Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Недосказанное...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Недосказанное…

ПользовательСообщение

16:01
22 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

16

Здравствуйте,  Божественная любовь безусловна, как любовь к ребёнку, просто потому, что он есть. И любя воспитывают и наказывают (неся ответственность за правильность решения) ребёнка за шалости соответственно величине проступка, разумеется в гуманных пределах. Только возможности вынести наказание,  правильность принятого решения и мера ответственности за него и за свои проступки у Создателя и человека разного уровня.И различать надо, где человеческий фанатизм действует во имя веры в свою религию, не имея ни чего общего с любовью и верой в Бога, а где сам Создатель своих детей наказывает за их проступки и любя старается поднять их Души на высокий уровень.

Ребёнок своих родителей изначально любит безусловно, только потом наслаивается куча шелухи в виде условностей разных.Так же и любовь к Богу у большинства людей - вместо быть безусловной, она есть условна с кучей требований неоправданых - “бог должен мне то и это” - да ни чего он вам не должен, он вам дал жизнь, любовь, право свободного выбора и возможность расти духовно до его уровня.

16:27
22 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

17

**Некорректное сравнение, ибо Бог в отличие от друзей/подруг внутри.**

Заблуждаешься.Он неделим.Его любовь к тебе может быть внутри,а не Он сам.Он есть огромнейшая энергия,которую человек в себе удержать не сможет.Он отдельная личность.Внутри лишь Его храм.Кто-то открыл для Него храм,а кто-то двери закупорил навсегда.

Любит изначально - правда.Не любит неблагодарных - тоже.Значит любовь можно потерять.А чтобы не потерять,требуется придерживание заповедей Его как минимум.Ты не с утробы помнишь о Боге,а спустя время и стечению обстоятельств.Каждому был дан сигнал,но не многие откликнулись.Многим придётся её заслуживать заново,потому как от многих Он отвернулся.Но только от тех,кто отвернулся сам.Он с радостью примет отшельников,но и накажет по приезду,дабы очистить.Но и времени им осталось немного.У него все книги жизней,которые мы ещё пишем.Он уже знает финал каждой из них.Мы здесь,чтобы доказать Богу свою любовь и не потерять Его чувства к нам.

Как я и писал - Бог видит тех,кто хочет видеть Его Самого.Это образное письмо,Ааас.Я пишу образами а не фактами.То что Он всё видит,это не вопрос.Это сама очевидность.С какой целью ты это делаешь?

Кого я больше всего люблю?Странный вопрос.Ответ лежит на поверхности.Но и любовь ко всем разная.

16:33
22 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

18

Ааас,
Раз начал про условия,то давай продолжим?Сколько этих условий?

Аелита,
Здравствуйте!Правильно пишите.Только некоторые считают,что дорасти можно и физически.(то есть обладать такой же силой).Вообще сравнивать Бога с собой и чем-либо вообще - жуткий грех.Обидеть можно..

17:17
22 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

19

ScepteR пишет:

Не любит неблагодарных - тоже.Значит любовь можно потерять.

Многим придётся её заслуживать заново,потому как от многих Он отвернулся.Но только от тех,кто отвернулся сам.

Мы здесь,чтобы доказать Богу свою любовь и не потерять Его чувства к нам.

Как я и писал - Бог видит тех,кто хочет видеть Его Самого.


Немного не с той стороны смотрите, как можно потерять Божественную безусловную абсолютную любовь, для меня это нонсенс. ОН любит всех, мы же любим своих детей даже провинившихся и не требуем от них заслужить нашу любовь по новой, потому что мы от них отвернулись. Мы здесь, что бы научиться чувствовать Божественную любовь  и отвечать ею же, ЕГО чувства к нам постоянны - это человек может потерять способность чувствовать любовь Создателя. Бог видит и любит всех, а вот видят и любят ли все ЕГО …

Как можно дорасти физически до обладания силой Бога? Хотя смотря какую сущность кто за своего бога считает.

Бог создал человека по своему образу и подобию  и я не сравниваю человеков с Богом, а провожу аналогию. Я Бога могу сравнить с Любовью, Счастьем, Жизнью, Радостью, с красивым цветком, с яркой звездой и запахом дождя, ибо Создатель вездесущь во всём Светлом, по краней мере для меня.

23:08
22 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

20

ScepteR,

даже не знаю, что Вам и ответить. Да, собственно Вам уже и ответила Aelita.

Вот с её мнением я согласен. Человек в теме.

23:12
22 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

21

ScepteR пишет:

Он отдельная личность.


Он трансцендентен и не антропоморфичен.

9:28
23 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

22

Аелита,

**Немного не с той стороны смотрите, как можно потерять Божественную безусловную абсолютную любовь, для меня это нонсенс.**

Однако Дьявол её потерял и падшие Ангелы.Так же не будем забывать о грешниках.Все они будут гореть вечно.Бог не садист,Он просто их там забудет.
     Любовь Бога можно потерять.Как сказано в Коране: “Смотрите,чтобы не утащили вас за ногу туда,во что не верили”.(слова о вечном огне(ад)).
Я вас понимаю Аелита.Для многих существование Бога нонсенс.

Ааас,
У Него множество возможностей.Давай не будем их перечислять?Мне и так известно,что Он тут и там,и вокруг и под камнем.Зачем гворишь очевидное?Ты так мне и не ответил.Я простой человек,и этот сайт читают простые люди.Отойди от своих заумных фраз,а то мне начинает казаться,что ты что-то выпячиваешь.

9:48
23 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

23

К стати Аелита,вы блуждаете в собственных словах,и несёте подмену понятий.Поясню!!Вот ваша фраза :***Бог создал человека по своему образу и подобию  и я не сравниваю человеков с Богом, а провожу аналогию.***

Анало́гия (др.-греч. ἀναλογἰα — соответствие, сходство) — подобие, равенство отношений; сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения.

Что-то я вас не пойму Аелита.Говорите что не сравниваете,и тут же сравнение.Вы кого путаете?Человек никогда не будет подобен Богу.Это учение продлится вечно!Единственное,что может человек вырастить в себе,это Его мышление,да и то подобное.

“”Если ты создаёшь статую,даже лучше себя,и вкладываешь душу,то эта статуя не становится тобой.”"

12:30
23 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

24

Scepter, я проводила параллель для понимания отношения к своим детям. Я ни кого не путаю - вы меня поправили, ок, какие проблемы.

Вы пишите -

“Однако Дьявол её потерял и падшие Ангелы.Так же не будем забывать о грешниках.Все они будут гореть вечно.Бог не садист,Он просто их там забудет.
     Любовь Бога можно потерять.Как сказано в Коране: “Смотрите,чтобы не утащили вас за ногу туда,во что не верили”.(слова о вечном огне(ад)).
Я вас понимаю Аелита.Для многих существование Бога нонсенс.”

Это за вас говорят штампы религий. Не потеряли выше перечисленные Его любовь и не забудет Он их, а всегда ждёт возвращения к себе и простит, и примет.Вот только наказание за свои грехи и проступки каждый получит соответственно и разница велика в наказании человека-грешника или падшего ангела, тк разные возможности согрешения. Грешные души получат меру своего наказания и пойдут в новые воплощения его отрабатывать, а не гореть где-то там. Всегда есть возможность расти вверх духовно, отрабатывая свои промахи, не зависая на вечно в пресловутом адском огне.

Вы искренне верите, что любовь Бога можно потерять? Могу только посочувствовать, Создатель и его Любовь во всём - в каждом цветке, в дожде, в улыбке ребёнка, в свете солнца и ночных звёздах, в самой жизни - как можно это всё потерять? Разве что быть глухим и слепым сердцем и душой, в наказание за что-то в текущем воплощении.

Цитаты из религиозных книг плохо воспринимаю, их переписывали *надцать раз и истины там мало осталось. Сколько фанатиков, прикрываясь содержанием этих книг, творили и творят зло… Бог им судья. Вера и Любовь к Создателю в сердце, в душе, а не в книгах этих, кровью залитых. Для меня нонсенс Вера в Бога по этим книгам, но ни как не существование Его самого.

“”Если ты создаёшь статую,даже лучше себя,и вкладываешь душу,то эта статуя не становится тобой.””

Это человек создаёт статую,  Бог создаёт жизнь и даёт ей возможность развиваться сознанием до максимального Божественного уровня. Зачем становиться Им, он же не клонов своих создаёт.

И ещё… этот сайт не читают простые люди, и вы, Скептер, тоже не простой человек. Простые люди не интересуются темами, обсуждаемыми здесь, я ни в коей мере не хочу их унизить, для каждого своё время …

14:10
23 Август 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

25

Aelita, умница!!!

Все, что чувствует моя душа,мое мировосприятие вы выразили словами. Я бы так не смогла. Спасибо. Читая Ваши ответы получаю истинное удовольствие, коего давно не припомню… Мир Вашей чистой душе и дальнейших знаний.


15:17
23 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

26

Аелита,
Не спорю,что ждёт тех,кто хочет исправится.Ад существует.Конечно,для каждого свой.Это не штаммы религий.Я не отношусь ни к одной из них.Я просто верю Создателю и на Суд Его Праведный уповаю.

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога,
потому что Бог есть любовь.
*
Втор.12:31 не делай так Господу, Богу твоему,
ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит
Он, они делают богам своим: они и сыновей
своих и дочерей своих сожигают на огне богам
своим.
*
Прит.6:16 Вот шесть, что ненавидит Господь,
даже семь, что мерзость душе Его:
*
Пс.10:5 Господь испытывает праведного, а
нечестивого и любящего насилие ненавидит душа
Его.
*
2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: “в чем явил Ты любовь к нам?” - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.
(Мал.1:2,3)

Бог может ненавидеть.Антипод Любви.Можно потерять любовь Бога.Если убийца надеется на прощение,идя на преступление,то нет ему прощения.Не знающий законов,не освобождается от них.Знающий законы и поступающий супротив них,карается в двойне!Не давая любовь,глупо на неё надеяться.Если бы вы не любили своих детей,то и они не любили бы вас.Вот на пример моего отчима,я не люблю,а просто уважаю.Он не давал мне любви и я не испытал её.Он хороший человек,но я с ним не контактирую.Мать мне давала любовь,и я отвечал ей.Чтобы что-то получить,надо давать.И Бог даёт,пока не отвернутся от Него своими поступками…Не думаю,что у кого-либо хватило бы любви терпеть от человека,который избивает и швыряет в лицо то,что вы приготовили.И это каждый раз.Это не мой пример,но так люди не живут.Если любят,то двое.А иначе бред.. А любовь надо подпитывать.Улыбаться Богу,детям,мужу,друзьям.Без этого не будет отдачи.Поигноируйте детей,и они обидятся на вас.Проигноируют дети,и вы обидитесь.Не будете зваонить и приходить к друзьям,и они вас забудут.
Есть те,кто Бога ненавидит.Что же они получают в замен?Ничего..Бог просто оставил их.Любовь прекрасное чувство,но без подпитки умирает.Значит,чтобы её сохранить надо,что-то делать.Если сделать детей и пропасть на 20 лет,то глупо потом надеяться,что тебя обнимут и поцелуют.Просто спросят - Кто ты и что тут забыл?.Бог любит своих детей,и они это чувствуют.Он надеется,что они вернутся,но многим хорошо и так.Сложно говорить о том,кого Он любит.Зато просто и ясно сказано,за что он может ненавидеть.Итак,что Он сделает с теми,кого ненавидит?Либо забудет,либо уничтожит,предварительно отшлёпав за грехи,ибо всё наказуемо.Именно детей Его,осталось мало.Остальные просто отказались осознанно.

Вот из Корана:
104(102). И y кого тяжелы будут его весы - те счастливые,
105(103). a y кого легки его весы, - те, которые нанесли убыток самим себе, в геенне пребудут вечно.
106(104). Огонь обжигает их лица, и они в ней мрачны.
107(105). Разве не читались вам Мои знамения, но вы считали их ложью?
108(106). Они сказали: ” Господи, овладело нами наше несчастие, и мы оказались народом заблудшим.
109(107). Господи, изведи нас из нее, и, если мы повторим, то тогда мы несправедливы”.
110(108). Он сказал: “Возвращайтесь c позором в нее и не говорите co Мной!
111(109). Ведь говорила одна часть Моих рабов: “Господи, мы уверовали, прости же нам и помилуй, Ты ведь лучший из милующих”.
112(110). И вы обратили их в посмешище, так что они заставили вас забыть про Moe напоминание, когда вы над ними смеялись.
113(111). Сегодня Я воздал им за то, что они терпели, тем, что они оказались достигшими успеха”.
114(112). Он сказал: “Сколько вы пробыли в земле по числу лет?”
115(113). Они сказали: “Пробыли мы день или часть дня, но спроси считающих”.
116(114). Он сказал: “Пробыли вы только немного, если бы вы знали.
117(115). Разве вы думали, что Мы создали вас забавляясь и что вы к Нам не будете возвращены? (116). Велик Аллах, царь истинный, нет божества кроме Него, Господь трона честного! (117). A кто призывает вместе c Аллахом и другого бога, - нет y него для этого доказательства, и счет его только y его Господа! He бывают счастливы неверные!”
118(118). Скажи же: “Господи, прости и помилуй! Ты - лучший из милующих!”

Что значит “Божественный” уровень для вас?Что вы под этим подразумеваете?

15:21
23 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

27

Всё,что я хочу донести до вас люди,это только то,что любви из ничего не бывает.Бог любит творения,которые с ним считаются и поступают по Его воле Праведной.
Перевоплощения отключены в наши дни.Используйте своё время мудро.Не откладывайте.Во время суда всегда гибли люди и дети.Многие будут уничтожены,но сначала Суд,ибо не останется безнаказанных.

17:36
23 Август 2010


Aelita

Новичок

сообщений 27

28

Общепринятые религиозные книги мне напоминают костыли, подпирающие не твёрдо стоящую человеческую Веру в Бога - лечить не лечат, но с трудом передвигаться позволяют. И люди зависят очень давно от этих костылей, став их рабами, боясь или не осмеливаясь говорить от своего сердца и Души, подменяя свои чувства догмами религии. Слушайте сердцем, умейте чувствовать и не бояться этого. Мне моё сердце говорит, что Бог-Создатель, он созидателен, всё мироздание держится на его энергии Любви и Света, на их гармонии. Я не воспринимаю слов, что Бог отвернулся от кого-то и тд, в моём понимании это попытки людского воображения приложить привычное поведение человека к Создателю. Типа Бога обидели и он отвернулся,  вещи собрал и ушёл. Вы меряете Любовь Бога человеческими мерками.

Убийца должен не на прощение надеяться, а помнить о наказании. И уголовные законы - это мелочи в сравнении с законами мироздания, нарушеных убийцей..Наказание от Бога даётся не для того, чтоб закопать человека поглубже, а чтоб тот через наказание подняться смог над своими поступками и собой, и осознать.

” А любовь надо подпитывать.” - с этим согласна, только свою любовь, а Любовь Создателя тебя всегда поддержит, если не отвернёшься.

Когда приходит понимание что такое Любовь Бога, тогда и сам без усилий и принуждения начинаешь её чувствовать и отвечать любовью же, тк не возможно не ответить, сама Душа просит, отдаёт, радуется.

“Сложно говорить о том,кого Он любит.Зато просто и ясно сказано,за что он может ненавидеть.Итак,что Он сделает с теми,кого ненавидит?Либо забудет,либо уничтожит,предварительно отшлёпав за грехи,ибо всё наказуемо.”

Мне проще говорить о Его Любви, тк для меня Бог Есть Любовь и я не воспринимаю мыслей, что Бог может или просто ненавидит кого- или что-либо.

А почему для вас, Скептер, проще и яснее сказать, за что Он может ненавидеть?

Да, любви из ничего не бывает - это абсурд,  вся любовь этого мира из одного источника, только у Него это огромное всеобьемлющее абсолютное чувство, а у нас делённое на частности в перемежку с условностями. Понимаете, получается, что у меня Он, Создатель, в первую очередь Бог Любви, а у вас наказания… У вас он мало того, что грешника уничтожит, так ещё и отшлёпает предварительно …

Божественный уровень - Вселенская абсолютная Любовь, Осознание  и Ответственность за созданное, принятое, Всепрощение и Справедливость наказания в соответствии с законами мироздания. Понимание, что человек не идеален, что он будет совершать ошибки, большие и малые, но за это не втаптывать в грязь и стращать адским пламенем, а всегда протягивать руку помощи с Любовью! и давать наказание за ошибки для усваивания уроков бытия  и роста Души. Каждому в соответствии с виной и по силам, раз за разом,  не сливая в небытие, не уничтожая.

Рекомендовано к прочтению

17:56
23 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

29

Приятно найти собеседника, понимающего, что такое Любовь есть. Для непонимающих лишь совет имею Я: не впадайте в казуистику, лучше впустите Любовь в Сердце своё, ощутите Её там. И множество вопросов снимется само собой. Да, разногласия со “здравым” смыслом могут быть на начальном этапе. Затем Господь вам даст ответы. Но самое очаровательное в этом всём, это то, что вам и дела не будет уже до Перехода, до 20хх-какого-то года. Вы станете счастливы здесь и сейчас, не дожидаясь ничего. Вы будете пребывать в Любви, дарить Её, и… Что может быть прекраснее? Жить быть в Гармонии с Творцом. Отпустите тиски логики, не бойтесь, она потом восстановится на более высоком уровне. А сейчас не мучайте себя пресловутым “здравым” смыслом, не надо. Почувствуйте Сердцем, что происходит вокруг. Ощутите настоящее, нет никакого прошлого, не надо никакого будущего. Вы есть здесь и сейчас, и вы счастливы. Зачем откладывать, зачем придумывать себе причины, чтобы не быть счастливым? Причина вашего несчастливого состояния только в ваших личных установках, выдумках, иллюзиях. Что может быть важнее? Человеку кажется, что ему нужны: здоровье, семья, дети….. и список можете продолжить. На самом деле, единственное, чего по-настоящему хочет человек - это всего лишь быть счастливым. Так не придумывайте же себе иллюзорных барьеров для этого, просто впустите в Сердце Любовь и будьте счастливы. Всё настолько просто, что тяжело поверить. Но это действительно так. Господь Бог дал нам всем возможность быть счастливыми, так зачем вы-то упрямитесь?

18:25
23 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

30

Никого я не меряю.Не упрямлюсь.Всепрощение?Ну чтож..Подождём немного.

Ответ в тему: Недосказанное…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: