Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши Дети и Переход

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши Дети и Переход

ПользовательСообщение

17:01
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

16

все это конечно хорошо о чем вы пишите, и вовсе то у меня не розовые очки. просто я считаю что помимо ОБЖ нужно учить детей терпению, терпимости, любви, радоваться жизни учить на собственном примере, уважению к природе, к матушке земле, это все нужно рассказывать, кроме вас это никакая школа и детсад и ОБЖ не сделает, что вселенная и мы это единое целое, учить слушать свое сердце, видению слышанию, когда ребенок научиться это делать он в любых условиях сумеет выстоять и выжить, его сердце ему подскажет, ИМХО

17:17
19 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

17

Tati-sun пишет:

все это конечно хорошо о чем вы пишите, и вовсе то у меня не розовые очки. просто я считаю что помимо ОБЖ нужно учить детей терпению, терпимости, любви, радоваться жизни учить на собственном примере, уважению к природе, к матушке земле, это все нужно рассказывать, кроме вас это никакая школа и детсад и ОБЖ не сделает, что вселенная и мы это единое целое, учить слушать свое сердце, видению слышанию, когда ребенок научиться это делать он в любых условиях сумеет выстоять и выжить, его сердце ему подскажет, ИМХО


Да, всё это замечательно. Насчёт терпения, любви. Пока ребёнок сидит дома, мы оказываем огромнейшее влияние на воспитание, но, приходит пора идти в школу и, целая куча проблем и теперь уже система гнёт его под себя. Даже эксперимент проводили, детей которых воспитывали дома, то о чём вы написали, разделили. Одна группа продолжила  домашнее обучение, а вторая пошла в школу.. Первые дети так и остались святыми, в самом хорошем понимании этого, а вот вторых сломала система. И родители были не в силах что-то сделать, увы.


17:22
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

18

Argo пишет:

понятно. но где дети смогут обучиться навыкам войны или управления бизнесом/государством? в школе или в вузе этому не научат. практический опыт само собой. просто рекордсмен по симсити будет более эффективней управлять, нежели там какой-нибудь юрист или кгб'шник. а фанат флешпоинта хотя бы тактику боя будет знать.

казалось бы генералы, взрослые люди ещё в 1996 году загоняли технику в грозный. да любой школьник, игравший во флешпоинт или арму, знает что этого делать нельзя. казалось бы развлечение. а нет, седые старпёры старой закалки делают больше ошибок.


Про Арму отдельный разговор, это реальное пособие №1, но там тоже косяки есть, чисто игровые Кстати, уроки и до этого реальные были, а то что не воспользовались это конечно плохо очень. Тогда уж лучше закрепить теорию в практике, например пейтбол или страйкбол, да чтоб давление у маркеров на полную, тогда реализма хоть обавляй. Можно потом по синякам посчитать, сколько раз богу душу отдал. 

17:23
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

19

да я понимаю это, все, система эта

не хочу так чтоб было просто и все

17:36
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

20

Tati-sun пишет:

да я понимаю это, все, система эта

не хочу так чтоб было просто и все


Да понятно, и я не хочу и многие тоже, но к сожалению добрые и доверчивые дети, становятся кормом для злых и хитрых. В один момент все не изменить, поэтому и ждут многие некого перехода, в надежде что замкнутый круг разорвется. Тут надо делать выбор, ждать чуда или принять правила игры и действовать по ситуации, расчитывая на худший вариант.  

17:41
19 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

21

Знаю много примеров, где родители наступают на одни и те же грабли в воспитании. Оказывается это очень сложно. Каждый из них думал, а вот мой будет самым лучшим. У нас не будет с ним (с ней) никаких проблем. Но всего лишь за пару лет!! воспитания, дети сейчас в нежном возрасте от 2 до 3 лет, родители в панике, что делать дальше с ними.

Слышала одну народную мудрость, дословно не перескажу, но суть такова, когда ребёнок родился, родители обратились к мудрецу. И спросили его- “скажи мудрец, как нам воспитывать нашего ребёнка? На что мудрец им ответил-” вы опоздали с вопросом, ровно на 9 месяцев…..”

17:41
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

22

YAMIUS а если умом понимаешь что нужно принимать правила игры и не ждать чуда, а они не принимаются уже больше ну никак .  Подождем пока есть время еще

Mirina классная мудрость, мудрость она и есть мудрость ))))))


17:50
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

23

Вот вам моя мудрость, Не расчитывайте на подарок иначе если его не будет вы растроитесь, а вот если его подарят, это будет приятная неожиданность. Лучше готовится к худшему исходу, тогда вы это переживете безболезненно.

17:53
19 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

24

Так мы то готовы к худшему исходу, а боюсь у кого совсем маленькие дети, те не готовы..


17:54
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

25

YAMIUS пишет:

Вот вам моя мудрость, Не расчитывайте на подарок иначе если его не будет вы растроитесь, а вот если его подарят, это будет приятная неожиданность. Лучше готовится к худшему исходу, тогда вы это переживете безболезненно.


 буду готовиться к худшему, начну с завтрашнего дня, а пока помечтаем, или лучше пофантазируем

17:55
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

26

18:02
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

27

Я ЕСМЬ Кутхуми, пришедший к вам, чтобы составить беседу, полезную для ваших душ.

Сегодня мы поговорим о том, что близко и понятно каждому. А именно: мы поговорим о вашем будущем, о ваших детях. О том поколении людей, которое сменит вас.

По человеческим меркам пройдет небольшой срок, и новое поколение людей придет на смену тому поколению, которое живет сейчас.  И каждое следующее поколение должно быть лучше предыдущего. Однако не всегда так происходит. Почему? Наверное, многие из вас задавались вопросом: почему ваши дети непохожи на вас? Почему они дерзят, непослушны и руководствуются в жизни совсем другими принципами, чем в свое время руководствовались вы? В чем причина этого?

Я, возможно, подойду к этому вопросу с неожиданной для вас стороны. Я попрошу вас вспомнить то время, которое предшествовало тому моменту, когда родился ваш ребенок. Не нужно делиться этим вашим воспоминанием ни с кем. Просто вспомните, как произошло, что у вас родился ребенок.

Возможно, вы вспомните, что случайно обнаружили, что у вас будет ребенок. Возможно даже, вы были опечалены или раздосадованы этим фактом.

Возможно, вы даже не планировали ребенка, а он все-таки получился.

О чем вы думали, когда занимались любовными утехами с вашим партнером? Я думаю, что большинство из вас не думало о том, чтобы создать нового человека, который должен прийти в этот мир и стать творцом этого мира.

Куда направлено ваше внимание – туда течет ваша энергия. Вы думали о получении удовольствий для себя или для вашего партнера по сексу? – и драгоценная Божественная энергия была направлена на получение удовольствий.

Но Божественная Воля сыграла с вами шутку и получился ребенок. Что в этом случае получил ваш ребенок? Какую часть Божественной энергии?

Вы сами распорядились Божественной энергией и направили ее на получение удовольствий. Что досталось из этой драгоценной энергии новому существу, которое так стремилось попасть в ваш мир?

Вы профинансировали вашего ребенка Божественной энергией по остаточному принципу. То есть, весь тот заряд Божественной энергии, который должен был сопровождать вашего ребенка на протяжении жизни, остался на предметах вокруг вас, когда вы стремились получить наслаждение. 

Я думаю, вы вспомнили этот момент?

Некоторые из вас могут сказать, что ждали ребенка и молились о его рождении. И, действительно, ребенок был долгожданным и встречаемым вами. Но вспомните те годы своей молодости, которые предшествовали рождению вашего ребенка. Вы стремились получать сексуальные удовольствия, вы экспериментировали со своей сексуальной энергией. Вы делали многие вещи, о которых вам даже стыдно вспомнить. И каждый раз, когда вы получали удовольствие, вы растрачивали ваш сексуальный потенциал, который был необходим для рождения вашего ребенка, чтобы ваш ребенок был здоров не только физически, но и психически. И когда вы остепенились и с нетерпением ждали зачатия долгожданного первенца, как вы думаете, много ли ему досталось Божественной энергии? Не профинансировали ли вы вашего ребенка по остаточному принципу?

И если ваши сексуальные утехи были буйными и непристойными, как вы думаете, какую душу вы притянете в качестве своего ребенка? Все притягивается по вибрациям. Ведь та душа, которую вы притянете в качестве вашего первенца, притянется к вам после того, как вы обременили себя достаточным количеством кармы, наработанной на пути удовлетворения ваших желаний.

После ваших размышлений не пришли ли вы к выводу, что вы сами виноваты во всех проблемах следующего поколения людей планеты Земля.

Вы не можете сказать, что непричастны к тому, что каждое новое поколение все менее и менее жизнеспособно, чем предшествующее.

Поэтому для того, чтобы изменилась ситуация на планете, мы приходим и даем наше Учение. Вы должны отчетливо осознавать связь между всеми вашими действиями и последствиями, к которым ваши действия приводят.

Только тогда, когда вы научитесь контролировать свои желания, мысли и чувства, только тогда вы сможете постепенно преодолевать карму прошлых неверных выборов и поступков.

Однако я должен вас предостеречь еще от одной ошибки. Многие из вас склонны винить себя в тех неблаговидных поступках, которые были совершены в молодости. И это чувство вины порождает порой целый комплекс психологических проблем. И вместо того, чтобы уделять повышенное внимание вашему ребенку и семье для того, чтобы скорректировать прошлые ошибки, вы погружаетесь в депрессию и даже начинаете испытывать страх перед карой Божьей.

Возлюбленные, Бог не хочет вас наказывать. Он желает, чтобы вы осознали свои ошибки и не повторяли их в будущем. Нет грешника без будущего. И иногда человек, который осознал свои ошибки и покаялся в них, гораздо больше может сделать для человечества, чем тот человек, который из страха перед карой Божьей не совершает никаких неблаговидных поступков.

Направьте энергию в позитивное русло! Не пережевывайте вновь и вновь картины прошлых грехов и прошлых ошибок. Этим вы только усугубляете положение, направляя энергию в прежнее ошибочное русло. Река Божественной энергии, текущая через вас, должна найти себе новое русло и смести последствия всех прошлых неверных состояний сознания.

Постоянное сосредоточение на позитиве, желании помочь окружающим вас существам, и в первую очередь, вашим детям, способно преобразовать энергию прошлых ошибок и создать новую возможность для будущего ваших детей.

Полное осознание прошлых ошибок и горячее желание их не повторять вполне достаточны, чтобы изменить кармические последствия и создать светлое будущее для ваших детей.

Не забываете о том, что вы привязали себя к вашим детям кармой. И в будущих воплощениях вы с большой долей вероятности можете стать детьми тех индивидуумов, которые сейчас являются вашими детьми. И для того, чтобы ваша карма была облегчена в будущем, вы должны заботиться прежде всего о душах ваших детей сейчас.

Все в мире взаимосвязано, и нужно очень бережно и осознанно относиться ко всему, что вы делаете.

Целью моей сегодняшней беседы было дать вам знание о том, как необходимо вдумчиво подходить к вопросу планирования рождения ребенка. Фактически вы создаете свое будущее и будущее всей планеты в момент зачатия вашего ребенка. Подумайте об этом в следующий раз, когда будете удовлетворять свое сексуальное желание.

Я ЕСМЬ Кутхуми,

http://www.knigaveka.ru/sirius/170611

это к той мудрости )))))

18:15
19 Март 2012


scanira

Модератор

сообщений 5258

28

Случай из жизни: Одни родители очень сильно опекали своё дитё (мальчика)… в сад не отдали - там он болел, не ел и прочая прелести… Воспитывали дитё дома, занимались, играли, гуляли, оберегали, обучали сами. Пришло время школы, мальчик оказался намного развитие сверсников, такой маленький вундеркинд, но обучаться в школе не смог ввиду опять же тех же самых причин - болел, впечатлительность(уже обострённая видимо вниманием)… Родители всеми правдами и неправдами добились домашнего обучения, т.е. учителя приходили на дом. Мальчик окончил школу экстерном и гораздо раньше, чем сверстники… и без проблем сдал экзамены в престижный ВУЗ… ВУЗ окончил как-то типа заочно (опять же ввиду исключительности и болезненности). Отец мальчика был научным работником и руководителем среднего звена в одном из НИИ, поэтому с трудоустройством проблем не возникло… Родители было уже спокойно собирались вздохнуть - ну выучили, устроили, наконец, но не тут-то было… Работать мальчик не смог… из-за абсолютной неконтактности, некоммуникабельности, недисциплинированности, неумения работать среди людей… Отец перевёл его в другое место, потом ещё в другое… а потом вдруг у родителей открылись глаза - они поняли, что воспитали одинокое ущербное чудовище, ноющее и требующие к себе исключительного внимания… Мальчик уволился и засел дома, весь его мир стал миром виртуальных игр и общения… больше его не интересовано ничего и даже собственные родители… Отец к тому времени ушёл из семьи и завёл новую, мать так и продолжала тянуть лямку - кормить и ублажать непризнанного гения - сына… Эта история реальна. Будучи студенткой я была знакома с данной несчастной семьёй…

Каким бы не был этот мир… каждый сюда приходит за своим опытом….

Рекомендовано к прочтению

18:17
19 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

29

Спасибо за приложение к мудрости.

Эх, если бы всё это соблюдалось, то был бы уже тот самый новый мир, о котором остаётся только мечтать.

Как то видела сюжет по тв про одну семью, родители молодые, но не в этом суть. Они занимаются йогой, ведут здоровый образ жизни. Сыну около 6 лет. Так вот у них какой-то особый подход в воспитании. Они говорят, что дети это гости которые пришли к нам на время. В общем мальчик спокойный у них ( сейчас кругом на гиперактивность все жалуются). И есть положительные стороны в том как они к этому относятся. Меня почему то это впечатлило в хорошем смысле. Кто нибудь слышал о подобном. Расскажите.

18:33
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

30

scanira пишет:

Случай из жизни: 


да, и к сожалению таких случаев сколько угодно, во всем нужно конечно же знать меру

Ответ в тему: Наши Дети и Переход

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: