Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши Дети и Переход

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши Дети и Переход

ПользовательСообщение

17:51
21 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

46

Сказка 

Прежде солнце было человеком и жило на земле. От одной из его подмышек исходило сияние. Когда человек-солнце поднимал руку, становилось светло, опускал руку — наступала тьма. Днем солнечный свет был белым, а ночью — красным, как огонь.
Но стоило старику-солнцу прилечь, светло становилось только вокруг его дома, а весь мир погружался во мрак, будто небо сплошь затягивало тучами.
Вот надумала одна женщина послать своих детей к человеку-солнцу: пусть поднимут его да и забросят повыше на небо. Очень уж холодно так-то, без солнца. А если забросить солнце наверх, станет сразу и светло и тепло. И бушменский рис* мигом высохнет.
По.шала женщина детей и говорит им:
—   Ляжет старик-солнце спать, подберитесь к нему и, если увидите, что он крепко уснул, хватайте его поскорей и бросайте вверх, в небо. Да повыше!
Отправились дети к человеку-солнцу. Шли они осторожно, тихонечко, старик и не заметил, как дети схватили его и бросили вверх, в небо.
И крикнули дети человеку-солнцу:
—   О наш дедушка, Солнечная Подмышка! Оставайся там, будь жарким солнцем, чтобы вся земля была светлой да теплой, чтобы всех нас ты обогрел. Станешь ты к нам приходить, тьма сразу умчится прочь!
С тех пор так и повелось. Солнце приходит — тьма уходит. Солнце садится — тьма спускается на землю. Тогда выходит луна. Она освещает все вокруг, и тьма отступает.
А когда появляется солнце, оно гонит луну, отрезает ножом от луны по кусочку. Тогда луна просит:
—   О солнце! Ради моих детей оставь мне хотя бы спинной хребет!
И солнце уступает просьбам луны. Постепенно луна снова становится полной и большой. Она ведь сандалия кузнечика-богомола Цагна*, которую он бросил в небо, приказав ей стать луной. Вот она и бродит в ночи.
Так появилось на небе солнце.
Днем вся земля сияет, кругом светло, люди могут везде ходить, все видеть: и кустарник, и газелей, на которых они охотятся, и антилоп,  и других зверей.
Люди ходят друг к другу в гости, и солнце освещает им путь.

 рассказывайте детям сказки

18:59
21 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

47

Михаил Дымов

                                                   Дети пишут Богу 

Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства. А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве ; у них свои критерии - они на “ты ” с вечностью. 
  Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. “О чем бы ты хотел спросить у Бога?”, “Что бы ты хотел попросить у Бога?” и “Что бы ты хотел рассказать Богу?” - с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов. Веселые, печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы. В них проступают будущие поэты, художники, гуманисты. Но ребята могут никогда ими не стать. Мы, взрослые, сделаем их себе подобными. Подобными тем, кто живет в сегодняшнем безумном мире с пресыщенной незначительной прослойкой и крайней нищетой большинства, с полным отсутствием нравственности, когда брат грабит брата, друг разоряет друга, а в среде так называемых общих интересов властвуют волчьи законы. 
 Великий гуманист и педагог Януш Корчак призывал взрослых возвыситься до духовного мира ребенка, а не снисходить к нему. Ведь восприятие мира детьми, детская эмоциональность и нравственная реакция на окружающую действительность отличаются своеобразностью, тонкостью, непосредственностью. 
 Книга “Дети пишут Богу” адресована всем - взрослым и детям. Она вне возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит - к душе человека. 
 Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слав Богу. Ну а дети - как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое.

(отрывок маленький)

Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. Яша, 4 кл.

Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак! Сеня, 3 кл.

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.

Ну, почему Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: “Ну, с богом!”. Саша, 3 кл.

Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. Федя, 4 кл.


Ну, объясни, что тут смешного: я ей сказал, ты моя морщинка. Коля, 3 кл.

Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети. Юра, 3 кл.

Слушай, вот говорят: свет Божий. А тьма чья? Лена, 4 кл.

Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. 
Господи, скажи - сколько весит слеза? Андрей, 4 кл.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. 
Взрослые плачут слезами. 
Взрослые плачут глазами. 
Маленькие плачут сердцем, 
Маленькие плачут жизнью. 
Но если взрослый плачет, как маленький, 
Значит, он и правда плачет. 
Марик, 4 кл.

Я очень хочу, чтоб к нам папа вернулся. И чтобы он не кричал и не ругался. А если будет кричать, то онеми его. С немым даже еще лучше. Рустам, 4 кл.

Хочу, чтоб у меня были крылышки. Ивона, 1 кл.


Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю. Паша, 1 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни. Ольга, 3 кл.

Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев. Славик, 3 кл.


Я не хочу в мир взрослых - там все неправда. Андрей, 4 кл.

Когда сказку читают - она правда. Нина, 2 кл.


Зачем Ты допускаешь разводы - это не по-божески. Галя, 3 кл.

Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые. Гарик, 2 кл.

Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням. Лелик, 3 кл.


Старики - это усталые дети. Андрон, 4 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда. Аркадий, 3 кл.

http://iliya-popov.chat.ru/f_author.htm


А от себя добавлю, да, что поучиться нам есть чему у детей наших это точно, они такие непосредственные и чистые. И еще чиатать то конечно интересно, а может попросим наших детей написать такое письмо, я думаю многим родителям будет интересно узнать что-то новое о своих детях, они не всегда любят делиться такими мыслями. Может им что-то нужно объяснить и убрать их страхи, в нашей жизни увы их хватает у всех.

Мира вашим семьям и любви

19:44
21 Март 2012


gerttg

Новичок

сообщений 13

48

сколько от взрослых детских душ страдает а мы взрослые думаем мы делаем все для того, что бы они счастливы бали, а им то совсем другое надо, надо что бы мы были просто детьми то есть жили искренне по детски

Как  же все в этом мире перевернулось. А потом целые проекты телевизионные и прочие  придумываем о спасении душ человеческих.

А все гораздо проще, не спасать надо когда уже все сломано, а почаще смотреть в глаза детей опустившись на колени, что бы быть наравне, т.е. на равных, а не сверху вниз свысока.


22:07
21 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

49

13:57
22 Март 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

50

Воспоминание мое. С первым мужем плохо жили, я очень много плакала, и однажды, лежала так, плакала, а дочь моя (еще года не было) подползла ко мне, легла рядом и голову мою себе к груди прижала и гладила меня своей ладошкой. На всю жизнь я это запомню! Столько мудрости и знаний в наших детях, так что, они первые пойдут, а нас за собою поведут! Счастья вам всем и вашим деткам!!!!! 

14:21
22 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

51

Dobro_Ya пишет:

Воспоминание мое. С первым мужем плохо жили, я очень много плакала, и однажды, лежала так, плакала, а дочь моя (еще года не было) подползла ко мне, легла рядом и голову мою себе к груди прижала и гладила меня своей ладошкой. На всю жизнь я это запомню! Столько мудрости и знаний в наших детях, так что, они первые пойдут, а нас за собою поведут! Счастья вам всем и вашим деткам!!!!!


уж что-то, но дети не пришли спасать задницы своих родителей, приёмных, если речь идёт об индиго. а отношению к событию с дочерью - обычный приукрас с сантиментами, плюс впечатления от поп-медиа, где это мусолиться на каждом шагу.

15:26
22 Март 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

52


18:54
22 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

53

Argo пишет:

уж что-то, но дети не пришли спасать задницы своих родителей, приёмных, если речь идёт об индиго. а отношению к событию с дочерью - обычный приукрас с сантиментами, плюс впечатления от поп-медиа, где это мусолиться на каждом шагу.


по моему про спасение никто и не говорил , ИМХО, имелось думаю ввиду другое, пойдут первые потому что сознание открытее у них. А еще по моему кому то подобрее быть нужно, светить так сказать . И мы не знаем кто и для чего пришел

19:45
22 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

54

Все дети, которые рождаются в настоящее время после 1 августа 1999 года, являются первыми представителями Человечества, которое будет жить в Шестой Расе. У них нам следует учиться. Они знают больше, чем мы, и будут помогать нам в процессе перехода. Своим воплощением вы обязаны судьбе, которая уготовила для вас лучшую участь. Ваше Счастье в ваших руках! У каждого живущего на планете есть шанс стать Человеком Новой Эры, обладателем сверхвозможностей, по сравнению с теми, которыми вы обладаете теперь. 

http://www.osimira.com/?p=103


9:01
23 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

55

Galina73 пишет:


очень красивая картинка, из будущего )))))))

14:23
28 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

56

сегодня с ребенком ходили к ортопеду, диагноз - функциональное укорочение правой нижней конечности на 0,7 см, напокупали стелек, заплатили прилично денег за диагностику и за стельки. Домой пришли муж говорит развели вас на деньги, уокрочение это норма, у всех людей так

Зарядки всякие сказали делать, стельки эти носить и массаж, как думаете кто прав?  А то врачам сейчас тоже стопроцентной веры нет. Сталкивался кто-нибудь из вас? Буду признательна если ответите, а то через полтора месяца сказал снова прийти )))


14:29
28 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

57

Tati-sun пишет:

сегодня с ребенком ходили к ортопеду, диагноз - функциональное укорочение правой нижней конечности на 0,7 см, напокупали стелек, заплатили прилично денег за диагностику и за стельки. Домой пришли муж говорит развели вас на деньги, уокрочение это норма, у всех людей так

Зарядки всякие сказали делать, стельки эти носить и массаж, как думаете кто прав?  А то врачам сейчас тоже стопроцентной веры нет. Сталкивался кто-нибудь из вас? Буду признательна если ответите, а то через полтора месяца сказал снова прийти )))



говорят, что человек ходит по кругу - например по лесу или пустыне, из-за того, что одна нога короче другой. старый миф конечно, не знаю - правда или нет.

14:30
28 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

58

Tati-sun пишет:

сегодня с ребенком ходили к ортопеду, диагноз - функциональное укорочение правой нижней конечности на 0,7 см, напокупали стелек, заплатили прилично денег за диагностику и за стельки. Домой пришли муж говорит развели вас на деньги, уокрочение это норма, у всех людей так

Зарядки всякие сказали делать, стельки эти носить и массаж, как думаете кто прав?  А то врачам сейчас тоже стопроцентной веры нет. Сталкивался кто-нибудь из вас? Буду признательна если ответите, а то через полтора месяца сказал снова прийти )))



Это че, шутка такая 0,7 см, не ошиблись, чем они тогда измеряли , простите.

Рекомендовано к прочтению

14:33
28 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

59

сантиметром ))))

14:51
28 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

60

Tati-sun пишет:

сантиметром ))))


Перемерьте, и себя заодно. У мужчин например тоже есть “дефект” машонки, ничего…живем.

Ответ в тему: Наши Дети и Переход

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: