Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что с нами не так?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что с нами не так?

ПользовательСообщение

21:10
9 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

91

Vesna_7, а можно вкратце, что же нужно именно вам?

22:15
9 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

92

Vesna_7 пишет

Дело не в том, что кто-то живёт лучше других, не это меня беспокоит. А в том что всё это благополучие не нами придумано, мы бы и не стремились к этому, если бы не видели жизнь другую. Да, последние годы к счастью, мрак интерьеров изживает себя. Но за счёт чего? Просто берут пример, а сами до сих пор не имели такого устремления. У нас вообще никогда не задумывались об интерьере, в основном стены всегда клеили тёмными обоями, или краской. Хотя, интерьер древних славян был интересный) Да и это тоже лишь один из примеров. на котором не стоит акцентировать внимание, а лишь прикрепить к общему фону ситуации.

К чему обсуждать отдельные пункты, все это уход от основной сути.

Хотя, интерьер древних славян был интересный)


Понимаете, есть такая фишка, как “цена производства”. Придумать-то можно что угодно, а вот чтобы произвести это, да так, чтоб было выгодно в жёстких условиях мировой конкуренции - это весьма сложно для нашей страны. Потому как у нас это самое производство может быть намного дороже, чем в том же Китае, Индии, Корее и т.д. в силу более холодных погодных условий и более дорогой рабочей силы. В итоге товар получается дорогой по сравнению с таким же аналогом из восточных стран…
Именно по этим причинам, ведущие производители западноевропейских стран давно перевели свои производства в “дешёвые” страны. А в Америке и подавно ничего не производят почти. Разорились давно огромные концерны автопрома, города, которые жили за счёт этого производства, стали призраками и разрушаются ударными темпами.

Всё давно производит Китай и страны благоприятного климата и дешёвой раб.силы. При этом там вообще никто ничего почти не изобретает, а либо “сдирают” идеи, получая дешёвый на выходе товар, но с худшим качеством, либо официально используют бренды, выкупая право.
Поэтому не в “придумках” дело. А в реализации идей, что на данный момент для нас не так просто. Проще и выгоднее продать идею ТУДА, если она стоящая, что и делала часть предприимчивого  нашего “научного сообщества”.
Потому основной акцент, скорее всего, опять не будет направлен на лёгкую промышленность, а пойдёт на обеспечение безопасности, т.е на оборонку.
Такие вот последние реалии имхо..

А на счёт интерьера в славянском стиле, то… умелые мастера ТАКОЕ сейчас делают, причём из натурального материала, что грех жаловаться))) Главное, чтоб руки из того места росли))

23:14
9 Апрель 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

93

bmp,

Спасибо за интересное наблюдение, да,  видимо всё так и есть…

Vesna_7, а можно вкратце, что же нужно именно вам?

Не знаю что вам ответить. Наверное не хватает чего-то. Видимо вы хотите сказать что дело не в окружающей среде, а во мне, но я уже отчасти согласилась с этим. Всё имеет место.

В общем, эти вопросы обоснованны конечно. Я поняла что была немного резковата в первом посте  и кого-то могла шокировать такой прямолинейностью, есть у меня такой недостаток, иногда не выбираю слов. Сейчас бы деликатнее высказалась, если бы была возможность.

Сканира, ну хорошо, с производством более менее понятно. А как быть с кинематографом? Хотя конечно тоже позакрывались студии, которые снимали качественное кино когда-то. Но если б хотя-бы идеи были интересные, ладно уж с реализацией более менее понятно. Но вот сценарии хоть-бы писали поинтереснее. У всех поголовно одна и та же модель - девочка жертва, окружённая стервами и ненавистниками, куча интриг, встречает парня бизнесмена и им всё время мешают эти стервы, или одна но очень вредная. А эта девочка местами ну очень уж глупая, а временами наступает удивительное прозрение. Куча страданий и слёз. Даже когда пытаются снять фантастику,  на первый план выходит сюжет любовной истории, просто декорации меняются, а то что это фантастика даже не ощущается, больше тянет на бред который вроде-бы и не имееет значения так как основа сюжета отвлекает. Не ощущается какой-то атмосферы, не хватает её, как-то уныло всё.

23:20
9 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

94

Видимо вы хотите сказать что дело не в окружающей среде, а во мне,

Нет. Я хотела спросить что именно нужно вам? Честно положа руку на сердце. Неужели и вправду сраведливость в обществе?


23:29
9 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

95

Vesna_7, представь что у тебя в руках нечто исполняющее твои желания. Но свои мысли нужно правильно оформить чтобы они сбылись.


23:37
9 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

96

Vesna_7 пишет:


. Но вот сценарии хоть-бы писали поинтереснее. У всех поголовно одна и та же модель - девочка жертва, окружённая стервами и ненавистниками, куча интриг, встречает парня бизнесмена и им всё время мешают эти стервы, или одна но очень вредная. А эта девочка местами ну очень уж глупая, а временами наступает удивительное прозрение. Куча страданий и слёз. Даже когда пытаются снять фантастику,  на первый план выходит сюжет любовной истории, просто декорации меняются, а то что это фантастика даже не ощущается, больше тянет на бред который вроде-бы и не имееет значения так как основа сюжета отвлекает. Не ощущается какой-то атмосферы, не хватает её, как-то уныло всё.


Такие фильмы снимать дешевле, в американских фильмах главное не сюжет, а спецэфекты, цветокорекция,  а это очень дорого. Ну и на американский кинематограф работает весь мир, там и испанские и французские и мексиканские и австралийские лучшие  режисеры и актеры. Только Китай сейчас пытается делать  похожее что то.  ”Звездные войны” взять, сколько там средств вложено, нам такое не под силам и не только нам. А фильмы со средним бюджетом и там такие же, комедии вообще тупые, все шутки ниже пояса. Французские и итальянские комедии раньше какие классные были, сейчас тоже ничего стоящего нет, все звезды работают на голивуд.

23:42
9 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

97

Yara35 пишет:


Такие фильмы снимать дешевле


Как пример: Тарковский, “Сталкер”. Стоимость весьма низкая. Да и “Солярис” не с миллионодолларовым бюджетом.

23:48
9 Апрель 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

98

Victoria пишет:

Видимо вы хотите сказать что дело не в окружающей среде, а во мне,

Нет. Я хотела спросить что именно нужно вам? Честно положа руку на сердце. Неужели и вправду сраведливость в обществе?



Многое, на что я особо не надеюсь. Общество меня интересовало с подросткового возраста, когда я поняла что с большинством бывает трудно договориться до взаимопонимания. С тех пор всю жизнь ищу причины того, в том числе и в себе пытаюсь разобраться и по возможности приспособиться. Даже чаще стала идти на уступки, хотя это и не всегда означает согласие. Естественно, мне стало бы существенно легче, будь общество более вдумчивым, более гуманным и объединённым. И да, я пришла к одному конкретному желанию. Но это уже душевная тайна.

23:49
9 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

99

Alf-Dest пишет:

Yara35 пишет:


Такие фильмы снимать дешевле


Как пример: Тарковский, “Сталкер”. Стоимость весьма низкая. Да и “Солярис” не с миллионодолларовым бюджетом.


Тарковский гений, а гении не каждый день рождаются. Сколько  сейчас гениальных режисеров во всем мире, их можно по пальцам пересчитать, и все они работают на голивуд. 

23:58
9 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

100

Кстати есть и у нас, в чем мы законодатели моды, это наш балет. 

0:01
10 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

101

Vesna_7 пишет:

Сканира, ну хорошо, с производством более менее понятно. А как быть с кинематографом? Хотя конечно тоже позакрывались студии, которые снимали качественное кино когда-то. Но если б хотя-бы идеи были интересные, ладно уж с реализацией более менее понятно. Но вот сценарии хоть-бы писали поинтереснее.


Да потому что раньше снимали кино ради идеи, а сейчас снимают кино для окупаемости (у нас я имею ввиду).  Идеи у общества были разные, но все с основной линией - пропаганды советского образа жизни, как единственно правильного и самого лучшего. Потому для правильного воспитания подрастающего поколения работала целая кино-индустрия. Достаточно вспомнить какие были старые сказки, отличные старые подростковые фильмы, фантастика…. да любую тему взять - все содержали идею.
Потом был слом и разворот в сторону западной культуры и кинематографа это коснулось в первую очерель, ибо это пропаганда! Ну а там СВОЯ была идея. До сих пор голивудские фильмы двигают в массы превосходство американского образа жизни, на этом воспитывается сейчас ВЕСЬ МИР, поэтому и стремления у подрастающего поколения какие? Прааавильно - “чтоб у нас быто так же как там - красиво, легко, круто” отсюда: “хочууууу крутую тачку, квартиру, бабла, чтоб поменьше работать, кутить и развлекаться, как в американских фильмах..”… “хочуууу европейского образа жизниии… пустите мене тудаааа “. Ну и как следствие - “кругом ворьёёёё, отобрать и поделить, всё на майдан!” - вот результат западной пропаганды ИХ идеалов..

0:22
10 Апрель 2016


guest_Старик

Гость

102

Vesna_7 пишет:

А как быть с кинематографом? …Но вот сценарии хоть-бы писали поинтереснее. У всех поголовно одна и та же модель - девочка жертва, окружённая стервами и ненавистниками, куча интриг, встречает парня бизнесмена и им всё время мешают эти стервы, или одна но очень вредная. А эта девочка местами ну очень уж глупая, а временами наступает удивительное прозрение. Куча страданий и слёз. …Не ощущается какой-то атмосферы, не хватает её, как-то уныло всё.

Даже когда пытаются снять фантастику,  на первый план выходит сюжет любовной истории, просто декорации меняются, а то что это фантастика даже не ощущается


ну не знаю… не знаю… “Охламон” 2007 года… отличный фильм… любовная фантастика…

8:48
10 Апрель 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

103

Ну вот  насчет кино вы зря так. Российские фильмы со смыслом всегда были и сейчас есть ,и фантастические в том числе. “Чернобыль,зона отчуждения” , ” Обратная сторона луны”, ” Мы из будущего”, “Пока цветет папаротник”,….современная фантастика,без сюсипуси)))…мне например не нравятся американские фильмы,там с первого кадра ясно кто  и как закончит)))ни какой интриги..крутой чудак всех сделает и хиппи енд)))

Рекомендовано к прочтению

10:12
10 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

104

Vesna_7 :

Предлагаю в спокойной манере обсудить наши национальные плюсы и минусы.


Само то, что вы подняли этот вопрос, и многие его обсуждают, уже говорит, что с нами всё так…

Просто надо смотреть в корень проблемы.

Россия является буфером между востоком и западом… от сюда и все наши неурядицы…

Большое количество иногородних приезжает из глубинки и других республик в центральные города и невольно понижает общую культуру в них.

В тоже время, городской народ, узнавая о достижениях западной цивилизации, стремиться переехать туда…

Вековая мудрость - рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше… работает… и особенно в условиях нестабильности или потери нравственных ориентиров.

Почему украинцы бегут из своей страны, а сирийцы из своей, вместо того, чтобы собраться, выгнать всякую сволочь и спокойно жить в своих благодатных странах…

Именно потому, что есть куда бежать, и это самый лёгкий путь… который, кстати, предлагает мировая практика - умный в гору не пойдёт, он её обойдёт… вот народ и обходит трудности.

Европейцам же и американцам… бежать некуда… поэтому приходиться обустраивать свои страны самим…

А было бы куда бежать… не сомневайтесь… собрались бы и сбежали на другие… более цивилизованные и комфортные для проживания планеты…

Понимая это, понимаешь и все несуразности происходящие с нами…

Сейчас наша страна, с помощью Путина, пытается нащупать нравственные ориентиры, чтобы остановить волны миграции, умных и образованных сограждан… на Запад.

Если получится, то наша жизнь значительно улучшится… начнём опять создавать лучшие в мире фильмы и всё остальное, чем можно гордиться.


13:34
10 Апрель 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

105

...Сейчас наша страна, с помощью Путина, пытается нащупать нравственные ориентиры, чтобы остановить волны миграции, умных и образованных сограждан… на Запад.

=======================================

Вряд ли нравственным ориентиром является способность публично лгать во имя политической целесообразности. А ведь это принцип той самой “реал политик”, которым многие наши тычут западу в глаза, и часто совершенно справедливо. Нет уж, увольте пжалста от такой ориентации ))

Ответ в тему: Что с нами не так?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: