвести от проходных мест.

Вообще проблемы особой не вижу. У нас же не везде асфальт, плитка и газоны. В большинстве случаев обычная бесхозная территория: земля заросшая бурьяном. ну и что такого если там собака посрет. Она же не срет на пешеходном переходе.

Согласен что на игровых площадках срать нельзя и на проходных местах тоже, а так, в сторонке где-нибудь. В России места много, позволяет гадить. Это же и удобрения ещё :)

20:13
23 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

34

У меня тоже сабака есть и она срет тоже где придётся, но я заранее замечаю, когда она хочет срать и стараюсь её подальше отвести от проходных мест.

Вообще проблемы особой не вижу. У нас же не везде асфальт, плитка и газоны. В большинстве случаев обычная бесхозная территория: земля заросшая бурьяном. ну и что такого если там собака посрет. Она же не срет на пешеходном переходе.

Согласен что на игровых площадках срать нельзя и на проходных местах тоже, а так, в сторонке где-нибудь. В России места много, позволяет гадить. Это же и удобрения ещё :)

20:16
23 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

35

Я заметил у себя одну вещь: когда идёшь по чистой территории, то не хочется мусорить. Специально ищешь мусорку и бросаешь туда. Просто когда чисто на улице, то портить чистоту не хочется. А если грязь, то одной бумажкой больше, одной меньше… Дворники в России работают плохо.

А представьте если мусорить перестанут - люди потеряют работу. Это же тоже плохо.

20:19
23 Ноябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

36

russia_vp , не правильно это.  Надо убирать за своей собакой,или хотя бы закапывать её экскременты.

20:29
23 Ноябрь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

37

russia_vp пишет:

А представьте если мусорить перестанут - люди потеряют работу. Это же тоже плохо.


О нет, дворники никогда не потеряют работу, потому что мусора уже столько везде, что убирать его придётся о-очень долго. Мне как-то вместо придомовой территории на субботнике выделили газончик вдали, на котором наверное, никогда никто не убирался. Так вот, на первый взгляд мне показался не очень большим, может 6 или 7 соток примерно. А потом как застряла на одном месте, я даже не думала, что на одном квадратном метре можно собрать ящик пустых бутылок. Половину дня я бегала от газона к помойке, таская эти мешки с бутылками, как дура. Бумажки собирала, пакетики. Мой газон выглядел как новая зелёная этикетка на фоне остальной территории. Домой пришла как убитая, через несколько часов глянула в окно - будто и не убиралась - с соседней территории ветром надуло новых пакетиков и бумажек. Да там у нас вообще надо десяток самосвалов подгонять, что-бы реально этот мусор собрать.

21:03
23 Ноябрь 2013


Alvig

Новичок

сообщений 19

38

Дворнику и без мусора работы хватит: зимой снег, осенью листья, весной песок и грязь после зимы. Ну а летом если мусора небыло бы, дворник мог бы заняться уходом за клумбами с цветами и газоном. 

“Красота спасет мир!”

21:35
23 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

39

sengercom пишет:

russia_vp , не правильно это.  Надо убирать за своей собакой,или хотя бы закапывать её экскременты.


Зачем?

21:36
23 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

40

У нас тысячи тонн мусора выбрасываются за городом. Смешно право. Какая-то какашка всем помешала.

21:57
23 Ноябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

41

  Зачем? У нас куда не пойдешь,особенно где травка растёт,везде эти какашки,а весной после схода снега-это вообще,ужас.  Так и ищешь место куда бы наступить,чтобы не вляпаться в это добро.

21:57
23 Ноябрь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

42

 какашка какашку бережет

22:13
23 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

43

sengercom пишет:

У нас куда не пойдешь,


Неправда, всегда можно обойти. Места много. Ходите там где чисто, по асфальту, по тропинкам.

Рекомендовано к прочтению

22:16
23 Ноябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

44

 Вот на этих тропинках и лежит ЭТО.  На асфальте,врать не буду,этого нет.

22:19
23 Ноябрь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

45

newEra-s пишет:

Volia

ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!

ну не люблю ..

К СОБАКАМ дышу ровно…люблю кошек..скажем так…

согласна что виноват хозяин и даже более, что никогда не видела как бездоманя собака гадит на дворовой территории, кста это ФАКТ….

из всех пород собак люблю только Хаски.ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПОРОДА ВЫЗЫВАЮЩАЯ У МЕНЯ ВОСТОРГ


О вкусах не спорят, теперь я полностью поняла вашу точку зрения :)



Ответ в тему: Посмотрите в окно. Чисто спонтанная тема.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: