Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тест НЛО на достоверность

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тест НЛО на достоверность

ПользовательСообщение

10:09
20 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

31

Теперь перейдём к искусственным источника света.

Как видно на спектрах – искусственные источники дают множественные пики вдоль всего спектра. Причём количество отдельных пиков одного цвета подсчитать невозможно.

 

10:11
20 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

32

 

Вот объект в небе. Чётко видно, что там три группы красных пиков – значит там три источника света. Спектры приведены в различные моменты видеозаписи. Заметна характерная особенность – выделение зелёного спектра. Сразу видно, что это не человеческий источник света

1:48
21 Август 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

33

а хроматическая аберрация объектива какой спектр даст? 

3:09
21 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

34

Еще чудные дела творит автоматический баланс белого, особенно на ночных снимках. 

7:18
21 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

35

neft, спасибо большое 

Gnum, как всегда, не разобравшись начинаете умничать.

11:59
21 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

36

Gnum, как всегда, не разобравшись начинаете умничать.

О да. Как снявший с десяток тысяч фотографий и сменивший за десят лет три фотоаппарата, я конечно совершенно не разбираюсь  

12:28
21 Август 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

37

последнее фото, проанализированное Neft, как раз пример явной хроматической аберрации. И толку у нее спектр снимать? Когда невооруженным глазом видно поехавшие области света. Так что источник может быть вполне рукотворен. И не надо на Gnum наезжать. Пытаться найти НЛО на ягыфотках с мобильника таким “техническим” способом - это все равно, что идти по пачке Беломорканала в поход по Карелии, только еще микроскоп с собой взять, вдруг на пачке более детальная карта проявится. =))))

12:55
21 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

38

анискин

это пример спекрографической экспертизы. я не могу приводить всю теорию - её наш завкафедрой описал Белов. Теория сигналов.

Разумеется, у меня нет спецкомпа с автоматическим анализом покадровым и я всё делаю вручную, но не надо разводить умные речи  с профессиональными понятиями. Нарушение спектров и расфокусировка - это одно, а чёткое изменение одного объекта - это другое.

Я сказал, что зелёное изменение неземное, потому что уже сталкивался и впрошлом году разговор был на другой ветке, сейчас я вывел свою тему собственную, поскольку в гражданском применении этот способ не используется.

Если есть желание  -выложите свои фото и посмотрим. Только учитывайте, что я делаю вручную и особого желания обрабатывать по 50 фото в день не имею.

Для знающих скажу, что способ использовался в проекте “Сетка”.

13:13
21 Август 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

39

дело не в расфокусировке. Попробуйте разложить вот это фото, для эксперимента. Я никоим образом не пытался наехать на сам метод. Он вполне может работать. Только материал для этого метода малость неподходящий. Итак, фото:

тест

Вот классическая хроматическая аберрация.

14:02
21 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

40

это пример спекрографической экспертизы. я не могу приводить всю теорию - её наш завкафедрой описал Белов. Теория сигналов.

Разложение искаженно принятого сигнала в любые ряды не дает никакой дополнительной информации. Это я могу заявить как человек, писавший диссертацию с применением этого способа анализа.

Это все равно как снять шум с телевизора при отключенной антенне, произвольно переместить бело-черные пиксели и порадоваться, что на экране получилась Мона Лиза. Или фильм Белый Шум снять - ооочень страшный, ага.

Вообще, разложение в спектр позволяет проверить только одно - гипотезу о распределении сигнала, подчиняется он Гауссову закону или нет. Если подчиняется - то сигнал естественного происхождения. Если не подчиняется - искусственного. Проблема в том, что помехи как раз тоже являются сигналом искусственного происхождения.

Так что всю тему целиком отправлять в топку. Спектральный анализ не способен ответить на поставленный вопрос.

Подробней про нормальное распределение можно почитать тут ссылка - это все, что можно выжать из разложения в ряды

14:06
21 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

41

1. слева вверху. мне не понравилось, что на фото два суммарных спектра, и что небо имеет везде одинаковый спектр. Ладно, у меня нет опыта в 20 лет ломания пяти фотоаппаратов, так что опустим этот момент. хотя одинаковое небо - признак подделки, будем считать, что здесь маленький кусок и туман.

2. вторая строчка соответственно - левая кромка - центр трубы-правая кромка. Можете сравнить с постом  32 -там красивый спектр источника света с падающей характеристикой.  здесь - хаос пиков отражённых сигналов. Отличие в том, что здесь  сдвинуты основные пики, а при физическом НЛО сдвигаются спады характеристик, а пики объединены.

3. третья строчка спектры в этих местах - обычные для шероховатой поверхности.


14:14
21 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

42

ну вот, припёрся человек, занончивший девятилетку.

разложение в ряд фурье - красиво звучит, но к теории сигналов отношение не имеет. что касается применения на практике, то это даёт шифрование - дешифровку сообщений, восстановление утраченных и повреждённых данных.

собственно, все программы восстановления данных и обработки фото работают по этим алгоритмам. просто в США спектральный анализ и теория сигналов развивалась по собственному пути и нызываются по-другому.

написавший диссертацию такой пурги не выскажет. так что делайте выводы

14:17
21 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

43

занончивший девятилетку

А что, у вас в союзной республике диссертацию сразу после занончания девятилетки начинают писать? Так туго с университетами?

Ну теперь понятно, откуда такие темы берутся, как и глубокие познания в истории и науке

Рекомендовано к прочтению

14:20
21 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

44

разложение в ряд фурье - красиво звучит, но к теории сигналов отношение не имеет.

Поведай же нам - что за чудо картинка у тебя на экране? Что на оси X? Что на оси Y? Что значит цвет?

Ответы “я нажал на ту кнопку и так получилось” не очень желательны, хотя в принципе будут понятны.

14:27
21 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

45

человек, проживший на форуме два года и всё это время не создавший ничего, кроме “в топку”, набравший 3008 таких высказываний - ну-ну.

мне непонятно, а зачем тебе вообще этот сайт?

мне фиолетово, что там по осям - я нашёл прорамму, дающую спектры ACD SEE, проверил, как работают и передаю знание людям. а экзамен на уровне вбивания в поисковую строку “полихроматическая характеристика” - это я оставлю для детей, сореснующухся в знании настроек фотошопа.

Ответ в тему: Тест НЛО на достоверность

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: