Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что с нами не так?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что с нами не так?

ПользовательСообщение

18:42
13 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

151

Ayurveda пишет:

Что то вы путаете, интересы у всех называются национальными…то есть  грубо говоря..своими.. 


уникальный = единственный в своём роде, интерес каждой страны единственный в своем роде потому что он отличается от интереса любой другой страны, поэтому интерес любой страны является уникальным, надеюсь теперь понятно что я имел в виду ))

20:27
13 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

152

Из приведенного определения: “…уникальный = единственный в своём роде, интерес каждой страны единственный в своем роде потому что он отличается от интереса любой другой страны, поэтому интерес любой страны является уникальным…”, следует, что необходимым и достаточным условием существования уникальности, является наличие страны и ничего боле.

Тогда непонятно, зачем декларировать уникальность еще как-то?

20:30
13 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

153

“…проведен сравнительный анализ.”

Это не анализ, Дип. Это бред. “Влияние мочи на солнечные лучи”

22:29
13 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

154

Alf-Dest пишет:

Тогда непонятно, зачем декларировать уникальность еще как-то?


Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы (Столыпин)

“Это не анализ, Дип. Это бред”

Даже не знаю как отвечать на столь высокоинтеллектуальный аргумент :D

0:10
14 Апрель 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

155

Глупость про уникальные интересы. Интересов всего, по большому счёту, только два: это добро и зло. То есть спокойно жить, трудиться, любить людей, заботиться об общем благополучии и справедливости, и второй - как бы себе захапать всех благ побольше за счёт соседей. Как живут отдельные люди, так живут и отдельные государства.

Ну например Туркмения и Монголия - живут и никого не трогают, никому не угрожают. А Польша с Украиной - эта мелочь пузатая, только и норовят нагадить соседям. И не тольтко Росии.

А про уникальность интересов придумали для оправдания захватнической политики.

А увот уникальное самосознание - это не одно и то же, что уникальные интересы. Как у каждого отдельного человека своё уникальное индивидуальное сознание, но у всех порядочных людей интересы общие - жить в мире и дружбе и в справедливости, по божьим законам. А у плохих людей интересы уникальные, начиная с толерантности и заканчивая Майн Кампфом.

1:00
14 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

156

Alogizma пишет:


Ну например Туркмения и Монголия - живут и никого не трогают, никому не угрожают. А Польша с Украиной - эта мелочь пузатая, только и норовят нагадить соседям. И не тольтко Росии.

.


Справочка . Численность населения  на 1.01.2016

Украина - около 42 миллионов

Польша -около 38 миллионов

Турамения -около 5 миллионов

Монголия - около 3 миллионов

Ну действительно же, Польша с Украиной просто мелочь пузатая по сравнению с Монголией и Туркменией

1:12
14 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

157

Для тех кто не знает значение русского слова “уникальный” (таких тут судя по всему большинство):

Значение слова “уникальный”:

единственный в своём роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре

Каким образом из “существования в одном экземпляре” следует “захваническая политика”?

Ваша логика, Алогизма, соответствует вашему нику

22:51
14 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

158

14:30
7 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

159

В Швеции местный аналог «Спокойной ночи, малыши» ведут какашка и струя мочи, к ним в гости приходят разные части тела (задница, например), с которыми они обсуждают физиологические процессы.

Боже,спасибо тебе,что я живу не в Европе

23:37
7 Октябрь 2016


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

160

Политика - множество интересов (в переводе). Т. е. >2 Иначе близко к овощам.

каждый человек уникален, каждая страна, каждая нация. Ну даже хотябы потому что есть внешние отличия. Да, есть искусственно взращенные темы про ксенофобию и прочие крайности, но речь не об этом. Объективно нации не равны. Кто не согласен приведите пример равенства. Соответственно должны быть национальные интересы, цели, идеи и (соответственно) идеология.

Можно бесконечно спорить про Конституцию, но сути это не меняет. Ее писали пиндосы, а это уже должно о чем-то говорить -1, 2- если посмотреть вокруг, то видно, что каждый озабочен лишь своим благополучием, обогащением и тд… каждый сам за себя. Разве не так? 5 лет назад переехал в новый дом и я не знаю соседей, никто даже не здоровается друг с другом. Всем плевать. Народ как разрозненное безвольное стадо. На выборы на многих пунктах пришло меньше ожидаемых 15 %…. Всем пофиг. Никто никому и ничему не верит (полагаю небезосновательно). По телеку задолбали клянчить деньги на лечение почти неизлечимых людей… и это при том, что в стране куча миллиардеров, которым плевать на всех, власть смотрит на это спокойно, им тоже плевать, т.к. Это они и есть. Какая нафиг национальная идея? У них счета в зарубежных банках, недвижимость, дети живут и учатся за границей, у многих двойное гражданство…. Какой у них интерес в развитии нашей страны? Создается видимость работы над благополучием населения, а по факту народ скатывается по уровню жизни, нефть дешевеет- бензин дорожает и т.д. Мракобесие и только. И где тут Конституция с ее идеалами? Кому она помогает? Нищим в переходах? А может пенсионерам на сухарях живущим? Молодым семьям погрязшим в кредитах и ипотеках? Больным не имеющим средств на лечение? Как-то сказали что Конституция это бумажка. По факту получается так. Даже мой пост сейчас может грохнуть модератор, несмотря на то, что цензура запрещена этой самой Конституцией. Вобщем теория теорией, но на практике все как на ладони и доказывать что белое это черное, а черное это красное смысла нет.

16:57
8 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

161
Ответ в тему: Что с нами не так?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: