Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Посмотрите в окно. Чисто спонтанная тема.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Посмотрите в окно. Чисто спонтанная тема.

ПользовательСообщение

11:53
24 Ноябрь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

61

Vladislav_5 пишет:

Как большенство к ним относится, так они себя и ведут… У нас в подезде зимой малолетки собираються (14-16лет.), девок тискают, пивко пьют, так вот: сидит малодеж бычков накидали, бутылок наставили, сидят  базарят о своем, хотел сначала разогнать, потом себя в их годы вспомнил, передумал, подошел с вопросом, говорю ну как нравиться в говнище которое тут устроили сидеть, самим не противно, говорят типа а кудЫ нам мусор девать, говорю не вопрос, на следущий день принес из гаража старое ведро, говорю мол сидите сколько угодно, но чЕб чисто было и вручил ведро и веник. Чесно сказать сам не ожидал, мало того что на площядке чистота так еще нариков и бомжей из подезда гоняют. Вообщем че хотел сказать, сначала нужно попробовать найти общий язык с малолетками, если не поможет, тогда и в лоб дать можно. 


Значит вам попались культурные малолетки. Они наверное не пишут всякие гадости на стенах? У нас в подъезде вот все стены в нецензуре. Про порчу общедомового имущества я уже молчу. Причём вечером или днём их не видно.

20:25
24 Ноябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

62

Как не странно, но в большенстве случаев пишут на стенах не чужие, а детки жильцов, все от жильцов подезда зависит, я когда рос нас за надписи не только гоняли но заставляли витирать, не разбираясь кто писал, уже растет новое поколеие в нашем подезде, а правило тоже, на выходных тряпки в зубы и витирают, кстати малодеж в подезде не рисует и друзей предупреждает, не охота им наверное на выходных с тряпкой по подезду бегать. Как говориться все зависит от жильцов…

2:59
1 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

63

  Вообще народ прогрессирует, это радует. Когда въехали мы в старую квартиру, все стены были похабщиной изрисованы. и мы знали. кто это делает.  боролись с этим,, но слабый результат. Да и обстановка была хуже общая.  За десять лет эти подростки выросли, стали отцами, и теперь сами следят, чтобы никто в подъезде не безобразничал. Последние несколько лет чистота - как сделали ремонт в подъезде - за 6 лет ни единого пятнышка, будто вчера красили. И никто не курит и тем более не пьёт в подъезде. Но вот во дворах - свинарник по-прежнему. До чистоты во дворах не доросли пока. Но это мусорят те, кто квартиры снимает - там жильцы меняются постоянно, всех невозможно воспитать. А в зеленограде у родственников вообще высотка 16 этажей - просто образцового содержания. Придраться не к чему. Так что народ разный. Когда соседи хотя бы не портят подъезд - это уже плюс большой. Повезло. Сейчас живу в переулке, где почти все цыгане живут. Дома старенькие, но ухоженые. Такой порядок - и чисто, и спокойно (хотя тут есть некоторые улицы и погрязнее, замусоренные), цыгане все работают где-нибудь, пьяных вообще не видела ни разу в посёлке. Хотя есть, конечно, но по улицам не слоняются. Вот сегодня немного салют позапускали, и опять тишина. Переулок очень тихий.   По дворам никто тут не лазит, оставлять можно дверь хоть сутками открытую. Да тут и происшествий за год практически никаких не было.  Велосипеды у магазинов оставляют непривязанными. Ни разу не видела. чтоб  кто-то на замок пристёгивал. Это хороший показатель. Дай Бог, чтобы и дальше так было. Но здесь ещё что хорошо - уголовников, вроде, с зоны нет поселившихся. Обычно от них основное беспокойство. Да и старые с советских времён запойные алкоголики поумирали уже все почти, они же долго не живут, бедняжки, а подрастающему поколению пить не на что особо, сначала заработать надо самим на это дело, с работой здесь не так, чтоб хорошо, пьяницу никто на работе держать не будет. Но ещё поживём - увидим, надеюсь. что первое впечатление не обманчивое. 

10:18
1 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

64

Сегодня посмотрел в окно…, интересно снег когда нибудь бует?

13:09
1 Январь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

65

Vladislav_5 пишет:

Сегодня посмотрел в окно…, интересно снег когда нибудь бует?


да у вас снега завались. У нас замерзшие лужи и голая земля, да еще травка зеленая)))

20:24
1 Январь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

66

Kseniya пишет:

да у вас снега завались. У нас замерзшие лужи и голая земля, да еще травка зеленая)))


Ага, полным полно, был иний и тот к вечеру растаял, а 31-го утром было -3 и густой туман.

Ответ в тему: Посмотрите в окно. Чисто спонтанная тема.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: