Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #3

ПользовательСообщение

20:09
27 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

61
Некоторые монологи будут нести вопросы внутри себя, поэтому я не стал дублировать их отдельно. Сейчас вот читаю то, что вошло в рукописные тексты и понимаю, что некоторые придется дополнить тем, что я посчитал ранее не интересным. Думаю простите мне мою наглость, потому что Лукич дал мне безграничные возможности как угодно обращаться с его словами, и поэтому я беззастенчиво пользуюсь этой возможностью.
А кто-то против? (улыбаюсь) И про упомянутое в этой главе Вознесение. Лукич подразумевает под этим повышение частотности. Чем чище Душа, тем выше частота.

« Чтобы я сказал людям? Человекам? Если бы меня услышали?… Милые мои Души! Грустно мне. Сегодня я вижу, что Вы не доросли до того чтобы перепрыгнуть из трехмерного Мира в Новые частоты. И мне щемит сердце, и я плачу за Вас, милые мои Души!.. Нет конечно, не все такие, есть много тех, которые уже в Пути. Многие идут, а еще больше стоят как вкопанные в глину, хотя песок уже истекает… Сознание подсознания еще спит. И что с ним поделаешь? Что делать нам, тем кто давно уже идет? Мы же видим, что час Преображения очень близок, и ничего не поделать с тем, что придется выбирать между и между… Как между чем? Остаться или уйти навсегда из глаз тех кто идет дальше. Ведь ты не думаешь же, что мы живем лишь раз? Я помню себя прошлого, и это был уже не я. Или еще не я… Но никогда не было так, что меня не было. Придется на “переплавку” многим пойти, кому случайно, а кому по непониманию, сами стремятся быть топливом, а не солнечными проводниками росистых нитей на паутине Паука. Слышишь же капли? Кап… и еще одна Душа там… И плачу, когда вижу, что человече так стремился быть здесь, а теперь не разумеет, что встал у последней черты… война с самим собой, дурак дураком! А ведь в очереди же стоял, чтобы сюда на минутку заглянуть в это время Великое… Да и меня не услышат те, кому это надо. Им надо — они стоят как вкопанные по уши в глину своих псевдопроблемок и щурятся на солнце… И ты мне скажешь, что это я сумасшедший? Сделать то можно все быстро и просто, и я вижу как просыпаются спящие Души, но их мало пока открывших свои глаза. Время сейчас шипящее, но путнее. И если захотеть, можно пройти весь Путь быстро и складно. Это раньше тащились телегами по горбатым дорогам, взбивая пыль и нужду, сейчас можно сто лет за несколько минут проскочить… Смеешься почему так, да? Не шучу я! Знаю!… И чего говоришь, делать то? Как в лбы скучающие всем вбить, что уже пора? Поднять и помочь Вознестись во время? Просто нужно каждый день не молчать, а как я: нести неразумным себе истину, может они (мы) и увидят тогда «Свет в конце тоннеля». Выбор за нами… И мне плевать, что по-твоему я юродивый. Для меня все наоборот. И мне комфортно в моем осознании, а тебе? Чего ты ко мне пристал, умник? Своей гениальной башки на плечах не хватает? Сам же все умом маешь. Но делать лень… Стоишь по самые я… дра (хихикает) в песке, а его все меньше и меньше. Чем будешь доводы бить, когда все иссякнет? Чего ждешь? Или ты думаешь, что движешься? (улыбается)… Ну да… Воля… Свобода воли… И чего? Свободен, и что? Почему же ты выбираешь то, что не выбрал бы другой? Это же проще паренной репы: если кому то не нравится твой выбор, значит он в ответ выберет то, что не понравится тебе. И вот уже брат прет на брата… И про кого мне доктор вчера рассказывал, что все так живут? А зачем? Зачем делать вид, что живешь? Можно же Жить прямо сейчас, никуда не уходя… Чего говоришь? Твою мысль процитировал? Скажи доктору, что тебе тоже можно койку здесь определить… Трудись над словом и слава неминуема… И пора уже Ленина из шалаша в землю переложить, зачем человека мучить? Он уже давно здесь в другом воплощен, а Вы ему его бренное бесстыже в глаза суете… Чего еще? Кто будет у власти? А тебе это точно интересно? Ты его хорошо знаешь, он уже давно делает то, что я здесь осознал, а те кто рядом с ним так и не поймут до конца своих дней, им не дано… Не плохо это — так было всегда… Кто мне это все в мозг вбивает? Пушкин…»

Андрей Данильсон.

20:11
27 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

62
С этого самого момента прошу читать особенно внимательно, потому что начинаются настоящие ребусы, и с первого прочтения вся глубина не выявляется. Пирог слоеный знаете? Вот именно так послойно (это подсказка) уложен двойной, а местами и тройной (как одеколон) смысл. Проверено на практике - не слушающий сердцем тупо утопает в сказке, не замечая всей многогранности предложенных реальностей. Именно с этого текста начинается Путь. Так сказал Лукич, а я всего лишь записал его слова…

«Четыре настенные проповеди - Регалии чемпионов… Окно открылось, за ним всем Вера дана, кто ляжет в лужи, тот будет поднят… А на краю краев все одинаково голые, через Проход не влезть извращенно мыслящему… Крепко сознание мракобесия, не слышно как поступью тихой подкрадывается то, что когти о сердце точит… Не спрашивай про планеты, они сами знают, что тебе показать… Летит и блещет во всей красе, а нам ее не видно однозначно. Но грянет переломное и выпадет в осадок все, что должно. Останутся те, кто должен. Я должен, а ты?… Сильнее Солнышка только небыль, а там и до разгадки Путь недолог… По красному зеленые закаты. Красиво и необычно. Ты видел такое? Нет? Значит еще не время тебе. Тот кто там, уже не здесь… Могилы рыхлить надо не лопатами, а памятью своей… Все ухмыляешься? А кто знает, где оно твое завтра? Сегодня об этом не расскажет… Не криви Душой, и так ее загнал как лошадь, А она Жить хочет, а не сидеть прижавшись к твоему страху… Молока хочешь? Иди и подои, корова всегда рядом, а ты все бензин глотаешь… Прежде чем выпрыгнуть — посмотри куда летишь, может здесь ты нужней, чем там… Кто разберет, что прожил мимо? Некрасиво отставать от стаи, но и впереди не волк, а шакалы… Видишь мигает лампочка? Лампочка ли мигает, или это ты так думаешь?… Не храни у сердца радость, она быстро в одиночестве прокисает, раздавай ее близким, пока они Живы, рад будет тот, кто понял, что жизнь эта сейчас, а не завтра… Завтра уже вчера, а вчера никогда и не было, особенно для тех, кто в другой шкуре… Не глумись над нами, сам не лучше, если посмотреть из-под кровати. Мать твоя ждет тебя, а ты чем занимаешься?… Ничего никогда не случиться, пока сам не скатишься с горки. Стоишь и ждешь, а все мимо и мимо… Проспекты никто не моет, а даль близка уже, пора бы, скоро утро… Где спят машины? В гаражах. А Души?… Не слушай умных, они дураки уроков своих… Дистанция циклична, как и первопричина с червоточиной сомнений. Момент увидеть — заново родиться…Мне недолго до продолжения, а тебе еще век коротать. Учи аритмию, сердце никогда не ошибается… Мне смешно когда меня хотят понять, когда я сам этого не хочу… Прилежный ты! Записываешь, а не понимаешь… Ну нет тут того, что ты напридумывал, все для каждого и не для кого. Проходи мимо если не твое, иначе плутать долго… Речь как меч — махнул и нет тебя… Стратеги в банке. Скоро сами себя сожрут, только не трогай их… Я не люблю цветы. Сорванные. Зачем дарить трупы ? Подари все поле… Причина в твоем невежестве, молодой человек. Самомнение разъедает до костей, а потом выплевывает не обсосав… И где табу? Зачем ослу ворота? Он и так упрется… Смерть не ходит по пятам, это мы сами к ней спешим, каждый день делая то, что не стоит… Свобода всегда там, за горизонтам — в Америке или еще где. А если ты там, то свобода здесь… Как ты хочешь меня понять, если постоянно пытаешься думать? Думать ли? Научись не думать, и поймешь все… Я не ем рыбу — она не рыба… Да и сексом Вам не дают заниматься, потому как рабство на деле не в этом… Хочешь понять кто спрятан за жирным телом? Смотри Душой в глаза, поймешь, что в сале ребенок… Мокрое только снизу — выше разрядность выше… Мир растет из ничего. Нет ничего, можешь себе представить? Ковырни себя, а что такое “атом”? Ничего!… Не смеши меня своим умным видом, на доктора похож, когда он пытается объяснить себе чего же я сказал… Монету брось — упадет решкой — все по твоему будет, нет — иди и продолжай идти… Не прилично попадать в списки тех, кого ждут уже там. Делай пока можешь, даже если не можешь. Потом спасибо скажешь… Я не причина, я следствие твоего наследия… Не ты один стремишься покорить не покоряемое, а себя то со стороны видел?… Тебе не интересно почему ветер всегда дует против? Часто тебе по пути с ветром? Неделя, другая и кончатся воды, Земля роды принимает… Выйдешь отсюда и все забудешь, а куда пойдешь? Пиво пить?… Видишь, мне все можно, а тебе? Сам себя в угол ставишь и крестом подпираешь, чтобы больнее было. К чему тебе крест? Чем овал хуже? Или… Песочница. И твоя очередь лепить куличики… Моргни хоть раз, а то не понимаю — видишь или пуд соли съел… Местами как мармеладка: сладко, но хочется понять почему так вязко… Кротами не проживешь до Начала Начал. Сегодня не важно где, сегодня нужно и все!»


20:18
27 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

63

« Никто не обращает внимания на миражи. Горят мельницы, падают звезды. Хотя каждый может жить в другом измерении… Их много по всему свету. А ты не видишь. Смотришь на все, а мимо проходишь и дальше ищешь. Все здесь. Рыба по воздуху летает, а ты ее тянешь в рот. Не ешь — она не рыба… Нет болезней и смерти нет. Захочешь — не постареешь, а если старый — вернешь молодое. И будешь молодым всегда, сейчас это можно… Но главное это Любовь. Почему знаешь, а боишься в этом сознаться даже себе?… Жадничать не нужно там, да и конкурировать не с кем, это все чушь… Облака по Земле стелются — Души изучают, а ты их своим неверием разгоняешь. Гроза за это из Ангельских перьев молнии мечет, а ты прячешься… Все наглядно, как на уроке естествознания — все на примерах: и горы поют, и камни ползают, и реки в молоко превращаются. Чего еще надо? Придумай сам и воплоти, твое будет… Ты же не верил раньше, что деревья зимой цветут? А все уже получилось… Переход. Гул уходящего парохода. Индейцы ломают стрелы, шаман нагревает песок, глаза разъедает соль. Не будет никакого Перехода для многих. Так и пройдет все как и шло. Мыши будут котам хвосты грызть, а они так и будут спать… Куда собрался? Учить здесь нужно! И здесь хорошо! Чего там не видел? Кто исцелять будет? Я же говорю: я был уже там и сбежал сюда, думал, что здесь будет веселей… Так и точно: здесь веселей, если ты здесь. Понять чтобы, нужно попробовать… Вода, зеркала, Север… Хочешь не верь, но ты уже живешь между двумя Мирами, многие там за окном тебя уже не видят, а меня не слышат. Вытаскивать их будешь? Вот тебе и развлечение… Как это будет? А для меня это было. Так: чудес все больше с каждым днем, и тех кто выпадает из корзины еще больше, но их не очень то и замечают, потому как чудеса есть. То небо разноцветное, то облака как птицы, то голоса во сне, зовущие в начало китами… И дельфины, своими спинами уже не удержат небо, когда монашка обретет свободу… Выпал и тебя нет для других, но ты есть для себя, это они для тебя исчезли. И ничего не изменилось вроде, все как и раньше: дома, машины, люди… Но чуточку все иначе: небо более синее, или более оранжевое, гроза сильнее и молний больше, соседи переехали, пока ты картошку копал… И понимаешь, что где-то происходит, но не веришь своим глазам, а ждешь: все будет раз! А на два уже ты совсем не ты… Ты не так думаешь? А то милости прошу, доктор рядом! (хихикает)… Смотри сколько тех, кто живет по указке: что есть, что пить, с кем спать… Вода меняется, и постепенно с ней меняешься и ты. Воды все меньше. Пить просят люди. Жажда. Она все больше плюс, твой выбор Жажда?… Говори с водой, она тебе поможет… Когда? Уже… Сегодня и завтра, и еще много дней впереди. Не бывает моментального — это крах. Ломается если быстро. Но видишь же, что хорошего уже больше стало? Или для тебя меньше? Значит нужно выгонять плохое: страх, сомнение, бездействие и… Крах — это страх твоего эго. Ты эго даже с большой буквы всегда пишешь (улыбается)… Мысль быстрее света, поэтому то и нет ничего странного в том, что есть… Уже есть… И еще будет. Придумай сам и будет… Вот и весь Переход. Не нужно считать по головам — нужно Жить… Проснись окончательно и вот он Переход. Ты заметил, что даже сейчас вокруг тебя остались те, кто думает так же как ты? А где другие? Где алкаши на лестничных площадках? Старухи у подъездов? Соседи — дебоширы с верхнего этажа? Или у тебя это все есть? Вот и пошло деление по слоям. Твой слой тот, в котором ты сейчас готовишься к Жатве… Что? Для тех, кто хочет спать - Жатва? Осень пришла, пора собирать урожай, а ты как думал?… “Сенокос” это потеря собственного Я. Срезали голову колосу, и голос уже утонул в гуле встревоженных сот… Под снег что-ли все пойдет? Жалко! Ведь так долго рос этот колос. Когда в твоем прошлом осенью цвело по кругу? Нет! Все получается… Жатва будет, но не все в ней поучаствуют… Вот выйдешь на улицу и посмотри, когда будешь идти в толпе, кто идет тебе навстречу? И как они тебе в глаза смотрят. А потом мне расскажешь, если сам не поймешь… И не переживай о том, что не может быть! Все будет так, как должно, не иначе! Только иди и смотри! Не сиди сиднем, иди! Всегда… Что делать дальше? А что ты делаешь? Ты вообще чего-нибудь делаешь? Посади дерево, раз говоришь, что хочешь. Не говори, а делай. Стихи пишешь? Пиши дальше, но пиши так, чтобы не только тебе их интересно читать было. Стихи это твоя чистая Душа. Точнее Душа в чистом виде, без примеси: какие стихи, такой ты и внутри. Ты сам раньше был стихом, Помнишь? Лакмус не всегда правильный цвет показывает?… Чрезмерно многое можно и забыть, все равно завтра не пригодится… Ломай старого себя, строй новое, это то, что нужно для будущего. Переход из себя в Себя, не морочь голову, не загружай мозги глупостями: критичность не обуславливает принятие концепта развития абстрактного Вне, не по рождению дано, а по уму… Примеров хочешь? Я тебе пример. Иди туда, где хорошо тебе, пусть для другого это невозможно. Здесь всем урок, и Переход Из Вне. Понятно? Не бузят соседи? Эти… А дождь за окном стал молоком…»

Андрей Данильсон.

23:14
1 Март 2015


Pranai

Участник

сообщений 299

64

Мужайтесь, друзья. Оставьте этот ужасный предрассудок страха; выключитесь из суеверия возмездия и наказаний; перестаньте чувствовать себя стоящими перед великаном-Учителем; но сознавайте себя, меня и всех здесь сейчас живущих единицами одного Творца, слугами Его, Его творящим дыханием Вечности; а в Вечности не может быть иного закона, как закон любви и пощады: он же претворяется на Земле в закон причин и следствий. Чего, кого, где вам бояться? Если все только в вас? Если Единое Все — неразделимо, как океан одной и той же Материи всей Вселенной, Материи, раздробленной на отдельные существа, часть из которых зовется людьми. Вы смотрите на звезды и солнце — и вы видите их светящимися. Почему? Да только потому, что миры эти, равные вам по Единой Материи, недостижимы для ваших недостатков; вы не можете перенести на  них  своей  темноты, и потому они не меркнут от вашей близорукой тьмы. Почему же вы не видите людей светящимися? Потому, что раньше, чем встретить человека, вы уже ему привесили темные простыни собственного эгоистического мрака и увидели прежде всего этот — собственного порождения — мрак. Вы не Единого в нем искали самой простой добротой сердца, вы  не  оправдание  его  невежеству  несли  —  вы  искали

понять, где он ниже вас, в чем он виновнее вас перед всей мировой жизнью, если только ваше мышление смогло уже расшириться до ощущения себя единицей вселенной. В худшем случае — вы тонете в топкой болотной суете одной улицы или одного дома… Не унывайте, не печальтесь. Нет такого человеческого существа, которое не могло бы двигаться к совершенству, если оно поняло, что иного пути, как вечная эволюция, имеющая конечной целью это совершенство, для человека земли не существует. Будьте смелы. Не останавливайтесь в пути, чтобы оплакивать неверные шаги прошлого. Каждая такая остановка кладет на ваше настоящее разъедающий пластырь. Учатся на своих ошибках только те, кто вырастает духом, поняв свое вчерашнее убожество. Тот, кто окреп сегодня, потому что увидел в своем вчерашнем недоразумении или ссоре с людьми собственную ошибку и решился более ее не повторять, тот сегодня вырос на вершок во всех своих делах и встречах. Кто же залил слезами, жалобой, унылостью свою вчерашнюю неудачу, тот сегодня разделил судьбу сорного растения, которое обошло широким кругом даже голодное животное… Представляя себе будущее, не ищите великих дел, высоких порывов и мечтаний о новой красоте, которую вы вольете в каждого, как широчайшую реку из молока и меда. Думайте только о своем текущем дне, помните, что каждая его минута — это ваша протекающая доброта. Ложась спать, отдайте себе отчет в трех вещах: 1. К каждому ли человеку вы были добры? Совсем просто добры? 2. Что вы вносили в дом или комнату людей, куда входили? 3. Чьим именем вы, знающие, что такое любовь, благословляли свои встречи, людей и всю земную жизнь, неотъемлемую частицу которой составляете? Следите за собой, но следите легко. Не изображайте из себя знающих и строжайших наставников себе, как вы не желаете быть ими для других. Душа каждого из вас — тот же нежный цветок, который нуждается в ласке и заботливости. Но надо понять, что собственная душа растет и очищается только силой той доброты, что источает сердце встречному, а не приказом воли, повиноваться которой без легкости и доброты — и есть путь злых… 

21:28
6 Март 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

65

10:35
8 Март 2015


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

66


http://www.youtube.com/watch?v=9fSPebwZBr8       Песня на стихи Андрея Данильсона, музыка и исполнение Григория Суворова

7:42
6 Апрель 2015


Pirat

Участник

сообщений 289

67

Доброго дня, друзья! Я решил полностью собрать в одно, всё что связано с Лукичом. Монологи и прочее размещу в первичном виде, так как они были написаны, без корректировки и сокращений. Опубликую то, что не хотел публиковать по каким-то соображениям, сейчас даже не помню почему. Пусть всё будет в одном месте. Кому интересно, приходите и читайте вот здесь: http://vk.com/club88442517 Там же буду размещать аудио версии монологов, которые интересно озвучивает один талантливый человек. Всем здоровья, радости и здравомыслия!

12:48
15 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

68

8:59
9 Май 2015


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

69

Дорогие форумчане,   с Днём Великой Победы ! ! !  Очень кстати будет привести здесь цитату из монолога Лукича - ” День Победы останется навсегда. И как бы не хотела нечисть вытащить на свет своё, но истина как всегда смоет всю грязь и эта весна станет решающей… Черное и Белое. Война и Мир… Пей чай и думай…”

22:39
4 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

70

“… песня “Там” появилась в сети ровно за сутки до крушения самолета, и припев то в ней прямо про тех, кто погиб там…  Грустная песня получилась.

Вот тебе и эзотерика, точно все случайное не случайно…”

http://ok.ru/profile/360137098588  Андрей Данильсон.

6:55
7 Февраль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

71

Интересная статья Алекса Виндгольца попалась. Вот некоторые выдержки из неё:”Осознанность — это когда человек становится «охотником» за своей энергией.

Он уже понимает, где и в каких ситуациях теряет свою драгоценную энергию и в дальнейшем старается перекрыть утечку. Есть мнение, чём духовнее человек, тем шире у него возможности. Может быть и так, но расширяется его сознание, а не счёт в банке. И чем продвинутее человек, тем меньше у него материальных желаний, а значит он не тратит свою драгоценную энергию на тупое потребление.

Он доволен тем, что у него есть.

Судьба каждому выделяет ровно столько средств, сколько нужно для воплощения. Задачи у всех разные, один трудится в поте лица, а другому сыпется, как из рога изобилия.

И если кто-то написал книжку как разбогатеть, и на этом сорвал куш, то не значит, что те, кто читают его советы тоже будут жить в шоколаде. С рождением у нас есть бонус в виде будущего призвания, которая будет нас кормить.

Когда человек не видит своего дара, то всю жизнь борется за свое существование, прозябая в серости жизни, или, разлагаясь в роскоши. Не хватая звезд с неба, лучше безупречно использовать те ресурсы, которые даны нам самой жизнью. Это уметь перераспределять средства от важных житейских проблем, до второстепенных. Также пользоваться теми вещами, которые нам необходимы, а не покупать модные бренды для имиджа.

Понты только разрушают энергетику, так как на них затрачиваются вдвое, а иногда и втрое больше средств. Как говориться: «не по Сеньке шапка». Проблема не в том, что нам чего-то не хватает, а в том, что мы не можем довольствоваться тем, что уже имеем.

Мы все время хотим примерить «чужую шапку» на себе. На глобальном уровне наш неумеренный аппетит разрушает энергетику природы. В природе нет расточительства и ненужности: всё к месту и ко времени. Даже её красота не ради ублажения нашего эстетического взора, а рациональная необходимость.

Мы также, как мать природа, должны быть трезвыми и даже скупыми на необоснованные траты нашей энергии. И обычная материальная жизнь и есть наше охотничье угодие, где нашим трофеем является осознание.

Если мы охотимся за Силой, то Сила охотится на нас.

Если я обладаю крупными деньгами, то у меня будет больше материальных возможностей, но также всегда будут желающие отнять их. Значит, деньги для меня будут как силой, так и моей слабостью.

Если я наделён большим количеством энергии от рождения, чем мой товарищ, то чрезмерная самоуверенность со временем обесточит меня. Я просто разбазарю личную силу на пустяки. А мой товарищ, осознавая свою слабость, научится беречь и приумножать энергию.

Значит в моей силе может быть заключена слабость, а у товарища — в слабости прятаться сила. Также в идеях демократии, скрываться диктатура, а в диктатуре — элементы демократии. Медицина, которая лечит, может также и калечить. Зная причудливые выкрутасы жизни, её противоречивость, мы уже не цепляемся за конкретный образ или событие. У нас, балансирующих на острие дуальности, не может быть идеалов, которые уводят внимание от истины в некую иллюзию, где всё просто.

В этой утопической реальности ума (обычно там, где нас нет) живут счастливые люди, купаясь в изобилии. Там творят великие писатели, актеры, политики, философы, святые, у которых не может быть пороков, потому что они нужны, как идеальный укор для несовершенных.

Всегда можно упрекнуть человека, указать на его недостатки, ставя в пример некий образец. Идеалы нужны, чтобы привязать человека к конкретному образу и поведению. Многие «гуру», зная тягу людей к идеалам, не мешают своим ученикам лепить из него кумира. Настоящий мастер лучше прикинется дурачком, чем будет тащить на себе навязанную ему тяжелую ношу «продвинутого». Развитие сознания — это не только восторженные чувства, но и мытарство души.

 Что внизу — то и на верху. Наша бытовая жизнь становится практикой только тогда, когда мы это осознаём: т. е, не просто тупо живём, а наблюдаем за собой, за своей реакцией на жизненные ситуации и стараемся уравновесить в себе конфликтные энергии.” Вот вся статья—http://izzhizni.ru/blog/povsednevnost_put_k_osoznannosti_vindgolc_aleks/2016-02-04-16415

Обратила внимание на такую фразу:”  Многие «гуру», зная тягу людей к идеалам, не мешают своим ученикам лепить из него кумира. Настоящий МАСТЕР лучше прикинется дурачком, чем будет тащить на себе навязанную ему тяжелую ношу «продвинутого».(Это прям о нашем Лукиче )

13:13
7 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

72

8:43
23 Февраль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

73

Рекомендовано к прочтению

8:50
23 Февраль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

74

Дорогие Пират и Лукич!   Поздравляем вас, а так же всю мужскую половину сайта с Днём защитника Отечества! Желаем любви, здоровья и мирного неба над головой для нас всех! Будет Мир и всё у нас будет хорошо!!!

8:14
22 Июнь 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

75

Лукич (Полное собрание сочинений)
20 июн в 9:00

Я: Алло! Лукич, это ты? Ну наконец-то! Ты чего трубку не берешь? Я раз двадцать уже позвонил, а никто трубку не поднял.
Л: Здравствуй, мил человек! Чего шумишь? Занят я. Дела у меня были, вот и не брал.
Я: И чего ты там делал, если не секрет? Так трудно нажать на кнопку?
Л: Не твоего ума дело. Сейчас кто с тобой разговаривает? Вот и не скули… Я тебя тоже рад слышать.
Я: Как поживаешь? Тебе приветы все передают! Почему сам не разу не позвонил?
Л: Благодарю за приветы! Живу-не тужу. А звонить не привык я без дела. У меня здесь дела, а не в телефоне.
Я: Плохо слышно. Ты меня как слышишь?
Л: Хорошо слышу, словно в соседней комнате спрятался.
Я: У тебя телефон заряжен? На долго хватит батарейки?
Л: А я откуда знаю? Как ты сказал его воткнуть в розетку, так он у меня и торчит там, зачем мне его трогать? Кроме тебя мне никто не звонит, один ты такой навязчивый как муха.
Я: А сам сказал, что рад меня слышать.
Л: Да рад, рад, отстань! Как в городе поживают? Что-то меняется?
Я: Да по старому все вроде бы. Все так же. Ну может чуть меньше пьяных на улицах стало. Хотя наверное это я их не замечаю, потому, что не часто по городу хожу. А что в деревне у тебя?
Л: Хорошие люди. Все добрые. Ну есть конечно кто не без слабостей, так они не выпячивают это свою стыдобу напоказ… Помогают мне, когда прошу. Когда не прошу — не помогают. А я не лезу со своими просьбами, сам справляюсь в основном… Да и чего тут справляться то? Все само растет, а то, что не растет я в магазине покупаю, пенсии хватает.
Я: Самодостаточный значит? Или все таки тяжело одному то?
Л: Я же тебе сказал — когда надо мне помогают. Но это редко бывает, сам еще в силах, так, что не боись за меня, все у меня есть, и сил достаточно.
Я: Ну и здорово! Вопросов то можно тебе позадавать немного? Или опять скажешь, что ты все уже сказал?
Л: А что толку тебе это говорить? Все равно будешь сказок моих ждать, как маленький…
Я: Так я не один такой, много народу твоих сказок хочет. А ты…
Л: А что я? Я все сказал (смеется)
Я: Ну так ответишь на вопросы, или просто так поболтаем?
Л: А я чего делаю? На твои вопросы и отвечаю. Или ты какие-то особые припас?
Я: Не знаю. Обычные.
Л: Говори.
Я: Скажи мне честно: вот ты уехал в деревню, живешь в маленьком старом домике, у тебя туалет на улице, телефон плохо ловит, интернета по моему даже практически нет, да и деревенька то совсем маленькая, людей мало, до трассы не близко, тебе там не скучно? После города то?
Л: А чего скучать? Чего я такого делал в городе, что не могу сделать здесь? Трасса далеко? Намекаешь, что если вдруг, что-то случится, то скорая не доедет? Если должно случиться, то и в городе никто не поможет, застрянет машина в пробке, или впопыхах не тот укол влепят (улыбается)
Я: То есть ты разницы не видишь между городом и деревней? Странно…
Л: Ну как не вижу? Вижу конечно же, только разница это плюсом деревне, а не городу, здесь человеки настоящие, они ценят жизнь, мимо никогда не пробегут. Хотя многие завидуют городским, думают, что в городе все намного легче дается… Не переубеждаю, пусть сами поймут в чем разница. А мне все эти супермаркеты не нужны, в местном магазине все, что нужно есть. А что нужно? Соль да спички. Водичка у меня своя, сахар я не жалую, мед у соседа беру… Хлеб покупаю, это да. Картошка, капуста, морковка, свекла, укропы всякие с помидорами и огурцами тут в изобилии, да в сто раз лучше, чем магазинные!
Я: Ты картошку садишь? Сам?
Л: Зачем? У соседки покупаю. У нее много, сама предлагает, почему бы не взять, если предлагают? Да и опять же вижу у кого и как все выращивается, беру только то, что нравится.
Я: Ты как барин там, выбираешь — хочу, не хочу… (смеюсь)
Л: А так ведь и должно быть. Это в городе выбор хоть и большой, но скудный. Скудный, потому что ты не знаешь как все это росло, что там в землице то было насыпано. А тут все натуральное, даже вкус другой. Сначала просто наслаждался ароматами и вкусами, настолько они отличны от того, что в городских магазинах нам подсовывают.
Я: И что? Большая разница? По моему магазины тоже стараются хороший товар брать…
Л: Ой ли, мил ты мой человечек! Приезжай, попробуй, сразу поймешь в чем разница (улыбается)
Я: А вот здесь ты прав, скоро постараюсь до тебя добраться, хочется поболтать с тобой тет-а-тет.
Л: Помню ты мечтал о походе. Никак решился пойти? В горы?
Я: Да какие горы, так, в предгорье. Да, решил вылазку сделать, на недельку хотя бы. Но лучше не загадывать, а то опять передумаю.
Л: Надо тебе из города вырваться, а то он совсем тебя в плен взял. Паук он такой, если вцепится, то не отпустит (смеется)
Я: Ох, уж этот паук! А я то все думал, что за образ паука у тебя в сказках постоянно всплывает, это ты про город?
Л: Не всегда. Паук он многогранен. Пауков много, но их мало кто замечает… Мал еще, не видишь (смеется)
Я: Мал? Полтинник это мал?
Л: Да пацан ты еще, несмышленый, подрастешь — поймешь…
Я: Вот вечно ты так! Я то думал, что уже достаточно взрослый, а ты…
Л: Хочешь стать взрослым? Точно?
Я: А от меня это, что ли зависит? Да и когда тогда взрослость по твоему наступает?
Л: Шучу я. А взрослым не торопись становиться. Как только поймешь, что стал — сразу лицо сделается серьезным, щеки надуются, живот вырастет и будешь сидеть в кресле и на всех пыхтеть. Я вот до сих пор не взрослый.
Я: Какие-то критерии у тебя своеобразные. По мне так взрослый это ответственный за свои поступки…
Л: А ты с детьми давно разговаривал? По серьезному так? Спроси у них кого они считают взрослыми, вот и будет тебе правильный ответ.
Я: И кого же?
Л: У них и спроси, потом мне скажешь.
Я: Хорошо, договорились…
Лукич! Люди ждут твоих сказок, может хоть изредка будешь что-нибудь…
Л: Ты чего такой непонятливый? Я тебе что сказал? Что еще то нужно? Все инструкции выдал, дальше только от тебя все зависит.
Я: Да не. Ты не понял. Я про настоящие сказки, а не про инструкции. Про другие измерения, про инопланетян…
Л: Какие же это сказки? Это правда. И обо всем я уже рассказал. Ну что еще добавить то? Открой глаза и сам все увидишь.
Я: А я не открыл разве?
Л: Раз такие вопросы задаешь — значит не открыл.
Я: Так и что мне людям передать?
Л: Привет от меня (смеется)
Я: А как же сказки?
Л: Вот пристал! (улыбается). Хочешь новых сказок — перечитай старое, ведь если ты изменился, то и все мною сказанное раннее воспримешь по другому.
Я: Если честно: я уже устал перечитывать одно и тоже (смеюсь), давай новое, а?
Л: Ох, и глупый ты все таки! Я же тебе говорю: читай и вчитывайся. Если сам изменился, то новые сказки обязательно из текста вылезут, которые ты раньше пропустил.
Я: То есть ты говоришь, что я остановился в пути? Ну раз не вижу новых сказок в написанном ранее. Или что?
Л: Так и говорю: хочешь новых сказок, читай старое, но вчитывайся. Разницу понимаешь? Нет?
Я: Ты издеваешься? Ты забыл, что я все это переписывал, и очень внимательно все сто раз уже прочитал.
Л: А вот теперь прочти все не как писатель, а как читатель. А лучше как первоклассник, который только только научился бегло читать и открывает новый Мир.
Я: Ну ладно, попробую. Хотя не уверен, что чего-то нового я там найду.
Л: Пока живешь в уверенности и бездействии, ничего у тебя не изменится. Всегда нужно сомневаться и перечитывать то, что уже много раз прочел.
Я: Мудрость? Или снова надо мной ехидничаешь?
Л: Когда это я над тобой ехидничал? (улыбается). Глупый ты.
Я: Я знаю, что глупый. Но соглашаться с этим не хочется.
Л: Ну и не соглашайся, кто тебя заставляет?
Я: Не соглашаться? Запутал вообще.
Л: Твой Выбор, человече.
Я: Понял тебя, отстал. Давай так сделаем: если я все таки доберусь до тебя скоро, то ты мне новых сказок расскажешь, а если нет, то буду перечитывать на сто первый раз то, что уже есть и пытаться там найти новое. Согласен?
Л: Сам условия поставил, так, что потом не отнекивайся (улыбается)
Я: Хорошо, договорились! Вопросы тогда при встрече задам.
Л: А ты их еще не задал? Я думал задал (смеется)
Я: Не все. Много еще осталось. Ну ладно, давай закругляться. Если, что — звони, я всегда на связи.
Л: Добро, позвоню, если меня приспичит с тобой поговорить (улыбается)
Я: До свидания, Лукич!
Л: До встречи, друг мой!
Андрей Данильсон                    https://new.vk.com/club88442517


Ответ в тему: Монологи Лукича - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: