Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что с нами не так?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что с нами не так?

ПользовательСообщение

21:27
8 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

46

Они избалованы и агрессивны из-за избытка внимания.

Дети становятся агрессивными не из-за избытка внимания, а из его отсутствия. Только вот кто виноват в этом? Да да. Родители. Т.е. те, которые на это жалуются.

21:34
8 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

47

Victoria

Хотите поспорить? Если уж на то пошло, то они нуждаются в большем внимании, но не родителей, которые ещё сами дети, а государства.

21:38
8 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

48

Зачем мне спорить? Я и так знаю. А вы сами себе ответьте, чья забота и внимание вам важнее?  

21:50
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

49

“…Философия потребления это…”

Надеюсь, что понял. Как-то тебя задело мое высказывание о человеках, как о животных. Хотя я имел в виду чисто биологический аспект, безо всяких попыток покуситься на “Се человек!”.

Не может человек не потреблять.  И его развитие, как вида, проистекает отсюда же. Начиная от умелки выращивать злаки и их сохранять. Вид, получивший независимость от традиционного способа прокорма среди других животин. ИМХО, что вначале возникли технологии, а уже позже наука. И опять, не ради самого познания, а с практическим интересом: как больше заготовить, как лучше сохранить, как вообще, облегчить себе жизнь. И себя обезопасить. Вот тебе вектор развития. Без эмоций, без идеологий. Прагматизм.

 ”Сегодня”, в сравнении со “вчера”, в психологии человеков ничего не изменилось. Те же “три кита”. Они и диктуют. Что не есть плохо, это базис для выживания вида. Но сапиенсы отличаются от остальных животин тем, что получили уникальный приспособительный механизм - улучшенные мозги. И некоторых человеков посещать стали мысли, что “надо-бы что-то подправить в консерватории”, не шибко оптимально все идет. Соглашусь. Возникает вопрос как? От китов не отказаться, мотивация, следовательно управление и поведение не изменились. Как?


21:52
8 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

50

Мне 52. Я уже сам помогаю своей матери. А нуждаюсь во внимании государства.

21:54
8 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

51

dosieroj

Государство - это мы , в чем помощь требуется?

21:57
8 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

52

Aquamarine пишет:

в чем помощь требуется?


Нужны деньги. Не много, но чтобы на всё хватало.

21:57
8 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

53

Нуждаться в помощи государства (не во внимании) могут только инвалиды и старики, брошенные на произвол государства. Но мы говорили про детство.

22:00
8 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

54

Всем нужно внимание от государства.

22:03
8 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

55

Нет.

22:38
8 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

56

dosieroj пишет:

Нужны деньги. Не много, но чтобы на всё хватало.


Что бы на все хватало не деньги нужны, а воображение. Например: уколы назначенные доктором делать нет необходимости, потому как в уме вы провернули свою жизнь без этих уколов . Сила самоубеждения, что вы зависите только от своего желания жить, а не от цены на препарат, играет первостепенную роль. Предусматривая возражения и понимая их скажу, что простое ощущение о нехватке денег и при этом возможность вести свой привычный образ жизни ( еда, интернет, телефон, квартплата) Это тот необходимый нам уровень жизни,  который мы  тянем тобишь мое государство, которое выступает в нашем лице. Если мы хотим большего, (мы же и есть государство) необходимо коллективное мышление, логистика, грамотное  и последовательное построение  взаимоотношений в общественном пространстве производство, культура, построение связей между чиновниками и бизнесом и тд .( я кстати вижу противоречие - чиновникам запретили заниматься бизнесом , но при этом они пишут законы для  его развития?) Как это возможно? Люди вообще не в теме. Наоборот, аппарату,надо давать задание попробовать создать свой бизнес и продержаться хотябы 5 лет на плаву и все чтоб делелал по закону который сами написали  и в соседстве с теми структурами которые твое дело обязаны контролировать) Вот когда взаимодействие гос структур и обычных людей будет согласовано тогда и наступит понимание, что государство это мы. и то что ты требуешь или ожидаешь от государства - это то , что государство желает получить от тебя. посему на себя есть возможность расчитывать.а еще мы можем сказать близким людям - расчитывай на меня. это наша степень ответственности поможем, чем можем.  Вообщем расчитываем только на себя и живем в обществе единомышленников

22:42
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

57

нифигасебе…

22:42
8 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

58

Да мне-то хватает. Но хотелось бы столько, чтобы не нужно было их считать.

Рекомендовано к прочтению

23:05
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

59

Alf-Dest пишет:

 ”Сегодня”, в сравнении со “вчера”, в психологии человеков ничего не изменилось. Те же “три кита”. Они и диктуют. Что не есть плохо, это базис для выживания вида. Но сапиенсы отличаются от остальных животин тем, что получили уникальный приспособительный механизм - улучшенные мозги. И некоторых человеков посещать стали мысли, что “надо-бы что-то подправить в консерватории”, не шибко оптимально все идет. Соглашусь. Возникает вопрос как? От китов не отказаться, мотивация, следовательно управление и поведение не изменились. Как?



Надо каким-то образом удержать состояние повышенного осознания которое соответствует реализации человеческого потенциала, в моем понимании такое состояние было во время расцвета СССР в то время когда происходили основные достижения СССР, и общее настроение общества в то время нацеленное не на потребление а на достижение все новых вершин было правильным. Но удержать эту волну удалось только несколько лет, потом все вернулось на круги своя (не без помощи извне, конечно) и советское общество скатилось в состояние потребительской философии что собственно и привело к концу советского общества. Поэтому весь вопрос в том как постоянно время удерживать эту самую волну

23:18
8 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

60

Alf-Dest пишет:

нифигасебе…


Ответ в тему: Что с нами не так?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: