Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПользовательСообщение

20:17
11 Июнь 2011


Nafanka

Новичок

сообщений 27

46

да уж… веселая тема.)) от души улыбнулась.

я тоже лунатила в детстве. часто ходила по комнате, пыталась выйти из дома. хорошо останавливали. а то один раз через балкон.

один случай был очень запоминающийся. пролунатила когда лежала в больнице в 9 лет. почему то нас с одной девочкой поменяли кроватями днем. а ночью я встала и начала видимо занимать привычное для себя место. при этом прогоняя с кровати ту девочку… )) как мне потом рассказывали я все адекватно говорила и доказывала. что то моя кровать. так ей и пришлось уступить. на утро я ничего не помнила и не понимала как я оказалась не на том месте… ))) говорили. чтобы меня успокоить им пришлось вызвать медсестру. та пригрозила мне уколом  и я взяла легла и спокойно уснула.


после того случая вроде бы хождения не было. зато бурно разговаривала во сне. мама говорила… резала всю правду матку, все свои тайны раскрывала )). или пела или смеялась во сне. иногда вскрикивала или плакала.

потом со временем все прошло. я думаю это еще и потому. что я водный знак, а луна это покровитель водной стихии.

сейчас осознаю, что в полнолуние происходят какие то ощущения… настроение меняется…

20:08
17 Июль 2011


guest_павел

Гость

47

о мной тоже было такое.Этой ночью я пал на даче  родителями.как вдруг побежал на веранду и открыл дверь.отец побежал за мной .я подбежал к окну и мотрел в него .от папы я тал ильно опротивлятья.и только утром мне казали что о мной произошло.

21:10
21 Сентябрь 2011


guest_Денис

Гость

48

Мне 31 год. Луначу переодически, интересен тот факт, что некоторые фрагменты ночных хождений запоминаются и непросто запоминаются, часть из этих приключений как бы понимаешь, что делаешь и одновременно нет, проще говоря ноги сами тебя несут, руки сами делают, губы шевелятся. Ты просто изредка ловишь себя на мысли, что-то происходит не так(в голове срабатывает на миг), а потом опять отключается. Я уже лунатик со стажем, поэтому последнее время я не то чтобы привык к ночным похождениям, а просто как бы учухиваюсь во время своих действий, но учухиваюсь не до конца, как будто пол головы работает(а другая где-то там витает), нехотя заставляю себя идти к кровати с мыслью что-то не доделал) и это что-то терзает. А когда на утро вспоминаешь некоторые фрагменты ночных похождений.., вот блин опять БРОДИЛ). P.S. Мне кажется можно научить себя одёргивать или контролировать, просто учнуться(включить мозги) и идти продолжать спать к себе в кроватку).

9:05
4 Январь 2012


guest_Евгений

Гость

49

Сегодня утром супруга рассказала, про сына (8 лет) , что видела его тень, как он перебегал в соседней комнате. Она встала его проверить, а его нет в кровати и нигде нет !!!  Смотрит - шторка что-то шевелиться, только к ней притронулась, сын её (шторку) резко отодвигает и громко маме говорит: “Мама, ну ты чо !!!”. Она его попросила спать в кроватку, он нормально уснул…  Это уже не первый раз… Кровать стоит рядом с окном, травм у ребёнка никаких нет, абсолютно здоров…  ходит в спортивную школу, недавно получил на соревнованиях 3 место !

23:58
26 Январь 2012


guest_Slava

Гость

50

Мне 27,ходила во сне очень давно,лет в 10.Помню,проснулась совершенно обнаженная,хотя ложилась в ночной,а рядом с хроватью куча моей одежды,почти весь гардероб,удивилась,поинтересовалась у сестры - откуда вещи,а она и рассказала,как я ночью все это перемерила и спать легла,и на пороге дома меня как-то ловили. И вот на днях наутро мой молодой человек спрашивает: “И часто ты во сне гуляешь,полчаса за тобой по квартире ходил,смотрел,как ты с вытянутыми руками и бормотаниями искала что-то или кого-то?)))” значит лунатизм снова проявился, кстати, стала замечать,что некоторые незначительные события,будто уже были пережиты и эти детали возникают в результате одновременного накладывания картинки в памяти и физического действия,меня это не пугает,но как-то настараживает.

23:58
29 Январь 2012


guest_katrin

Гость

51

как от этого избавится??????по ночам разговариваю на не известном языке,всех родных уже достала!!!!цитируя что то во сне!!!!в дестве лечили,сказали перерастет,сейчас опять началось((((((((((((((((

16:49
29 Март 2012


guest_Никита

Гость

52

мне 19 первый раз лунатил где то в 15. встал с кровати ходил по квартире, мама спать увела. Потом в 18 лет пили с друзьями и я ночью встал с кровати и пришёл к кровате где спали парень с девушкой, и уснул с ними! потом в 19 тоже сильно пьяный встал и пошёл в ванну, отикрыл воду, зашла бабушка говорит ты че тут встал на что я ответил типо жду друга, но сразу же пошёл спать. и вот позавчера тоже в алкогольном опьянении, но не сказать что сильном, встал ночью и пошёл в комнату матери и давай чтото искать, включил свет ещё, мать прсонулась говорит ты че ходишь я говорю “ой блииин испугала” она говорит что испугала, я говорю “голос твой испугал” через 5 минут неизвестного моего поиска по комнате я пошёл и лёг спать. Утром был в шоке. Даже как то не по себе стало. Вот в серьёз задумался из-за чего такое бывает! Но понял одно, что у меня это когда я сильно пьяный, но бывали случаи тоже пьяный ложился спать но не лунатил. Возможно это из-за стрессов? То что думаю много? переживаю? Кто может, ответьте!

10:00
1 Апрель 2012


guest_Катя

Гость

53

                                                         ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!  
Мне 12 лет и я хожу во сне(( мне страшно что я мог навредить кому нибудь 

1. раз это было в лагере я проснула в другой комнате, но на томже месте где стояла моя кровать
2. раз я спала с моей бабушкой утром она мне сказала что я ходила ночью во сне я дошла до двери в кухню и возле неё ходила по кругу 
3. раз ночью мама увидела что в моей комнате включили свет, она зашла в неё я лежала на кровате с открытыми глазами, мама меня спросила: “зачем ты включила свет?” я с ней разговаривала о какойто покупке я говарила с ней очень четко, но мама меня не поняла. Она выключила свет и вышла из комнаты.
                                                         ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! 

11:57
1 Апрель 2012


Salamandra

Новичок

сообщений 30

54

Катюша, дорогая, прочти мою запись на данном портале. И напиши мне лично.
Главное - не бойся ничего.
Со временем ЭТО перейдет в другое. С ЭТИМ не нужно бороться.
Не употребляй алкоголь. Ни грамма.
Не позволь никому уговорить обратиться к психиатрам - они только навредят.
Ищи свои таланты.
Старайся не злиться, не гневаться. Старайся изо всех сил…
И мы еще будем гордиться знакомством с тобой.
Жду письмо.

16:02
10 Апрель 2012


guest_ИванФёдоро

Гость

55

Всем Доброго время суток! Я тоже лунатик, почитал все посты, все истории заинтересовали) Карьера у меня самого лунатизма началась еще лет в 12, продолжалась до 16 лет, раз в неделю я точно вставал и просто бродил, с опущенными руками, на вопросы моей мамы что я делаю, я всегда отвечал, я в раздумиях ))) Я еще тогда руникой дурачился, думал может от нее понеслось поехало. Как то раз мамка меня застала в ванной, я стоял с включенным краном холодной воды, просто стоял и смотрел на нее) Мама спросила что я делаю, ответ был веселым “Собираюсь с мыслями сходить в туалет” ))) Она мне сказала, - “бестолковый, туалет напротив!” ))) Я видимо обиделся и ответил “Сама бестолковая!” и ушел в кровать свою ))) На утро был шокирован таким поведением, ну и потом все таки осознал и посмеивался над этим иногда) вот стукнуло 16 лет, лунатизм перестал меня беспокоить в течении 5 лет, Сейчас мне 21, и снова все началось) но уже 3 ночи подряд. Первый день я заметил это когда осознал что я спал не на своей родной подушке, моя подушка оказалсь в шкафу, а на которой я спал - она из зала, как? зачем? и почему? я так и не осознал ) Второй день был самый страшный на утро, проснулся от того что простыня моя была в крови, ночью я выходил на балкон - дверь балкона была открыла на утро, ладони ободраны, локоть правой руки просто дико разодран, как следует сразу обработал и ушел на пары. На третий день, я проснулся, оказалось я включил комп и он у меня всю ночь проработал, да и самое главное, я удалил все ярлыки с рабочего стола кроме Корзины!)))) И отключил ночью будильник вынув батарейки из него… так я проспал пары, ощущение было будто какая то часть меня просто правда бунтует дико… Ребят всего бы ничего, но ОДНО СТРАШНО, я живу один, и я не могу проследить за собой…. Если кто то знает как с этим справиться, посоветуйте пожалуйста, жду ответа =)

23:34
11 Апрель 2012


guest_влад

Гость

56

мне 13 лет и я раз в полнолуние встаю и открываю окно, и начинаю туда кричать “я здесь, я здесь , они там ещё живые”, это рассказала мне моя мама, сам ничего непомню, оно говорилачто я ответил на её вопрос когда она спросила ” ты что открыл окно” , а тогда я вроде как проснулся , помню только как стоял у окна и ответил ей “незнаю”, потом вырубился , Я не знаю что это , но попытаюсь найти ответ


14:28
5 Май 2012


guest_маша маша

Гость

57

Я наверное тоже лунатик. Мне всего 11 лет. Я читала что в этом возврасте такие “похождения” довольно частые, притом с психикой у ребёнка всё в порядке. Мама рассказывала как я вставала с постели, ходила и что-то говорила. Только я этого не помню.

4:40
6 Май 2012


Salamandra

Новичок

сообщений 30

58

Вот определение Лунатизма, которое дала нам Блаватская в Теософском словаре :

« СОМНАМБУЛИЗМ. Буквально, «хождение во сне», или передвижение, деятельность, писание, чтение или совершение любого действия бодрствования в состоянии сна, с полным забвением происходившего по пробуждении. Это один из великих психофизиологических феноменов, наименее понятный, хотя и самый обескураживающий, и к которому лишь оккультизм имеет ключ».

Рекомендовано к прочтению

19:36
9 Май 2012


Susan

Участник

сообщений 38

59

guest_ИванФёдоро пишет:

Всем Доброго время суток! Я тоже лунатик, почитал все посты, все истории заинтересовали)……….

Ребят всего бы ничего, но ОДНО СТРАШНО, я живу один, и я не могу проследить за собой…. Если кто то знает как с этим справиться, посоветуйте пожалуйста, жду ответа =)


Может железное ведро у кровати поставить или какую другую систему оповещения, молитву на ночь (мне почему-то кажется что в состоянии сомнамбулизма кто-то посторонний овладевает телом). И конечно алкоголь свести к минимуму, иначе может быть хуже…

12:21
10 Май 2012


spok

Участник

сообщений 117

60

не читала всю ветку…

Моей подруге-лунатику мама стелила у кровати мокрое полотенце. Она от прикосновения мокрого и холодного просыпалась.

Ответ в тему: Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: