Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Музыка нам жить помогает - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Музыка нам жить помогает - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:55
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1501

Вот вы выставили прекрасную песню из кинофильма земля Санникова.Но при этом вы видимо не понимаете в каком смысле поется про ” миг” в песне, и про миг который вы используете в комментарии выше.

13:06
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1502

mogikanin пишет:

Вот вы выставили прекрасную песню из кинофильма земля Санникова.Но при этом вы видимо не понимаете в каком смысле поется про ” миг” в песне, и про миг который вы используете в комментарии выше.



Я ведь не в серьёз, я ведь столько скобочек для кого ставлю “)))))” ? Вам лиж бы поправить. Не люблю такую манеру общения. “Вам видимо” “Вы видите ли” “Вы не понимаете” “Бла-бла-бла” Эх.  С вами душно общаться mogikanin) А миг - под названием жизнь он ведь так и поёт. )) 

Но тем не менее в музыке есть такие слова как: “вечный покой сердце вряд ли обрадует, вечный покой для седых пирамид, а для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг - ослепительный миг” 


Некоторые критики даже обрушивались по этому поводу:

Говорили, что песни Дербенева не годятся, так как никуда не зовут, никуда не ведут. А песня «Есть только миг» вообще вредна. В хрущевское время ведь жили пятилетками, мечтали, что через 20 лет у нас будет коммунизм. С критикой на песню в газетах обрушились «рабочие» и «колхозники»: мол, как можно жить одним мигом? Была организована такая атака.

Факты

Однажды он написал «Есть только миг» для фильма «Земля Санникова», и появилась разгромная статья, что Лёня пишет вредные, не советские песни. Его разнесли в пух и прах – едва ли не диссидент. Поэтому и в Союз писателей не приняли.

Собеседник

Вот и понятно, кто что понял из этой песни? Кто-то под мигом - жизнь, а кто-то под мигом - буквально момент. 

13:18
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1503

А ведь жизнь состоит из моментов, как длинных так и коротких. Без полшлости только  

Я бы не сказала, что жизнь похожа на мозаику, где фрагмент за фрагментом у тебя складывается картина, нет же, жизнь куда более разнообразней и не действует по одному и тому же принципу. Всегда видоизменяется, как вода, влитая в ту или иную форму. А если сегодня у тебя может быть картина, и всё понятно, спокойно, а завтра на эту картину ребёнок прольёт другие краски, и всё, твоя прежняя жизнь перестает быть такой какой она была, всё меняется/ и тебе нужно адаптироваться под новое.

А в новом ты черпаешь новые мгновения - и это и называется жизнью. Мгновения, миги-  создают жизненную оболочку. 


Хотя у кого как. Опять же. У кого-то жизнь мозаика, а у кого-то аккорды. ))) 

13:29
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1504

Ладно. Не сказать, что было приятно пообщаться, так как некоторые манеры общения меня рефлексят)) Когда я вижу врыв субъективного в отношении меня, это слегка утомительно, потому что прхиодится отвечать на это и поправлять ещё, а это утомительно, лично для меня. Мне пора, на последок оставлю вам Канзасных хипи))) с переводом разумеется)))  


 

Dust in the Wind (оригинал Kansas)

Пыль на ветру (перевод Елена)

 

Я закрываю глаза..

Всего лишь на мгновенье, вот оно прошло…

Все мои мечты

Прошли перед глазами, изумительно…

 

Пыль на ветру,

Всё это лишь пыль на ветру…

 

Всё та же старая песня,

Всего лишь капля воды в бесконечном море…

Всё, что мы делаем, сгниёт в земле,

Хотя мы закрываем глаза, чтобы этого не видеть…

 

Пыль на ветру,

Все мы только пыль на ветру…

 

Но не грусти,

Ничто не длится вечно, только земля и небо…

Всё остальное ускользает,

Все твои деньги не купят тебе дополнительных минут жизни…

 

Пыль на ветру..

Мы всего лишь пыль на ветру…

Источник: © Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

Очень помогающее в жизни музыкальное сопровождение))))

 

Как пообщались такая и музыка, вот )))))


23:54
10 Июль 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1505

Как же мне нравится эта песенка….


https://www.youtube.com/watch?v=RfYYyjEaAF4

14:26
11 Июль 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1506