Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : БАК

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




БАК

ПользовательСообщение

10:26
28 Май 2009


Егор

Участник

сообщений 120

1

В связи с аварией, выведшей Большой адронный коллайдер из строя спустя всего 9 дней после запуска, весь план работ на 2008-й и 2009-й годы пришлось пересмотреть. Сейчас предполагается, что 2009 год будет условно разбит на два части — ремонтную и «физическую».

Странно, что на форуме незя вставлять картинки)))

11:24
28 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

2

Ещё раз говорю - не заморачивайтесь!

БАК это тысячетонный молот для размалывания маковых зёрен…


И не более того. Теоретически чтобы возникла концетрация вещества как в черной дыре - нужно в один электрон запихнуть около 200тыс электронов. Такого этот аппарат не способен сделать.


Далее около черной дыры должна быть определённая плотность вещества - причём практически статичного. А т.к. в БАК всё удерживается “магнитными полями” а это движущаяся материя, то никакого разговора о создании а тем более об удержании или росте черной дыры речи быть не может… Чёрная дыра это объект который не стремится всё поглотить. Черная дыра это тот объект который стремится превратится в сверхновую…

14:37
24 Июль 2009


der_fenix

Прохожий

сообщений 1

3

Кому как…

Во время тестового запуска БАК'а, в 2008 году, я испытал то, что не испытывал никогда… Причём, хотя я и слышал про его запуск, но это было за несколько дней до запуска и в тот день я начисто забыл про него… Вспомнил только когда всё закончилось…

Точного времени не помню, но было это полсле 12 часов по Москве… Я вдруг осознал  (увидел/почувствовал) нечто чёрное поглощающее всё на свете. Я “видел”, как оно расползается по-царски неторопливо и что внутри него - не понятно. Лишь есть чувство того, что там, за тёмной завесой пустота. Я ощущал как граница этого нечто медленно приближается, я знал, что скоро дойдёт и до меня. До этого я вроде как спал уже, но в это время я уже реально встал и подошёл к окну, в ожидании конца. Я чувствовал его приближение… Но ничего не происходило. я не исчезал. хотя уже должно было бы всё произойти.

В общем всё кончилось хорошо. Один хороший человек потом в джаббере успокоил меня, сказав, что всё в порядке… Но таких реальных видений у меня никогда не было. В дальнейшем, узнав, что примерно в это время и был произведён запуск БАК, я догадался, что скорее всего это была лишь групповая визуализация того страха, что испытывают массы людей по этому поводу. Но, такая сила страха не может не оставить следов. Если тестовый запуск произвёл такой эффект, то что же может случиться после реального запуска на полную мощность?..

16:16
24 Июль 2009


Влад

Новичок

сообщений 22

4

Не будет никакого запуска БАКа на полную мощность приблизительно в течении 20ти лет,т.к. под благими намериваниями ИЛЛЮМИНАТЫ хотят получить энергию, кторую можно использывать не во благо человечества, а во вред-новый вид оружия массового поражения !

10:16
24 Ноябрь 2009


Skeptik

Участник

сообщений 129

5

Любимая игрушка европейских физиков, большой адронный коллайдер, успешно восстановил работу. Самый больший в мире ускоритель элементарных частичек чинили больше года. Тогда он успел поработать только пять дней. Теперь опыты восстановят. Ученым даже удалось уже прогнать пучок протонов по кольцу коллайдера. Столкнуть такие пучки собираются через две недели. Это самый главный этап исследования. Таким образом, научные работники хотят восстановить условия так называемого “большого взрыва”. Считается, что именно с него образовалась Вселенная. Но некоторые опасаются, что коллайдер может создать огромную черную дыру, которая поглотит Землю.  Большой адронный коллайдер находится между Швейцарией и Францией на глубине ста метров. Диаметр ускорителя - 27 километров. Стоимость объекта - 10 миллиардов долларов. На ремонт потратили “копейки” - 40 миллионов.

10:25
24 Ноябрь 2009


036

Участник

сообщений 324

6

Что-то мне подсказывает, что истинное назначене Коллайдера заключается не в опытах по Физике.
Есть какая-то другая “военная тайна”!

12:51
24 Ноябрь 2009


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

7

 Черная дыра это тот объект который стремится превратится в сверхновую…

Откуда такая информация? дайте почитать.

0:46
25 Январь 2010


guest_Praktikant

Гость

8

Мда… Много вопросов возникает с этим ускорителем. Затратить столько средств непонятно для чего и главное  на то что так и не могут заставить работать даже по сверх странным причинам!? Уже не первый раз аварии на нём, самая смешная причина так это то что пролетавшая птица уронила булочку… это не случайность! То контакты плохие)))

Кстати, про чёрные дыры, условий на коллайдере конечно таких не создать, но нам доподлинно и не известно не только то что такое чёрная дыра, но и другие  астрономические и физические явления! Мы понимаем их только со стороны своего мировоззрения и построенных какими то учёными теорий, что вполне может не являться истиной!

12:53
30 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

9
РИА Новости
Принципы работы Большого адронного коллайдераПринципы работы Большого адронного коллайдера

11:30 30/03/2010 Большой адронный коллайдер - самый дорогой в истории физический прибор, стоимость установки которого превысила шесть млрд евро>>

13:39
30 Март 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

10

Как раз в тему..

Ученым пока не удается столкнуть протоны на коллайдере

Читать далее

(примечание:на одном научном сайте читал подробную инфу о проблеме БАКа, там какие то электроконтакты запортачены и поднимать напряжение свыше 3 ТэВ-значит угробить калайдер окончательно, ну или надо сейчас поставить БАК на кап. ремонт до 2015 года. Почему ж эти научные работники так спешат доломать калайдер и разгоняют до 5 ТэВ сейчас?? времени больше нет в запасе?)

13:56
30 Март 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

11

А кто-нибудь рассматривал коллайдер во взаимодействии с магнитным полем нашей Земли? Итак бедное колбасит не по детски, так еще и охрененная закольцованная структура свои помехи в поле вносить будет.

1:30
23 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

12

“А кто-нибудь рассматривал коллайдер во взаимодействии с магнитным полем нашей Земли? Итак бедное колбасит не по детски, так еще и охрененная закольцованная структура свои помехи в поле вносить будет.”
Иван Горелик: Живые будут завидовать мертвым
Предстоящий эксперимент на Большом Адроном Коллайдере (БАК) с очень большой вероятностью, исчисляемой десятками процентов, может привести к уничтожению Солнечной системы. Этот эксперимент финансируется десятками государств. Опыт показал, что предотвратить этот эксперимент путем обычного убеждения коллег-физиков не предоставляется возможным.
Глобальная катастрофа уже могла произойти 21 сентября 2008 года, но нам повезло, и за два дня до этого коллайдер вышел из строя. В настоящее время производится ремонт БАКа и его запуск запланирован на весну-лето 2009 года.
К чему может привести запуск БАКа?
Основной целью проведения эксперимента на БАКе является желание физиков посмотреть на состояние вещества при сверхвысоких энергиях, и якобы доказать теорию Большого Взрыва. Они надеются обнаружить массо-образующий бозон Хиггса. Несколько лет назад этой частице дали новое имя - >. Но в физике известно, что большинство частиц имеют соответствующие античастицы. В сентябре месяце этого года я пришел к выводу, что при высоких энергиях столкновений можно создать частицу, поглощающую обычное вещество. С учетом сказанного выше, и с учетом свойств этой частицы, её можно назвать “магнитный капкан Дьявола”. Образно говоря, частица Бога придает массу веществу, из которого состоим мы и все наше окружение, а магнитный капкан Дьявола превращает обычное вещество в энергию магнитного поля: mc^2 — > LI^2. Если это так, то имеем ли мы право касаться частицы Бога? Не попадем ли мы при этом в капкан Дьявола. Если процесс пойдет, то остановить его уже будет невозможно.
Как это будет выглядеть?
В зависимости от скорости захвата обычного вещества магнитным капканом, процесс может происходить быстро, или медленно. Если это произойдет быстро, то мы исчезнем, ничего не поняв. Если это будет длиться месяцы или годы, то мы, прежде чем умереть, испытаем все муки Ада. Монотонный рост атмосферного давления, рост температуры, землетрясения, нарастающие болевые ощущения в ушах и по всему телу, голод, безумие, каннибализм… Живые будут завидовать мертвым. И лишь через несколько лет (десятков лет) наша Солнечная система превратится в систему колец, подобную останкам звезды, взрыв которой мы начали наблюдать с конца февраля 1987 года.
2008-12-18
Меня в данном сообщении заинтересовало последнее: нарастающие болевые ощущения в ушах и по всему телу,голод и безумие,рост температуры,землетрясения … Что-то это мне напоминает тему “Вибрирует,пульсирует”

9:32
23 Май 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

13

Alexandra пишет:

Меня в данном сообщении заинтересовало последнее: нарастающие болевые ощущения в ушах и по всему телу,голод и безумие,рост температуры,землетрясения … Что-то это мне напоминает тему “Вибрирует,пульсирует”


Интересный вывод - надо подумать…

Рекомендовано к прочтению

12:32
23 Май 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

14

кто-нибудь рассматривал коллайдер во взаимодействии с магнитным полем нашей Земли? Итак бедное колбасит не по детски, так еще и охрененная закольцованная структура свои помехи в поле вносить будет.

порядок энергий коллайдера в миллиарды(!) раз меньше энергий космических лучей, взаимодействующих с магнитосферой земли.

достигнутая энергия БАК - 7 ТэВ - 7*10^12 электронвольт

максимально возможная энергия БАК - 14 ТэВ - 14*10^12 электронвольт

энергия космических лучей - до 0,3-1 ЗэВ - 0,3-1*10^21 электронвольт

2:34
22 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

Новости от физиков.

Большой адронный коллайдер преподнёс физикам первый сюрприз.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, впервые после его запуска обнаружили принципиально новый эффект, не предсказанный существующей теорией — среди сотен частиц, рождающихся при столкновениях протонов, были обнаружены пары, движения которых по неизвестной причине связаны друг с другом.

«Это неожиданное для нас явление, которое впервые обнаружено на коллайдере, и теперь мы будем ждать его интерпретации от теоретиков. Не исключено, что мы действительно дошли до того места, откуда “видно” новые явления, которые не так просто понять, и с ростом энергии они будут проявляться все чаще и чаще», — сказал РИА Новости профессор Владимир Гаврилов, руководитель группы российских физиков из Института теоретической и экспериментальной физики, работающих на детекторе CMS.

Именно на детекторе CMS — одном из четырех главных детекторов коллайдера — были обнаружены эти двухчастичные корреляции.

Большой адронный коллайдер, созданный на границе Швейцарии и Франции Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) при участии физиков из более 70 стран, был запущен в ноябре 2009 года. Сейчас энергия ускорителя доведена до 3,5 тераэлектронвольта на пучок, что более чем в три раза больше энергии, достигнутой ранее на других ускорителях.

В статье, подготовленной физиками коллаборации CMS и опубликованной на сайте ЦЕРНа, описаны результаты поиска всех пар образующихся в столкновении частиц и измерены различия в направленности их движения.

Оказалось, что некоторые пары частиц, удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения вдоль одного и того же угла, как если бы частицы были некоторым определенным образом ассоциированы вместе.

«Это эффект, который в модельных расчетах не был предсказан», — отметил Гаврилов.

По его словам, уже предложено несколько качественных объяснений этого эффекта, однако пока нет точных численных описаний.

Самая современная теория — квантовая хромодинамика, описывающая взаимодействие кварков и глюонов, гласит, что эти наиболее фундаментальные частицы не могут рождаться поодиночке, а только парами или группами.

«Когда мы “вышибаем” один кварк или глюон, он “хочет” улететь, но не может, поскольку он должен за собой тянуть “струну”, которая будет содержать виртуальные частицы. Эта “струна” может натягиваться в направлении между вылетевшим объектом, который мы видим, и остатком того протона, который эту реакцию породил. В результате в этой плоскости реакций могут появляться корреляции», — сказал Гаврилов.

Большой адронный коллайдер, запущенный после годичного перерыва 20 ноября 2009 года, — самый большой в истории ускоритель элементарных частиц. В его 27-километровом кольце сталкиваются разогнанные почти до световой скорости пучки протонов. Изучая результаты этих столкновений, ученые надеются получить новые данные о строении материи. Чем больше столкновений удастся зафиксировать, тем больше шансов, что они столкнутся с новым уникальным событием, например, рождением новых частиц.

Детектор CMS — один из двух универсальных детекторов на БАКе, созданный, чтобы обнаружить широкий круг новых частиц и явлений в протон-протонных и ядро-ядерных столкновениях при высоких энергиях.

Он позволяет измерить свойства известных частиц с беспрецедентной до сих пор точностью, а также вести поиск совершенно новых непредсказуемых явлений. Подобные исследования не только углубят понимание материи.

Текущий сеанс работы коллайдера продолжается уже 18 месяцев. Это должно позволить экспериментаторам аккумулировать достаточно данных для исследования новой территории «терра инкогнито» во всех областях, где ожидается новая физика.

                    http://news.mail.ru/society/4472051/

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4472051/

Ответ в тему: БАК

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: