Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

6:30
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

226

Acypa пишет:

Lubava, странно.. а мне кажется, что это мой Ник на тебя так действует, что ты мимо не проходишь, чтоб в очередной раз не какнуть капнуть на меня.. мы с тобой явно в разных мирах живем.. и все же, это ты за мной ходишь, а не я за тобой..))


 принцессы не какают,а если какают то зефиром,а если пукают то духами….короче считай что это зефир

8:03
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

227

Так то ж принцессы.. они вообще не пукают..))) а тебе, чтоб стать похожей на прЫнцессу, придется либо в памперсах ходить, потому как у тебя недержание и в попе вода не удержится, либо кушать перестать..)))

8:13
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

228

Lubava пишет:

Мне больше импонирует мнение Пушкина на сей счет.Надеюсь ,что авторитет Пушкина оспаривать не будешь,как Ожегова и Ушакова ?…. По его версии все же не КОщей ,а КАщей. А Кащей=кащ=касть.  Касть  у древних русов это мразь,гадость,грязь,пакасть.  Тогда всё устаканивается . Современное слово кощунство это тоже своего рода пакость в отношении обсуждаемого объекта…Ну вот как-то так


Кощей (или Кащей) с обычным эпитетом Бессмертный - фантастическое лицо русских сказок и былин, играющее ту же роль скупого хранителя разных сокровищ, что и змей; оба они враждебны сказочным героям. И касть и кость одного корня (напр. кащей и кощей, кастеря и костеря, в заговорах: все кости и пакости), различаются лишь их производные.

Это так в современном русском языке. А как оно было у древних русов, об этом и пытается сказать Арагон. Но ты, прЫнцесса, опять не въехала в суть разговора, потому как верхами скачешь..

8:17
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

229

Acypa пишет:

Так то ж принцессы.. они вообще не пукают..))) а тебе, чтоб стать похожей на прЫнцессу, придется либо в памперсах ходить, потому как у тебя недержание и в попе вода не удержится, либо кушать перестать..)))


 свой диагноз ,словестный понос , на меня перекидываешь? сударь,да ты ваще с дуба рухнул. в этом случае зеркалить не получится. Это чисто твой диагноз…Смирись!

8:29
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

230

Это так в современном русском языке. А как оно было у древних русов, об этом и пытается сказать Арагон. Но ты, прЫнцесса, опять не въехала в суть разговора, потому как верхами скачешь..

 а как сказал Арагон? а где сказал Арагон? а вообще Арагон что-то говорил про кощунство? Так кто из нас за кем бегает и кто из нас верхами скачет?..Арагон ни слова еще не сказал ,что он думает про кощунство.

8:31
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

231

Асура,Любава.Должен вам сказать ,что вы не в полную силу используете детсадовский сленг.Есть еще масса слов,повергающих опонента в шок и заставляющих кричать “тетя воспитатель”.Например пиписька,козюлька и тп.не на одних какашках свет сошелся.

8:34
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

232

 а сматрЫте! а Лаки матюкается и провоцирует 

ваще ,страшно даже представить какой тут поднимется вой ,если я его назову так

8:43
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

233

Lubava пишет:

 а сматрЫте! а Лаки матюкается и провоцирует 

ваще ,страшно даже представить какой тут поднимется вой ,если я его назову так


10:07
16 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

234

Lubava пишет:  ну ты то куда? ну что не понятно было ,что это стёб такой над Асурой?  Я ж над ним поддтрунивала ,елы-палы. Ну никто за это не зацепился кроме тебя,все поняли что это просто прикол. …


А может “Любава-носительница ПраДнк” это тоже просто такой прикол? )) Тебя веселят твои шутки ,меня мои.  Иногда совместное веселие не случается. По разному слова читаются. Ты мои посты лучше не переводи со словарями) 

Авторитет Пушкина…сказки занимательные, местами поучительные. Повести тоже.Онегин -отстой. Кому как, лично для меня не повод брать за основу мировосприятия.  Вобщем не трепещу

Сомневаюсь,что Арина Родионовна рассказывая Пушкину свои сказки, наставляла - “Сашенька, Кощей пиши через А”   

Словари авторитетных челов передают более поздние трактования слов.  Какая мешанина выходит из их толкований, мы видим по упорствованиям типа “Внучка” VS Асура. и т.п (сплошной зефир) 

p/s/ в тему принцесс  и о значении О-А в словообразуещих корнях  КОКнуть и КАКнуть всеж разные по значению глаголы

11:54
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

235

Какая мешанина выходит из их толкований, мы видим по упорствованиям типа “Внучка” 

Ладно, раз у меня мешанина в голове, то пусть будет по-твоему, я не столь самонадеянна как ты и удаляюсь из этой темы. Продолжай  философствовать в тандеме с Асурой,вы подходите по харизме и понтовитости друг другу , в правильном русле и без словарей

14:31
16 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

236

Lubava пишет:Ладно, раз у меня мешанина в голове, то пусть будет по-твоему, я не столь самонадеянна как ты и удаляюсь из этой темы. Продолжай  философствовать в тандеме с Асурой,вы подходите по харизме и понтовитости друг другу , в правильном русле и без словарей


Ну вообще то, я сетовал на то, что остутствие четкого понятия (куча синонимов) порождает споры ,местами весьма “зефирные”) иначе говоря -”мешанина”.Смешались покорность со смиренностью типа))) 

А ты как удаляешься из темы - покорно, смиренно или недовольно нос к верху?  

19:34
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

237

Lubava пишет:

свой диагноз ,словестный понос , на меня перекидываешь? сударь,да ты ваще с дуба рухнул. в этом случае зеркалить не получится. Это чисто твой диагноз…Смирись!


Ну вот, теперь вижу, прЫнцесса, как есть прЫнцесса, не какает и не пукает.. свое оно ж не воняет.. ха-ха-ха….

19:43
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

238

LuckyFlea пишет:

Асура,Любава.Должен вам сказать ,что вы не в полную силу используете детсадовский сленг.Есть еще масса слов,повергающих опонента в шок и заставляющих кричать “тетя воспитатель”.Например пиписька,козюлька и тп.не

Так если женщина себя принцессой грезит и думает, что ее дерьмо зефиром пахнет.. а ты про козюльки.. изумрудинки, не иначе..))))))

Рекомендовано к прочтению

21:13
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

239

Acypa

Так если женщина себя принцессой грезит и думает, что ее дерьмо зефиром пахнет.. а ты про козюльки.. изумрудинки, не иначе..))))))


ну и что?мне какое дело?человек она хороший и пусть хоть на ушах ходит.у меня своих тараканов хватает.)Асура,ты искал смирение?вот мир тебе подкинул раздражитель.практикуйся.это дар.

21:59
16 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

240

Aragon пишет:

с-Мир-но - оставаться собой никоим образом не искажая общее. Быть с Миром но собой.

Кор - слово  неприятное, но полезное.К –>Р через O  (путь тому как должно быть )  Кор это земное. Снизу вверх. Поэтому и КОРень у истока.  

бывает и наоборот Р –>К через О . т.е. сверкху вниз. Но тогда это уже РОК будет, жесткое принуждение.

Забавно .РОК это веление свыше типо, но идущий по нему (По Року) получается ПоРочный в нынешнем знаении это распущенный извращенец какой то. Изворот слов и только .

Растущий же вверх покорный -стал безвольной тварькой. Хотя вполне можно допустить ,что жили некие племена (вполне себе может даже славянские,а может и нет) тварили безобразия всякие и извращениями искажали пространство,Но пришли правильные чуваки, сначала уКОРили им на их беспредел, а потом отшлепали и поКОРили. Стали они жить по правильному- то есть поКОРные (небось не нравилось и скучали по вольностям, отсюда и окрас слова)

потом слово пошло в обиход .И всякое принуждение к чему то стало называться покорением.    


Круть.  Аднака было все наоборот. Пришли с КОРыстью и уКОРили и поКОРили.

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: