Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

16:25
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

91

ну почему, смысл откроется во время конца света. очень такое вразумляющее событие.

16:37
25 Март 2011


User2009

Участник

сообщений 249

92

neft пишет:

ну почему, смысл откроется во время конца света. очень такое вразумляющее событие.


Вот это точно, бред.

16:53
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

93

Коал.

 Я вот и говорю, что вам оч повезло зная священников, как высокодуховных людей.

 А я вот только вижу, как их рясы размалеваны, машины шикарные, им кланяются, целуют руки ( ужас), делятся сокровенным, а главное что по их словам они ходят на РАБОТУ !!!! Работа - с душами людей?????? Простите но это уже ни в какие ворота не лезит.

 Вот монахи, аскеты, отшельники, бессребники….тут и в ноги поклонится можна.

17:04
25 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

94

molodec,

ну на самом деле я никого не знаю, кроме того кто нас с женой венчал - то человечище, от него аж за несколько метров святость исходила :D

С остальными может и так, как вы говорите, не знаю…

17:12
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

95

Коал.

 А Вы поинтересуйтесь. Нет брат, здесь ( между Богом, религией, Религией и священниками разница огромнющая) Все перевернуто с ног на голову, впрочем и не только здесь.

17:56
25 Март 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

96

Молодец, а почему должно коробить хождение священников на работу? Да, их работа - быть проводниками заблудившихся к богу. Да, работа с душами людей, которую они обязаны выполнять добросовестно. Да, их работа обеспечить человеку, который сам не может достучаться до бога, необходимый ритуал, помощь, “костыли” как кто-то тут выражался. Ну а по поводу остального - проведи аналогию с любой другой профессией: чиновники откаты берут, дизайнеры халтурят в рабочее время, менеджеры сливают заказы своим подрядчикам мимо фирмы за процент…

И в стане священников не без паршивых…

18:00
25 Март 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

97

Моего сына крестил тоже такой человечище, мурашки по коже и шерсть дыбом от его энергии. Ни слова о деньгах, отличное знание современной науки и абсолютная синхронизация этих знаний с божественным началом (беседовали часа три с ним). И да, после Яньки моего к нему пошла теща, и дед - старый атеист, тоже покрестился. =)

18:08
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

98

Анискин.

 Рад видеть, привет. Вы наверное не читали моих предыдущих текстов.

 И Вам тоже скажу - Вам тоже повезло иметь в знакомцах такого священника.

 Дай то Бог, чтобы все они были такими. Я о другом. Понимаете, когда особо духовные ( подчеркну -духовные) люди занимаются мискими проблемами, они перестают быть проводниками  и наставниками душ человеческих. Нужно быть в Боге постоянно для того, чтобы позволить себе проповедовать и вести по правильному пути людей. Это огромнейшая ответственность. Там не заводы параходы, там Души людские. Ошибки здесь не допускаются.

 Это конечно мое личное мнение.

18:34
25 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

99

molodec - Мне кажется именно поэтому появились на Русси Старцы. Только мало их очень, чтобы к ним попасть приложить усилие нужно.

18:53
25 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

100

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Где здесь запрет на иконы, например? Икона - это символ, образ, “проводник”. Никто им, как таковым, не поклоняется, а - тем, кто на них изображены.

19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды
[и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не
служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под
всем небом.

Это камень в другой огород. :)

Вам наверняка повезло, если вы говорите о попах с такой любовью. Мне наверное не повезло.
У меня четкое понятие о священниках - это люди, которые ходят на работу! Понимаете о чем я ?
Но сами попы при этом - нормальные духовные люди, некоторые даже очень.

Понимаю и даже больше. Всяких видел. И настоящих ангелов во плоти, и… мог бы обозвать, как делал не раз, но в конце, как прав не был, дело упирается в то, что лучше искать свои грехи. Ладно, горячим словом не буду, но пример. В районе, откуда я родом, до сих пор одним из главных препятствий к Богу является то, что там лет 15 назад жил один бандит. Грабил с автоматом, утюжил людей. Теперь он на видной позиции в столице. И все приводят этот пример.
Скажут, что он покаялся. Но если каяться по-настоящему, надо бы в монастырь, а не менять работу с грабежа на церковь. Как сильно это он покаялся, что считает позволительным, находиться на виду? Но потом я думаю: это его грехи известны всем, а мои - нет, но мои-то, с моего понимания, и по сути, ещё тяжелее, хотя бы оттого, что я понимал, мне “было дано”, а ему (тогда) - нет. Выходит, я должен опустить глаза и не указывать пальцем на него. Вот так правильно. В самом деле.

Даже в монастырях есть ощутимая разница, иногда разительная - между монахами в отдаленных монастырях, и находящихся в населенных пунктах. В последних больше мирской суеты, “среда обитания” даёт о себе знать.

а главное что по их словам они ходят на РАБОТУ !!!! Работа - с душами людей??????

Просто слово “работа” ещё ничего не доказывает. Но бывают и такие, кто действительно ходит на работу. Имею в виду, что они и не верующие просто.

А то, что многие не идеал - они такие же люди. Вы не будете соблюдать гигиену, если работник санэпидстанции не моет руки?

О работе. Знаете, что мне единственное претило в эпоху СССР? Всё устраивало, даже считал СССР родиной наравне с Грузией. Идеологию разделял. Но формальный словесный поток - было единственным, что раздражало и иногда выводило из себя. Потому что даже при правильном смысле чувствовал фалшь. В отношении Библии такого чувства нет. Хотя здесь поклонение, слова “раб”, “овца” и так далее. Но когда читаю в ченнелингах о “работниках света” и т. п. - вижу ту же фалшь.

19:14
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

101

Вот! То о чем я и хочу сказать.

20:02
25 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

102

eeki
(Просто слово “работа” ещё ничего не доказывает.Но бывают и такие, кто действительно ходит на работу. Имею в виду, что они и не верующие просто.)

то что противоположно БОГУ тоже верит в ЕГО существование.. вот считаю если человек любит свою работу(точнее с любовью работает) ,то и разница сразу видна.. :)

0:28
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

103

coal пишет:

misterdrake,

а как вы думаете, почему вы зависли на этом сайте?

то-то же, а говорите тишина


А вы сама скромность товарищ

Рекомендовано к прочтению

0:35
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

104

a_niskin пишет:

Моего сына крестил тоже такой человечище, мурашки по коже и шерсть дыбом от его энергии. Ни слова о деньгах, отличное знание современной науки и абсолютная синхронизация этих знаний с божественным началом (беседовали часа три с ним). И да, после Яньки моего к нему пошла теща, и дед - старый атеист, тоже покрестился. =)


А никто не задумывался почему эта ЭНЕРГЕТИКА подавляющая и негативная по своей сути? А если представить что человечище олеплен демонами ? Потому как будь иначе чувствовали бы раскованность блаженство счастье лёгкость простоту и радость .Например маленькие дети любили играть с иисусом и не боялись его . А при крещении (православном )дети неистово ревут

0:39
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

105

a_niskin пишет:

Ни слова о деньгах, отличное знание современной науки и абсолютная синхронизация этих знаний с божественным началом


И демоны обладают знанием и трепещут(библия)

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: