Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

20:52
24 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

61

А я против старого ничего не имею - я в смысле пророчеств - старый завет не расскажет о нашем будущем и о 2012 годе.

А так конечно там много полезного и поучителльного для нас, и прочитать его хотя бы один раз нужно.

Сама я попытавшись разобраться в библии  и религиях - пришла к выводу что если ты хочешь прийти ко Христу или как сам Иисус говорил “пойти по его стопам” - подражать ему во всем. То не нужно углубляться в изучение старого завета, соблюдать Моисеев закон… Достаточно изучить учения и жизньт Иисуса, молиться ему. Ну и стараться поступать в согласии с приобретенными знаниями.

21:08
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

62

Jane Air пишет:

А я против старого ничего не имею - я в смысле пророчеств - старый завет не расскажет о нашем будущем и о 2012 годе.

А так конечно там много полезного и поучителльного для нас, и прочитать его хотя бы один раз нужно.

Сама я попытавшись разобраться в библии  и религиях - пришла к выводу что если ты хочешь прийти ко Христу или как сам Иисус говорил “пойти по его стопам” - подражать ему во всем. То не нужно углубляться в изучение старого завета, соблюдать Моисеев закон… Достаточно изучить учения и жизньт Иисуса, молиться ему. Ну и стараться поступать в согласии с приобретенными знаниями.


К христу ненадо приходить . Люди я вшоке вы конечно меня простите великодушно но ведь сам христос учил что ОН мостик к всевышнему он молился КОМУ ТО и совершал служение КОМУ ТО . Христос просто пример того как надо СЛУЖИТЬ КОМУ ТО. Да ёлки палки ВОТ честно лично я просто ненавижу религии как таковые но как бы то нибыло мне ближе христианство и чтобы не быть профаном я этот вопрос ИЗУЧИЛ и того же желаю всем комнатным христианам которым ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВЕЛИКОДУШНО немешалоб тоже изучить книгу всеё их жизни а именно БИБЛИЮ

21:14
24 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

63

Может я сейчас наведу гнев особо ярых христиан но, даже апостольские учения я не все принимаю, апостолы не были совершенными безгреховными людьми, они тоже совершали ошибки.

После образования христиан даже при жизни его апостолов было много разделений по веткам христиан,Например апостолы и остальные христиане были заблуждены - они верили что Иисус придет судить землю еще при их жизнях. Если они итак миели силу исцелять и имели огромную веру то почему они продолжали верить что увидят воочию все что Христос сказал?

Опять же я не говорю что остальные части библии нужно выкинуть, для общего видения читать нужно все, в том числе и апокрифы.

Можежте закидывать меня камнями, я вас пойму - сама раньше была ярой  христианкой и если чье то мнение разходилось с моим…ух как во мне все возмущалось. Переспорить и тем более переубедить меня было невозможно.

21:22
24 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

64

misterdrake пишет:

К христу ненадо приходить . Люди я вшоке вы конечно меня простите великодушно но ведь сам христос учил что ОН мостик к всевышнему он молился КОМУ ТО и совершал служение КОМУ ТО . Христос просто пример того как надо СЛУЖИТЬ КОМУ ТО. Да ёлки палки ВОТ честно лично я просто ненавижу религии как таковые но как бы то нибыло мне ближе христианство и чтобы не быть профаном я этот вопрос ИЗУЧИЛ и того же желаю всем комнатным христианам которым ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВЕЛИКОДУШНО немешалоб тоже изучить книгу всеё их жизни а именно БИБЛИЮ


То есть вы считаете что можно просто верить и  в то же время идти и убивать, воровать,  и т.д….

Я то же религии не переношу - человек сам должен изучать самостоятельно без посредников.

На счет того что Христос учил поклоняться кому то - это вообще тяжелый вопрос. Могу попробовать обьяснить как я поняла. Есть Бог создатель всего живого он же Яхве, его же решения и заповеди изложены в ветхом завете. У него есть сын тоже Бог по существу (как человек от человека, Бог от Бога) Иисус Христос, Который пришел на землю и дал людям знания и надежду. К кому обращаться человек сам решает.

Повторю - это лично мое мнение.

21:26
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

65

Jane Air пишет:

Может я сейчас наведу гнев особо ярых христиан но, даже апостольские учения я не все принимаю, апостолы не были совершенными безгреховными людьми, они тоже совершали ошибки.

После образования христиан даже при жизни его апостолов было много разделений по веткам христиан,Например апостолы и остальные христиане были заблуждены - они верили что Иисус придет судить землю еще при их жизнях. Если они итак миели силу исцелять и имели огромную веру то почему они продолжали верить что увидят воочию все что Христос сказал?

Опять же я не говорю что остальные части библии нужно выкинуть, для общего видения читать нужно все, в том числе и апокрифы.

Можежте закидывать меня камнями, я вас пойму - сама раньше была ярой  христианкой и если чье то мнение разходилось с моим…ух как во мне все возмущалось. Переспорить и тем более переубедить меня было невозможно.


Я и сам раньше был ярый христианин и если кто то будет кидаться камешками пусть кидает в нас двоих ок??? Но по факту Чтобы никто вас не обманывал и чтобы несомневаться надо просто НЕОБХОДИМО прочесть библию ПРОНИКНОВЕННО раз 5 минимум. Потому как учёные доказали что информация повторённая 5 раз запоминается на всю жизнь. Типа повторение мать учения.

21:31
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

66

Jane Air пишет:

На счет того что Христос учил поклоняться кому то - это вообще тяжелый вопрос. Могу попробовать обьяснить как я поняла. Есть Бог создатель всего живого он же Яхве, его же решения и заповеди изложены в ветхом завете. У него есть сын тоже Бог по существу (как человек от человека, Бог от Бога) Иисус Христос, Который пришел на землю и дал людям знания и надежду. К кому обращаться человек сам решает.

Повторю - это лично мое мнение.


У богов всё по другому, тут логическая цепочка рвётся. Или вы думаете что боги секасом занимаются? Бог не роженец он творец Учите мат часть. А творение не равно творцу даже округляя

21:40
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

67

Jane Air пишет:


То есть вы считаете что можно просто верить и  в то же время идти и убивать, воровать,  и т.д….


Где я не понял я произвёл впечатление убийцы??????????????

22:05
24 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

68

Я вот только что подумал, а о чем мы здесь собственно спорим ?? Есть ли вообще факт спора ? Для одних Библия это всго лишь книжекция и не более, для других единственный источник по которому можна сравнивать свои поступки, совесть. Все правильно - ” Каждому по вере его”.

22:09
24 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

69

К христу ненадо приходить

misterdrake,

дело в том, что Христос - это вы. При раскрытом потенциале конечно. И к этому надо именно что приходить. Каким способом - Христос и показал (и сейчас покажет лично вам, как только захотите или если уже захотели)

22:14
24 Март 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

70

Друзья, Библия не далеко не самая древняя книга на Земле, ведь так? Почему же все на ней зацикленно так, кто ответит? Даже в масштабах официально известного нам времени существования человека, она не является изначальным Знанием, думаю спорить никто не будет. Раньше были религиозные учения, да и по сей день они возникают все новые  и новые, но все таки, грубо говоря они не прокатывают ))) Библия есть Библия.  

Христианство.  Сам Бог вещал:


  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Если все бы все это соблюдалось с тех времен, что было бы на Земле?. Рай))) 

22:17
24 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

71

Уже ради этих слов стоит уважать Библию. А кто либо может хотеть лучшего для себя, чем воплощение этих заповедей в жизнь,,,всеми людьми,..во всем мире!!!

22:18
24 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

72

coal пишет:

К христу ненадо приходить

misterdrake,

дело в том, что Христос - это вы. При раскрытом потенциале конечно. И к этому надо именно что приходить. Каким способом - Христос и показал (и сейчас покажет лично вам, как только захотите или если уже захотели)


Хотел даже очень умалял его просил уговаривал а в ответ тишина и мёртвые с косами стоят.Можт я законченый засранец аль сам антихрист ва плоти???

22:21
24 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

73

misterdrake,

а как вы думаете, почему вы зависли на этом сайте?

то-то же, а говорите тишина

Рекомендовано к прочтению

22:27
24 Март 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

74

Друзья, заповеди даны для нас, а не для Христа! Просить надо себя, себя надо заставлять быть Человеком!) Пусть хоть Аннунаками Библия эта написана давным-давно, мысли то чтоб мы друг друга не поубивали и планету, с этим же не поспоришь! Но забыто древнее писание, и летят очередной раз крылатые ракеты, думаю не будет никто писать другую книгу для нас, если все это не прекратится((

0:22
25 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

75

SaintHarvey пишет:

…ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Если все бы все это соблюдалось с тех времен, что было бы на Земле?. Рай))) 


Если бы все жили по этим принципам?

Знаете, я не спорю, Библия Великая книга, но если честно, неизвестно кем она писалась и тем более, кем правилась.

Я пью - иногда, прелюбодействую ( кстати что конкретно тут имеется в виду? секс без брака с противоположным полом?), лгу ( а кто не лжет?) и желаю иметь кучу бабла( ну, да. Меня зарплата не устраивает. а цены растут блин). И я счичатаю себя хорошим и безгрешным человеком, потомучто я не верю в слова из книги, в которой Бог убивает людей потому что они иной веры.

Живи и давай жить другим, Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой…

Вот принципы которым я следую.

При этом я верю. Верю в бога. Не того который описывает библия и разновсяческие религии, нет. Я верю в Омегу.

Хотя, возможно, мы говорим и верим в одно и тоже, просто разными словами выражаем свое чувствование бога.

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: