Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

20:10
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

76

Aragon пишет:

Еще немного о “карающей матери”

 कर्  kar  [kar] (U. pr. karóti/kuruté – VIII; fut. kariṣyáti/kariṣyáte; pf. cakā́ra/cakré; aor. ákārṣīt/ákṛta; p. kriyáte; pp. kṛtá) делать, совершать

 मा I    [maa] (P. pr. mā́ti – II; Ā. pr. mimīte – III; mā́yate – IV; fut. māṣyáti/māṣyáte; pf. mámau/mamé, mairé; aor. ámāsīt; pp. mitá) мерить, измерять

Зачем  клеветать на маму?


Воть ты ж зануда  Есть в славянском пантеоне богиня Карна. Отвечающая за воплощения. Есть у нее помощница Макошь, ну или в некоторых мифах это ипостась Карны.  У Макоши есть две дочери- Доля и Недоля. …вот это все женское содружество управляет кармой..поэтому и карающая мать

20:16
10 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

77

Lubava пишет:Воть ты ж зануда  Есть в славянском пантеоне богиня Карна. Отвечающая за воплощения


ты бы не загаживала себе мозг подобной ахиневичщиной)) Ну ведь новодел же скорее всего. Или есть летописные упоминания ? Оно ведь как в последнее время, раз есть плакальщица Карна и слово инКАРНАция, значит она и есть по этой части)))Слово то латинское .


20:25
10 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

78

Aragon пишет:

Lubava пишет:Воть ты ж зануда  Есть в славянском пантеоне богиня Карна. Отвечающая за воплощения


ты бы не загаживала себе мозг подобной ахиневичщиной)) Ну ведь новодел же скорее всего. Или есть летописные упоминания ? Оно ведь как в последнее время, раз есть плакальщица Карна и слово инКАРНАция, значит она и есть по этой части)))Слово то латинское .



Да не загаживую я себе ничего)) я помню твои уроки и фильтрую инфу)) ну просто память еще не старческая вот и помню все что читала и читаю   Бывает иногда и каша,но вы то быстро среагируете и исправите)))…Я ж учусь тут))

А про Карну есть в Слове о полку Игореве. 

20:30
10 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

79

Aragon пишет:

Если ты считаешь ,что смирение означает согласие с текущим положением дел, то это всего лишь твое понимание сути слова и не более того.  Смирение это прежде всего понимание сути происходящего. 

Болезнь- Есть вариант в котором идет приятие ее как следствие некоего (в разной степени тяжести) перекоса и последующая попытка исправить . Работа ( Если нравится - борьба) А есть малорациональный бухтеж в стиле “За что мне все это” и все равно последующая борьба ,пусть и с потерями на недовольство, которое мало чего меняет, лишь забирает энергию.

Смирение это предложение рационализировать мировосприятие. Убрать лишнюю энтропию.А не согласие с тем, ну раз так есть то пусть так и будет. Не надо путать смирение и покорность.

К сожалению, слово смирение очень часто неверно истолковывается. Смиренный, вовсе не означает покорный, идущий как бычок на привязи туда, куда его ведут. Пройти испытание - это как раз не встать на колени, не склонить головы, не опустить руки. Для преодоления нужна сила. А сила будет у того, кто ее не будет растрачивать на пустые причитания и сетования. И потому только у того, кто смиренно принимает, и сила прибывает. В худую бочку сколько не лей вина, из нее все выльется. Для того, чтобы сила прибывала, ее нужно перестать растрачивать. Для этого и нужно смирение. А для смирения нужно великое терпение. Кто не умеет терпеть, то и смиренно беду принять не может. Одно вытекает из другого.

21:15
10 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

80

Асура,не просто терпеть,а поменять к этому отношение.иначе снаружи будет терпение,а изнутри буря

21:18
10 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

81

LuckyFlea пишет:

Асура,не просто терпеть,а поменять к этому отношение.иначе снаружи будет терпение,а изнутри буря


Терпение может быть только внутренним.. и только через, благодаря изменения отношения.. все остальное это антураж..притворство!

21:20
10 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

82

ну я бы не назвал это терпением.скорее равнодушием.тоже не совсем точно но ближе

21:26
10 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

83

От избытка чувств говорят уста.. избыток чувств не признак истинной любви.

21:30
10 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

84

Acypa пишет:

От избытка чувств говорят уста.. избыток чувств не признак истинной любви.


да.в обратную сторону это тоже работает.сильная радость забирает не меньше сильного гнева

21:32
10 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

85

Крайности везде не хороши..

21:37
10 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

86

У бурных чувств неистовый конец?

21:43
10 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

87

Lubava пишет:

Aragon пишет:

открываем словарь русского языка

интересный словарь, ты по словарю живешь? (как написано так и сделано?) )) 



Блин, россиянин ещё….ну везде в словарях смиренный и покорный одно и тоже. Чего споришь то? Возьми Ожегова,если не нравится академический . …И при чем тут жить по словарю? Я живу по понятиям русского языка


Смиренный по болгарски Смирен. Созвучно воинскому Смирно то есть без колебания. Как сказал офицер так солдат и сделает иначе атата.

По чешски и словацки Pokorny. Покорный.

То есть разум-офицер посылает в нервную систему сигнал СМИРНО и человек берет под контроль свои эмоции-солдатов приводящие к колебанию тела.

7:55
11 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

88

для смирения нужно великое терпение. 

в целом -да. Только это не совсем терпение. Понимание и приятие. Вторично может даже снисходительность ( к ситуации и человеку ее провоцирующему)


Рекомендовано к прочтению

9:17
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

89

Ну, не покорность это, Любава. Приоритет разума над эмоциями и только. 

утро начинается,начинаетсяяя

А я считаю,что смиренность и покорность это одно и то же. Ну вот такая я вредная

О! Прекрасный пример смирения вспомнила. Шестилетний ребенок поразил меня своей недетской мудростью. Он сделал замечание дворовому задире- щуплому мелкому хулиганистому пацану Ване, буквально на голову ниже этого, когда тот доставал соседскую девочку лет четырех. Ванька в ответ врезал ему в челюсть и выбил зуб. Я, когда осматривала пацана (зуб молочный, чисто выбился, но мало ли), спросила : ” что же ты ему сдачи не дал? “. Он удивленно хлопнул на меня глазами : ” он же маленький. Слабый. Ему будет больно” . Это смирение. Не трусость. Не покорность.

почему не покорность? он же не дал сдачи,значит покорно и послушно принял удар в челюсть. Он подчинился ? Да. Значит покорился на данный момент.

вот посмотри как звучит  русское слово смиренный на других,братских-славянских языках

по белоруски - пакорлівы, пакорны

по словацки - pokorný

по украински- смиренний, покірливий, упокорений, покірний

по чешски- pokorný

все славяне согласны и только на сайте триосферы спорят что это два разных слова

Aaazzz,фууух….ну хоть ты со мной согласился 

9:25
11 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

90

Lubava пишет:

вот посмотри как звучит  русское слово смиренный на других,братских-славянских языках

шаг номер два. Проверяем как звучит русское слово покорный 

вносим изменения,дополняем  , расширяем понимание 

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: