Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Недосказанное...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Недосказанное…

ПользовательСообщение

18:44
23 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

31

Вернёмся к Карме. Экзотерически это означает просто и дословно - “действие” или, скорее, “производящую следствие причину”. Эзотерически это нечто совершенно другое.

21:25
23 Август 2010


guest_DRUGBON

Гость

32

Именно необходимость совершать кокое-либо ДЕЙСТВИЕ время от времени , и есть закон “причины-следствия”…Смеюсь так  ВСЁ и функционирует…

И вот ещё любопытный момент, слово -ДЕЙСТВИЕ (деятельность)  это то же что и слово - ЭНЕРГИЯ  (имеющее греческие корни)  -  это одно и то же!.

 А  ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ (НЕИЗБЕЖНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)  и есть НЕИЗБЕЖНАЯ НЕОТВРАТИМОСТЬ КАРМЫ!

23:56
23 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

33

А буковка “к” Вас не смущает? Хотя, Вас, как и большинстуо тут, не должна.

2:20
25 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

34

Лучше не скажешь

http://www.1ness.ru/content/view/344/38/

Отсутствие любви - это коренная причина всех проблем.

У каждого человека пустота внутри. Для её заполнения человек использует отношения с другими. Человеку постоянно необходимо чувствовать себя любимым другими, и поэтому в своих отношениях он стремится завладеть другим. Когда любовь - это ничто иное, как желание обладать другим, тогда всегда наряду с этим будет присутствовать страх потерять другого. При  этом человек разрушает свою собственную свободу и свободу другого. Проявление страха провозглашается актом любви! Правда в том, что люди не любят самих себя, и отношения с другими - это средство для них полюбить самого себя. Они пытаются заполнить свою пустоту посредством отношений с другими.

Вся любовь может начаться только с любви к самому себе. Знайте, что вы можете сделать для другого только то, что вы делаете для самого себя. Размышляя над этим, можно обнаружить, что то, как ты внутренне относишься к самому себе, это в точности то же, как ты относишься к другим. Если ты осуждаешь и критикуешь себя за каждую мысль, слово или поступок, ты, безусловно, точно также ведешь себя и по отношению к другим. Если тебя волнуют свои собственные недостатки и недоработки, то тебя точно также будут беспокоить недостатки других, и ты будешь докучать им. Когда человек прекращает воевать с самим собой и принимает себя таким, какой он есть, тогда человек пребывает в любви и согласии с самим собой. Человек примиряется с собою, и вследствие этого с миром. Тогда человек открывает для себя, что любовь - это суть всей вселенной. И любовь - это истинная суть его самого.

————————————————————————————————————————–

В моём понимании, истинная Любовь - это эмоционально высокое чувство, высокая вибрация. Когда человек теряется в круговороте штампов социума, тонет в иллюзиях материального мира, в бесконечной самокритике и самокопании, он не дотягивается до высоких вибраций, тк погряз в низких. Только когда приходишь к миру с самим собой, поднимаешься, дотягиваешься до высокого, возвращаешь себе возможность это чувствовать.

3:48
25 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

35

Aelita пишет:

 Когда человек прекращает воевать с самим собой и принимает себя таким, какой он есть, тогда человек пребывает в любви и согласии с самим собой. Человек примиряется с собою, и вследствие этого с миром. Тогда человек открывает для себя, что любовь - это суть всей вселенной. И любовь - это истинная суть его самого. 


Принятие себя

Вы — боги, а потому позвольте себе быть разными. Только рабу не дают права быть естественным. А бог всегда прав.

Борьба с негативом усиливает и укрепляет его, потому что любая борьба, страстное желание, усиливает НПП (негативные программы подсознания), то есть переключает дальний Свет Души на ближний. Это превращается в замкнутый круг: чем больше мы желаем освободиться от негатива, тем больше сил он обретает.

Потому первое, с чего мы должны начать работу над освобождением от негатива, — это не подавлять его, а принимать. Нужно принять то, что в нас есть: и позитивные, и негативные стороны. Мы постоянно хотим выглядеть (и прежде всего в собственных глазах) «святыми», лишенными негатива. Ведь религиозные нормы, мораль, правила общества запрещают человеку испытывать и тем более проявлять негативные чувства. Нас всех учили, что негатив — это плохо. Поэтому, если он у нас появляется, мы сразу начинаем испытывать чувство вины и силимся убрать его, подавить, спрятать. При этом мы не получаем освобождения, а загоняем его глубоко внутрь себя. Будто сажаем на цепь монстра, заводим его в темный подвал и даем наказ — сидеть тихо и не показываться. Так постепенно мы заполняем подвалы своего существа — подсознания — сидящими на цепи монстрами, которые творят нашу судьбу, а иногда срываются с цепи и дают о себе знать, разрушая нас и окружающий мир.

Запрет усиливает негативную программу, а принятие себя фундаментально разрушает чувство вины за свое несовершенство. Желание исправить себя или кого-либо, соответственно, увеличивает либо наш негатив, либо негатив того человека, которого мы желаем исправить.

Если мы позволим себе быть не святыми, не праведниками (а коли мы — боги, то можем себе позволить быть разными), то напряжение, сила негативных программ, чувств, переживаний ослабнет во много раз и даже исчезнет. Если мы разрешим себе гневаться, раздражаться, завидовать, ревновать, обижаться, бояться и так далее — позволим подлинно, а не на словах, то негатив потеряет силу и власть над нами. Ближний Свет Души переключится на дальний и сотворит нам желаемое освобождение от негатива.

Когда приходит волна негативных переживаний, мы и так не можем сдержать себя. Однако при этом мы себя ругаем, виним, пытаемся погасить огонь негатива — и только раздуваем пламя. Получается порочный круг: чем более сдерживаем себя, тем большую силу набирает негатив. Но если мы позволим себе проявлять негатив, то волна пройдет мимо, слегка качнув нас, так же как цунами почти незаметно поднимает корабли в океане.

Однако существует и другая крайность —привязанность к негативу. Она связана с моралью общества, а еще больше — с религиозными догмами, которые насаждают идею о несовершенстве человека, о его греховности, порочности, низменности. Цель этого одна — управлять человеком и на религиозном, и на государственном уровне. А управлять можно лишь тем, кто подавлен, чувствует себя несовершенным. Богом управлять нельзя, а вот рабом — можно, а для этого необходимо сделать из бога раба. Это возможно лишь одним способом — убедить человека, забывшего что он — бог, в его греховности. Раз ты несовершенен, значит ты не бог, а раб. Отсюда у многих людей большая, а порой патологическая привязанность к негативу. Ибо некоторые даже находят некое наслаждение своим несовершенством. Это выражается в такой, например, фразе: «Что с меня возьмешь? Все мы грешны, несовершенны!»

На самом деле вы — боги, и вы совершенны. Христос, восходя на крест, избавляя человечество от греха, на самом деле продемонстрировал людям путь: перестать думать о грехе, о пороке, освободиться от культа привязанности к негативу, а сосредоточиться на светлом, позитиве, открывать в себе Царство Божие, Царство Света.


http://svitk.ru/004_book_book/16b/3534_lermontov-s...

6:07
25 Август 2010


ahlatabah

Участник

сообщений 66

36

Ну вот ,”дальний свет” зажёгся.”Господа свободные каменщики,упорно таскаем каменюги!Таскание каменюг-будущее ваших детей!Глубокоуважаемые строители!Покупка дворца-ваша реальность уже завтра!Отдел снабжения просит доставить блоки для строительства на 13-ый уровень.Отпишитесь о доставке в отдел “33″.Менеджер 45-го градуса строительства,обратитесь в отдел кадров.Прибыла новая группа каменщиков.Зайдите на ваш е-майл,сообщение:”свободные каме..”Повторяю:”…

11:02
25 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

37

##а коли мы — боги, то можем себе позволить быть разными##
———————————————————————————————————-

Вы считаете себя богом?Это просто богохульство… Бог Один и Един.Нет богов,кроме Него одного.Есть развитые сущности-личности.

11:32
25 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

38

Svetlena:

 ”Если мы позволим себе быть не святыми, не праведниками (а коли мы — боги, то можем себе позволить быть разными), то напряжение, сила негативных программ, чувств, переживаний ослабнет во много раз и даже исчезнет. Если мы разрешим себе гневаться, раздражаться, завидовать, ревновать, обижаться, бояться и так далее — позволим подлинно, а не на словах, то негатив потеряет силу и власть над нами.”

Да уж, хорошо Вы тут своего милорда Люцифера пиарите, когда Вы писали, что он бог и выше Иисуса, я ещё сдерживался. Но теперь, когда открыто вводите в заблуждение людей, пишите, что гневаться, завидовать и раздражаться - это “хорошо” по-вашему, - это уже не в какие рамки не лезет.

Вы самый настоящий “люциферит” и своего гребанного люцифера пиарите здесь всеми силами.

Не надоело ещё спекуляции вести? Всё с ног на голову перевернули. Бог стал по вашему плохим, а люцифер хорошим, даже выше Иисуса.

А теперь ещё пропагандируете все грехи и пороки среди людей.

Хотите, чтобы ваши люцифериты набрали на Земле негативную полярность? Хорошо стараетесь.


11:50
25 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

39

Ещё хочу написать по-поводу “люциферитов”/или “люцифериан”.

Одна из уловок их, это внушить людям то, что они сами боги всемогущии, что они могут быть разными, могут творить что хотят.

Есть такой в США человек - БИЛЛ СНЭБЕЛЕН - он бывший “масон”, который прошел Йоркский и Шотладский уставы “масонства”. Также дошел до 95 градуса посвящения по древненому египетскому уставу Мемфис-Мицраима. Был иллюминатом 6-го градуса. А затем был спасен Иисусом Христом, который вытащил его из сатанизма/люциферианства. Стал христианином.

Но я это пишу не потому, что именно в христианстве спасение. Для меня все религии равны. А пишу, как он сам говорил из своих лекций.

Он говорил, что главная уловка люциферитов - это внушить, что люди боги, а их создатель Люцифер, Иисуса же и Бога-Отца принизить.

Самый яркий пример этого сценария виден по сообщениям некой Svetlen(ы), которая с огромным рвением пиарит здесь своего люцифера.

15:02
25 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

40

Svetlena, то, о чём Вы пишите приемлемо на низком уровне психологии. Но как показала практика, в том числе моя, путь сей тупиковый. Время от времени, если нет сил, можно позволять этим чувствам выходить наружу, но это ни есть путь развития. Ибо, как верно заметил Slavs, потакание своим слабостям. Одним словом, Svetlena, тут Я с Вами не согласен.

15:31
25 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

41

Svetlena

“Вы — боги, а потому позвольте себе быть разными. Только рабу не дают права быть естественным. А бог всегда прав.”

Бог всегда справедлив в силу своей Любви, а человек может быть прав или не прав в силу своего выбора. Мы Души, стремящиеся к Божественному, с разными путями развития.

” Если мы разрешим себе гневаться, раздражаться, завидовать, ревновать, обижаться, бояться и так далее — позволим подлинно, а не на словах, то негатив потеряет силу и власть над нами.”

Если мы осознаем себя одним целым со своими недостатками и достоинствами, сменим фокус своего внимания от борьбы с самим собой на принятие себя таким каков есть, позволим своей Душе расслабиться и ощутить Мир в себе - негатив начнёт таять. Мы сможем спокойно обратиться к нашим отрицательным качествам, посмотреть на них как бы со стороны, понять причины их появления и выбрать пути решения, преобразования.

“Но если мы позволим себе проявлять негатив, то волна пройдет мимо, слегка качнув нас, так же как цунами почти незаметно поднимает корабли в океане.”

Любой негатив разрушает, разъедает Душу, тем более ПОЗВОЛЕНЫЙ … Вас  эта цунами  качнёт слегка, а окружающих может смыть в море, без спасательного жилета и умения плавать.

“Богом управлять нельзя, а вот рабом — можно, а для этого необходимо сделать из бога раба. Это возможно лишь одним способом — убедить человека, забывшего что он — бог, в его греховности. Раз ты несовершенен, значит ты не бог, а раб. Отсюда у многих людей большая, а порой патологическая привязанность к негативу. Ибо некоторые даже находят некое наслаждение своим несовершенством. Это выражается в такой, например, фразе: «Что с меня возьмешь? Все мы грешны, несовершенны!»”

Простите за резкость, но “сделать из бога раба” , “убедить человека, забывшего что он — бог” - жуткая ахинея. Мы не боги, мы Души на пути развития. Если человек свои проступки оправдывает фразой : - «Что с меня возьмешь? Все мы грешны, несовершенны!» - значит его Душа не в развитии, а в застое, в лучшем случае.

“На самом деле вы — боги, и вы совершенны.”

Полюбопытствуйте, какое наказание может подкатить за самовозвеличивание и гордыню.

Мы не совершенны,  мы проходим своё духовное  развитие здесь, в этой мерности бытия. До Совершенства ещё дорасти надо.

————————————————-

Надеюсь, кому-либо поможет вот это :

“Не все души, которые пришли сюда в воплощение, имеют одинаковый уровень развитости, и все души имеют совершенно разные программы воплощения. Есть души, которые выполнили программы получения негативного опыта, есть которые предоставили себе такую возможноть в этом воплощении. И именно такую программу они и выполняют. Но это не значит, что они плохие. Тебе стоит понять, что все души божественны и чисты изначально, и только приходя в воплощение сюда, они изучают определённые аспекты опыта жизни, изучают аспекты опыта жизни в дуальности и имеют возможность получить опыт совершенно разный от самых тяжёлый и дурных проявлений, до опыта духовного восхождения, духовного развития. Тебе стоит понять, что каждая душа имеет право на этот опыт, и нет опыта, который не был бы важен для всего мироздания. Когда ты поймёшь эти простые принципы, для чего приходят души сюда, ты поймёшь, что всё, что тебя окружает – изначально божественно, и души людей, которые находятся вокруг тебя, они тоже божественны, и твоя душа божественна. Но все получают совершенно разный опыт и играют разные роли. Ты перестанешь осуждать. Как только уйдёт осуждение, не будет причин чувствовать себя одиноким. И ты сможешь посмотреть на жизнь совсем иначе.

….

Если вы отклонились от основных принципов развития и духовности, которые существуют в мироздании, в работу включаются законы, которые направляются вас снова на путь развития. Один из законов, который вам известен хорошо – это закон кармы, который активно и часто вами обсуждается. И если вы живёте достаточно духовно, и осуществляете свою жизнь по духовным принципам, вы никогда не будете ощущать одиночества и душевной боли, чувствовать и переживать какие-то неприятные моменты в вашей жизни. Если же происходит *нарушение*, то включается закон кармы, и вам приходится выправлять свои перекосы и возвращаться на путь, когда вы исправляете свои же собственные выборы. Это всё очень стройная и мудрая божественная матрица, которая позволяет каждой душе существовать и развиваться в просторах мироздания на любых уровнях и не затрагивать при этом интересы других душ, и не оказывать на них негативного влияния, как и не оказывать негативного влияния на всё мироздания. И смысл этой матричной программы состоит в том, что каждая душа должна в результате любого получаемого опыта, - развиваться. Именно это является основным базовым принципом, на котором созданы все божественные законы.

Бог любит вас всех, как собственное творение. И он любит всё, что он создал. Бог не умеет не любить. Любовь – это основная энергия творения в мироздании. И эта любовь постоянно присутствует вокруг вас. Вы сами состоите из этой энергии любви, из этой энергии созданы ваши тела, и благодаря этой энергии они движутся, благодаря этой энергии существует всё в мироздании, в том числе и эта планета и всё, что её окружает. Весь материальный мир создан именно из этой энергии. Ваша душа тоже часть этой энергии, причём, особая божественная часть, которая наделена очень большими полномочиями и возможностями развиваться. И если в этих условиях вы испытываете дискомфорт, это означает только одно: что вы невольно или вольно нарушаете законы, по которым живёт всё мироздание. И именно поэтому вы испытываете дискомфорт.”

взято здесь - http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/1056EA...

16:13
25 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

42

Aelita пишет:

 Мы не боги, мы Души на пути развития.  


Наверное, Иисус Христос обманывал, когда говорил :

30 Я и Отец - одно. (гл. 10 от Иоанна)

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит. (гл. 14 от Иоанна)

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Гл. 6 от Матфея)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (гл. 10 от Иоанна)

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (гл. 8 от Иоанна).

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всеми. (Евангелие от Фомы).

16:20
25 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

43

Aaac пишет:

Svetlena, то, о чём Вы пишите приемлемо на низком уровне психологии. Но как показала практика, в том числе моя, путь сей тупиковый. Время от времени, если нет сил, можно позволять этим чувствам выходить наружу, но это ни есть путь развития. Ибо, как верно заметил Slavs, потакание своим слабостям. Одним словом, Svetlena, тут Я с Вами не согласен.


Можете не соглашаться, Ааас. Но ещё Иисус Христос сказал: “Царство, разделившееся в самом себе, не устоит”. (цитирую по памяти).


p.s. Очень трудно выдавливать из себя раба…

Рекомендовано к прочтению

16:49
25 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

44

Ага, опять костыли для Души, Светлена, а своими словами, от сердца которые? Не надо размахивать цитатами этими, Библию  обработали когда-то конкретно. Вы уверены сердцем и Душой, что это истинные слова Христа? Кстати, вашей же цитатой -

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (гл. 8 от Иоанна).

Ищите истину, не делайте для себя слова Библии конечным результатом. Развивающаяся, ищущая Душа постоянно находит для себя новую информацию и то, как откликнется на новое ваша Душа и Сердце, скажет вам - Истина ли это для вас на вашем текущем уровне развития. Останется только осознать то, на что вы срезонировали и осмыслить. Будьте свободными в своих поисках Истины.


17:36
25 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

45

Вот на эти слова-то моя душа и откликается, Aelita, поэтому я их и привела. Эти слова для меня не “костыли”, а истина (моя истина, к которой я пришла сама), в отличие от много чего прочего сказанного в Библии.  

Ответ в тему: Недосказанное…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: