Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Музыка нам жить помогает - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Музыка нам жить помогает - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:45
4 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1486

https://www.youtube.com/watch?v=kHh8GdgkWZo

По предсказанию абсолюта пора учить постапокалиптические танцы.

0:55
29 Июнь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1487

15:17
3 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1488

[Текст песни «Время»]

***

[Куплет 1]
На руках задушенного детства
Нас несли, закрыв глаза цветами
Не смогли от времени куда-то деться
Мы уже так далеко от земли

[Припев]
Не смотри на них
Мы чужими станем
Ты открой глаза мне
Я верну тебе дыхание

[Куплет 2]
Убегай, хватаясь за пугливый воздух
Передай на том конце земли привет
Расскажи о том, что нам еще не поздно
Убежать от времени слепых наветов 

***


0:13
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1489

Кто не смог куда то деться?если он (а) может открыть глаза другому ( другой) то с чего вдруг он( а) без дыхания?они уже далеки от земли,то каким образом собираются ,что то передать на другом конце земли?резюме: бред? Или я чего то не догоняю?может кто то объяснит?

0:20
4 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1490

Нет Задорнова, он бы енто быстро разъяснил . Не, ну может я совсем старая, но на мой взгляд , это точно бред.

11:41
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1491

Тут не нужно ничего понимать; - это не рассказ, не пересказ, это - сочинительная музыка, которую нужно прочувствовать всей душой, а не логически связать одно с другим чтобы что-то там понять и замотивироваться или “заморализироваться”, и не надо меня поправлять по словам если кому вздумается, хочу написать “заморализироваться” значит я так и напишу, хочу написать сочинительная, значит я так и напишу. Или что-то там ещё - кто что требует от музыки. Когда это просто момент  Просто жизненный момент. Мимолетные слова которые для одних будут бессмысленны, т.к. не переживаемы, а для других переживаемы - так как синхронно. Вот и всё. А придираться можно к чему угодно, было бы желание. 

Вообще придрки такого рода я считаю не надежными - потому что это субъективно. Ну серьёзно, творчество обсуждать по сосбтвенному вкусу - я всегда буду задавать один и тот же вопрос: “зачем”? Ведь это субъективно.

Субъективное обсуждать в общественном - не надежно. Так как кому-то нравится ораньжевый цвет, а кому-то зеленый. И давайте обсуждать, чем зеленых не подходит вам, и вообще зеленый цвет это бред.  Я считаю. Ну да. Моя субъективная оценка стоит внимания. Несомненно. )))))) 


Субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные или рассудочные предвзятые суждения. ” ” Субъекти;вность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания.

12:13
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1492

Есть много песен разных авторов, чьи слова мне так же непонятны как и вам в тех или иных песнях. Но я же не говорю, что это бред только потому, что они мне непонятны в тех или иных комбинациях. 

Вот фанаты Цоя - думаете мне понятно то время, и его песни? Не совсем. Пример: я считаю там вообще культивирования моды сигарет и прочего - но я не утверждаю это, и не запариваюсь этими вопросами, и не оцениваю, и это сейчас - не оценка, а лишь пример того, что есть субъективный взгляд на то или иное. И  я же не говорю, что это бред, ведь на то время это было жизненно я так полагаю и многим подошло. 

12:15
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1493

Ну насколько я понял,к сочинительной музыке ещё и прилагаются слова.Про них и речь.Дело в том,что сами по себе слова не плохие использованы,но вот в каком качестве они прилагаются?Ведь если надергать сотню слов из Онегина и выложить сюда,то это не станет ” письмом к Татьяне” .Также и тут,надерганые слова ,с попыткой их рифмировать.По музыке спорить не буду,кому времена года нравятся,ну а кто то тащиться от бесконечности трёх аккордов.

12:24
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1494

mogikanin пишет:

Ну насколько я понял,к сочинительной музыке ещё и прилагаются слова.Про них и речь.Дело в том,что сами по себе слова не плохие использованы,но вот в каком качестве они прилагаются?Ведь если надергать сотню слов из Онегина и выложить сюда,то это не станет ” письмом к Татьяне” .Также и тут,надерганые слова ,с попыткой их рифмировать.По музыке спорить не буду,кому времена года нравятся,ну а кто то тащиться от бесконечности трёх аккордов.

=) я вас поняла. ну я по себе говорю, как по мне, то я уже столько красивых слов, смыслов наслушалась, столько всего перефразировано, переделано, что хочется просто хаоса в некотором порядке)))) мне кстати данная музыка ещё напомнило немного Канзаса. Сейчас размещу с текстом) ну думаю эту песню знают многие) именно ритм. Обычно я размещаю только то,что мне понятно, но возможно непонятно будет кому-то,а кому-то понятно, да это и не важно в принципе)) главное чтоб мне было понятно =)) ведь если всё подгонять под всех, то это будет не по настоящему, это буду не я, а выборочное посредничетсво между моим вкусом и вкусом остальных, я выберу конечно же свой вкус, как и все остальные выберут свой. Несомненно:) 


12:31
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1495

Elfen Lied пишет:

=) я вас поняла. ну я по себе говорю, как по мне, то я уже столько красивых слов, смыслов наслушалась, столько всего перефразировано, переделано, что хочется просто хаоса в некотором порядке)))) 



Хаоса в некотором порядке не бывает.Бывает некая неразбериха в себе ,которую вы видимо хотите как то упорядочить.Но это не мое дело.

12:33
4 Июль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1496

Elfen Lied, музыку мы не обсуждали. Нравиться вам музыка,  ну и слушайте то, что вам нравится. А  текст не надо выкладывать. Стихов в нём нет. Это всё равно, что слова из словаря перемешать и выдавать за стихи. И это не указание вам, что именно вам их читать не надо. Я просто высказала своё мнение о них.

ПС. вообще-то, какой-то суицидный текст. 

12:39
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1497

mogikanin пишет:

Хаоса в некотором порядке не бывает.Бывает некая неразбериха в себе ,которую вы видимо хотите как то упорядочить.Но это не мое дело.





У меня нет никакой неразберихи. Музыка - это миг, который может быть понятен одному, и может быть непонятен другому, потому что один переживает один миг, а другой переживает другой миг. Вот и все дела) 

12:45
4 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1498

Elfen Lied пишет:



У меня нет никакой неразберихи. Музыка - это миг, который может быть понятен одному, и может быть непонятен другому, потому что один переживает один миг, а другой переживает другой миг. Вот и все дела) 


Ну нет так нет,не мое дело,а что касается того,что музыка это миг,ладно,пусть по вашему,хотя настоящая музыка,проходит через всю жизнь с человеком и не мигом , а полностью заполняя и наполняя….

Рекомендовано к прочтению

12:49
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1499

oratora пишет:

А  текст не надо выкладывать. 


По каким правилам я не могу разместить текст музыки? Если музыка бывает на другом языке, я размещаю перевод, а если музыка на нашем - то иногда тоже размещаю текст. Я его просто размещаю в дополнение. Даже не думала, что кто-то будет обсуждать текст. Ведь текст как и музыка в данном случае - это просто чей-то момент времени. Как и само название песни: “Время” 

А ещё, “есть только миг, между прооошлыым и будуущем… ))))) 

Есть только миг - за него и держись)) © “

12:52
4 Июль 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1500

mogikanin пишет:

а что касается того,что музыка это миг,ладно,пусть по вашему,хотя настоящая музыка,проходит через всю жизнь с человеком и не мигом , а полностью заполняя и наполняя….


Я бы поспорила, опять о субъективном, но это немного ни то место. Ладно, проехали. Но всё же, как из той музыки: есть только миг между прошлым и будущем, и именно он - называется жизнь)))) 

и именно в той песни это и был миг - времени, как и название самой песни “время”:)