Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши Дети и Переход

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши Дети и Переход

ПользовательСообщение

13:53
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1

Всем привет, предлагаю здесь пообсуждать немного наших деток маленьких и взрослых, хотя все мы в душе остаемся детьми, как сказал сегодня мой сын 4-ех лет, мама ты такая маленькая, я спрашиваю почему он говорит но ты же в душе очень маленькая  ! Именно после этого мне захотелось вдруг создать эту тему поделиться перлами своего чада, услышать от вас интересные истории!

Поговорим о воспитании, в свете вот таких сложившихся обстоятельств нашего времени, поделитесь о чем беседуете что рассказываете вашим детям, что объясняете? Расскажите что “выдают” вам ваши кровиночки )))).  Поведем давайте так же речь о здоровье, о переменах эмоциональных наших детей в дни магнитных бурь напрммер и все такое прочее. милости прошу

14:07
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

2

Ребенок у меня интересный, необычный, изъясняется речью взрослою, с оборотами и эпитетами, витиевато так и филигранно )))), порою вызывая даже недоумение откуда берет он это все. С самого рождения требует очень много внимания к себе, ласки и тепла, привязаны мы друг к другу как ниточка с иголочкой, не ходит в сад, даже центр детского развитя (3 часа в день) переносит с трудом, обижается что оставляю его. совсем мало кушает питается энергиями видимо какими то )))), в меру подвижный, вот именно по этой причине не водим в сад, хотя пробовали неоднократно, не кушает там ничего ( вообще (! Поэтому сидим дома, развлекаемся, занимаемся творчеством, поем песни, много читаем, гуляем, короче кайфуем по полной, воспитываем друг друга, дополняем так сказать. Я ему рассказываю кое что ну так красиво красочно про новый мир где нет болезней , страха, злости, ночи и всего плохого, что скоро на нашей Земле будет по другому все происходить ну и ничего более. А вы, что-то рассказываете говорите? Желаю всем вам и деткам вашим здоровья и терепения

14:12
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

3

Заряжается солнышком ))). Приветствуются также интересные и смешные фото детей

14:24
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

4

Извеняюсь, а причем тут переход ? Тут на элементарные вещи усилия уходят. Ну это ваше дело конечно, но по мне лучше ребенка к реальной жизни готовить, чем какими то переходами голову забивать.

14:32
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

5

YAMIUS пишет:

Извеняюсь, а причем тут переход ? 


ну простите может я неверно выразилась, я имела ввиду обсуждения воспитания детей в переходное наше время говорить не говоритьс ними об этом, что говорят подростки об этом? что думаю наши дети? многие дети чувствуют может обладают какими то знаниями. Как вы воспитываете детей, вот мы все тут говорим что в школе зомбируют знаниями и тд, но однако же наши дети ходят в школу, получают прививки и все такое. как то вы обсуждаете наше время с ними? меняется что-то? А переход происходит во всем в том числе в нашей жизни, мы никто точно не знаем как все будет, но что-то меняется это очевидно, а дети это наша жизнь, вот мне и интересно ограничивается ли обсуждение этих тем только общением на сайте или вы в своих семьях тоже об этом говорите, в том числе и с вашими детьми конечно

14:34
19 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

6

YAMIUS пишет:

Извеняюсь, а причем тут переход ? Тут на элементарные вещи усилия уходят. Ну это ваше дело конечно, но по мне лучше ребенка к реальной жизни готовить, чем какими то переходами голову забивать.


а что по вашему мнению реальная жизнь? а если система рухнет?  

14:43
19 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

7

да ну, этих сорванцов плодить. кричат, вопят, сорят, срут, ревут. что ещё обсуждать? как подгузники менять?

15:02
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

8

Tati-sun пишет:

YAMIUS пишет:

Извеняюсь, а причем тут переход ? Тут на элементарные вещи усилия уходят. Ну это ваше дело конечно, но по мне лучше ребенка к реальной жизни готовить, чем какими то переходами голову забивать.


а что по вашему мнению реальная жизнь? а если система рухнет?  


Вот когда рухнет, жизненные навыки еще больше пригодятся. Например чтобы ребенок умел за себя постоять, умел добывать себе пищу не стеснялся даже воровать если придется и тд. Сказки и небылицы про светлое будущее не прокормят, а вот знание элементарных практических вещей, дает шанс. Волка ноги кормят. У меня например девочка 3 года, может за себя постоять, теперь если ее обижают она не плачет а дерется с обидчиком, я не вмешиваюсь и она это знает. При этом сама она никогда первая не начинает. Не спорю,  конечно развивать надо разносторонне, при этом не забывая о физической подготовке и готовности к реалиям современного общества. Вот взять мое советское детсво, лагеря пионерские, походы и тд. Никаких компов и переходов, из развлечений только лазенья по стройкам, катакомбам, плоты и всякие как сейчас называют “экстримом” вещи, которые тогда для нас были обыденным делом.Вот оно счастливое детство. А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь. В общем пока на халяву в виде перехода не уповаю и ребенку своему это не внушаю.

15:08
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

9

Argo пишет:

да ну, этих сорванцов плодить. кричат, вопят, сорят, срут, ревут. что ещё обсуждать? как подгузники менять?


Это мелочи, а кто тебе в старости подгузники менять будет…подумай 

15:23
19 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

10

А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь.

а как же все эти симуляторы - simcity или flashpoint? и стрелять умеют и управлять государством.

поколение оптимизаторов и рационализаторов растёт.

Это мелочи, а кто тебе в старости подгузники менять будет…подумай  

до старости ещё дожить надо.

15:57
19 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

11

Argo пишет:

А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь.

а как же все эти симуляторы - simcity или flashpoint? и стрелять умеют и управлять государством.

поколение оптимизаторов и рационализаторов растёт.

Это мелочи, а кто тебе в старости подгузники менять будет…подумай  

до старости ещё дожить надо.


Дык чемпион “по казакам” армией настоящей управлять все равно не сможет, а также малохольный очкарик “Великий “headshoter” в реальном бою не проживет и двух минут. Вот о чем речь идет. Тут навык практический нужен.

16:07
19 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

12

YAMIUS пишет:

Argo пишет:

А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь.

а как же все эти симуляторы - simcity или flashpoint? и стрелять умеют и управлять государством.

поколение оптимизаторов и рационализаторов растёт.

Это мелочи, а кто тебе в старости подгузники менять будет…подумай  

до старости ещё дожить надо.


Дык чемпион “по казакам” армией настоящей управлять все равно не сможет, а также малохольный очкарик “Великий “headshoter” в реальном бою не проживет и двух минут. Вот о чем речь идет. Тут навык практический нужен.


Согласен. И самый главный практический навык - это умение жить в обществе, отстаивать свое мнение. Только в обществе человек раскрывается полностью: становится ясно кто он: лидер, исполнитель или художник.

16:24
19 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

13

YAMIUS пишет:

Argo пишет:

А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь.

а как же все эти симуляторы - simcity или flashpoint? и стрелять умеют и управлять государством.

поколение оптимизаторов и рационализаторов растёт.

Это мелочи, а кто тебе в старости подгузники менять будет…подумай  

до старости ещё дожить надо.


Дык чемпион “по казакам” армией настоящей управлять все равно не сможет, а также малохольный очкарик “Великий “headshoter” в реальном бою не проживет и двух минут. Вот о чем речь идет. Тут навык практический нужен.


понятно. но где дети смогут обучиться навыкам войны или управления бизнесом/государством? в школе или в вузе этому не научат. практический опыт само собой. просто рекордсмен по симсити будет более эффективней управлять, нежели там какой-нибудь юрист или кгб'шник. а фанат флешпоинта хотя бы тактику боя будет знать.

казалось бы генералы, взрослые люди ещё в 1996 году загоняли технику в грозный. да любой школьник, игравший во флешпоинт или арму, знает что этого делать нельзя. казалось бы развлечение. а нет, седые старпёры старой закалки делают больше ошибок.

Рекомендовано к прочтению

16:25
19 Март 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

14

YAMIUS пишет:


Вот когда рухнет, жизненные навыки еще больше пригодятся. Например чтобы ребенок умел за себя постоять, умел добывать себе пищу не стеснялся даже воровать если придется и тд. Сказки и небылицы про светлое будущее не прокормят, а вот знание элементарных практических вещей, дает шанс. Волка ноги кормят. У меня например девочка 3 года, может за себя постоять, теперь если ее обижают она не плачет а дерется с обидчиком, я не вмешиваюсь и она это знает. При этом сама она никогда первая не начинает. Не спорю,  конечно развивать надо разносторонне, при этом не забывая о физической подготовке и готовности к реалиям современного общества. Вот взять мое советское детсво, лагеря пионерские, походы и тд. Никаких компов и переходов, из развлечений только лазенья по стройкам, катакомбам, плоты и всякие как сейчас называют “экстримом” вещи, которые тогда для нас были обыденным делом.Вот оно счастливое детство. А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь. В общем пока на халяву в виде перехода не уповаю и ребенку своему это не внушаю.


Поддерживаю на 100%.  Климат поменялся и продолжает меняться. Будет куча стихийных бедствий, то там, то там. Вопрос времени. Надо реальнее на вещи смотреть, а не через розовые очки. Да, сейчас дети другие, взаимоотношения не те что ещё с советским поколением были. С 90-ми так вообще караул. Так и есть, ничего не хотят, и дело здесь даже не в воспитании, хотя однозначно оно занимает одну из главных ролей. Но есть ещё система. Сейчас в первую очередь их надо научить выживать. И есть предмет в школе, ОБЖ (Основы безопасности жизнидеятельности) Вот в первую очередь на что надо сейчас обращать внимание.

16:49
19 Март 2012


guest_Например

Гость

15

YAMIUS пишет:

 А посмотрите на поколение 90-2000 х выросших на компах и CS, они ничего не умеют, и не хотят уметь.


Не правда ваша.Не было у нас росших в 90-20-х компов.Приставки были у малого колличества.Город бедный,может поэтому

Ответ в тему: Наши Дети и Переход

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: