Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

2:03
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

106

А при крещении (православном )дети неистово ревут

Есть случаи. Но из цитаты вытекает, что всегда так.
Ревут - неудивительно. Иногда холод, иногда неприятна вода. Все разные. Кто-то с удоволствием играет, пытаясь плескаться в воде.
Знаю много случаев, когда тяжелобольные дети (на некоторых из них врачи махнули рукой; знаю случаи - младенцы уже были наполовину сиными) выздоравливали через день или несколько. Как я знаю, даже простуду не подхватывают. Но раз, сказав это, вызвал гнев одного атеиста, он бился в клятвах, что сам знает, как один тяжело простудился. Исходя из общей (и известной) статистики, это для меня было очень неожиданным.

2:10
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

107

Ну ну чудеса . Статистику по этой информации кто заказывал и кто собирал .

2:19
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

108

Видел-читал-слышал. В том числе обобщительно, что это всегда так. И не видел возражений особо.

При том - читал не по одной стране, и рассказывали не “попы”, а простые люди. Видно же, что человек честный, нормальный, почему не верить?

2:23
26 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

109

Знаю одного ребенка, который во время крещения весело смеялся и хватал батюшку за бороду. А во время окунания в купель, обрызгал всех водой. Ребенку все это очень нравилось, а бытюшке почему-то - нет.

2:24
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

110

eeki пишет:

Видел-читал-слышал. В том числе обобщительно, что это всегда так. И не видел возражений особо.

При том - читал не по одной стране, и рассказывали не “попы”, а простые люди. Видно же, что человек честный, нормальный, почему не верить?


Эффект плацебо знаете?

2:34
26 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

111

misterdrake

Не хочу никого не в чем убеждать,вот просто инфомация: все аргументы,доводы,которые вы,а также neft,приводите в попытках доказать несостоятельность того,что существует несколько тысяч лет лишь повторяет
путь многих и многих людей. Я начинал также сполного отрицания Бога, потом,
все таки смирившись с реальностью перешел к обвинениям Бога,предьявляя ответственность за все,что здесь происходит, ну а далее следует то,чего
неизбежно : осознание через страдание. Поэтому,я не отношу себя высокодуховным готовым сжигать на костре, скорее я сам из костра вылез ,вовремя. Поэтому и пишу
вот это. Что касается холодка смерти и боли,кто с этим сталкивался тот,не воспринимает это как запугивание, это просто осзнание реальности и каждый может
это проверить. Вот тут ,то и понимашь цену всему,все переплавляется и остается только Душа живая и беззащитная наедине с Бездной ,а боль и страдание от того,что часть отказавшись от Целого,сама себя пытает познавая таким образом,что она все-таки часть.

2:43
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

112

У меня немного иной путь развития я начинал свой путь будучи глубоко верующим.И мне ненадо расказов о божьей доброте я и сам могу вам неделю об этом рассказывать . Это МОЙ путь и другого НЕБУДЕТ. Я к этому пришол не внимая байкам о исцелении и божем руководстве. А трезво исследуя этот мир. Ваш распрекрасный боженька исцеляет новокрещённого синего ребёнка и в тоже время спокойно сидит на небе когда группа боевиков убивала сотнями детей в беслане перед этим их насилуя. А теперь вознесём хвалу господу братия и сестры

2:55
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

113

рыба гниёт с головы

2:59
26 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

114

Вы невнимательно читали. “расказов о божьей доброте я и сам могу вам неделю об этом рассказывать”не было и не будет. Я также практик,а не теоретик и не отношу себя к религиозным людям,соблюдающим канон. Но,зная все минусы церкви,
знаю и видел своими глазами таких людей как вы,стоящих на коленях, просто потому,что больше не куда пойти. В то же время,не осуждаю вас ,т.к. сам так же думал. Просто рассказал вам свою историю

3:05
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

115

С своё на коленях отстоял теперь это ваша доля стоять на коленях перед вашим деспотом кланяйтесь на здоровье . А те алкаши которых вы видели это будущее тех кто кто развивается по вашей схеме

3:08
26 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

116

Никогда не говори никогда .
Мир абсолютно справедлив.

3:09
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

117

odiniz пишет:

 Просто рассказал вам свою историю


Ваша история стара как мир вот так мы и докатились до этой жизни . А в глазах розовый туман. Ну да чёрт с ним .Ведь на всё воля его

3:12
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

118

odiniz пишет:

Мир абсолютно справедлив.


Всё после этих слов я считаю не стоит мне на вас тратить внимание

Рекомендовано к прочтению

3:19
26 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

119

Мир абсолютно справедлив -если по 9 грамм так всем,правда кому золото кому свинец,а кому герыч-ну это другой вопрос.

3:20
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

120

когда группа боевиков убивала сотнями детей в беслане перед этим их насилуя

Если Бога нет - к кому претензии? Если Бог есть, надо понять, чего же он требует. Ведь это Бог, Его правила. Не дружки же мы.
В одной поэме Леси Украйнки отряд угнетённых полемизирует с епископом. Они отрицают существование Бога и параллельно требуют с Него ответа за всё.

Есть же понятие - свободный выбор. Странно, возводя “свободу” в высший ранг (впереди упоминалось, как главная добродетель, чего якобы НЕТ в религии; впрочем, не помню, кто говорил), отрицать её на деле, в том числе и в отношении других. Были мразы, которые вызвали ту войну, которые не помещали Беслану, которые исполнили непосредственно. Каким кощунством это не звучало бы, все они действовали свободно, включая свободу от морали и от Бога.

Чтобы была свобода, но без трагедий? Тогда надо, чтобы Бог вмещивался в каждом конкретном случае, на ходу исправляя нехорошие помысли людей. Но в таком случае это уже не Бог, а надзиратель. А люди - не люди, а куклы.

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: