Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

13:31
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

31

  Russian Synodal Matthew LIO 23/04/91 ed kk 31/07/91

проверено по печатному изданию .

“после официальной смерти иисуса и иуды апостолы выбрали 13 апостола-матфея. “

  деяния 1.15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
  16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия!
Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый
устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
  17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
  18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся,
расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
  19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что
земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть
земля крови.
  20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не
будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
  21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами
во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
  22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он
вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
  23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который
прозван Иустом, и Матфия;
  24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех,
покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
  25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого
отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
  26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он
сопричислен к одиннадцати Апостолам.

вывод. главный предатель (предавший учителя трижды), предположительно убивший иуду (согласно матфею, он удавился, а у остальных вообще нет упоминаний) собственноручно исключил иуду из списка апостолов и выбрал тринадцатого, матфея.

либо вы,  eeki, никогда не читали библию, либо читали только

Псалом Давида.
22
  1 Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
  2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам
тихим,
  3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради
имени Своего.
  4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому
что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
  5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил
елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
  6 Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все
дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

или

  2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на
небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет
воля Твоя и на земле, как на небе;
  3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
  4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику
нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.


13:36
23 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

32

neft пишет:


вывод. главный предатель (предавший учителя трижды), предположительно убивший иуду (согласно матфею, он удавился, а у остальных вообще нет упоминаний) собственноручно исключил иуду из списка апостолов и выбрал тринадцатого, матфея.


Ну, раз одного исключили , а одного приняли, то в результате их осталось двенадцать.

Важнее всего результат.

13:37
23 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

33

Одиниз.

 Хорошо сказано. Кто не видит чуда в малом, тот тем более не увидит его в большом.

13:46
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

34

а имел ли он право его исключать? собрание избрало тринадцатого апостола, руководствуясь законом о наследовании имущества. это тоже самое, что назначить отсрочку на 14 лет наказания в 2,5 года за убийство.

14:24
23 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

35

neft пишет:

а имел ли он право его исключать? 


Так кто ж его знает? Не забывайте, что на них снизошел Дух Святой после Вознесения Иисуса.  Так что , им было виднее. Если что до этого и сделали не так , исправили бы.

14:36
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

36

применение закона о наследовании к званию ученика, которое давал иисус-уже грех. “возлюби господа своего превыше всего”

14:45
23 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

37

У кого ключи от Рая , тот и прав.

14:53
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

38

при условии наличия рая, замка и ключей, можно допустить и хранителя (однако ключи могут висеть в ящичке рядом с воротами)

19:53
23 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

39

предположительно убивший иуду (согласно матфею, он удавился, а у остальных вообще нет упоминаний)

:D Офигеть! Вот это я назвал интерпретацией на желаемый лад. Кажется, вы первый, кто это предположил.

И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 (было же собрание человек около ста двадцати):
………….
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который
прозван Иустом, и Матфия;

И? Интерпретация такова:

собственноручно исключил иуду из списка апостолов и выбрал тринадцатого, матфея.

а имел ли он право его исключать? собрание избрало тринадцатого апостола, руководствуясь законом о наследовании имущества. это тоже самое, что назначить отсрочку на 14 лет наказания в 2,5 года за убийство.

Так он исключил или собрание? :) Он выбрал или собрание? :) Вроде ясно говорится: “выпал жребий”. Или неясно? :)
Там было 120 человек, и говорить толпой не могли. Вопрос кто-то выносит на расммотрение. Если собрание “поставило”, это подразумевает, что оно и исключило. Это само собой, понимаете? Или не понимаете? :)
У Давида говорится о “достойнстве”, а не о “наследовании имущества”. Там вообще ещё много чего говорится, в том псалме - это проклятия. Там нет в виду передачи имущества, а всяких бедствий, чего достойн грешник. Но для словца допустим, что всё так, по-вашему. Собрание руководствовалось не этим псалмом, а тем, что надо было заменить недостойного другим. Текст выше, все могут подумать над ним. В вашем понимании же избрали Матфея, чтобы исполнить “наследование имущества”. Да ну.

либо вы, eeki, никогда не читали библию, либо читали только Псалом Давида.

Что я читал, знаю лучше вас. Но вы - точно читали с кривыми очками. :) Все свидетели. И вышесказанное не всё. Не люблю напоминать (или использовать слова соперника типа как вы с упоминанием Псалма), но я просил: указать цитату, отвечающую всем частям утверждения. “Деяния” я как-нибудь читал сам. Прошу опять, с уточнением: приведите свидетельство, где написано об “официальной смерти Иисуса”. Да вы что, уважаемый, в какой проруби купаетесь? :)
По тексту было погребение, потом Воскресение, Вознесение - и сразу после этого избирали нового апостола. Вознесение, по-вашему - смерть, тем более, официальная?
Спрашивал: где начитались. Повторяю: приведите не перевёрнутое и недопонятое толкование о псалме и мотивах собрания, а прямое свидетельство о долгах апостолов к кандидату, и докажите, хотя бы логически, что Матфея ввели в ряд апостолов из-за долгов к нему. К тому времени это ещё гонимое общество. Человек не может стремиться, “выбиться” там в лидеры, если нет соответствующего мировоззрения. Но при таком мировоззрении речи о мзде уже не может быть, как равно и со стороны апостолов. Парирование, что они прятались в некие моменты, то есть, вели себя не совсем хорошо, не приемлю: после Воскресения они окончательно и сполна укрепились во мнении, что Иисус - Бог. Большинство их окончило жизнь мученической жизнью.
Весь этот сыр-бор из-за того, что вы говорите с вольностью о “матчасти”. Я ошибся: у вас не острый, а чрезмерно острый ум. :)

20:03
23 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

40

Немного подкорректировал предыдущий пост.

Еще: “мученической жизнью” - надо “смертью”, сами понимаете, но у предыдущего сообщения пропал значок редактирования.

7:15
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

41

Спорить на счёт религии а тем более христианской просто убийство времени.В христианстве свыше 2000 течений и каждый бьёт себя в грудь приводя библию мол мы правы.И что самое интересное что именно библия делает возможным столь широкое её разночтение

9:18
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

42

иисус сказал “ухожу  в землю обетованную”. кашмир переводится “земля обетованная”. в кашмире холмы иисуса, его отца, марии магдалины, жены иисуса. внутри холмов предположительно-усыпальницы.

около 120-странное число. это и 130 может быть, и 130 и 1. как голосуют-не мне вам рассказывать. что главнюк сказал-то и сделали.

о долгах - это к меняйлову. он изучал не псалмы, а христианские тексты на латыне, древнегреческом.

и если матфей говорит, что иуда удавился, а петр-был зарезан. и все знают, что он был зарезан-то в современной юриспруденции петр главный подозреваемый, а матфей-лжесвидетель.

по моим представлениям, приведенного отрывка достаточно для доказательства моих слов. если вас это не убеждает, то можете уверится, что я одержим срамным духом и продолжать со мной полемику-осквернять уста духа божьего.

9:30
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

43

neft пишет:

иисус сказал “ухожу  в землю обетованную”. кашмир переводится “земля обетованная”. в кашмире холмы иисуса, его отца, марии магдалины, жены иисуса. внутри холмов предположительно-усыпальницы.

около 120-странное число. это и 130 может быть, и 130 и 1. как голосуют-не мне вам рассказывать. что главнюк сказал-то и сделали.

о долгах - это к меняйлову. он изучал не псалмы, а христианские тексты на латыне, древнегреческом.

и если матфей говорит, что иуда удавился, а петр-был зарезан. и все знают, что он был зарезан-то в современной юриспруденции петр главный подозреваемый, а матфей-лжесвидетель.

по моим представлениям, приведенного отрывка достаточно для доказательства моих слов. если вас это не убеждает, то можете уверится, что я одержим срамным духом и продолжать со мной полемику-осквернять уста духа божьего.


Что это было о ужас.Вас как будто среди ночи разбудили и вы пальнули пару предложений о пенопласте

Рекомендовано к прочтению

9:39
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

44

это был схоластический спор. к концу света отношения не имеет, но на форуме и развлекаться иногда хочется.

10:03
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

45

библия не зашифрована и ничиго в ней не меняли и не переправляли . потому что еслибы это было так то логично было бы показать какие евреи были красавцы как преданы они были богу и уж конечно они бы не распинали христа и не говорили бы ДА БУДЕТ КРОВЬ ЕГО НА НАС И НА НАШИХ ДЕТЯХ. Ничего подобного вы бы в библии не нашли бы потому что оставив эти места нетронутыми они навлекли на себя кучу гемороя та же варфаламеевская ночь и тд и тп вы сами знаете. А ведь так легко былоб всё подправить . Так что зашифрована вернее просто иносказательный стиль повествования у книги откровения

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: