Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

14:25
11 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

106

Lubava пишет:не надо меня развлекать своими попытками у меня останется чисто моё мнение 


а причем тут ты? речь шла о развлечении себя. Тут твои “Надо” или НеНадо” второстепенны. Можешь обрести смирение  ,а можешь недовольствовать.  

“Чисто мое мнение” - Учитывая ,что мнение твое сформировано на почве изучения словарей и т.п , оно не может быть чисто твоим. В большинстве своем это информация навязанная(принятая) извне  вот. 

Вот если ты сунешь палец в розетку и прочуствуешь на себе что такое электричество, у тебя сформируется чисто свое мнение о действии электричества на человека. Пройдешь смирение , поймешь,что это такое на себе (плохо или хорошо, легко ли или тяжело) тогда и будешь говорить чисто свое. А так ты кобенишься потому, что тебе определения из словаря не нравятся   Хотя словари и сами путаются . Поэтому и столько синонимов не имеющих никакого отношения 

14:28
11 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

107

Любава, как я понимаю: 
принимать с благодарностью и смирением - это значит не истерить по поводу свалившейся беды

если иметь ввиду конкретный пример вначале темы, тот там не истерика , а скорее непонимание целесообразности подобного существования

мы ведь не знаем, как принимают эту ситуацию с больным ребенком его родители?

 Может они как раз смиренны и рады, что он жив, а наблюдателям кажется, что это форменный мазохизм.

 к слову, я не думаю, что это карма. Уж прости, Любава. Просто тело о-духо-творяется, если есть для этого подходящие условия. А в данном конкретном примере оно, скорее всего, “пустое”, потому что в нем нет условий для развития. 

У Беляева в его произведениях, и в частности в “голове профессора Доуэля”, не прямо есть эта мысль, что существует что то вроде “памяти тела” отдельно и сознание отдельно. 

И они должны соответствовать друг другу для гармоничного существования. Иначе одно начинает влиять на другое.  В примере с простушкой, выбравшей для пересадки себе тело аристократки… Она изменилась под влиянием тела, стала мягче, интеллигентнее.  Из грубой девки превратилась практически в леди. Причем за короткий срок до развития сепсиса

Это пример “обратного влияния”, когда сознание слабовато, одело “наряд не по размеру”.

Так что осталось бы от сознания в приведенном тобой примере? 

Считаю, что это и не наказание, и не воспитание через-, а чистая неудавшаяся “физика”

14:31
11 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22599

108

Lubava пишет:

Оратора, имя Кора переводится просто- девочка или девушка. Греческое имя.


Дело в том, что её и после замужества так иногда называли, но при этом полушёпотом и очень боялись. А почему - не могу нигде найти.

14:32
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

109

Aragon пишет:

Lubava пишет:не надо меня развлекать своими попытками у меня останется чисто моё мнение 


а причем тут ты? речь шла о развлечении себя. Тут твои “Надо” или НеНадо” второстепенны. Можешь обрести смирение  ,а можешь недовольствовать.  

“Чисто мое мнение” - Учитывая ,что мнение твое сформировано на почве изучения словарей и т.п , оно не может быть чисто твоим. В большинстве своем это информация навязанная(принятая) извне  вот. 


 да пофиг на твоё мнение..у меня своё есть..вот.

14:46
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

110

Считаю, что это и не наказание, и не воспитание через-, а чистая неудавшаяся “физика”

Алин,ну возьми другой пример…Семья жила ,нормальная ,веселая,с детьми. В один день погибают все,кроме отца. Это что?  Неудавшаяся механика? ..или педофил,изругавшись над дитём убил его..это что? неудачное стечение обстоятельств? 

если всё принимать смиренно и с благодарностью,не превратимся ли мы в бесчувственных болванов? 

14:53
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

111

oratora пишет:

Lubava пишет:


Оратора, имя Кора переводится просто- девочка или девушка. Греческое имя.


Дело в том, что её и после замужества так иногда называли, но при этом полушёпотом и очень боялись. А почему - не могу нигде найти.


 может потому что была богиней подземного мира? с самим Аидом жила…жутковато

14:57
11 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

112

если всё принимать смиренно и с благодарностью,не превратимся ли мы в бесчувственных болванов? 

а я не призывала принимать все смиренно и с благодарностью. Это выше человеческих сил. Я вообще-то вклинилась вчера исключительно ради справедливого развода по разным углам вон тех двух слов.

И случаи, которые ты привела сейчас, не идентичны первому. Там “физика” ( ну, не повезло. Может будущая мама гриппонула в процессе. Или выбросы какие-нибудь не объявленые на ближайшем химзаводе), здесь -рок. В этом случае можно порассуждать за что и как к этому относиться, но я считаю это жестоким по отношению к фигурантам.

15:29
11 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

113

Lubava пишет:если всё принимать смиренно и с благодарностью,не превратимся ли мы в бесчувственных болванов? 


А как надо это принимать? Вот ситуация, которую ты описываешь. Как ее надо принять? Предложи альтернативу. 

19:14
11 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

114

По Карме небольшой анализ (с санскрита)

КарМа:
kar - делать, совершать,
kara 1. делающий; 2. рука,
ма - 1. Богиня Майа, олицетворяющая материальную энергию, 2. отождествление с материальным, 3. начало, 4. никогда
ма - равнозначна числу пять

Выходит, что Карма, это почти буквально: действия в материальном мире, или работа с материальными энергиями. Если учесть, что (перво)элементов - пять: огонь, воздух, вода, земля, металл, то значит Карма, это сплетение взаимодействующих между собой комбинаций из этих элементов при каждом, буквально КАЖДОМ тело(душо)движении.
Это как игра на арфе, или как барахтанье мухи в паутине. Если есть “уши, чтобы слышать”, то это игра на музыкальном инструменте, а если “ушей нет”, значит барахтанье и трепыхание со всё бОльшим запутыванием в сетях.

Интересно, что karNa - это вообще ухо, а karNaya - слышать. Но вот вспомнилось слово “корноухий” - чел с отрезанными ушами.

Если переставить слоги в слове КарМа, то получится… МаКар(а).
Макара (крокодил/дельфин/козерог/морской дракон). (Тот самый, который телят гонял, кстати)))

На санскрите трабхуджа означает треугольник, а бхуджа или кара (словасинонимы)  потребляются в значении “одна сторона”. Таким образом, Макара, или Панчакара, означает пятиугольник. Далее, Макара – это 10й знак (удвоенная пятерка), а термин Дашадиша обычно употребляется санскритскими авторами для обозначения граней, или сторон, вселенной. Рассматриваемый знак, таким образом, должен отображать грани вселенной и указывать на то, что форма вселенной ограничена пятиугольниками.
Если мы примем эти пятиугольники за правильные (на том основании или предположении, что вселенная сконструирована симметрично), то формой материальной вселенной, таким образом, будет двенадцатигранник (додекаэдр) – геометрическая модель, имитируемая Демиургом при создании этой вселенной»

Итак, буква М (ма) - пять углов(3+2). А МаКара буквально означает “пятерня руки”. Пять первоэлементов Материи.
“….Макара есть крокодил с разверстой пастью, который лежит “против течения”, олицетворяющего единственный путь, которым неизбежно должно пройти каждое человеческое существо. Он выступает как “хранитель врат”…”

КарМа получается, это и есть проявленная (пятиэлементная) Материя, в формы которой воплощается Джива…. “запутываясь” тут и “накручивая” себе “карму)))

19:14
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

115

Alin пишет:

если всё принимать смиренно и с благодарностью,не превратимся ли мы в бесчувственных болванов? 

а я не призывала принимать все смиренно и с благодарностью. Это выше человеческих сил. Я вообще-то вклинилась вчера исключительно ради справедливого развода по разным углам вон тех двух слов.

И случаи, которые ты привела сейчас, не идентичны первому. Там “физика” ( ну, не повезло. Может будущая мама гриппонула в процессе. Или выбросы какие-нибудь не объявленые на ближайшем химзаводе), здесь -рок. В этом случае можно порассуждать за что и как к этому относиться, но я считаю это жестоким по отношению к фигурантам.


Алин,там не физика,там халатность медперсонала. Уронили мальчишку в родзале,  головкой об цементный пол. Жив остался , но последствия ужастные.Рок это,карма,судьба - назвать можно как угодно . Просто за этим стоят люди, которые страдают. Вот как можно с таким смириться? Можно только сделать вид что стерпелся с ситуацией,умом ты понимаешь что сделать уже ничего нельзя, а сердце то болит.

Арагон, я уже 3 ситуации привела. В какой именно? В случае  с ребенком с ДЦП ?  Да никак эту ситуацию не примешь. Во всяком случае с благодарностью это точно не воспринимается. Привыкли они уже и осознали что это их крест. Будут нести до конца. Только вряд ли смирились. Может если только примирились. Легко сказать - смирись, когда это тебя не касается, да трудно сделать когда каснется.


19:30
11 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

116

Lubava пишет:Привыкли они уже и осознали что это их крест. Будут нести до конца. Только вряд ли смирились. Может если только примирились.


Ну вообще то, это и есть смирение (осознал и понёс. Без ненужного роптания)

Благодарность? тут сложнее.Сложнее всего благодарить за испытания.   Но ведь никто не знает с какой благодарностью к судьбе они будут радоваться своему второму и уже здоровому ребенку (как пример).


19:45
11 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

117

Lubava пишет:

Легко сказать - смирись, когда это тебя не касается, да трудно сделать когда каснется.

Потому сила воли и нужна. Никто и не говорит, что это раз плюнуть сделать. Потому и нужно иметь великое терпение, то самое, что все перетрет. И самое главное, кто и что и под каким словом подразумевает. То, как ты поняла мои слова - одно. То о чем я говорил - другое. Вот и получается, что, по сути, ты сама с собой споришь, сама с собой не соглашаешься, потому как сути сказанного не уловила. Почему? Сама для себя на этот вопрос ответишь, если захочешь разобраться в причинах…

Я написал, что нужно любой удар судьбы принимать с благодарностью, т.е. благо дарить (благо творить). Но кому благо дарить, для кого благо творить?! Вот в чем вопрос. Творить нужно всегда только благо, не злобу источать, не виноватых искать, да наказывать, а всегда только благо творить. Как? Это другой вопрос. Есть ли смысл поставить на вид факт того, по какой причине ребенок стал инвалидом?! Конечно есть. Но зачем? Не чтобы нерадивую акушерку наказать, а чтобы сотворить благо другим, попытавшись изменить ситуацию в будущем, чтобы такой беды с ними не повторилось! И в этом большая разница! Вот это и значит благо дарить! И о чем здесь спорить? Только смиренный способен обо всем судить с благоразумием. А злой человек, конечно, смириться не сможет. Его злость изнутри пожирать будет, потому что ему своя рубашка ближе к телу, т.к. любит он только себя, и плевать ему на всех остальных. Ведь нерадивая акушерка тоже человек и не факт, что от халатности такое у нее случилось. И что теперь убить ее?! Если каждый будет благо дарить, то добра в этом мире будет прибывать. И об этом нужно помнить! Только доброе семя дает добрые всходы. Но для этого не нужно свою судьбу выше других ставить. В общем, эгоист вряд ли простит, ибо только о себе думает. Вот и весь сказ. Здесь нужно не спорить, а сесть и осмыслить сказанное. А для этого нужно свой пыл умерить, усмирить, чтобы принять сказанное и тогда истинный смысл откроется. Кто умеет любить – тот поймет, о чем я сказал, а кто только о себе любимом радеет – вряд ли! Его возмущение душить будет от несправедливости судьбы, что ему досталась.

20:29
11 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

118

Смиренным и терпимым бывает только сильный духом, потому как, чтобы творить добро, сила нужна. Кто слаб, тот и злится, тот и простить не может, ибо нет в нем силы, чтобы преодолевать напасти, отсюда и злится, и сердится, и возмущается, и клянет судьбу свою на чем свет белый стоит. Будет ли сильный злобствовать? Он свою силу направит на то, чтоб преодолеть трудности и небеса откроются ему, ибо царство небесное силою берется. И потому никакая беда сильного духом не сломит, не заставит кричать и от бессилия в конвульсиях биться, жалуясь на превратности судьбы злодейки. Отсюда и смиренность в нем. Отсюда и терпение.
Удел сильных – прощать слабых! Удел слабых –  завидовать сильным! Мы должны беречь сильных, ибо они держат мир! Слабые его только источают…

Рекомендовано к прочтению

20:59
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

119

Асура,окстись. Кто о себе любимом тут радеет? Где ты видишь  злобу и зависть? Может это у тебя уже конвульсии и истерика? Тут обсуждаем боль других людей. И весь вопрос в том,можно ли смириться с данной ситуацией….вот от таких как ты и все непонятки . Где твоя сила? Где смиренность и терпение к другим людям? Если ты силен духом и такой правильный -смирись с мнением других. А то не дождешься когда тебе небеса откроются.

21:19
11 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

120

Lubava пишет:

Асура,окстись. Кто о себе любимом тут радеет? Где ты видишь  злобу и зависть? Может это у тебя уже конвульсии и истерика? Тут обсуждаем боль других людей. И весь вопрос в том,можно ли смириться с данной ситуацией….вот от таких как ты и все непонятки . Где твоя сила? Где смиренность и терпение к другим людям? Если ты силен духом ,уважай хотя бы мнение других. А то не дождешься когда тебе небеса откроются.

Конечно же от таких как я.. ну не от таких же как ты…а разве может быть иначе..)) во всем и всегда виноват кто? дай угадаю - Асура…))) Но я всего лишь описываю свое понимание сути вещей, т.е. высказываю свое мнение, наравне с остальными. Мне запрещается высказывать свое мнение по обсуждаемым вопросам? Я тебя не понял, ты чем недовольна? Я тебя чем-то обидел? Чем? Тем, что сказал, что ты не уловила сути сказанного мной? Но ты его действительно не уловила. И если тебя так воротит от того, что я говорю –  не читай мои посты! Тебя никто не заставляет читать ни мои комментарии, ни мои блоги! Никто! Понимаешь?! Ты все это делаешь сама и потом сама же и проявляешь недовольство.

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: