Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что с нами не так?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что с нами не так?

ПользовательСообщение

16:57
8 Апрель 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

16

Мне даже не стоило акцентировать на национальном, так как не правильно поняли, а мы как часть человечества но объединённая общими качествами и характеристиками, я смотрю с этой позиции.

16:59
8 Апрель 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

17

1. Возможен-ли, принципиально, иной путь?

Ещё как возможен! в том то и дело. А что мешает? - вот вопрос…

17:05
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

18

Если Вас неправильно поняли - уточните. На то он и дискус.

Откуда у Вас это? Вина, ошибки… Вот это надо обосновать, для начала. Если некая социальная группа совершает, на Ваш взгляд ошибки, то поясните. Какие действия нужно считать правильными в конкретной ситуации. В чем ошибка этой группы. Чем она, по Вашему мнению вызвана.


17:22
8 Апрель 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

19

..кстати про квартиры и жилье..наивно думать что вот мы ютимся в квартирках с коврами.а вооот там на западе.там дааа..не надо судить по фильмам снятым на экспорт.ну пример..в американских фильмах и квартиры большие и дома огромные.такие тоже персонажи…а смотришь американские реалити шоу.и начинается..ой я в трейлере живу..а я в машине.и иногда у друзей.а я по приютам с детства.а сейчас на улица.ага.слово божье проповедую..а я домик картоный в ипотеку взял.всю жизнь платить за него буду))..

17:24
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

20

У страны нет вектора развития. В советское время был - построение комунизма или развитого социализма. Куда сейчас развивается страна никто не знает. Если мы не задали вектор ее развития, то его зададут другие, а именно - интеграторы, глобализаторы. Они и задают: Россия - сырьевой придаток запада, поставщик природных ресурсов и даже интеллектуальных ресурсов для транснациональных корпораций. Отсюда все эти идиотские реформы образования, фильмы и телешоу скопированные с западных аналогов и т. д.

17:34
8 Апрель 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

21

Alf-Dest пишет:

Если Вас неправильно поняли - уточните. На то он и дискус.

Откуда у Вас это? Вина, ошибки… Вот это надо обосновать, для начала. Если некая социальная группа совершает, на Ваш взгляд ошибки, то поясните. Какие действия нужно считать правильными в конкретной ситуации. В чем ошибка этой группы. Чем она, по Вашему мнению вызвана.



О вине не я заговорила первой, вообще мне иногда кажется что в суть никто не хочет вникать, у этой темы уже есть история и отпали бы многие вопросы, прочитав её с начала и до настоящего.

Но если первично-негативная реакция изжила себя и внимание появилось только сейчас, придётся мне начинать с начала.

Я не собиралась собирать никаких партий и вести всех за идеей, хотя и не мешало бы может быть не только задуматься но и немножко измениться. А если нет склонности к самокритике, если нравится нынешнее положение и никто не видит недостатков в современном обществе, мол всё идеально, то зачем пересказывать уже сказанное, это лишь вызовет очередной негатив.

Может быть я переоценила возможную реакцию. Или получилось резковато в первом посте, но это же не значит что суть понять не возможно. Мне элементарно всюду бросается в глаза отсутствие фантазии и мечты. Как сказал один мой знакомый - люди сейчас просто спят, такое спящее общество.

17:35
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

22

“Вектор развития”, это идеология. Иделолгия, это инструмент. У нас “построение коммунизма”, У них “Великая Американская Мечта”.

Какой еще есть вектор в социуме, кроме реализации “трех китов”?

17:36
8 Апрель 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

23

…или посмотреть фильм Трудности перевода..и ах..какие виды из окна.небоскребы.древнии храмы.богемная жизнь.живут же люди в Японии..а я смотрела док.фильм..японец в возрасте.работает мелким клерком на почте.живет м молодой девушкой.работающей девушкой для разговоров в кафе.живут в маленьком картонном отсеке.пару метров..у девушки что то с нервами и она постоянно принимает снотворное.едят в основном рис.с разными добавками.так и живут.что будет дальше не знают.вот и вся романтика)

17:36
8 Апрель 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

24

…или посмотреть фильм Трудности перевода..и ах..какие виды из окна.небоскребы.древнии храмы.богемная жизнь.живут же люди в Японии..а я смотрела док.фильм..японец в возрасте.работает мелким клерком на почте.живет м молодой девушкой.работающей девушкой для разговоров в кафе.живут в маленьком картонном отсеке.пару метров..у девушки что то с нервами и она постоянно принимает снотворное.едят в основном рис.с разными добавками.так и живут.что будет дальше не знают.вот и вся романтика)

17:36
8 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

25

Vesna_7

хорошая тема, она щас очень интересует исследователей, есть интересные работы, просто они увы на периферии общественного мнения… правда, вопрос немного по иному ставится: почему с нами так, а, допустим, не иначе :–). У меня сейчас куча работы и потому, сорри, подробнее написать не смогу, но наберите в поисковике слова “эффект колеи”, гляньте, например, выступления декана экономфака МГУ А. Аузана.  Он как раз много и подробно говорит на тему. Думаю, Вам будет интересно

17:39
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

26

bmp, скинте, плиз, список работ. Интересно.

17:44
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

27

Alf-Dest пишет:

“Вектор развития”, это идеология. Иделолгия, это инструмент. У нас “построение коммунизма”, У них “Великая Американская Мечта”.

Какой еще есть вектор в социуме, кроме реализации “трех китов”?


Вот именно, идеология, а у нас никакой идеологии и нет. Ни мечты, ни идеи. Мы сами никуда не идем а значит нас будут вести. При том не туда куда выгодно идти нам, а туда, куда выгодно идти тем, кто нас ведет. Вот почему в конституции РФ, написанной американцами, нам вообще запрещено иметь идеологию

п. 13.2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

17:51
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

28

А что тут удивительного, Дип? Есть два способа заставить. Кнут и пряник. Идеологи СССР выбрали кнут, а буржуины пряник. Практика показала, что пряник - более эффективный стимул. Потихонечку он приходит и в Россию. Ну а то, что они нас глобализируют, а не мы их, так, “кто первый встал…”

Рекомендовано к прочтению

18:11
8 Апрель 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

29

bmp пишет:

Vesna_7

хорошая тема, она щас очень интересует исследователей, есть интересные работы, просто они увы на периферии общественного мнения… правда, вопрос немного по иному ставится: почему с нами так, а, допустим, не иначе :–). У меня сейчас куча работы и потому, сорри, подробнее написать не смогу, но наберите в поисковике слова “эффект колеи”, гляньте, например, выступления декана экономфака МГУ А. Аузана.  Он как раз много и подробно говорит на тему. Думаю, Вам будет интересно


Вот спасибо за информацию. И спасибо за понимание. 

18:17
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

30

 это же не значит что суть понять не возможно.


Хорошо. Давайте считать, что я суть не понял. Обьясните?

Суть в отсутствии мечты?

Ответ в тему: Что с нами не так?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: