Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

4:16
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

136

odiniz пишет:

А что думаете вы самый умный?


Начинаю понимать с кем имею дело что вас тревожит и задевает.Как сказал Иисус от избытка сердца говорят уста. Дух тчеславия ой православия проявляется да?

4:20
26 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

137

Вот видите,вы уже цитируете Иисуса. А вообще,спасибо за беседу,я как будто сам собой поговорил лет эдак 30 назад.

4:21
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

138

odiniz пишет:

Может что-то не понял,а может вы не поняли. Я так думаю,свобода уже есть,а приобретение мудрости происходит у всех по жизни - для этого наш мир и существует,в этом и промысел Божий


Действительно не поняли вас послушать так божий промысел это скотобойня с нами в роли скота. И мудрость это понятие чуждо большинству населения земли и получается бог децл ошибся в методах.

4:23
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

139

И при всём при этом бог есть любовь. Вот скажите мне ИИсус был православный или католик?

4:24
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

140

odiniz пишет:

Вот видите,вы уже цитируете Иисуса. А вообще,спасибо за беседу,я как будто сам собой поговорил лет эдак 30 назад.


А на счёт коммунизма я оказывается угадал

4:27
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

141

odiniz пишет:

Вот видите,вы уже цитируете Иисуса. А вообще,спасибо за беседу,я как будто сам собой поговорил лет эдак 30 назад.


Вот и видим насколько вы внимательны а ведь тут на форуме уже почти все знают что с библией я “знаком” и цитировал её уйму раз

5:25
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

142

Простите. Отвечая, вспомнилось что-то и увлёкся чтением старых записей. Как много общего… Как всё старо и неизменяемо. Но одно новшество для меня есть. Это хорошо заметили:

признаете,но как деспота

Выбор-то есть. Можно выбрать неправедность. Зачем тогда “ада” боимся, ведь его нет? Если же есть, выходит, мы признаем Бога, хочется праведности, но не признаем правила Бога и критикуем Его творение. Мол, мы лучше знаем. Но знаем ли? Возьмём на вооружение логику, как с вашей стороны. Если мне виднее, как лучше, не виднее ли Богу? Если я понимаю, что такое Справедливость, о том не ведает Бог? Но раз так, Ему виднее и то, что мне недоступно. Например, мне не виднее будущее. Я верю о будущем, но знаю о нем лишь в общих представлениях. Я не сильнее, не старше, не (…) Бога. С какой стати я должен устанавливать правила?

Очень странная раздвоенность, если взглянуть целиком. И Бог вроде не отрицается, и к праведности тяготение, но “диктовка”, как поступать, наша.
Требование иного или большего простора называется “своими правилами” игры.
Насколько я понимаю, в семье правила устанавливает не ребенок, а взрослые.
Тогда вы просто “бунтарь”?

вы православный как я понял а в соседней ветке втираете на м про фэншуй. Вот такие вы комнатные православные .

Да, вставил ради интересной математичсекой комбинации.

5:33
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

143

eeki пишет:

Насколько я понимаю, в семье правила устанавливает не ребенок, а взрослые.
Тогда вы просто “бунтарь”?

Когда ребёнок видит что отец незащищает  мать от разбойников потому что он видит будущее яснее то да я негодую . Возмём шире у уже говорил что некрасиво учить праведности нас когда мы лишены им мудрости и наделены грехом. И напоследок ответьте пожалуйста на вопрос который я задал одиниз про иисуса

5:49
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

144

Какой вопрос?
Если о католиках-православных. Тезис Филиоке разрушает принцип Тройцы. Ответ ясен.

Если о свободе и мудрости.
Во-первых, как мне кажется, ВСЯ земная мудрость содержится в словах Иисуса (Ин. 14.6). Кроме того, собеседник тоже замечал:

приобретение мудрости происходит у всех по жизни - для этого наш мир и существует,в этом и промысел Божий Это к посту 133

Да, цель и смысл жизни - не “стремиться к счастью”, как часто пишут, не в том, чтобы “построить дом, посадить дерево и вырастить сына”, а понять, кто мы есть и зачем мы есть. Тогда неизбежно приходишь к Богу (я не размышлял - я просто поверил).
Если в жизни что-то не так… Земная жизнь - в принципе ничто. И такой подход не только в христианстве. Мне это было понятно логически, но к моменту, когда полностью осознал и принял это, имел стаж верующего 15 лет.

5:51
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

145

Имею в виду - главная цель и смысль, а так всё это есть и должно быть. К сожалению, не всегда так, как хотелось бы.

5:56
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

146

eeki пишет:

Какой вопрос?
Если о католиках-православных. Тезис Филиоке разрушает принцип Тройцы. Ответ ясен.

Ответ неясен . Вы увиливаете ? Трудно ответить прямо?

6:02
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

147

Вот скажите мне ИИсус был православный или католик?

Что там отвечать - Иисус не был ни католиком, ни православным. Тогда их просто не было.

6:14
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

148

eeki пишет:

Вот скажите мне ИИсус был православный или католик?

Что там отвечать - Иисус не был ни католиком, ни православным. Тогда их просто не было.


Так как иоанна 14:6 нам ясно говорит что Только следуя по стопам Иисуса мы придём к отцу. ВЫ НА ЛОЖНОМ ПУТИ. Иисус небыл православным , он не лобзал идолы и картинки . Я уже молчу о целовании костей.Второзаконие 5:8(внимательно)Исход 20:4,5 особенно 5.

Рекомендовано к прочтению

6:20
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

149

А смысл жизни согласно библии Иоанна 17:3

6:25
26 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

150

не поклоняйся им и не служи им

Впереди ясно было сказано, что никто самым иконам не поклоняется. А тем, кто на них изображены.
Например, поклоняются не иконе Иисуса, а Самому Иисусу.
Кроме того, всему своё время. Тогда “актуальным” был вопрос с настоящими идолами. Вследствие этого и особый запрет. Запрет предусматривал поклонение только Богу, а не чему (особенно) или кому-либо ещё.

ВЫ НА ЛОЖНОМ ПУТИ

Укажите ПРАВИЛЬНЫЙ путь. Интересно послушать. :)

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: