Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Даты глобальных бедствий в 2009 году

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Даты глобальных бедствий в 2009 году

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:39
28 Июль 2009


Лана

Гость

181

Э. Рахмон призвал каждую таджикскую семью сделать двухлетний запас продуктов питания

28.07.2009 08:21

Автор: Амрита Каргизова

Душанбе. 28 июля. «Азия-Плюс» - Правительство Таджикистана предпринимает ряд конкретных мер по максимальному смягчению последствий кризиса в различных сферах жизни государства и народа.

Об этом накануне в своем обращении к земледельцам и народу республики сказал президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

«В прошлом году, обращаясь к жителям Таджикистана, я подчёркивал, что они должны создавать двухлетние запасы продовольствия, особенно пшеницы, за счёт привлечения всех резервов и возможностей, и, прежде всего – за счёт рационального и эффективного использования земли и широкого проведения повторного сева, - сказал глава государства. - Как в результате воздействия кризиса, так и вследствие различных стихийных бедствий, засухи, маловодья и других факторов, обеспечение населения продуктами питания во многих странах мира превращается в серьёзную проблему, и, согласно анализу экспертов, этот процесс будет продолжаться и в дальнейшем. Естественно, что в таких условиях мы должны, прежде всего, опираться на свои силы, и это должны чётко осознать все жители страны, и в первую очередь – земледельцы и все те, в чьём распоряжении есть хоть небольшой клочок земли».

«Пользуясь случаем, я выражаю благодарность и признательность всем земледельцам, кто в ответ на прошлогоднее обращение с чувством патриотизма направил все свои возможности на упорный труд во имя получения беспрецедентно высокого урожая и создание изобилия на столах людей, - продолжил он. - В нынешний год руководителям семеноводческих и дехканских хозяйств, а также учёным и специалистам сельскохозяйственной отрасли надлежит, за счёт широкого и всестороннего внедрения достижений современной науки и техники, обеспечить максимально рациональное и эффективное использование орошаемых земель и принять все возможные меры для выращивания и создания запасов качественных семян высокоурожайных сортов, в первую очередь, пшеницы. Кроме того, руководители зерноперерабатывающих предприятий должны стремиться к максимальному увеличению закупок зерна у населения и созданию его запасов. Наряду с этим, все, у кого есть для этого силы и возможности, должны бережно отнестись к богатому урожаю нынешнего года и создать на два года вперёд запасы продовольствия. Иными словами, каждая семья должна иметь двухлетний запас продуктов питания».

16:06
28 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

182

В Испании лесные пожары подбираются к Мадриду


www

1:09
30 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

183

Кризис организовала космическая оппозиция


www

7:04
30 Июль 2009


spawnman

Модератор

сообщений 6125

184

Сильнейшая песчаная буря парализовала Багдад: сотни пострадавших


www