Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

9:04
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

166

Ееки.

Уже само понятие - ” пришли кланятся” не верно. К Богу ” ходить” не нужно. К нему нужно просто от души обратиться!

9:16
29 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

167

Она говорила, что пошла кланяться. :)

А в общем плане - обратиться можно всегда и везде, но приходить для этого в Его земной дом - как минимум, уважение.

9:27
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

168

Ну у меня другое отношение к церкви. Я не считаю, что дом Бога это церьковь. Дом Бога в душе каждого

9:30
29 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

169

Я не вижу ничего зазорного в том,что человек пришел поклонится Богу.Бывают такие обстоятельства и часто,ну некуда больше пойти,а человек ,может впервые осознал необходимость такого общения и по другому просто не научен еще.Для этого ,наверное и нужна церковь,какая-бы она не была,придя туда человек не к священику приходит,а окрывает бога в себе.

9:44
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

170

Одиниз.

Разве я против, если человеку лучше в церкви обратиться к Богу, чем в любом другом месте?? Если ему это необходимо то и слава Богу!

 Я просто высказал свои суждения по этому поводу.Лично я знаю, что Бог есть повсюду и мне смешно думать, что Он живет только в церкви )))

10:59
29 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

171

 molodec

 я знаю, что Бог есть повсюду и мне смешно думать, что Он живет только в церкви


Да , я вас понял,согласен.

11:20
29 Март 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

172

Про церковь…

Бог, это прежде всего Вера. Я тоже верю в Бога, но не хожу в церковь и не принимаю ни православие ни христианство, хотя одно порождение другого…Я не принимаю религию ибо считаю ее своего рода одеждой для Веры, излишней и ненужной.

Но я ни в коем разе не осуждаю и вообще никак не критикую тех,  кто ходит в церковь хоть православную хоть иную…

Дело в том, что вера людей делает такие места как бы иными. Намоленными что-ли. Там может и святые отцы не очень-то и хорошие могут быть. но десятки и сотни прихожан молятся ежедневно, и искренне. Не просто так… И Вера этих людей формирует особую энергетику в церкви…

Те кто в церкви не был, Вы как нить сходите… Без скептицизма, без осуждения, не ради интереса , просто чтобы почувствовать Веру людей исренне просящих Господа о помощи…

13:01
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

173

    1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы
они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
  2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как
делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их
люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
  3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не
знает, что делает правая,
  4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий
тайное, воздаст тебе явно.
  5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в
синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы
показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают
награду свою.
  6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь
твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий
тайное, воздаст тебе явно.
  7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают,
что в многословии своем будут услышаны;
  8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете
нужду, прежде вашего прошения у Него.

13:08
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

174

nelf

+1. Молитва дело сугубо интимное и обсуждение вопросов типа: Можно ли курить во время молитвы ? и Можно ли молиться когда куришь? совершенно излишне.

16:53
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

175

Вот и я об этом! Иногда, когда есть желание или просто проходя мимо, я захожу в церьковь, но делаю это как можна более незаметно и обязательно стою с сторонке в самом дальнем углу, там же и обращаюсь к Богу. Меня коробит, когда идут в церьковь и одеваются в самое модное, один лучше другого с налетом соперничества и делают не из за торжественности момента, уважения а просто чтобы выпендится. ..После ” коробистности” - успокаиваюсь и упокаиваюсь и просто говорь про себя - каждому свое .

15:14
31 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

176

однако, пора и о расшифровке.

итак, текст библии рассматривается в непрерывном виде -как неотформатированный файл. программа ищет буквы вокруг-и вверх, и вниз. совпадением считается как в кроссворде-слово по горизотали и вертикали. собственно, расшифровка засисит от заданной длины строки. судя по тому, что этот еврей не указазывает её-длина строки плавает. и тогда это уже подгонка результатов. результаты же интересные-имена всех главравинов и названия городов, где их назначали. никаких дат не приводилось. поскольку тора-изначально книга евреев, было бы интересно прогнать через программу что-нибудь отечественное.

16:03
31 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

177

Уже пробывали ” Войну и мир” …не получается..

16:15
31 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

178

насколько помню, в мгу пробовали лермонтова и пушкина-получалось. это даже включили в фильм про этого еврея.

Рекомендовано к прочтению

17:17
31 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

179

 Точно помню, что когда читал Тихоплавов , там была ссылка о том, что именно Библия ( Тора)” имеют” этот код. Лень сейчас искать

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: