Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

15:34
18 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

16

ветхий завет дан евреям, а не миру. иисус, если помните, удивлялся, что к нему идут не-евреи. это не расизм. это-точное прочтение заветов. и не с с помощью современных компьютеров-у профессора на это ушло 15 лет. так что современный игровой комп*225 в одном портативном корпусе (моисей на руках вынес скрижали завета на двух пластинах-ноутбук, он и и есть ноутбук).

16:25
18 Март 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

17

ну так значит в 15 веке и шифровали  вообще же эт всё часть одной игры, как шахматы, для сущностей высшего порядка. смущает что информация этих предсказаний - ЛОЖЬ. Всемирный торговый центр был разрушен не в результате столкновения с авиалайнерами, любой трезвомыслящий человек сидевший кадры этого события это понял сразу, ну и дальнейшее расследование это доказало, да и малограмотные арабы с трудом проучившиеся на курсах управления лёгкими одномоторными самолётами, не могли управлять лайнерами, да ещё так хорошо чтоб врезаться в ВТЦ эт высший пилотаж! “О многомерности текстов Библии, Ветхого и Нового заветов” - у меня при прочтении библии возникло стойкое впечатление что ветхий и новый заветы - две СОВЕРШЕННО разные книги! одна описывает партию “тёмных”, другая “светлых” (и этот вариант подвергся наибольшей цензуре!) так что . . судите по делам, а не по словам( в век лжи)

16:59
18 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

18

ИМХО. Библию стоит прочитать (перечитать) просто, как исторический документ. И тогда проявляется столько нового, что просто волосы встают дыбом. А если еще параллельно сопоставлять события, описываемые в Библии с Ведами, Рамаяной, Махабхаратой и другими источниками, то картина вырисовывается такая, что просто нет слов.

17:45
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

19

Нефт.

 Значит по- Вашему нет ничего удивительного в том, что есть код и то что Моисей был по меньшей мере хорошим программистом и еще отличным языковедом ?

( упустим то о чем вы говорите, касательно высказываний Христа ( интерпретировать его слова можна совершенно по диаметрально разному)

8:38
20 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

20

высказывания христа интерпретировать нельзя. есть высказывания, есть 13 апостолов, из которых 12 его предали, и он об этом их предупредил, есть 4 сатанинских евангелия, есть ветхий завет-книга бога, уничтожающего 15 млн человек за то, что один еврей захотел покушать. но можем это не обсуждать.

а компьютер…он был изобретен в 19 веке и был механическим. с учетом зеленого песка-свидетельства ядерной войны в далеком прошлом. а также зная, что выделить уран можно только с помощью электричества, можно сделать вывод-мы самая отсталая цивилизация. и наш уровень кодирования информации и программирования близко не стоит с возможностями предков.

4:22
21 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

21

13 апостолов, из которых 12 его предали

Матчасть.

9:17
21 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

22

матчасть. после официальной смерти иисуса и иуды апостолы выбрали 13 апостола-матфея. вся секта должна была ему денег, он был бывший сборщик налогов. и даже у булгакова получил неодобрительные высказывания.

19:10
22 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

23

Нефт

 У меня создается впечатление, что Вы все о чем пишите - ЗНАЕТЕ. Заметте я не говорю о догадывании, а о знании!! А это наводит на мысль, что Вы всевидящий. Браво!

 О Булгакове. Он хоть и гкниальный , но все же писатель, человек.

 Вы простите, конечно, но Вы мне напоминаете доктора и фильма ” Обыкновенное чудо” Помните, его невозмутимость, когда перед ним вилки глотали….))) Хорошая у Вас психика. )))))

5:17
23 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

24

после официальной смерти иисуса и иуды апостолы выбрали 13 апостола-матфея.

Ткните в цитату, плз. Но чтобы она отвечала всем частям утверждения. :)

вся секта должна была ему денег, он был бывший сборщик налогов

И это называется -

12 его предали

Если один должен другому, это означает, что он автоматически способен пойти на всё, чтобы ему угодить? По кем судим? :) Не говоря о “запрете на профессию” и долгах. Где начитались?

У меня создается впечатление, что Вы все о чем пишите - ЗНАЕТЕ.

В данном случае не знание, а интерпретация на желанный лад. Да, у собеседника хорошие знания и очень острый ум, не спорю. Было бы желание большей взвешенности и справедливости, было бы лучше.

8:42
23 Март 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

25

molodec пишет:

Нефт

 У меня создается впечатление, что Вы все о чем пишите - ЗНАЕТЕ. Заметте я не говорю о догадывании, а о знании!! А это наводит на мысль, что Вы всевидящий. Браво!

 О Булгакове. Он хоть и гкниальный , но все же писатель, человек.

 Вы простите, конечно, но Вы мне напоминаете доктора и фильма ” Обыкновенное чудо” Помните, его невозмутимость, когда перед ним вилки глотали….))) Хорошая у Вас психика. )))))


Поправлю немного фильм “Формула Любви”

А мне доктор с его невозмутимостьюочень даже нравиться.

Поставить Калиостро в тупик, это надо уметь

8:46
23 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

26

Мелькнула мысль: в библии сказано что в последние времена появится масса лжепророков.  Может это намёк на массовое пробуждение ясновидения и т.д.?

10:00
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

27

neft вспомните Сократа,кторый на закате жизни сказал мудрые слова: я знаю,что ничего незнаю. Однозначная и окончательная оценка всегда ведет по ложному пути.

10:23
23 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

28

мне ближе фраза, сказанная александру: “не загораживай мне солнце”.

а анализ библии будет, схоластический спор не упущу, а то ики тут бред разводит.

Рекомендовано к прочтению

10:45
23 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

29

Ну если говорить о Библии, то первое с чем мы сталкиваемся это не один Бог, а три высших существа, действующих под данным ником. Это Бог, Господь Бог и Иисус, веритильных грамот которого, кстати ни Бог ни Господь не предъявляли. У каждого из этих представителей высших сил своя, только ему присущая манера поведения и поступки.

11:16
23 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

30

neft
“а нужно оценивать по делам. так какие дела у сверха? сплошь катаклизмы, уничтожение, мор.”
Интересная фраза,я ее цитировал из блога “новое подтверждение существования суперкомпьютера”,т.к. тема по сути перекликается. Меня,лично,всегда ставит в тупик вопрос моего знакомого,непримиромого атеиста: а вот дай мне Бога сюда,чтобы я его увидел,тогда поверю.
Схоластического спора я не смогу поддержать,т.к.не вижу смысла спорить.
Но обращу Ваше внимание,neft, что дела ,как говорят,на лицо: посмотрите вокруг,в том числе и на себя - вот они. И когда, Вы сможете самостоятельно создать хотя бы маленькую букашку/с “нуля”/,тогда и сможете оспорить право Творца на его вотчину, а пока мы все, и мир вокруг нас - вот Его дела.

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: