Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : БАК

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




БАК

ПользовательСообщение

5:47
20 Февраль 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

76

Он же сказал в гоструктуре  


Я биофизик, изучаю восприятие организма объемного изображения окружающей среды /проекция стереометрии на планиметрию, что-то вроде эвклидовой геометрии/, работаю психологом в госструктуре по контакту ” с неадекватами”. Очень интересуюсь RGB устройством глаз.


SMLk, Вы хотели сказать?


ЧТо касается БАК: розгон материи преобретает массу /Эйнштейн/ выливается это пока что в северное сияние на англией… Если по моей теории ускорение массы цепляет за собой менее по величине частицы, а за ними и гравитационный вихрь - результатом - именно в этом месте будет новый северный полюс.


Хорошая попытка, но нет :)  Магнитные полюса будут там, куда укажет магнитная ось ядра Земли, и БАК генерирует слишком маленькие энергии, чтобы сдвинуть эту ось.

22:54
22 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

77

_Archangel_ пишет:

Позвольте свои “пять копеек” или по-другому “ложку дёгтя” в сложившуюся идиллию. 


<P всё просто. Технологический путь развития и вечное соперничество между державами привели к необходимости создания очередной “дубины”. БАК как раз и занимается исследованием/разработкой такой “дубины”, на основе антиматерии. Только представьте себе… оружие, от которого вообще нет защиты, нет материала, способного противостоять его воздействию.


Вобщем логика подсказывает именно так.


P.S.: Ну и совсем личное мнение о “сокровенном”. То, что… черные дыры… поглотят всё и вся, всю Землю… - байки, больше чем надо не сожрут, в природе всё находится в равновесии… плюс и минус, материя и антиматерия… весит дырка килограмм - значит и съест килограмм… -1+1=0


И моё мнение такое же. Маразм крепчает, и всё по экспоненте. Дальше ехать некуда. На биосферу наплевать. на деградацию и вырождение общества и тупик экономики наплевать. Даёшь коллайдер. Когда в доме крыша течёт, дрова закончились и тараканы расплодились, а хозяин занят тем, что возводит в огороде гигантского мраморного идола, на которого тратит все средства и силы, как вы назовёте такого хозяина? Конечно, сумасшедшим. Или есть варианты? Или он что-то скрывает? Может, под этим идолом он строит себе комфортабельное убежище? в тайне от своих домочадцев?

23:46
23 Февраль 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

78

Я обьяснил уважаемому coal о его познании физики. Не понял сути обращения уважаемого LSD насчет финансирования Ваш. А также насчет SMLk… у нас оно называется намного длинее, и смешного я в этом ничего не вижу.

23:54
23 Февраль 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

79

А насчет генерации маленкой энергии БАК по сдвигу полюсов…просветите почему молния ударяет случайно! в ближайший заземленный объект среди остальных таких же?

0:06
24 Февраль 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

80

И насчет глаз. Как говорил иллюзионист, кажется Гудини: не доверяй глазам. Все что вы видите лишь ничтожная часть правды, суть которой вы не узнаете никогда. Поэтому любой придуманный призрак/сказку можно доказать, основываясь на физике и биологии человека.

0:09
24 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

81

StigietS

Новичок

И насчет глаз. Как говорил иллюзионист, кажется Гудини: не доверяй глазам. Все что вы видите лишь ничтожная часть правды, суть которой вы не узнаете никогда.

Что ж вы так пессимистично?Если пришли сюда на сайт,шанс есть…проснуться.

0:13
24 Февраль 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

82

недолго осталось) maxwell911

5:37
24 Февраль 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

83

StigietS пишет:

А насчет генерации маленкой энергии БАК по сдвигу полюсов…просветите почему молния ударяет случайно! в ближайший заземленный объект среди остальных таких же?


Как это связано с БАК? Но еслм вы хотите подвести к глубоку смыслу, то вот ответ:

Молния нефига не случайно ударяет, а по самому короткому пути. Молния - это пробой Земного конденсатора. Это вы поймете, посмотрев внимательно любую запись грозы.



1:18
23 Март 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

84

Нашел интересный вариант

http://smotri.com/video/view/?id=u22158540754&...;

В центре заземление, но туда все равно редко бьет. Мощности не хватает.

По другому LSD не обьяснишь.

1:24
23 Март 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

85

В землю бьет, там скорее всего железо-бетон. Вот и ответ на мое выражение…Бьет не просто по ближайшей, а по мощности заряда.

1:42
23 Март 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

86

По поводу БАК состояние на даный момент http://lhc.web.cern.ch/lhc/

Уверен интересно что значат все эти графики-цифры-названия.

Работы у меня много, зря старатся не смогу…если кому нить интересно - опишу, так как придется рисовать, ради человека постараюсь, иначе - читать по теме ускорителей / желательно начать с линейных, и молекулярно-квантовой физики/


11:59
20 Апрель 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

87

Коллайдер побил все рекорды

Во время испытаний была зафиксирована новая скорость ускорения частиц

Ученые, проводящие исследования на Большом адронном коллайдере заявили, что он вышел на новый уровень мощности, который предполагалось достичь только в конце 2012 года. С этого дня ускоритель сможет осуществлять пуски на рекордной скорости, сообщают физики в своем микроблоге Twitter.

Скорость работы коллайдера определяется так называемым уровнем светимости. В ходе последних экспериментов приборы БАК зафиксировали рекордную светимость в 1380 сгустков на каждый пучок. Поясним, что светимость - важнейшая характеристика ускорителя, она определяет количество столкновений частиц на единицу площади пучка и влияет на число получаемых физиками данных. И чем выше ее уровень, тем больше происходит столкновений и, следовательно, появляется больше статистических показателей для анализа.

Основной принцип работы БАКа - изучение физических процессов, вызванных столкновением летящих навстречу друг другу пучков протонов. Характер излучения и траектории отражения потоков частиц, возникающие при столкновениях, фиксируют четыре специализированных детектора, расположенные в точках пересечения пучков. Чем выше энергия протонов, тем больше шансов обнаружить следы важных для дальнейшего изучения физических процессов на микроуровне.

В декабре 2011 г. ученые, работающие на Большом адронном коллайдере, сообщили об обнаружении новой элементарной частицы, ранее не известной науке. Это стало первым случаем обнаружения субатомной частицы с момента запуска проекта. К радости исследователей, существование этой находки не нарушает их теории, а значит, до обнаружения неуловимого бозона Хиггса рукой подать. Тем более что его признаки удалось зафиксировать в этом месяце ранее.

Бозон Хиггса (”частицы Бога”, как его часто называют вне научных кругов) - недостающий элемент так называемой Стандартной модели физического мира. Согласно гипотезе, он является квантом одноименного поля, отвечающего за массу элементарных частиц.

www


0:46
5 Май 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

88

Добрался, чтобы написать. Кто будет это читать прошу не верить /ссылки не буду давать, но, если кто проверит, буду рад/. Хочу сказать о проблемах: поиска бозона и материале для разгона нейтронов*. Если квантами считать сгустки несформированой энергии, которые стремятся завершится /превратить себя в электрон-протон-нейтрон/, и, считать, что нейтрон есть логическим завершением структуры квантов /стабильно/, и перебор массы/энергии этого стремления кванта/бозона будет предельным по массе/энергии и коротким по “времени жизни”, тогда результату коллайдеру ничего не “светит”. Причины просты: мы никогда не сможем создать Солнце; мы не достигнем перемещение человеческого тела к скорости света; и даже не создадим условно-бесплатную энергию…не дано и все. Но есть * /в конце опишу/. Иначе, касаясь коллайдера - при столкновениях на больших скоростях с еще большим расхождением /даже породив что-либо меньшее чем квант/ не хватит ни скорости ни массы/энергии (Хокинг будет рад поспорить), чтобы собраться в бозон Хиггса. Лазером…можно /купим граненый алмаз/кварц/… в … карат?/. Теперь по п.2 и *: что разгоняют? /след. пост/

Рекомендовано к прочтению

1:30
5 Май 2012


StigietS

Новичок

сообщений 24

89

Понимаю, что сложно воспринимать написаное /читайте физику,.. есть мысли|идеи…делитесь/. Свое представление я описал по поводу иерархии понятий структуры строения элементарных частиц /извиняюсь за образность, проще сказать углубление в детали(зацию) строения материи/. С той стороны проще объяснить. Еще проще пример: вы среди ульев пчел (недостигнутые для нас частицы) намазались медом и играете роль кванта|дуплета зла и добра для пчел - приманиваете запахом|ароматом (добро) но не желаете иметь на себе больше чем 10 пчел (зло), иначе начнете убегать и по возможность убивать на себе их. Часть пчел привлеченные ароматом полетят за вами, пока не достигнут цели: меда. Критерий - ваша скорость, жажда пчел и пчелы летают даже в космосе. Теперь возьмем 3 существа, обмазанные медом, по размеру: кой-нить харек (кинкажу), человек, медведь. Каждый соответсвенно играет роль электрон-протон-нейтрон. Для хорька решает 3 пчелы, для человека 10, для медведя 30. Рой пчел 3000. Считаю понятно объяснил. Мораль: кроме медведя теоретически существовали динозавры-пчелы, которые любили мед, но доказать невозможно существование таковых невозможно.

1:49
5 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

90

Физику я не то что читал, я ее учил.

перебор массы/энергии этого стремления кванта/бозона будет предельным по массе/энергии

 

Как-то так…


Ответ в тему: БАК

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: