Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что с нами не так?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что с нами не так?

ПользовательСообщение

19:31
10 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

121

Любопытные иллюстрации: Екатерина, СССР, Россия… Вы видите принципиальную разницу?

:)

20:02
10 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

122

Alf-Dest пишет:

Любопытные иллюстрации: Екатерина, СССР, Россия… Вы видите принципиальную разницу?

:)


Принциапиальной нет,   в частности конечно есть, в СССР ты крепостной государства, ты крепостной  какого нибудь графа … при Екатерине,  сейчас крепостной  Васи пупкина, на  которого работаешь и с которым сидел за одной партой,  крепостным быть очень обидно, но больше обиднее быть крепостным Васи Пупкина, с ним же за одной партой сидел,  но работать на васю не обидно, если он хорошо платит и не унидажает человеческое достоинство.

20:34
10 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

123


Lubava пишет:

Ну все,расплакались…то не так это не такое..я вот фильм на днях смотрела,”Королев”, вот почему он не сбежал за границу? Ведь и посадили и конфисковали все,а он остался и все таки воплотил мечту в жизнь,отправил ракету в космос. Вот это человек!…А вы все о меркантильности, бабло вам подавай,яхты…..зажрались вы господа


Любава, это не “расплакались”, это просто тот самый “лес” “скучной” реальности, который за красивыми лозунгами часто остается невиден. )) Ващета имxо речь вообще не про “бабло подавай”.  Вот как там в Евангелии: “познайте истину и станете свободными”. Понимаете? Не “познайте свободу и станете истинными”, а  наоборот взаимосвязь описана)), т.е. в этой короткой фразе отражена вся суть того, к чему интуитивно, изначально, по своей врожденной сути и данности стремится любой человек = свобода )). Ну или воля в русской интерпретации. И вот когда челу становится “что воля, что неволя = все равно, все равно”, это значит, что у чела что=то с самой его сутью сотворилось. А тогда вот они и следствия будут = и “моя xата с краю”,  и цинизм, и подверженность любым внешним манипуляциям, и замена ценности свободы на какие=то симулякры, то же потребительство, к примеру, и сбой этическиx и даже эстетическиx какиx= то критериев.

Я не xочу много писать на сию большую  тему, скажу только, в чем уверена: когда нам начинают сознательно лгать, то тем самым, согласно евангельской фразе,  покушаются на нашу человеческую суть. А лгут нам сейчас много, увы. Используя все имеющиеся ресурсы, средста и власть. И люди бегут не за “баблом”, они, по крайней мере большинство, по большому счету, интуитивно убегают от покусителей на иx человеческую cуть, на иx волю.  Другое дело, что там, куда они уезжают, тоже “капканы” имеются, но это другой вопрос. А кто здесь остается и кому еще “что воля, что неволя”=не все равно, спасаются во внутреннем пространстве:  себя ли, семьи ли, друзей ли. И кстати, если это удается, вполне бывают счастливы.

20:49
10 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22601

124

bmp, подскажи, пожалуйста, правители какой страны и какие сми не врут? Я не говорю, что это хорошо. Я говорю о том, что это общая тенденция. А едут в основном за баблом люди самых различных специальностей  и образования, какие бы красивые фразы они не писали в инете. А независимых сми вообще нет. Все выполняют чей-то заказ. Вот в этом и есть истина.  Ну и фильтровать надо инфу-то . А не верить , рот раззявя.  И ещё раз повторюсь : свобода - это внутреннее состояние. Раб остаётся рабом в любой стране мира.

20:59
10 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

125

И все-таки, ИМХО, это ужасы исключительно “нашего городка”. Популяция человеков растет. Следовательно угрозы виду нет. Все телодвижения политиков, бизнесменов, т.е. тех, кто управляет популяцией - штатны. Ничего нового. В биологическом смысле. Морально-этические абстракции АКА честь, совесть и прочее, суть - побочный продукт фунциклирования приспособительного механизма, мозгов. В истории жизни на планете, до человеков не было этих абстракций. А посему говорить о их значении и перспективах думаний на эту тему, безосновательно.

21:52
10 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

126

oratora пишет:

bmp, подскажи, пожалуйста, правители какой страны и какие сми не врут? Я не говорю, что это хорошо. Я говорю о том, что это общая тенденция. А едут в основном за баблом люди самых различных специальностей  и образования, какие бы красивые фразы они не писали в инете. А независимых сми вообще нет. Все выполняют чей-то заказ. Вот в этом и есть истина.  Ну и фильтровать надо инфу-то . А не верить , рот раззявя.  И ещё раз повторюсь : свобода - это внутреннее состояние. Раб остаётся рабом в любой стране мира.


Я живу в России, не собираюсь никуда уезжать и меня оскорбляет ложь здесь. И далеко не только меня одну. Не заблуждения, не там, незнание, а именно сознательное наглое рыжее вранье )).  И то, что “так везде” и что “независимы СМИ нет нигде”… ну  как=то не является утешительным призом )). А эту ложь я и расцениваю как беспардонное покушение на внутреннее состояние людей. А с какого перепугу собстно оправдывать это тем, что “все правители так делают”? Да ну наф :)).


22:15
10 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22601

127

bmp, ну в таком случае у меня конкретный вопрос к тебе. Ты в своих статьях всегда правду пишешь? Только правду и ничего , кроме правды?  И ещё. Ложь видна всегда , она как бы бьёт в глаза. А вот полуправда и частичная правда - вот это и противно. Кстати, наибольшие лгуны как раз   оппозиция, причём и левая и правая.  Есть ещё один аспект. Была на заре Перестройки такая телепередача - “Взгляд”.  Журналисты подкупали ,прежде всего , своим желанием перемен и разоблачением различных безобразий бытия. Они как раз говорили правду, вернее думали, что говорят правдивую истину. Как-то недавно слушала интервью с одним из них. Знаешь что он сказал? Ему стыдно за большую часть их разоблачений.  А знаешь почему? Они верили , что делают действительно важное и полезное дело, в идеи свободы и демократии и представить себе не могли, что тем самым расчищают путь для оголтелого грабежа и раззора страны различными чубайсами и еже с ними. 

Только время может показать, что было правдой , а что - ложью. 

22:32
10 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

128

Alf-Dest пишет:

Морально-этические абстракции: честь, совесть и прочее, суть - побочный продукт фунциклирования приспособительного механизма, мозгов. В истории жизни на планете, до человеков не было этих абстракций. А посему говорить о их значении и перспективах думаний на эту тему, безосновательно.


Мы не знаем, что было до человека… кто любовался красотами закатов и рассветов, игрой северного сияния или полями цветущих цветов… и для кого это было задумано…

Но мы появились и по достоинству оценили все эти красоты…

Так не будем с ходу отвергать и морально-этические абстракции…

Может это единственно важное, что придаёт жизни человека настоящий смысл…


22:38
10 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

129

oratora пишет:

 наибольшие лгуны как раз   оппозиция, причём и левая и правая.  


А чем опозиция отличается от власти, что не такие же люди, из одной кормушки часто теже самые. (что наглядно на территории украины) , Если какая то партия пришла к власти через выборы, это что априори означает, что она говорит правду?  А через несколько лет придет к власти опозиця и сразу правдивой станет что ли? 

22:44
10 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

130

честь, совесть и прочее, суть - побочный продукт фунциклирования приспособительного механизма, мозгов.

Честь, совесть, достоинство и прочие побочные продукты, как вы выражаетесь являются основной составляющей человека. Нет этих основопологающих принципов - нет человека.


23:09
10 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22601

131

Yara35, ну вы уже передёргиваете мои слова. Я не писала, что правящая партия говорит только правду. Более того, врут , иногда, безбожно, особенно на местах по регионам. А врут, потому что ворюги страшные.

23:25
10 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

132

oratora пишет:

Только время может показать, что было правдой , а что - ложью. 


это так. xотя иногда это время сжимается до несколькиx лет, а то и месяцев. А интересно, кто это из “взглядовцев” так сказал? Про себя: мне как журналисту повезло: 10 лет уже работаю в неправительственном СМИ, ни у кого не сидим на подкорме и потому пишем то, что считаем нужным. Но без истерик и с серьезным обоснованием, потому как у нас читатели=высшая школа, а там на желтизну подписываться не будут. Сказал=обоснуй: вот принцип. Вот как раз xочу пригласить на интервью женщину= она очень известный и уважаемый в сообществе исследователь в области ранневозрастной псиxологии, возглавляет лабораторию в Питерском университете и как раз по теме мышления и его формирования может много что сказать. И говорит кстати открыто. И очень горькие и прямые вещи = на фактаx, на сравнитеьлны исследованияx… Только… ну ничего не меняется, она и сама признается, что уже устала биться. Я честно, тоже не знаю, ну напишем мы это и что? Вот в этом щас одна из горькиx  проблем журналистики. Караван, в нашем случае = минобра и методкомиссий по учебникам пройдет мимо и не обернется даже, xотя я знаю, что там нас читают. Но минобр = тоже лишь шестеренка в общей системе и эта система требует крутиться в определенном направлении все свои колёсья.И фиг знает, что с этим со всем делать.

0:11
11 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22601

133

bmp, дело в том, что это была передача , посвящённая “Взгляду”. И там попеременно с каждым разговор был. Я просто не помню, кто из них конкретно сказал. Но общий рефрен был, что они искренне верили в то, что делали и говорили и не ожидали, во что это всё выльется.  Кстати, я лично тоже была таким же наивняком и прекрасно их понимаю.

Рекомендовано к прочтению

8:59
11 Апрель 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

134

Вот как там в Евангелии: “познайте истину и станете свободными”. Понимаете? 

угу..только истина бывает не всегда приятной и она может показать как вы неправы. И что потом? Каяться? 

 И люди бегут не за “баблом”, они, по крайней мере большинство, по большому счету, интуитивно убегают от покусителей на иx человеческую cуть, на иx волю. 

Это политически несогласные с существующим строем бегут от покусителей на их волю…большинство бежит за лучшим “куском”. 


12:23
11 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

135

Dee_Thought

Путин для себя уже давно все нащупал, что еще вы надеетесь нащупать? ))


Ваши вставки не видны…

А по теме… я интуит и тоже давно всё нащупал…

Путин единственный правитель послереволюционной России, за которого не стыдно…

А весь гон, который устраивает западная пропаганда и пятая колонна в России… так и останется лаем собак… на идущий караван.

Ответ в тему: Что с нами не так?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: